16 июля 2015

Как Вы думаете: всё же существует Судьба или дело в выборе человека?

Не знаю как создаются опросы, спросила так. Собственно, это и весь вопрос. Посмотрела вокруг, на друзей, знакомых. У всех по-разному жизнь складывается. Все при этом что-то стараются, делают. Как та мышка в банке со сметаной. Но у кого-то получается масло взбить и выкарабкаться, а у кого-то нет, сколько они не прикладывают усилий. От материального обеспечения до личной жизни.
Что говорит Ваш жизненный опыт? Судьба (так Бог дал) или сам кузнец своего счастья?
Моль Молливна 16 июля 2015
Сам кузнец своего счастья :)
Коко Шанель 16 июля 2015
’На бога надейся а сам не плошай ’ . Думаю сам кузнец своего счастья.
лучевая терапия 16 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
Сам кузнец своего счастья :)
но случайости не случайны(китайская мудрость)
Зоркая Зорро 16 июля 2015
От выбора многое зависит,но далеко не все, иногда и судьба злодейка может вмешаться.Обстоятельства бывают сильнее нас.
автор Папина дочка 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
От выбора многое зависит,но далеко не все, иногда и судьба злодейка может вмешаться.Обстоятельства бывают сильнее нас.
да. такое тоже проходили, когда обстоятельства оказывались сильнее...
Библиотекарь 16 июля 2015
Думаю судьба. Как бы нищеброд из трущеб не старался, стать наследным принцем ему никогда не удастся
Смячиком 16 июля 2015

Хм, в таком случае люблю вспоминать Волонда из ’Мастер и Маргарита’, как он говорил : ’ Как же может управлять человек... он не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? Вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг вас... кхе... саркома легкого... Неужели вы скажите, что это он сам собою управлял так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? ’. Тут девочки не поспоришь
k84s9p 16 июля 2015
Наверное,всётаки судьба на 90 %, а 10% - уже исскуственно приложенные усилия.
автор Папина дочка 16 июля 2015
Ответ дляСмячиком

Хм, в таком случае люблю вспоминать Волонда из ’Мастер и Маргарита’, как он говорил : ’ Как же может управлять человек... он не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? Вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг вас... кхе... саркома легкого... Неужели вы скажите, что это он сам собою управлял так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? ’. Тут девочки не поспоришь
точно, не поспоришь!!
Смячиком 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
От выбора многое зависит,но далеко не все, иногда и судьба злодейка может вмешаться.Обстоятельства бывают сильнее нас.

Как бы вам сказать, судьба - она уже предначертана, ваш выбор в любом случае приведет к ней))).

У меня есть замечательная приятельница, она может человеку предсказать какое- то событие (не гадалка!), про сто видит человека и говорит - все будет ОК; или как бы она не вертелась не бывать ей тому... Угадывает, злодейка. Так вот она всегда говорит про судьбу.
Зоркая Зорро 16 июля 2015
Ответ дляСмячиком

Как бы вам сказать, судьба - она уже предначертана, ваш выбор в любом случае приведет к ней))).

У меня есть замечательная приятельница, она может человеку предсказать какое- то событие (не гадалка!), про сто видит человека и говорит - все будет ОК; или как бы она не вертелась не бывать ей тому... Угадывает, злодейка. Так вот она всегда говорит про судьбу.

То есть как не крути, за нас уже все решили? ))
автор Папина дочка 16 июля 2015
Ответ дляСмячиком

Как бы вам сказать, судьба - она уже предначертана, ваш выбор в любом случае приведет к ней))).

У меня есть замечательная приятельница, она может человеку предсказать какое- то событие (не гадалка!), про сто видит человека и говорит - все будет ОК; или как бы она не вертелась не бывать ей тому... Угадывает, злодейка. Так вот она всегда говорит про судьбу.
и мама моя (хоть и простая женщина) всегда говорит Судьба! ))
Смячиком 16 июля 2015
Ответ дляk84s9p
Наверное,всётаки судьба на 90 %, а 10% - уже исскуственно приложенные усилия.

Вот у меня была подруга, горевала она постоянно, что второй муж козлина, появился, сделал ребенка и свалил! По всем гадалкам ездила - они ей хором говорили, не твое, не будет с тобой, не тяни его обратно. И что вы думаете? Она его содержит, он живет у мамы а с ней, за ее же счет, ездит отдыхать...

Вопрос, неужели она себе сама ’выбрала’ его?
Смячиком 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

То есть как не крути, за нас уже все решили? ))

Не решили , написали))).

Есть высшие силы, и поверьте, не вы собой управляете.
k84s9p 16 июля 2015
Да, есть такие бабы-дуры! А моя подруга с богатеньким спит, что бы бабки любимому носить,а тот не работает, любит потусить..покурить, выпить, пожрать, отдохнуть поехать.. Так что здесь люди сами калечат себе жизнь заведомо...
Смячиком 16 июля 2015

Ой, я имела в виду не собой (как личностью ), а именно вашей жизнью.
автор Папина дочка 16 июля 2015
Ответ дляСмячиком

Вот у меня была подруга, горевала она постоянно, что второй муж козлина, появился, сделал ребенка и свалил! По всем гадалкам ездила - они ей хором говорили, не твое, не будет с тобой, не тяни его обратно. И что вы думаете? Она его содержит, он живет у мамы а с ней, за ее же счет, ездит отдыхать...

Вопрос, неужели она себе сама ’выбрала’ его?
сейчас много разных психологов, течений. они бы сказали, что значит у неё есть скрытые выгоды. так привыкла, лень заниматься разводом, лень вещи в коробки паковать и развозить, статус замужней сохраняется и многое другое может быть в скрытых выгодах.
Собственно, я потому и задумываться стала над этим вопросом, что и Психологи эти все правы с их учениями, но и жизнь показывает, что бывает человек работает над собой работает, а результата ноль
Смячиком 16 июля 2015
Ответ дляk84s9p
Да, есть такие бабы-дуры! А моя подруга с богатеньким спит, что бы бабки любимому носить,а тот не работает, любит потусить..покурить, выпить, пожрать, отдохнуть поехать.. Так что здесь люди сами калечат себе жизнь заведомо...

И этому придет конец.

Знаете, не подумайте, что я какая то не от мира сего, я нормальный, симпатичный и адекватный человек, но как то угадываю, что ждет людей дальше. Любая ситуация - рассказали и я как то выдаю инфу. Не знаю откуда. Те кто не верит, рукой машут, мол вранье- потом спрашивают предскажи еще чё нибудь))). И я то совсем могу не знать их или в компании видеть впервые. Вопрос откуда я ’знаю’? Вот честно, самой интересно.
автор Папина дочка 16 июля 2015
Ответ дляСмячиком

И этому придет конец.

Знаете, не подумайте, что я какая то не от мира сего, я нормальный, симпатичный и адекватный человек, но как то угадываю, что ждет людей дальше. Любая ситуация - рассказали и я как то выдаю инфу. Не знаю откуда. Те кто не верит, рукой машут, мол вранье- потом спрашивают предскажи еще чё нибудь))). И я то совсем могу не знать их или в компании видеть впервые. Вопрос откуда я ’знаю’? Вот честно, самой интересно.
Держитесь, сейчас все в личку к Вам попросятся за предсказанием ))
Зоркая Зорро 16 июля 2015
Ответ дляСмячиком

Не решили , написали))).

Есть высшие силы, и поверьте, не вы собой управляете.

На этот счет есть еще другая версия.Она мне больше по душе.Вся наша судьба зависит от выбора наших родителей,от нашего выбора,сделал больно получишь вдвойне.Сделал что то хорошее, вернется тем же.Закон взаимодействия называется.
Смячиком 16 июля 2015
Ответ дляПапина дочка
сейчас много разных психологов, течений. они бы сказали, что значит у неё есть скрытые выгоды. так привыкла, лень заниматься разводом, лень вещи в коробки паковать и развозить, статус замужней сохраняется и многое другое может быть в скрытых выгодах.
Собственно, я потому и задумываться стала над этим вопросом, что и Психологи эти все правы с их учениями, но и жизнь показывает, что бывает человек работает над собой работает, а результата ноль

Возможно. Я с психологами не общалась. Редко когда мне хочется ’вывернуть’ на изнанку перед человеком душу, который получает за это деньги.
автор Папина дочка 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

На этот счет есть еще другая версия.Она мне больше по душе.Вся наша судьба зависит от выбора наших родителей,от нашего выбора,сделал больно получишь вдвойне.Сделал что то хорошее, вернется тем же.Закон взаимодействия называется.
про отражение выбора родителей на нас - это мне тоже близко
Смячиком 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

На этот счет есть еще другая версия.Она мне больше по душе.Вся наша судьба зависит от выбора наших родителей,от нашего выбора,сделал больно получишь вдвойне.Сделал что то хорошее, вернется тем же.Закон взаимодействия называется.

Есть такое писание : ’За ваши грехи ответят дети’ ... Как то так. В этом соглашусь !
муха в кедах 16 июля 2015
интересная темка,я тоже частенько об этом думаю.
Смячиком 16 июля 2015
Ответ дляПапина дочка
Держитесь, сейчас все в личку к Вам попросятся за предсказанием ))

Иногда тут феячила))). Было дело))). Жду результатов. Но не всегда я ’включаюсь’, я этим не управляю, т.е. я не профи, просто приходит инфа или ’картина’ - но повторюсь я обычный гражданин))).
автор Папина дочка 16 июля 2015
Ответ дляСмячиком

Иногда тут феячила))). Было дело))). Жду результатов. Но не всегда я ’включаюсь’, я этим не управляю, т.е. я не профи, просто приходит инфа или ’картина’ - но повторюсь я обычный гражданин))).
да, бывает и такое. мне кажется - это жизненный опыт. у меня тоже был период, когда подружки таскали фото своих возлюбленных. и кому я говорила, что ’он с тобой не будет’, так и было. и даже недавно подруга 4 месяца общалась с одним... я все эти 4 месяца твердила ей, что что-то там не чисто, он тебя обманывает. она даже обижалась немного. но потом сама позвонила в слезах. часто бывает, что со стороны видим, а о себе сложно судить непредвзято
Смячиком 16 июля 2015
Ответ дляПапина дочка
да, бывает и такое. мне кажется - это жизненный опыт. у меня тоже был период, когда подружки таскали фото своих возлюбленных. и кому я говорила, что ’он с тобой не будет’, так и было. и даже недавно подруга 4 месяца общалась с одним... я все эти 4 месяца твердила ей, что что-то там не чисто, он тебя обманывает. она даже обижалась немного. но потом сама позвонила в слезах. часто бывает, что со стороны видим, а о себе сложно судить непредвзято

У меня нет опыта))). И я стараюсь с подругами и родственниками о таком не говорить))).
автор Папина дочка 16 июля 2015
Ответ дляСмячиком

У меня нет опыта))). И я стараюсь с подругами и родственниками о таком не говорить))).
жизненный опыт есть у всех. были же у Вас в жизни какие-то события. То, что происходит в жизни друзей, родственников, знакомых наблюдали же. Это всё и складывается в опыт. Иногда он нам помогает трезво оценивать какую-то текущую ситуацию, а иногда наоборот накладывает отпечаток и мы уже не можем оценить ситуацию трезво. Но это меня занесло не в ту степь ))
VA-LJUSA 16 июля 2015
думаю ТО и ДРУГОЕ,
вот только процентное соотношение судьбы и выбора у каждого разные)))
Зоркая Зорро 16 июля 2015
Ответ дляПапина дочка
жизненный опыт есть у всех. были же у Вас в жизни какие-то события. То, что происходит в жизни друзей, родственников, знакомых наблюдали же. Это всё и складывается в опыт. Иногда он нам помогает трезво оценивать какую-то текущую ситуацию, а иногда наоборот накладывает отпечаток и мы уже не можем оценить ситуацию трезво. Но это меня занесло не в ту степь ))

Для этого смотреть нужно взглядом наблюдателя,не оценивая,не осуждая,не примеряя ситуацию на себя.Тогда и приходит эта самая трезвость.Но это сложно.