17 июля 2015

Пришла повестка и письмо

Муж прописан на Троещине. На днях в почтовом ящике нашли повестку и письмо, приколотые к квитанции за коммунальные. Письмо адресованное мужу, в милицию и прокуратуру. До этого тоже бросали повестку в пост.ящик, на руки не получал и не расписывался. В письме пугают 336 ст. за уклонение. Кому такое приходило, неужели есть криминальная ответственность, если он повестки на руки не получал.
показать весь текст
КротоТо 17 июля 2015
Неужели здесь нет никого, чьим мужьям или знакомым приходили повестки, а у них получалось длительное время их игнорировать? Хотелось бы услышать продолжение истории. Моему принесли, оставили в двери. В военкомат не пошел. Чего дальше ожидать?
zaikatf 17 июля 2015
слюни летят аж через екран монитора, да успокойтесь
у каждого свое мнение по поводу этой войны.
кого этот смайлик раздражает: пишите мне письма...до востребования
Мао_Мяо 17 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Будет война, будут защищать.
Голубец 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
отец троих детей, потерял правую и левую конечность на войне. младшему ребенку сказал-зайчику отдал. это реальная история. А ваш мужик будет дома сидеть пока его другие защищают его сон и покой.

Лучше Бы отец троих детей сидел дома, чем говорил ребенку, почему он инвалид.И кто будет кормить его троих детей? Защищать никого не надо, никому ничего не угрожает. Неужели есть такие, кто это еще не понял?
Голубец 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
придет повестка- прятатся не будет. и будет честно смотреть в глаза своим детям.

Так зачем ждать повестку, когда патриотизм зашкаливает? Гранату в зубы и трусцой на фронт.Потом будет честно объяснять детям, почему у него нет ни рук, ни ног.
Голубец 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
слюни летят аж через екран монитора, да успокойтесь
у каждого свое мнение по поводу этой войны.
кого этот смайлик раздражает: пишите мне письма...до востребования

Откройтесь, чтобы было куда писать. Чего с клона пишите, отважная наша?
Раз одела не бу 17 июля 2015
Ответ дляzaikatf
я еще понимаю, что добровольцем идти не хотят
но если пришла повестка, как не защитить родину? а кто же будет защищать?
мужики прячутся под юбками

А как защищать? У меня кума многодетного (трое несовершеннолетних деток) забрали в АТО. Он в такой точке, что туда даже волонтеров не пускают. Без конца обстреливают их позиции. армию не обеспечивают, с автоматиками простыми против сверхсовременного оружия (буков, градов) - это как? Или наши солдаты дожны противника силой мысли уничтожать, так как другого оружия не имеется? Как можно защитить родину, если сидишь в блиндажах, и думаешь, сравняет ли тебя с землей очередной снаряд противника?
А где зарплаты добровальцев? Где статус учасника , где протезирование для тех кому поотрывало руки-ноги?
Я скорее своему бы руку сломала, но в мясорубку не пустила бы.
В других странах (Израиль, США и т.д ) с гордостью готовы защищать родину, потому что они чувствуют большую поддержку государства. А наши ребята брошены на произвол судьбы, пока олигархы делят землю, бабки и рабов.