17 июля 2015

Делаете деткам прививки или нет? Давайте посмотрим статистику.

Девочки, тему создала не для скандала, а для статистики. Нужно мне лично и думаю многим будет интересно. Мне не важны причины, мне нужна статистика. Спасибо за ответы)))
Результат:
вже голосів: 616
355 (57.63%) да
261 (42.37%) нет
-E_L_E_N_A- 17 июля 2015
Только БЦЖ в роддоме.
Сейчас детям по 3 года, планирую начинать вакцинацию по индивидуальному графику по приезду в Украину.
miss_etna 17 июля 2015
консультировалась по поводу прививок с очень грамотным педиатром - другом семьи моих родителей, он сказал ключевую фразу - в новостях постоянно показывают, сколько деток пострадало от вакцины, но никто никогда не говорит, сколько их погибло из-за болезни, которую вакцина могла предотвратить. поэтому я 0 да, делаю вакцинацию, просто всегда тщательно изучаю что именно будут колоть моему ребенку.
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ для-E_L_E_N_A-
Только БЦЖ в роддоме.
Сейчас детям по 3 года, планирую начинать вакцинацию по индивидуальному графику по приезду в Украину.
а где вы сейчас? У вас близнецы?
annanas 17 июля 2015
Опрос не полный, многие делают выборочно прививки, не все подряд, какой тогда вариант выбрать)
Алла31 17 июля 2015
Ответ дляmiss_etna
консультировалась по поводу прививок с очень грамотным педиатром - другом семьи моих родителей, он сказал ключевую фразу - в новостях постоянно показывают, сколько деток пострадало от вакцины, но никто никогда не говорит, сколько их погибло из-за болезни, которую вакцина могла предотвратить. поэтому я 0 да, делаю вакцинацию, просто всегда тщательно изучаю что именно будут колоть моему ребенку.

Полностью Вас поддерживаю!
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ дляannanas
Опрос не полный, многие делают выборочно прививки, не все подряд, какой тогда вариант выбрать)
для меня важно делаете вообще, а все или нет это другой вопрос. спасибо что зашли в тему
-E_L_E_N_A- 17 июля 2015
Ответ дляJENYA12.05
а где вы сейчас? У вас близнецы?

Да, двойняшки разнополые )
Временно проживаем в Турции, в нашем городе нет иммунологов вообще. Предлагали делать по стандартному графику, но начиная с трех лет. Я решила подождать, пока приедем)
Долго взвешивала все ´за ´ и ´против´. Решила, что будем делать прививки.
kissaniya 17 июля 2015
Ответила Да. Но со следующим ребёнком точно бы никаких прививок.
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ для-E_L_E_N_A-

Да, двойняшки разнополые )
Временно проживаем в Турции, в нашем городе нет иммунологов вообще. Предлагали делать по стандартному графику, но начиная с трех лет. Я решила подождать, пока приедем)
Долго взвешивала все ´за ´ и ´против´. Решила, что будем делать прививки.
поздравляю!!! А мы девочки- двойняшки. скажите пожалуйста, а как там обстоят дела с прививками? С какого возраста начинают делать и количество их?
rybka21 17 июля 2015
Делаем. И старшему делали, и младшему, и сами привиты.
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ дляkissaniya
Ответила Да. Но со следующим ребёнком точно бы никаких прививок.
почему?
alla_2905 17 июля 2015
Ответ дляkissaniya
Ответила Да. Но со следующим ребёнком точно бы никаких прививок.

точно так же
annanas 17 июля 2015
Ответ дляJENYA12.05
для меня важно делаете вообще, а все или нет это другой вопрос. спасибо что зашли в тему

Мы пока только БЦЖ в роддоме, планирую от столбняка после трех, какой вариант выбрать?
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ дляalla_2905

точно так же
а причина какая?
alla_2905 17 июля 2015
Ответ дляJENYA12.05
а причина какая?

ЗРР после АКДС
miss_etna 17 июля 2015
Ответ дляalla_2905

ЗРР после АКДС
а что такое ЗРР?
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ дляannanas

Мы пока только БЦЖ в роддоме, планирую от столбняка после трех, какой вариант выбрать?
значит делаете. я тоже своим после трех хочу делать. в данный момент медотвод на пол года
-E_L_E_N_A- 17 июля 2015
Ответ дляJENYA12.05
поздравляю!!! А мы девочки- двойняшки. скажите пожалуйста, а как там обстоят дела с прививками? С какого возраста начинают делать и количество их?
Вроде с рождения делают. График и количество отличается. Если Вас интересуют подробности, могу узнать у знакомой.
Приятно познакомиться
alla_2905 17 июля 2015
Ответ дляmiss_etna
а что такое ЗРР?

задержка речевого развития
Танюлька 17 июля 2015
Ответ дляalla_2905

задержка речевого развития

а как поняли, что это именно после прививок?
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ дляalla_2905

ЗРР после АКДС
в выписке так и написали что после прививки?
со старшим лежала в больнице(там же и работаю медсестрой) после АКДС, ал.реакция была. Заведующая подтвердила что после прививки, но на словах, а в выписке написала ОРВИ)))
alla_2905 17 июля 2015
Ответ дляТанюлька

а как поняли, что это именно после прививок?

до этого он уже говорил, а потом резко перестал

наш случай не единичный, невропатолог подтвердил, что это вполне могло послужить причиной
alla_2905 17 июля 2015
Ответ дляJENYA12.05
в выписке так и написали что после прививки?
со старшим лежала в больнице(там же и работаю медсестрой) после АКДС, ал.реакция была. Заведующая подтвердила что после прививки, но на словах, а в выписке написала ОРВИ)))

нет, написали просто ЗРР без причин
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ для-E_L_E_N_A-
Вроде с рождения делают. График и количество отличается. Если Вас интересуют подробности, могу узнать у знакомой.
Приятно познакомиться
узнайте пожалуйста, если не трудно. просто мне кажется что их уж слишком много в первые пол года
clernikol 17 июля 2015
У нас первая АКДС в год и 2 месяца, БЦЖ в роддоме отказалась делать.
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ для-E_L_E_N_A-
Вроде с рождения делают. График и количество отличается. Если Вас интересуют подробности, могу узнать у знакомой.
Приятно познакомиться
и мне приятно
-E_L_E_N_A- 17 июля 2015
Ответ дляJENYA12.05
узнайте пожалуйста, если не трудно. просто мне кажется что их уж слишком много в первые пол года

Хорошо)
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ дляclernikol
У нас первая АКДС в год и 2 месяца, БЦЖ в роддоме отказалась делать.
а чего так долго не делали? как перенесли? мы первую сделали по графику, потом переболели пиелонефритом, дальше медотвод. Нам уже 1г5м, а вторую так и не сделали, теперь аж после 3х лет
Kateka 17 июля 2015
Ответ для-E_L_E_N_A-

Да, двойняшки разнополые )
Временно проживаем в Турции, в нашем городе нет иммунологов вообще. Предлагали делать по стандартному графику, но начиная с трех лет. Я решила подождать, пока приедем)
Долго взвешивала все ´за ´ и ´против´. Решила, что будем делать прививки.

Я думаю что в Турции как и во всей Европе, не делают прививки с иммунологом...только в особых случаях (имунодифефицит и пр беды), что впринципе нормально. Но, в отличии от Украины: 1. Транспортировка, качество вакцин намного лучше 2.индивидуальный подход, всё под наблюдением. И ответственность при осложнениях не на родителях (и лечение последствий в том числе), а на клинике и фирме производителе вакцины. Да и сравнить уровень детской смертности в Украине, и в Европе Если бы не переехали, то планировала частично прививать ребёнка всё равно в Европе... А у вас есть шанс, и им не воспользоваться.....
ZONT 17 июля 2015
прививаю согласно графику