17 июля 2015

Чем сбиваете температуру детям? Используете нимесил или вибуркол?

Сегодня были в больнице и им не понравилось, что я сбивала нурофеном и эфералганом. Прописали нимесил и вибуркол? Все купила, теперь читаю инструкции и не пойму.. нимесил для взрослых, а вибуркол вообще не жаропонижающий. Я в ступоре температура еще не поднималась, если поднимется, что давать? Ребенку 6 лет.
показать весь текст
Томатико 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Панадол нам не помогает вообще, еще с младенчества. К сожалению (((
Нурофен це вроді ж той самий ібупрофен....німесил обезболююче,дитині неможна,я ще інколи 1/2 табл мефаномінової кислоти даю,гарно збиває температуру,але теж бажано не зловживати
Басина 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Ну бывает наверное и у молодых , еще смотрела хирург и сказала, что поджелудочная заболела из-за сиропа нурофена, нужно было пить таблетки.
она не увеличена? а печень с селезенкой?
Запасная спина 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Ходили 2 врача, чтобы наверняка))) И с поликлиники и платный и все утверждали, что у ребенка грипп. Она не ела, все время спала, была вялая, бледная. На 5 день я ее увезла на скорой в больницу, еще и муж был против. И пневмония у нас была не очаговая, а сегментарная обоих легких. Врач боялась, что разорвется легкое и тогда уже не ппасут. На Алишера сказали не справятся и перевели в 17 больницу, уже после реанимации.

вот что значит , доверяй но проверяй .
Наш ребенок только нам и нужен .
автор tanyap_ 17 июля 2015
Завтра все перечитаю и куплю. Пойду спать, ждет тяжелый день. Температуру только сбила таблеткой нурофена. Остальным не решилась. Спасибо всем, что откликнулись .
Басина 17 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина

Я ж не спорю
Но ребенку б не давала .
я купила на всякий пожарный пакетик. вдруг поручными не смогу сбить Т? но нам уже 6 лет, не совсем малявочка)
Igyanka 17 июля 2015
Ответ дляТоматико
Нурофен це вроді ж той самий ібупрофен....німесил обезболююче,дитині неможна,я ще інколи 1/2 табл мефаномінової кислоти даю,гарно збиває температуру,але теж бажано не зловживати

имхо,лучше уже нимесил с анальгином,они более исследованы, в отличие от мефенам.к-ты
автор tanyap_ 17 июля 2015
Ответ дляБасина
она не увеличена? а печень с селезенкой?
Немного увеличена, может завтра УЗИ назначат, скорее всего это просто реакция на вирус . Печень не болит, с селезенкой всегда было все нормально. Завтра посмотрим.
Басина 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Немного увеличена, может завтра УЗИ назначат, скорее всего это просто реакция на вирус . Печень не болит, с селезенкой всегда было все нормально. Завтра посмотрим.
это я к тому спросила, что при инфекционном мононуклеозе увеличиваются печень, селезенка, поджелудочная. лимфоузлы тоже увеличены, особенно заднешейные. будете сдавать ОАК, попросите, чтобы посмотрели на наличие атипичных мононуклеаров (вироцитов)
Запасная спина 17 июля 2015
Ответ дляБасина
я купила на всякий пожарный пакетик. вдруг поручными не смогу сбить Т? но нам уже 6 лет, не совсем малявочка)

У меня всегда в аптечке есть пару пакетов , но нам 3 .
Я для себя , хорошо зубную , и иногда головную боль снимает .
Но колбасит после него не по-детски .... ( эт лично меня )
Ну вы ж врач , а если другой не может сбить - то только скорая !
У меня у знакомой ( не хочется конечно на ночь такое рассказывать ) сотрудницы ребенок умер ( 3годика ) синдром Лейла ((((
Поэтому с такими препаратами лучше не экспериментировать (((
Дама с собачкой 17 июля 2015
нам вибуркол снимал температуру от 38 гр, когда зубы лезли и сопли шли. По отзывам в инете он действует на невысокие температуры. Все что выше, то надо на всякий пожарный чтото посильнее иметь под рукой.. у меня пока только свечи вибуркол.
Женамужная 17 июля 2015
Нурофеном сбиваю, либо парацетамолом таблетками детскими, если не сбивается, или плохо сбивается, тогда свечи анальдим очень помогают, они сбивают быстрее и лучше всего, нормализуя до отметки 36,6.
Женамужная 17 июля 2015
Ответ дляКопирайторша

При такой высокой температуре к нурофену свечку анальдим. Если ручки-ножки холодные - дайте половинку ношпы, чтобы снять спазм, а то нурофен просто не усваивается и поить ребенка теплым питьем, не будете поить - темпа будет дольше сбиваться.

Я не к нурофену например, а чередуя только, одновременно нельзя и сироп и свечу, чтобы не было передоза.
kdnastik 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Нет, это не наш, на Алишера в больнице были.
Забудьте эту больницу как страшный сон. Мясники , мы у них были. Назначили мощный курс Цефтриаксона моей 3 мес дочке. я сразу написала отказ и пошла домой. Оказалось ребенок кашлял т.к. много слюны было, а не из-за болезни. Чуть не вгатили 12 доз антибиотика. Дуралеи
Доктор Варвар 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Девушка молоденькая на приеме, она завтра сменится с утра и будет другой врач.

Девушка молоденькая,то понятно-но как Ві не знаете чем лечить ребенка в 6 лет?т.е.чем сбивать темп-у и не знаете о таких лекарствах ка кнемисил,вибурков....
СоциальныйФонд 17 июля 2015
в 90-е был популярен жаропонижающий компресс из марли и материнской урины, неплохое средство однако
Сердючка 17 июля 2015
Нимесил для взрослых, а вибуркол противовоспалительное. От темпы даю нурофен и если не сбивается то ставлю свечи анальдим,только свечи в 6 лет могут уже и не дать ставить.
Светка-пипетка 17 июля 2015
Нам 2,5 рочки немогли збити температуру, знайома з Охматдиту порадила нурофен і менафенамінову кислоту 1/4, , це єдине що нам допомагає
ПуФФынка_мисс 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_

Ну бывает наверное и у молодых , еще смотрела хирург и сказала, что поджелудочная заболела из-за сиропа нурофена, нужно было пить таблетки.
нам тоже когда скорая приезжала, то сказали что с 3-х лет лучше уже сиропы не давать. Только таблетки.

Я вообще температуру до 39 не сбиваю (двое детей). После 39 температуры и до 3-х лет сироп эфералган или нурофен, после 3-х лет обычным парацетамолом.
Малая Налегке 17 июля 2015
Ответ дляtanyap_
Таблетки тоже есть, если поднимется наверное выпьем таблетки, просто хотела допить сироп.
Я сбиваю дочке рапидолом, такие таблетки, их в рот кладёшь, и они там в пенку превращаются, в них парацетамол, если я не ошибаюсь
ЗлойанОним 17 июля 2015
нурофен+свечка парацитамола, температура сбивается и 6-8 часов не поднимается...
вибуркол как противовирусное... но наш украинский вибуркол ’до сраки карі очі’ не покупаю его так как это на ветер выброшенные деньги

мы все зубы прошли с вибурколом привезенным из Германии
ЗлойанОним 17 июля 2015
Ответ дляkdnastik
Забудьте эту больницу как страшный сон. Мясники , мы у них были. Назначили мощный курс Цефтриаксона моей 3 мес дочке. я сразу написала отказ и пошла домой. Оказалось ребенок кашлял т.к. много слюны было, а не из-за болезни. Чуть не вгатили 12 доз антибиотика. Дуралеи
у нас тоже на зубы ребенок покащливал, нам повезло это было во время курсов массажа, массажистка промассажировала легкие , сказала они чистые...

кашель еще дают сопли которые стекают по задним стенкам носоглодки
Душка-свекровь))) 17 июля 2015
Ответ дляЗапасная спина
Намесил вообще-то антб
Я бы не давала ребенку .
Нурофен или парацетамол

Согласна. Моему ребенку 5- врач приписывает Нурофен или парацетамол
Белая и пушистая 17 июля 2015
ничем не сбиваем, лечимся у гомеопата
nabiva 17 июля 2015
У меня сыну через дтри недели 9 лет, сейчас хапанул гдето вирусную инфекцию. Температура не сбивается 38,6 и выше. ни панадол , нинурофен ничего не помагает. Врач сказала возьми нимесил 3/4 разведи и пусть выпьет.Им только и спаслись.
Meaow 17 июля 2015
По поводу вибуркола меня стопирует только то, что он в свечах, я лишний раз ребенку стараюсь их не ставить. Хотя, если не ошибаюсь, температуру он таки сбивает, но не обладает виростатическим действием.
А вообще, даю парацетамол в панадоле или эффералгане, почему-то в аптеках моих местных районных вечно большая дозировка, а отламывать половинки-четвертинки мне лень.
Люблю Поумничать 17 июля 2015
нурофен
Солнечный зайчик 17 июля 2015
вибуркол вообще не жаропонижающее, но неплохое противовирусное средство с обезболивающим эффектом. Классические жаропонижающие - парацетамол или ибупрофен. И правильно пишут девочки, что иногда помогает парацетамол, иногда ибупрофен, поэтому у меня в аптечке есть и то, и другое, но сбивать препаратами начинаю только, если температура выше 38,5С , а до этой черты просто отпаиваю, увлажняю и охлаждаю воздух.
Домашка 17 июля 2015
Панадол. Нимесил нельзя нехороший он.
а вообще лучше всего мефиноменовая кислота, ее гомеопаты предлагают.
Белоснежко 17 июля 2015
Вибуркол хорошо спазмы снимает и температуру немного тоже сбивает + воспаление снимает. Поэтому его и назначают. Например моему сыну один парацетамол может не сбить температуру, а вот вибуркол с парацетамолом уже через минут 20 начинают действовать.
gemchug 17 июля 2015
Панадол (эффералган) с рождения не помогал. Нурофен даем. Если высокая и невозможно сбить, то еще + свеча анальдим. Если поднимается снова высоко, когда не прошло 6 часов после нурофена - пол таблетки мефенаменовой кислоты (но это крайний случай). Ребенку почти 4 года.