17 июля 2015

Чем сбиваете температуру детям? Используете нимесил или вибуркол?

Сегодня были в больнице и им не понравилось, что я сбивала нурофеном и эфералганом. Прописали нимесил и вибуркол? Все купила, теперь читаю инструкции и не пойму.. нимесил для взрослых, а вибуркол вообще не жаропонижающий. Я в ступоре температура еще не поднималась, если поднимется, что давать? Ребенку 6 лет.
показать весь текст
bcllcorp 17 июля 2015
а клизму -не пробовали?
Копирайторша 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Может, понять бы уже. При пневмонии сильной было 39. А тут выше, может просто выросла.

У нас наоборот, вирусы начинались повышением температуры без симптомов до 39,4, а пневмония была с плавно нарастающей температурой до 38,3. Но пневмония бывает разная, у нас уже не помню какого отдела была.
Держитесь и выздоравливайте
Запасная спина 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Кроме температуры ни чего нет, проверили аппендицит, горло, ацетон, легкие. А ребенку плохо, завтра анализы поедем сдавать. Я не паникер, почти всегда сама лечу, но здесь состояние не очень и без причины.

Автор , я тоже не паникер , но !
У меня за прошедший месяц , двое взрослых знакомых просто так ( ну почти без симптомно ) раз и на рентгене двухсторонняя пневмония .
Одна женщина работала в поликлинике в военном госпитале , смотрели врачи , вернее слушали , ничего не прослушивались , и когда ей совсем плохо стало , сделали рентген - а там такое ((((
А вторая женщина , няня с нашего подъезда , вместе гуляем с детками , точ в точ история .
Так что лучше перебдеть . Выздоравливайте
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляbcllcorp
а клизму -не пробовали?

Нет, ребенка жалко, это у нас самое страшное, что может быть на свете. Может и нужно было. Просто в туалет она ходила и вчера и сегодня, сутки не есть, там наверное и нет ничего.
movsumova 17 июля 2015
Нимесил - нестероидное. Зачем ребенку при Т?
Вибуркол - хорош. но это гомеопатия, высокую Т сразу не собьет.
Всегда Нурофеном в сиропе пользуюсь и на ночь свечу Парацетамола ректально. Проверено и эффективно.
У нас так в больнице и Комаровский так рекомендует.
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

Автор , я тоже не паникер , но !
У меня за прошедший месяц , двое взрослых знакомых просто так ( ну почти без симптомно ) раз и на рентгене двухсторонняя пневмония .
Одна женщина работала в поликлинике в военном госпитале , смотрели врачи , вернее слушали , ничего не прослушивались , и когда ей совсем плохо стало , сделали рентген - а там такое ((((
А вторая женщина , няня с нашего подъезда , вместе гуляем с детками , точ в точ история .
Так что лучше перебдеть . Выздоравливайте

Спасибо, у нас такое было 3 года назад, тоже не видели и не слышали. А потом спасали в реанимации 2 часа, еще пару дней лежала под наблюдением и в обычнойпалате месяц. Вот и нервничаю, состояние похожее.Завтра наверное рентген сделаем.
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляmovsumova
Нимесил - нестероидное. Зачем ребенку при Т?
Вибуркол - хорош. но это гомеопатия, высокую Т сразу не собьет.
Всегда Нурофеном в сиропе пользуюсь и на ночь свечу Парацетамола ректально. Проверено и эффективно.
У нас так в больнице и Комаровский так рекомендует.

Комаровский, тот самый?
bcllcorp 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Нет, ребенка жалко, это у нас самое страшное, что может быть на свете. Может и нужно было. Просто в туалет она ходила и вчера и сегодня, сутки не есть, там наверное и нет ничего.

ну да жалко)) ну а химией травить ?? - но это самое безопасное и эффективное средство - сделать клизму и растереть

но если ребенок боится, то лучше не травмировать в таком состоянии - хотя можно и уговорить и обмануть как то
movsumova 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Комаровский, тот самый?

Тот-тот)
Найдите его лекцию. Или на его форуме. Я 4 года назад слушала.
куркулиха 17 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
панадол(парацетамол ) лучше, меньше побочек

Поддерживаю. Для детей парацетамол - препарат первого выбора. Комаровский Вам в помощь. Он же очень хорошо объясняет, что делать, если парацетамол вдруг не помогает.
(в 2 словах, если парацетамол не помогает, то большая вероятность бактериальной инфекции, которую обязательно нужно лечить антибиотиками.)
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляКопирайторша

А если высокая температура, то скорая детям сразу анальгин+димедрол.

конечно,мы ведь в цивилизованной стране живем. я уже писала выше,это резко сбивает темпу,скорая ж не будет свечку ставить и ждать два часа,пока подействует. проблема,на самом деле,в другом,у нас родителей не просвещают,как оказывать элементарную мед.помощь ребенку
bcllcorp 17 июля 2015
ПС - клизма смывает снижает температуру даже если пустой желудок. снижается потому что очищается организм
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Комаровский, тот самый?

а что с ним не так?
movsumova 17 июля 2015
Еще.
Когда у ребенка 1.5 мес. назад была Т 40 и ничего быстро не помогало, то скорая уколола Анальгин с димедролом. Ну это экстренное. А так анальгин и то, что имеет много побочек не используем.
Даже от антибиотиков отказываюсь, хотя они нам по страховке бесплатно. Стараюсь лечить с наименьшим вредом.
Басина 17 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Намесил вообще-то антб
Я бы не давала ребенку .
Нурофен или парацетамол
нимесил - НПВП. имеет как противовоспалительное действие, так и жаропонижающее.
Igyanka 17 июля 2015
Ответ длякуркулиха

Поддерживаю. Для детей парацетамол - препарат первого выбора. Комаровский Вам в помощь. Он же очень хорошо объясняет, что делать, если парацетамол вдруг не помогает.
(в 2 словах, если парацетамол не помогает, то большая вероятность бактериальной инфекции, которую обязательно нужно лечить антибиотиками.)

и он же добавляет,что сначала к врачу,потом-оак,а потом-АБ
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляIgyanka

а что с ним не так?

Да, все нормально. Я с ним не всегда согласна, но по его книжкам вырастила ребенка и вообще очень нравится.
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Спасибо, у нас такое было 3 года назад, тоже не видели и не слышали. А потом спасали в реанимации 2 часа, еще пару дней лежала под наблюдением и в обычнойпалате месяц. Вот и нервничаю, состояние похожее.Завтра наверное рентген сделаем.

кошмар,скажите,а какие-то еще симптомы были? просто у взрослых часто бывают смазанные симптомы пневмонии,в отличие от детей,у них она так сразу на ровном месте очень редко бывает
куркулиха 17 июля 2015
Ответ дляIgyanka

и он же добавляет,что сначала к врачу,потом-оак,а потом-АБ

Да, конечно. Все время забываю, что есть мамы, которые могут антибиотики ребенку сами назначать(((
Просто есть смысл сбивать парацетамолом. Если парацетамол не берет - к врачу и на анализ лучше поторопиться. А если берет и симптомы ОРВИ - лечим себе спокойно проветриванием и обильным питьем. Я с малышом своим и сама, и мужа именно так лечу.
Всем здоровья!
Басина 17 июля 2015
автор, может кто- то уже написал (не перечитывала всё): вибуркол действует как спазмолитик, поэтому его часто назначают при повышении температуры для предупреждения спазма сосудов, особенно на ночь. также он немного сбивает Т. нимесил раньше был разрешен детям с 6 лет, потом сделали с 12-ти. в экстренных случаях, когда не помогают ни ибупрофен, ни парацетамол, ни анальдим, используют нимесил.
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Да, все нормально. Я с ним не всегда согласна, но по его книжкам вырастила ребенка и вообще очень нравится.

на тему медицины я его обожаю,а вот когда лезет в психологию-так в сад)
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляБасина
автор, может кто- то уже написал (не перечитывала всё): вибуркол действует как спазмолитик, поэтому его часто назначают при повышении температуры для предупреждения спазма сосудов, особенно на ночь. также он немного сбивает Т. нимесил раньше был разрешен детям с 6 лет, потом сделали с 12-ти. в экстренных случаях, когда не помогают ни ибупрофен, ни парацетамол, ни анальдим, используют нимесил.

снова я
так а что все-таки вреднее,анальгин или нимесил? я так поняла,анальгин имеет,скажем так,вред отложенного действия на сис-му кроветворения,а нимесил-по печени сразу сильно?
Лень гуглить 17 июля 2015
Нимесил - да. Сыну давала 1/3 пакетика, когда ГОРЕЛ. Впервые ввела этот препарат в 3 года. Убойное средство от высокой температуры...
пы.сы. я дочь врача, если что :)))
Басина 17 июля 2015
Ответ дляIgyanka

снова я
так а что все-таки вреднее,анальгин или нимесил? я так поняла,анальгин имеет,скажем так,вред отложенного действия на сис-му кроветворения,а нимесил-по печени сразу сильно?
да и то, и то вредно. но как по мне, то нимесил немножечко меньшее зло)
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ходили 2 врача, чтобы наверняка))) И с поликлиники и платный и все утверждали, что у ребенка грипп. Она не ела, все время спала, была вялая, бледная. На 5 день я ее увезла на скорой в больницу, еще и муж был против. И пневмония у нас была не очаговая, а сегментарная обоих легких. Врач боялась, что разорвется легкое и тогда уже не ппасут. На Алишера сказали не справятся и перевели в 17 больницу, уже после реанимации.
Басина 17 июля 2015
Ответ дляmovsumova
Нимесил - нестероидное. Зачем ребенку при Т?
Вибуркол - хорош. но это гомеопатия, высокую Т сразу не собьет.
Всегда Нурофеном в сиропе пользуюсь и на ночь свечу Парацетамола ректально. Проверено и эффективно.
У нас так в больнице и Комаровский так рекомендует.
так нурофен тоже нестероидное)) это одна группа) да и парацетамол не особо далеко от них отошел.
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Ходили 2 врача, чтобы наверняка))) И с поликлиники и платный и все утверждали, что у ребенка грипп. Она не ела, все время спала, была вялая, бледная. На 5 день я ее увезла на скорой в больницу, еще и муж был против. И пневмония у нас была не очаговая, а сегментарная обоих легких. Врач боялась, что разорвется легкое и тогда уже не ппасут. На Алишера сказали не справятся и перевели в 17 больницу, уже после реанимации.

жесть и,главное,никто ни на ОАК,ни на снимок не послали
я такой интересный еще симптом пневмонии встретила,у нас особо не придают ему внимания,как по мне-то зря,вобщем,цвет лица,как вы пишете,бледная,дети не часто даже во время болезни бывают бледные
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляIgyanka

жесть и,главное,никто ни на ОАК,ни на снимок не послали
я такой интересный еще симптом пневмонии встретила,у нас особо не придают ему внимания,как по мне-то зря,вобщем,цвет лица,как вы пишете,бледная,дети не часто даже во время болезни бывают бледные

А бледность, это один из симптомов. Как я потом узнала.
Запасная спина 17 июля 2015
Ответ дляБасина
нимесил - НПВП. имеет как противовоспалительное действие, так и жаропонижающее.

Я ж не спорю
Но ребенку б не давала .
Застряла 17 июля 2015
Свічки ефералган ,нурофен,а коли дуже висока то пів таблетки мемфамінової кислоти збиває температуру дуже добре.