16 июля 2015

Невралгия тройничного нерва. Кто сталкивался?

Если Вы сталкивались с этим недугом, опишите пожалуйста, как смогли вылечить и где? Папа уже много лет мучается (((
il-mari 16 июля 2015
ничем не лечу, мажу звездочкой...
Myr1 16 июля 2015
О ((( сочувствую ,это вам нужно найти ОЧЕНЬ хорошего врача . А обычные могут годами ’лечить ’ .
Диагноз поставлен несколькими , независимыми врачами ?
автор Зоркая Зорро 16 июля 2015
Ответ дляMyr1
О ((( сочувствую ,это вам нужно найти ОЧЕНЬ хорошего врача . А обычные могут годами ’лечить ’ .
Диагноз поставлен несколькими , независимыми врачами ?
да, в Мариуполе, но хочу найти специалиста в Киеве, а вот ка его найти, это вопрос
Братья Капли 16 июля 2015
У меня.Это капец.Год мучусь.Лечилась в Днепропетровске,току никакого.
автор Зоркая Зорро 16 июля 2015
Ответ дляБратья Капли
У меня.Это капец.Год мучусь.Лечилась в Днепропетровске,току никакого.
а какую диагнозтику Вам делали?
автор Зоркая Зорро 16 июля 2015
Ответ дляБратья Капли
У меня.Это капец.Год мучусь.Лечилась в Днепропетровске,току никакого.
как и чем помогаете себе во время приступов?
Братья Капли 16 июля 2015
Я лежала в отделении.Делали ангиографию,допплер,узи .У меня это связано с сосудистыми нарушениями.Болят уши,постоянно заложен нос,в ушах стучат молотки,стреляет в правое ухо,тяжесть в области лба.Колю Диклофенак.В больнице лечили по схеме,завтра могу сбросить,сейчас дома уже все спят,не хочу искать карточку.
Myr1 16 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
да, в Мариуполе, но хочу найти специалиста в Киеве, а вот ка его найти, это вопрос

Двоюродного брата , жена , болела . Год лечилась , т т т , пока все норм.
Могу попробовать узнать контакты врача , но лечение ей недешево обходилось .
автор Yegonyashka 16 июля 2015
Ответ дляMyr1

Двоюродного брата , жена , болела . Год лечилась , т т т , пока все норм.
Могу попробовать узнать контакты врача , но лечение ей недешево обходилось .
узнайте пожалуйста! Буду очень благодарна!
il-mari 16 июля 2015
а у меня болит ухо , что просто невыносимо, смешно, но мне помогает звездочка, до следующего приступа...
Братья Капли 16 июля 2015
Ответ дляMyr1

Двоюродного брата , жена , болела . Год лечилась , т т т , пока все норм.
Могу попробовать узнать контакты врача , но лечение ей недешево обходилось .
Мне обошлось где-то в 6 тысяч.Неврологические препараты дорогие.Плюс гормоны,я еще и поправилась.
СМСница 16 июля 2015
до этого ходила к врачу выписал типа фенозипам ,за неделю вылечил иглотерапевт.
Братья Капли 17 июля 2015
Ответ дляil-mari
а у меня болит ухо , что просто невыносимо, смешно, но мне помогает звездочка, до следующего приступа...
Болит не то слово,у меня еще и дятлы стучат.Я звездочку не пробовала.Мажу мазью Диклофенак за ушами.
Братья Капли 17 июля 2015
Ответ дляСМСница
до этого ходила к врачу выписал типа фенозипам ,за неделю вылечил иглотерапевт.
Мне назначали карбамазепин.Но от него я хожу сонная.
Ща как дам 17 июля 2015
Муж именно сейчас лечит. Диагноз: нейропатия тройничного нерва. А несколько лет назад такое же было у моей бабушки. Бабушке так и не вылечили. В итоге половина лица была онемевшей - последствия были печальными. Поэтому как только у мужа возникли проблемы сразу обратились в больницу. В обычной прописали витамины, обезболивающее и успокоительное. На следующий день отправились в платную клинику. диагноз подтвердился, но лечение совершенно другое. Там назначили схему лечения на месяц (Трентал, НЕйромидин, Мидокалм). Но Вам, действительно, надо проконсультироваться у разных врачей. Всё индивидуально.
СМСница 17 июля 2015
Ответ дляБратья Капли
Болит не то слово,у меня еще и дятлы стучат.Я звездочку не пробовала.Мажу мазью Диклофенак за ушами.
Попробуйте помазать в теч.нескольких дней каждый час траумелем С мазь.
автор Зоркая Зорро 17 июля 2015
Ответ дляЩа как дам
Муж именно сейчас лечит. Диагноз: нейропатия тройничного нерва. А несколько лет назад такое же было у моей бабушки. Бабушке так и не вылечили. В итоге половина лица была онемевшей - последствия были печальными. Поэтому как только у мужа возникли проблемы сразу обратились в больницу. В обычной прописали витамины, обезболивающее и успокоительное. На следующий день отправились в платную клинику. диагноз подтвердился, но лечение совершенно другое. Там назначили схему лечения на месяц (Трентал, НЕйромидин, Мидокалм). Но Вам, действительно, надо проконсультироваться у разных врачей. Всё индивидуально.
да и консультировались, и лечились, уже более 10 лет болеет, нужен хороший специалист
СМСница 17 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
да, в Мариуполе, но хочу найти специалиста в Киеве, а вот ка его найти, это вопрос

Заходите в личку , посоветую.
елена пронина 17 июля 2015
Ой нажала анонима.
Братья Капли 17 июля 2015
Ответ дляСМСница
Попробуйте помазать в теч.нескольких дней каждый час траумелем С мазь.
Спасибо.Обязательно попробую.Я уже замучилась с этой гадостью.У меня еще и слуховой нерв полетел.Меня вообще сначала в Микрохирургии уха лечили,пока не разобрались в чем дело,потом перевели в нейрохирургию,хотели его удалить,но оказалось,что причина в извитии сосудов и гипоксии-замкнутый круг.
Гидроусилитель руля 17 июля 2015
у меня такая же история.
правильно девочки пишут - бальзам Звездочка помогает.
с годами приучила себя таскать в любую погоду косынки - только чувствую дуновение ветра, сразу одеваю на голову.
и очки от солнца тоже, я их больше не против солнца, а против ветра ношу...
автор Зоркая Зорро 17 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
у меня такая же история.
правильно девочки пишут - бальзам Звездочка помогает.
с годами приучила себя таскать в любую погоду косынки - только чувствую дуновение ветра, сразу одеваю на голову.
и очки от солнца тоже, я их больше не против солнца, а против ветра ношу...
Вы серьезно? Как звездочка помогает?
Басина 17 июля 2015
уточните, невралгия или неврит? при невралгии часто обычное противовоспалительное лечение не помогает и требуется оперативное вмешательство, т.к. нерв что-то где-то сдавливает. при неврите лечение более лёгкое, если так можно выразиться.

какое лечение папа получает?

я бы Вам посоветовала обратиться к нейростоматологу и челюстно-лицевому хирургу - это их парафия. плюс консультация невролога и нейрохирурга при необходимости.
автор Зоркая Зорро 17 июля 2015
Ему сейчас так плохо стало, что не может даже рот открыть, чтобы выпить обезболивающее, а мы бессильны ((
Гидроусилитель руля 17 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы серьезно? Как звездочка помогает?

очень серьезно... перепробовала все... на ней остановилась.
обезбаливает, расслабляет и прочее. после того, как стала этим бальзамом пользоваться - рецидивы бывают, но редко - раз в два года...
но мы еще и живем между морем и горами... так что у нас почти всегда ветер есть. на это грешу. думаю, жила бы в другой местности-и такого бы не было...

лечила так... на ночь мазала, куталась в платок - и спать. за тройку дней уходит вообще все.

этой же Звездочкой (а также перцевым пластырем) избавилась от болей, когда простудила седалищный нерв.
такая же история... звездочка+перцевый пластырь от межреберной невралгии..

я вообще, по жизни, много с этими штуками намучалась. пока на Звездочку не нашла. и не попробовала. а пробовала от отчаяния... от безысходности
Lesik1968 17 июля 2015
Поможет хороший врач по иглотерапии(акупунктуре),знаю в Одессе, в санатории Лермонтова - Наталья Михайловна
Братья Капли 17 июля 2015
Ответ дляБасина
уточните, невралгия или неврит? при невралгии часто обычное противовоспалительное лечение не помогает и требуется оперативное вмешательство, т.к. нерв что-то где-то сдавливает. при неврите лечение более лёгкое, если так можно выразиться.

какое лечение папа получает?

я бы Вам посоветовала обратиться к нейростоматологу и челюстно-лицевому хирургу - это их парафия. плюс консультация невролога и нейрохирурга при необходимости.
Все правильно,в таких случаях делают блокаду.Подручными средствами это не снимется.
Гидроусилитель руля 17 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Ему сейчас так плохо стало, что не может даже рот открыть, чтобы выпить обезболивающее, а мы бессильны ((

сейчас плохо? Вы о реальном времени?
соль на сковородке нагрейте, в носок и к уху! попустит до утра.
а там уже решайте
автор Зоркая Зорро 17 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

сейчас плохо? Вы о реальном времени?
соль на сковородке нагрейте, в носок и к уху! попустит до утра.
а там уже решайте
о реальном конечно, вызвали скорую
автор Зоркая Зорро 17 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

очень серьезно... перепробовала все... на ней остановилась.
обезбаливает, расслабляет и прочее. после того, как стала этим бальзамом пользоваться - рецидивы бывают, но редко - раз в два года...
но мы еще и живем между морем и горами... так что у нас почти всегда ветер есть. на это грешу. думаю, жила бы в другой местности-и такого бы не было...

лечила так... на ночь мазала, куталась в платок - и спать. за тройку дней уходит вообще все.

этой же Звездочкой (а также перцевым пластырем) избавилась от болей, когда простудила седалищный нерв.
такая же история... звездочка+перцевый пластырь от межреберной невралгии..

я вообще, по жизни, много с этими штуками намучалась. пока на Звездочку не нашла. и не попробовала. а пробовала от отчаяния... от безысходности
Спасибо огромное за Ваш ответ!