17 июля 2015

Девочки, всему свое время!

Часто слышала, что ближе к др детки делают какой-то скачок. У меня за неделю до года сын пошел. Вот ждала этих волшебных 2 лет, так как много чего мы делать не хотим. И вот мы приближаемся к 2 годам (21 июля). Сын за 2 года ни разу (!!!!) не покакал в горшок. Как только я не старалась, показывала и уговаривала.... Не разговаривает!!! Укладываю его я.
Правда ест сам с года, спит отдельно, голова соображает замечательно.
И так. Он уже неделю садится на горшок и делает свои дела (слава Богу!!!!!) и засыпает сам!!!!! Идет в свою кровать, укрывается и начинает вошкаться пока не заснет. Теперь жду, когда заговорит)))

В общем я поняла, что всему свое время.... Когда ребенок захочет - тогда и сделает
бювет_в_обед 17 июля 2015
Супер! Моему 3,5 а я его кормлю с ложки))) наверное я наседка. и засыпает он только со мной. правда говорил с 2-х лет и на горшок ходил. точно, всему свое время)))
автор Дедуськина бабуська 17 июля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Супер! Моему 3,5 а я его кормлю с ложки))) наверное я наседка. и засыпает он только со мной. правда говорил с 2-х лет и на горшок ходил. точно, всему свое время)))
Цитата:
Супер! Моему 3,5 а я его кормлю с ложки))) наверное я наседка. и засыпает он только со мной. правда говорил с 2-х лет и на горшок ходил. точно, всему свое время)))[/cit

Ну с ложки уже может перебор. Не знаю. А вот засыпать - однозначно. Бывают дети с родителями спят лет до 5 (хотя я вообще не сторонник совместного сна), а потом им торкнет в голову - буду спать в отдельной комнате!!!! И все.
Єдина Країна 17 июля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Супер! Моему 3,5 а я его кормлю с ложки))) наверное я наседка. и засыпает он только со мной. правда говорил с 2-х лет и на горшок ходил. точно, всему свое время)))

Тю) моей 5,5 и я кормлю с ложки и вилки))) и мне плевать, что думают другие!
автор Дедуськина бабуська 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

Тю) моей 5,5 и я кормлю с ложки и вилки))) и мне плевать, что думают другие!

А в сад не ходит? Мы 3 дня ходим. Как я переживала за горшок... да и за сон (хотя только по часу на адаптации). А сын мне такой подарок сделал)))) но за еду я не переживала))))
Беззубовна 17 июля 2015
ООО!!!Поздравляю Вас!!Это действительно классно! Нам 2 года - та же история - на горшок ни на минутку еще не сел даже...Очень жду)))
Раздражевская 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

Тю) моей 5,5 и я кормлю с ложки и вилки))) и мне плевать, что думают другие!

просто интересно, дочка не хочет или не умеет есть сама?
автор Дедуськина бабуська 17 июля 2015
Ответ дляБеззубовна
ООО!!!Поздравляю Вас!!Это действительно классно! Нам 2 года - та же история - на горшок ни на минутку еще не сел даже...Очень жду)))

Я и сама садилась, и его какахи перекладывала, и обкаканному говорила, мол видишь как противно тебе. Но насильно не сажала!!!! Ждала. И дождалась
И у вас все будет! Не переживайте! И в сад таких серунов отдают)))) (кстати, часто после сада начинают какать на горшок)
Єдина Країна 17 июля 2015
Ответ дляРаздражевская

просто интересно, дочка не хочет или не умеет есть сама?

Не хочет:) но под настроение может в ресторане сама поесть;)))
размахер 17 июля 2015
моей доце 1,10 - говорит с 1,6 . какает в горшок с 1,3 мес. похвасталась))) а вообще ,мне кажется и я вижу,что девочки как то быстрее все делают)
Заместитель Анонима 17 июля 2015
А мой лапуля на горшок ходит с 1,5 лет, с 1,7 сам кушает.
Вообще самостоятельный, люблю его
Єдина Країна 17 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

А в сад не ходит? Мы 3 дня ходим. Как я переживала за горшок... да и за сон (хотя только по часу на адаптации). А сын мне такой подарок сделал)))) но за еду я не переживала))))

Ходили 4 мес, потом в очередной раз заболела, я психанула и оставила дома .... вот осенью опять отправлю)))
yelena 17 июля 2015
ой, не говорит больная тема
моя старшая в 1,4 уже говорила предложениями!, простыми конечно ) я сейчас смотрю видео и блин, стихи рассказывала (муха-цокотуха, мишка косолапый и т.д.).
А младшей сейчас 1,4 - ни бум-бум Она говорит набор звуков ))
Мама только недавно сказала , зато тЕтя говорит уже пару месяцев как.
Вот у нее рот не закрывается, но там не слова, а непонятный набор звуков, причем с интонацией, толком и расстановкой

АА, и зубы у нас растут через .опу )) 4 центральных резца (2 вверху, 2 внизу) есть, боковые никак не вылезут, светятся уже давно и все никак.. Зато жевательные 2 внизу уже есть
Но вы правы - всему свое время! )) И заговорит, и зубы вылезут
Робот Вертер 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

Тю) моей 5,5 и я кормлю с ложки и вилки))) и мне плевать, что думают другие!
а о ребенке вы думаете? или только о том как вам удобно, нашли чем хвастаться
размахер 17 июля 2015
а спит правда под сисей((и никак не отлучу. только ночью
Робот Вертер 17 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

А в сад не ходит? Мы 3 дня ходим. Как я переживала за горшок... да и за сон (хотя только по часу на адаптации). А сын мне такой подарок сделал)))) но за еду я не переживала))))
может в садике приучили? моя до сада как раз пробовала сама ходить пару раз на горшок в 1,8 года, а после недели сада дело пошло быстрее, на третий день уже все колготы были сухими
yelena 17 июля 2015
а на горшок ходит, и не на горшок ходит
и стул мне сегодня обсыкала
Єдина Країна 17 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
а о ребенке вы думаете? или только о том как вам удобно, нашли чем хвастаться

А кто сказал что я хвастаюсь?) я не парюсь мне не тяжело)))
Робот Вертер 17 июля 2015
Ответ дляyelena
ой, не говорит больная тема
моя старшая в 1,4 уже говорила предложениями!, простыми конечно ) я сейчас смотрю видео и блин, стихи рассказывала (муха-цокотуха, мишка косолапый и т.д.).
А младшей сейчас 1,4 - ни бум-бум Она говорит набор звуков ))
Мама только недавно сказала , зато тЕтя говорит уже пару месяцев как.
Вот у нее рот не закрывается, но там не слова, а непонятный набор звуков, причем с интонацией, толком и расстановкой

АА, и зубы у нас растут через .опу )) 4 центральных резца (2 вверху, 2 внизу) есть, боковые никак не вылезут, светятся уже давно и все никак.. Зато жевательные 2 внизу уже есть
Но вы правы - всему свое время! )) И заговорит, и зубы вылезут
у нас тоже были проблемы с зубами, в год только 2 нижних первых и все, так же говорит наборов звуков, ближе к двум заметили что в тех звуках есть слова, просто она их выговорить не могла раньше так как нет зубов и между собой не разделяет. Сейчас 2,1 и уже я начала замечать много слов, которые она и раньше говорила, просто я не замечала.
Робот Вертер 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

А кто сказал что я хвастаюсь?) я не парюсь мне не тяжело)))
конечно проще с ложки покормить быстро, чем сидеть учить ребенка кушать, правильно держать прибор, потом стол вытирать, одежду стирать
автор Дедуськина бабуська 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

А кто сказал что я хвастаюсь?) я не парюсь мне не тяжело)))

А в школу когда?
Послушная 17 июля 2015
А у меня сын 1 год и 2 месяца,не пойдет никак!Держась за что либо топает,а сам не пытается.Все делала скидку,что недоношенный,но теперь то уже не знаю.ПС Родился в начале 30-й недели.
12 галюцинаций 17 июля 2015
сыну в октябре 5
в садике и у бабушек и в гостях - ест сам
дома кормлю я
пусть еще побудет маленький)
Стильная штучка 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

Тю) моей 5,5 и я кормлю с ложки и вилки))) и мне плевать, что думают другие!

Кормите ее хоть до 25 лет с ложки. Всем так же плевать)
yelena 17 июля 2015
ой, а старшую я долго с ложки кормила ))
она сама ела с 1,3. Но она так медлеееннноо ела колупааала
поэтому приходилось ускорять процесс ) Ей сейчас 8,5, но она до сих пор ест медленно )
Єдина Країна 17 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
конечно проще с ложки покормить быстро, чем сидеть учить ребенка кушать, правильно держать прибор, потом стол вытирать, одежду стирать

Вы гоните?))) при чём тут одежда? Стол? И да) она умеет пользоватся приборами ( и вилкой и ножом) так как мы часто питаемся в ресторанах))) только лень ей) её даже в саду кормили
автор Дедуськина бабуська 17 июля 2015
Ответ дляПослушная
А у меня сын 1 год и 2 месяца,не пойдет никак!Держась за что либо топает,а сам не пытается.Все делала скидку,что недоношенный,но теперь то уже не знаю.ПС Родился в начале 30-й недели.

У меня есть знакомые и в год и 4 пошли. Главное, чтоб со здоровьем все было хорошо. Остальное придет
Єдина Країна 17 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

А в школу когда?

Через два года
автор Дедуськина бабуська 17 июля 2015
Ответ дляЄдина Країна

Через два года

В 7,5? Я думала сейчас в 6 отдают...
Єдина Країна 17 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций
сыну в октябре 5
в садике и у бабушек и в гостях - ест сам
дома кормлю я
пусть еще побудет маленький)

Вооот... И я за детство))) да подольше, да игрушек по больше )))
Єдина Країна 17 июля 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

В 7,5? Я думала сейчас в 6 отдают...

Она еще маленькая у меня) скромная спокойная и нежная девочка)