17 июля 2015

Чем сбиваете температуру детям? Используете нимесил или вибуркол?

Сегодня были в больнице и им не понравилось, что я сбивала нурофеном и эфералганом. Прописали нимесил и вибуркол? Все купила, теперь читаю инструкции и не пойму.. нимесил для взрослых, а вибуркол вообще не жаропонижающий. Я в ступоре температура еще не поднималась, если поднимется, что давать? Ребенку 6 лет.
показать весь текст
Запасная спина 17 июля 2015
Ответ дляaisha_88
нимесил - НПВС ( нестероидное противовоспалительное средство), но по рекомендациям разрешено к применению с 14, а лучше и с 18 лет.

Там такие побочки - .
Я бы жалобу накатала на врача который ребенку такое назначает...
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

Там такие побочки - .
Я бы жалобу накатала на врача который ребенку такое назначает...

ДА, я как почитала про внутреннее кровотечение и рука бы не поднялась его уже дать.
ГЛЮкоза 17 июля 2015
Свечи анальдим 250(для такого возраста).
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Да в сиропе ароматизаторы и сахар, не понимаю ведь конфеты едим и ни чего. Просто температура 39,5 и я как плохо соображаю в такие моменты, послушала врачей, дома успокоилась и что-то не пойму или я умная или...

скорее от темпы уж поджелудочной поплохело,чем от нурофена...
я точно не помню механизма,комаровский объяснял,короче,если вы слышали об ацетоне-глюкоза сгорает быстро в организме и это дает повышенную нагрузку на подж. из-за этого часто на фоне выс.темпы бывает ацетон
а про жалобу-эт вам неплохо девочки советуют
Осторожная 17 июля 2015
Нурофен!
Врачам пусть не нравится, главное, чтобы Вашему ребенку подходил и помогал!

Выздоравливайте!!!
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

ДА, я как почитала про внутреннее кровотечение и рука бы не поднялась его уже дать.

это крайний случай,типа того же анальдима,когда темпа не сбивается и всем очень страшно
нурофен и панадол-это мягкие жаропонижающие,они темпу постепенно сбивают,а анальгин и нимесил-резко,это большая нагрузка на сердце.
Попижёновна 17 июля 2015
Моему тоже 6 лет. Температуру сбиваю жидким ибуфеном (тот же ибупрофен, что и в нурофене содержит) расчитан он для детей до 12-ти лет. либо ставлю свечи Анальдим (аналгин с димедролом) тк у нас вес 35 кг то ставлю сразу две. Еще сбиваю температуру обтираниями водой комнатной температуры,если очень часто поднимается и медикаментозного лечения недостаточно. Нимесил для ребёнка в 6 лет это очень рано, его до 12 нельзя 100% и вообще ним злоупотреблять не стоит и взрослым тк он сильно бъёт по печени и почкам. Сама если и пью его, то не больше 1 раза в сутки.
90x60x90 17 июля 2015
Ничем не сбиваю
Был опыт, доигралась до 40 и 5 по пять суток, ничем не сбиваемую, вообще пересмотрела стиль жизни, стиль лечения, поменяла педиатра
Не трогаю, она сама проходит теперь за 2-4 часа, и не поднимается выше 38,5
Lesik1968 17 июля 2015
Лучше всего - сироп Ибуфен, кстати, свечи Вибуркол - это хорошо и безвредно.
90x60x90 17 июля 2015
Ответ дляПопижёновна
Моему тоже 6 лет. Температуру сбиваю жидким ибуфеном (тот же ибупрофен, что и в нурофене содержит) расчитан он для детей до 12-ти лет. либо ставлю свечи Анальдим (аналгин с димедролом) тк у нас вес 35 кг то ставлю сразу две. Еще сбиваю температуру обтираниями водой комнатной температуры,если очень часто поднимается и медикаментозного лечения недостаточно. Нимесил для ребёнка в 6 лет это очень рано, его до 12 нельзя 100% и вообще ним злоупотреблять не стоит и взрослым тк он сильно бъёт по печени и почкам. Сама если и пью его, то не больше 1 раза в сутки.

Ибупрофен тоже токсичен для печени, почек и жкт
Копирайторша 17 июля 2015
Ответ дляtusya1988
у нас в семье есть педиатр, его мнение: ребенку можно только парацетамол (панадол, эфералган) и ибупрофен (нурофен). В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях можно применять анальдим.

Передозировка нурофена приводит к нарушениям в роботе жкт и даже кровоизлияниям - видимо потому авторуи не советовали дальше сбивать нурофеном и панадолом. Может там уже столько принято лекарств, что детский организм не выдержал нагрузки. А нимесулид раньше назначали детям в виде сиропа какого-то, потом где-то запретили, где-то разрешили. Мы же не знаем, какие выводы сделал врач на осмотре, что аж нимесил выписал.
Цветов Мне срочно 17 июля 2015
Нимесил - яд, там чудовищные побочные эффекты - не давать ни в коем случае - вибуркол - гомеопатия 50 на 50 -если ребенок аллергик - хз что получиться, самое действенное средство - клизма! Все шлака выходят - температура однозначно падает! для 6 лет достаточно 700 грн чистой холодной воды - и обтирания тела, не кутать!
Здороья вам!
Попижёновна 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Ну бывает наверное и у молодых , еще смотрела хирург и сказала, что поджелудочная заболела из-за сиропа нурофена, нужно было пить таблетки.
Там вообще написано в инструкции, что сироп на пустой желудок давать не рекомендуется тк может вызвать рвоту. У моего один раз так было, когда подутро дала сироп.
katerinka2008 17 июля 2015
сыну 6 сбиваю температуру Ибуфен джуниор синенькие такие таблеточки, очнеь хорошо сбивают.
до этого только парацетамолом и все средства на его основе, на ибупрофен нас сразу сыпало.
и еще свечи анальдим хорошо сбивают
tusya1988 17 июля 2015
Ответ дляКопирайторша

Передозировка нурофена приводит к нарушениям в роботе жкт и даже кровоизлияниям - видимо потому авторуи не советовали дальше сбивать нурофеном и панадолом. Может там уже столько принято лекарств, что детский организм не выдержал нагрузки. А нимесулид раньше назначали детям в виде сиропа какого-то, потом где-то запретили, где-то разрешили. Мы же не знаем, какие выводы сделал врач на осмотре, что аж нимесил выписал.

ибупрофен( читай нурофен, ибуфен) можно совмещать или чередовать с парацетамолом, дабы исключить передозировку. Нимесулид запрещен не просто так.
tusya1988 17 июля 2015
Ответ дляkaterinka2008
сыну 6 сбиваю температуру Ибуфен джуниор синенькие такие таблеточки, очнеь хорошо сбивают.
до этого только парацетамолом и все средства на его основе, на ибупрофен нас сразу сыпало.
и еще свечи анальдим хорошо сбивают

действующее вещество у ибуфена какбэ ибупрофен)
Копирайторша 17 июля 2015
Ответ дляtusya1988

ибупрофен( читай нурофен, ибуфен) можно совмещать или чередовать с парацетамолом, дабы исключить передозировку. Нимесулид запрещен не просто так.

А вы думаете врач, который осматривал больного, просто так запретил нурофен? Автор не пишет, сколько дней давала нурофен, сколько раз они его вообще принимали. Может там ребенку уже категорически нурофен нельзя?
Нимесулид запрещали и разрешали, я не призываю его использовать. Но знаю, что раньше его детям давали в виде сиропа.
katerinka2008 17 июля 2015
Ответ дляtusya1988

действующее вещество у ибуфена какбэ ибупрофен)
да я знаю))
просто парадокс на все сиропы на ибупрофене нас сразу сыпало. с малюсенького. на парацетамоле сиропы- нет.
а вот на табелки не сыпет)) и еще заметила, что все-таки таблетки лучше снимают температуру, чем парацетамол.
скажем так, если до 39 могу и парацетамол дать. а если уже больше 39 то только джуниор
tusya1988 17 июля 2015
Ответ дляКопирайторша

А вы думаете врач, который осматривал больного, просто так запретил нурофен? Автор не пишет, сколько дней давала нурофен, сколько раз они его вообще принимали. Может там ребенку уже категорически нурофен нельзя?
Нимесулид запрещали и разрешали, я не призываю его использовать. Но знаю, что раньше его детям давали в виде сиропа.

Я не оцениваю действия врача. Озвучила мнение педиатра. Раньше все по-другому было. Я как-то не сильно ориентируюсь на ’раньше’.

Своему ребенку нимесулид бы не дала.
Копирайторша 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Панадол нам не помогает вообще, еще с младенчества. К сожалению (((

Парацетамол не только в панадоле. Нам хорошо помагает сироп Эффералган упса (до 2 лет там вроде свечи еще были). Вибуркол назначают в комплексе при орви или лихорадочных состояниях, и даже при обычных коликах для облегчения метеоризма - вреда он не принесет.
Еще хорошо отзывались про Рапидол - тоже парацетамол, но там надо правильно подобрать дозу - попросите врача своего или сами вычитывайте инструкцию.
А панадол в сиропе у малого провоцировал жуткую рвоту, все сугубо индивидуально у деток. Иногда помогает больше ибупрофен, иногда парацетамол лучше - главное без передозировки.
tusya1988 17 июля 2015
Ответ дляkaterinka2008
да я знаю))
просто парадокс на все сиропы на ибупрофене нас сразу сыпало. с малюсенького. на парацетамоле сиропы- нет.
а вот на табелки не сыпет)) и еще заметила, что все-таки таблетки лучше снимают температуру, чем парацетамол.
скажем так, если до 39 могу и парацетамол дать. а если уже больше 39 то только джуниор

У нас тоже так:) Аллергия на краситель (скорее всего, ну или на какие-то добавки) в сиропе нурофен:) И тоже ибупрофен действеннее парацетамола.
автор tanyap_ 17 июля 2015
Температура сутки, нурофен дается через 8 часов и эфералган тоже. Когда температура сильная и быстро подымается, то я чередую их через 6 часов, до 8 не дотянуть, так сбиваю уже 6 лет и так можно. До 38 вообще не сбиваю. Передозировки ни тем ни тем не было.
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляtusya1988

Я не оцениваю действия врача. Озвучила мнение педиатра. Раньше все по-другому было. Я как-то не сильно ориентируюсь на ’раньше’.

Своему ребенку нимесулид бы не дала.

+1,раньшь детям и аспирином сбивали
я бы и анальдим не давала,это отечественный препарат,в цивилизованном мире в педиатрии не только нимесил запрщен,но и димедрол,да и анальгин тоже
Копирайторша 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Да в сиропе ароматизаторы и сахар, не понимаю ведь конфеты едим и ни чего. Просто температура 39,5 и я как плохо соображаю в такие моменты, послушала врачей, дома успокоилась и что-то не пойму или я умная или...

При такой высокой температуре к нурофену свечку анальдим. Если ручки-ножки холодные - дайте половинку ношпы, чтобы снять спазм, а то нурофен просто не усваивается и поить ребенка теплым питьем, не будете поить - темпа будет дольше сбиваться.
я Кукарача 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Температура сутки, нурофен дается через 8 часов и эфералган тоже. Когда температура сильная и быстро подымается, то я чередую их через 6 часов, до 8 не дотянуть, так сбиваю уже 6 лет и так можно. До 38 вообще не сбиваю. Передозировки ни тем ни тем не было.

автор,вы молодец и все правильно делаете
хотя,если интересно,можете попробовать и не сбивать вовсе,спасаться обильным питьем-мальчик ваш уже большой)
автор tanyap_ 17 июля 2015
Кроме температуры ни чего нет, проверили аппендицит, горло, ацетон, легкие. А ребенку плохо, завтра анализы поедем сдавать. Я не паникер, почти всегда сама лечу, но здесь состояние не очень и без причины.
Копирайторша 17 июля 2015
Ответ дляIgyanka

+1,раньшь детям и аспирином сбивали
я бы и анальдим не давала,это отечественный препарат,в цивилизованном мире в педиатрии не только нимесил запрщен,но и димедрол,да и анальгин тоже

А если высокая температура, то скорая детям сразу анальгин+димедрол.
tusya1988 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Температура сутки, нурофен дается через 8 часов и эфералган тоже. Когда температура сильная и быстро подымается, то я чередую их через 6 часов, до 8 не дотянуть, так сбиваю уже 6 лет и так можно. До 38 вообще не сбиваю. Передозировки ни тем ни тем не было.

и я так же сбиваю правда, когда выше 38,5.
Копирайторша 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Кроме температуры ни чего нет, проверили аппендицит, горло, ацетон, легкие. А ребенку плохо, завтра анализы поедем сдавать. Я не паникер, почти всегда сама лечу, но здесь состояние не очень и без причины.

Может вирус подцепили такой. Я уже привыкла, что 3 дня темпа, а потом последствия - то насморк, то кашель, то еще чего-то появится.
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляКопирайторша

Может вирус подцепили такой. Я уже привыкла, что 3 дня темпа, а потом последствия - то насморк, то кашель, то еще чего-то появится.

Может, понять бы уже. При пневмонии сильной было 39. А тут выше, может просто выросла.