17 июля 2015

Делаете деткам прививки или нет? Давайте посмотрим статистику.

Девочки, тему создала не для скандала, а для статистики. Нужно мне лично и думаю многим будет интересно. Мне не важны причины, мне нужна статистика. Спасибо за ответы)))
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 616
355 (57.63%) да
261 (42.37%) нет
Басина 17 июля 2015
Ответ дляHelgaPataki
давать что-то надо?

а то у нас такой педиатр, обнять и плакать
но врачу всё же стоит показаться)
HelgaPataki 17 июля 2015
Ответ дляБасина
но врачу всё же стоит показаться)

утром обязательно пойдем.
помните я Вам в ЛС писала (ребенок качал головкой) прошло)) месяца три назад. невролог наш сказал, что все ок. слабая ЗРР есть, но растормозился
Басина 17 июля 2015
Ответ дляHelgaPataki

утром обязательно пойдем.
помните я Вам в ЛС писала (ребенок качал головкой) прошло)) месяца три назад. невролог наш сказал, что все ок. слабая ЗРР есть, но растормозился
как хорошо) поздравляю вас))
Mila.maliby 17 июля 2015
Как бы там не было, а их нужно делать, и желательно по графику,если позволяет здоровье малыша. И вообще все всегда нужно делать вовремя. Правда, мы очень боялись, но Слава Богу не было последствий, температур и т.д. и т. п. Сейчас столько не привитых детей с куплеными справками в детских садах , жуть как страшно. Прививка -это защита. В наше время особенно.
Анисия 17 июля 2015
Ответила Да, но делаю выборочно, после прививки Гпатита скорую ребенку вызывали. Дальше буду покупать, очень испугалась за ребенка.
Евгения Юрьевна 17 июля 2015
Ответ дляЖемчужиная
не делаю пока, жду когда в нашей стране хоть кто-то будет нести ответственность за привики

За своего ребенка несет ответственность мама. Она взвешивает за и против. И делает выбор. Никто другой ответственности нести не будет
vikasavchuk100880 17 июля 2015
Ответ дляannanas

Мы пока только БЦЖ в роддоме, планирую от столбняка после трех, какой вариант выбрать?
в Украине нет чистой вакцины от столбняка,и вообще с прививками хаос творится. Мы сделали 1акдс,и попали в реанимацию на 10дней,теперь ацетонимический синдром,(это не прививка все говорят,странно 10 дней вливали сутками лекарство 5мес ребёнку ,а платный врач в клинике сказа что это прследствие от прививки,но написать не захотел в карточке,не имеет права. Как то так. И это Киев..... ),,потом переболели менинингитом,потом коклюшем. Вот этой весной иду к педиатру и прошу от столбняка прививку,она нет сейчас таких(их производит Россия) делайте акдс облегченную,я говоря что коклюшем болели,,,,,,ничего она облегченная. В нашей стране делать привики нельзя!!!!!!!!!!!!
vikasavchuk100880 17 июля 2015
Ответ дляMila.maliby
Как бы там не было, а их нужно делать, и желательно по графику,если позволяет здоровье малыша. И вообще все всегда нужно делать вовремя. Правда, мы очень боялись, но Слава Богу не было последствий, температур и т.д. и т. п. Сейчас столько не привитых детей с куплеными справками в детских садах , жуть как страшно. Прививка -это защита. В наше время особенно.
да только вакцины в стране давно нет,какой график,БЦЖ нет о чем дальше можно говорить????????
Ника Вредная 17 июля 2015
Ответ дляmiss_etna
консультировалась по поводу прививок с очень грамотным педиатром - другом семьи моих родителей, он сказал ключевую фразу - в новостях постоянно показывают, сколько деток пострадало от вакцины, но никто никогда не говорит, сколько их погибло из-за болезни, которую вакцина могла предотвратить. поэтому я 0 да, делаю вакцинацию, просто всегда тщательно изучаю что именно будут колоть моему ребенку.

абсолютно согласна, сестра-врач тоже самое говорит
но! еще она говорит о том, что у нас твориться на фармакорынке
полный безпредел и куда подделок, в том числе и вакцин((
Ответ дляJENYA12.05
узнайте пожалуйста, если не трудно. просто мне кажется что их уж слишком много в первые пол года
да у меня сестра в Стамбуле так за один раз сделали сразу 4 прививки!
Sunlight de Louren 17 июля 2015
Нет не делаю, 2 деток. По работе сталкиваюсь с последствиями вакцинации(( Не раз консультировалась по поводу прививок с грамотными иммунологами, врачами разных специальностей, и абсолютно ВСЕ! на мое удивление отвечали зачем колоть в ребенка все что- попало ( Хотя на семинарах и конференция все они твердят в один голос : ’ Мы обязаны прививаться’ . Также говорилось, что если делаете прививки, делайте обдумано, покупайте вакцину за границей. К сожалению такой возможности у меня сейчас нет. Поэтому лиж -бы для садика, я не делаю. Слишком высокая цена - здоровье моих детей.
Nilalala 17 июля 2015
Ответ дляalla_2905

ЗРР после АКДС
Вот недавно познакомилась с мамой девочки 4 лет. Точний диагноз малишки не скажу, но ребенок вообще не разговаривает, только кричит. Реагирует только на маму и больше нинакого. Она сказала, что это после АКДС последней.
Sunlight de Louren 17 июля 2015
Ответ дляNilalala
Вот недавно познакомилась с мамой девочки 4 лет. Точний диагноз малишки не скажу, но ребенок вообще не разговаривает, только кричит. Реагирует только на маму и больше нинакого. Она сказала, что это после АКДС последней.
очень часто такое вижу((
АННА 104 17 июля 2015
В роддоме сделали бцж , потом стали делать прививки с 4,6 лет , т.к. после 1,3 болели каждые 4 недели , от чего нас только не лечили , прошли более 20 разных лоров , педиатров , гомеопатов , делали иммунограму , все зря , про цену всех консультаций , бактериофагов и т.д. вооще молчу , но почти в 4 года нам поставили диагноз и мы сделали все прививки , реакция была на ревакцинацию АКДС , опухла и чесалась рука , наблюдаюсь у своего иммунолога , все прививки платные в госполиклинике , врач очень толковый , не всегда перед прививкой сдаю анализы , сделала даже от ветрянки , сейчас нам 7,6 , все диагнозы после прививок лично мой врач считает мифом , ребенка не дообследовали и все легче спихнуть на прививку , мой стал разговаривать вообще после 3 лет , грешить не на что было , хотя пили антибиотики 8-10 раз в год до установки диагноза , про их побочку никто не говорит, еще и от туберкулеза решили пролечить , пошла крапивница , еле откачали.
Romashka2000 17 июля 2015
Вопросик в темку..Сыну 14 лет, но я что-то не помню чтобы мы делали какие-то прививки в школьные годы..Т.е. с 7 лет ничего..и никто не говорит..Нужно ли?
Romashka2000 17 июля 2015
Ответ дляNilalala
Вот недавно познакомилась с мамой девочки 4 лет. Точний диагноз малишки не скажу, но ребенок вообще не разговаривает, только кричит. Реагирует только на маму и больше нинакого. Она сказала, что это после АКДС последней.

У меня у одноклассницы сын после АКДС стал глухонемым(( Сейчас уже в 4 классе ходит в спец.школу...
Ответ дляalla_2905

ЗРР после АКДС

И не только.
Ответ дляNilalala
Вот недавно познакомилась с мамой девочки 4 лет. Точний диагноз малишки не скажу, но ребенок вообще не разговаривает, только кричит. Реагирует только на маму и больше нинакого. Она сказала, что это после АКДС последней.

До Акдс ребенок был здоров.
Диагностика плохая.плюс зрр.
Спецсадик плюс специалисты.
После акдс полный отказ от прививок.
У клиентки ребенок инвалид после прививки.
Басина 17 июля 2015
Ответ дляRomashka2000
Вопросик в темку..Сыну 14 лет, но я что-то не помню чтобы мы делали какие-то прививки в школьные годы..Т.е. с 7 лет ничего..и никто не говорит..Нужно ли?
с 7 лет до 14 ничего и не делают. в 7 лет - бцж при необходимости. в 14 лет по новому графику - полиомиелит. раньше были ещё дифтерия и столбняк, сейчас их перенесли на 16 лет.
kristinka 17 июля 2015
был такой опрос
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-973076
Бармалейка2 17 июля 2015
до 1,5 года все делала, после-ни одной...дочке 11,5
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ дляkristinka
был такой опрос
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-973076
не видила
Елена8428 17 июля 2015
делаю,обязательно.если нет вакцины,покупаю за свои деньги.видела в своей жизни ребёнка,болеющего коклюшем...зрелище не для слабонервных.
Kuala 17 июля 2015
первая АКДС в роддоме, потом в 1год10 мес. начали прививаться...
на КПК каждый раз была температура

прививки и второму ребенку буду делать...
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ дляЕлена8428
делаю,обязательно.если нет вакцины,покупаю за свои деньги.видела в своей жизни ребёнка,болеющего коклюшем...зрелище не для слабонервных.
это дело такое. сестра с коклюшем попадала в реанимацию еще в советские времена и конечно, она привита! Было ей тогда 3 года.
denis05 17 июля 2015
Ответ дляJENYA12.05
в выписке так и написали что после прививки?
со старшим лежала в больнице(там же и работаю медсестрой) после АКДС, ал.реакция была. Заведующая подтвердила что после прививки, но на словах, а в выписке написала ОРВИ)))

это шутка такая? никому не напишут, что болезнь - следствие прививки.
автор JENYA12.05 17 июля 2015
Ответ дляdenis05

это шутка такая? никому не напишут, что болезнь - следствие прививки.
да вот и я о том же
Слова моей заведующей:
- Женя, ты что? Я не имею права такое писать!..
Я одиннадцать лет работаю в педиатрическом отделении, как минимум раза 4 в год поступают детки после прививок и ни одному ребенку не писали этого в карточке, хотя на планерках обсуждалось врачами что, таки да- прививка!
Вот и пугает то, что много подводных камней скрывается.
Вспомните как гепатит В запретили на время, пару лет назад, тогда контрабанду остановили...
ludavlod 17 июля 2015
Ответ для_Tatyana_
Делали все прививки по стандартному графику. Первую прививку сделали в РД, предлагали еще и от гепатита сделать сразу, но мы отказались, это была единственная прививка, от которой отказались. Но мы потом ее в 3 мес сделали.

+10000
Вот все слово в слово. Я защищаю своего ребенка! Не знаю в каких условиях будет жить дочь - война эпидемия а все болезни от которых прививают очень распространены и ,к сожалению, ситуация ухудшается :((( Плюс нелегальные нищие могранты которых Европа скинет нам :(
Nata Li 17 июля 2015
Ответ дляmiss_etna
консультировалась по поводу прививок с очень грамотным педиатром - другом семьи моих родителей, он сказал ключевую фразу - в новостях постоянно показывают, сколько деток пострадало от вакцины, но никто никогда не говорит, сколько их погибло из-за болезни, которую вакцина могла предотвратить. поэтому я 0 да, делаю вакцинацию, просто всегда тщательно изучаю что именно будут колоть моему ребенку.
У Вас есть медицинское образование (это я насчёт изучения того, что будут колоть ребёнку)?
Nettle 17 июля 2015
Не деланию ни одной и не буду. 5 лет дочке.
Сама я очень тяжело переносила прививки, не могла ходить месяц