17 июля 2015

Ребенка отшлепали в садике. Как реагировать ?

Девочки, посоветуйте как себя вести. Вчера муж забирал сына (2,7 г.) с садика. Ребенок выбежал из группы в слезах и начал показывать, что его били по попе и ставили в угол.

Сразу уточнения:
1) сын ну оооочень спокойный мальчик. Сам по себе. Наша воспитательница его постоянно хвалила.
2) ходим сейчас в смешанную, летнюю, группу. Воспитатель и няня новые, меняются.
3) сын только начал говорить, поэтому исключаю, что мог что-то придумать и приукрасить. На мой вопрос дома "что вы делали в садике и почему ты плакал ?", ребенок начал бить себя по попе, потом сказал "няня" и стал в угол !
4) вечером ребенок остался дома, а я ходила к няне и воспитателю "на разбор полетов". Сделали круглые глаза, естественно сказали, что ребенок все придумал и что у меня нет доказательств.
5) за день до этого, когда забирала малого, слышала как няня ОРАЛА как ненормальная на девочку, которая стучала игрушкой по столу. (няне я сделала замечание, на что она ответила "у меня ГОЛОС такой")

Вопрос:
1) сходить к директору ?
2) не ходить к директору, хватит и того, что с няней и воспитателем поговорила
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 735
587 (79.86%) сходить к директору
94 (12.79%) хватит разговора с воспитателем и няней
46 (6.26%) результат
8 (1.09%) Ваш вариант в коментариях
сладкий_ноябрь 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

Мдя, вот вы наивная.Там не могут воспитателей и нянь найти на эту работу. Неужели вы думаете, что из-за вашего звонка им что-то будет? На практике это выглядит следующим образом. Подойдёт заведующая к воспитателю и предупредит,что бы была поаккуратнее и всё)) И не хочется мне вам тут рассказывать,что делают воспитатели,когда их не видят. Сама изнутри когда увидела в шоке была.

Какая разница, что они делают, когда их не видят. Мне важно, чтобы они не орали на детей как резаные и не грубили им. Вот после такого звонка жалоб от ребенка я не слышала.

Пы.сы. И что ж вы сделали, когда изнутри все увидели?:)))
Послушная 17 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
Логосад это хорошо, вот пытаемся перевестись, но проблему горшка он может тоже не сразу решить. Мы в ясли год отходили, правда полгода болели - все отлично, кушать стали сами еще до сада, писять на горшок стоя в саду стали, вот какать - это беда! Ни в какую на горшок, ни уговоры ни разговоры не помогают, осталось только наказывать, но не хочется. С детьми отношения хорошие, вот только с речью плохо, правда у нас полгруппы таких, но это как-то не утешает.

В ясли год отходили. Хорошая вы мама. Такую крошечку в ясли отдали. Говорите у вас проблемы. Лично мне понятно почему у вас проблемы.
тянитолкайка 17 июля 2015
было, проходили. Серьезно поговорила с воспитательницей, попросила извиниться перед ребенком! Ничего, после конечно напряженное общение с ней, но я и не собираюсь сюсюкаться. На ребенка никак не повлияло, но он стал более уверенным, почувствовал себя защищенным!
автор natanata1 17 июля 2015
Ответ дляТатьяна Вячеславовна Осипчук
Вы, что думаете в частных садах работают ангелы, там такие же люди, как везде. И что таскать ребенка по разным садам? Вопросы нужно решать там, где они возникают. Следующее. Как бы мама с папы не требовала папа выше головы не прыгнет. На счет няни. Разве Вы не видели передач, не читали, как няни обращаются с детьми (я не говорю о всех, никого не хочу обидеть). И по поводу того, что рано отдали. Самый благоприятный возраст для того, чтобы отдавать ребенка в сад 1,8-2 года и неважно при этом умеет он говорить или нет.
Спасибо за поддержку !
сладкий_ноябрь 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

В ясли год отходили. Хорошая вы мама. Такую крошечку в ясли отдали. Говорите у вас проблемы. Лично мне понятно почему у вас проблемы.

да, хорошая. каждая мама думает о своем ребенке. Но кушать и одеваться детям нудно, поэтому прежде чем судить других порой темь в своих скелетах в шкафу.
Послушная 17 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Какая разница, что они делают, когда их не видят. Мне важно, чтобы они не орали на детей как резаные и не грубили им. Вот после такого звонка жалоб от ребенка я не слышала.

Пы.сы. И что ж вы сделали, когда изнутри все увидели?:)))

Ну не обязательно вы жалобы от ребёнка услышите. Это я к тому,что педофилов например не после первого раза выявляют, некоторым удаётся промышлять десятилетиями. Может пример я привожу яркий, но в надежде,что до вас дойдёт. У меня встречный вопрос. Вы тоже видели. Вас только на звонок хватило? И всё успокоились))
Вездевлазиющая 17 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
муж пусть Ваш платит или Вы

Что за советы пофигистические? Проблемы решать надо, а не убегать от них! Это противозаконные действия и не автору нужно чемоданы упаковывать.
Ромашкинная 17 июля 2015
Автор, у моей знакомой была в саду ситуация - воспитатель заставляла 4 летнего малыша есть в обед тушеную капусту, хотя ее предупредили, что он это не кушает и заставлять не надо. Ребенок не мог есть и его ударили по попе. Когда мама пришла за ребенком, то оказалось, что сына вырвало от капусты, ребенок зареванный и поднялась температура на нервной почве. Мама привела ребенка домой, взяла головку капусты дома, пришла в группу, когда забрали последнего ребенка и ЗАСТАВИЛА воспитательницу сожрать эту капусту.Всю!
Ребенок закончил сад без проблем, воспитательница чуть ли не на руках носила всю их группу и мявкнуть боялась. Все зависит от подхода, но оставлять на самотек ситуацию нельзя.
сладкий_ноябрь 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

Ну не обязательно вы жалобы от ребёнка услышите. Это я к тому,что педофилов например не после первого раза выявляют, некоторым удаётся промышлять десятилетиями. Может пример я привожу яркий, но в надежде,что до вас дойдёт. У меня встречный вопрос. Вы тоже видели. Вас только на звонок хватило? И всё успокоились))

Там детям всем по 6 лет было, поэтому он многое может рассказать.
Вы для начала на свой ответьте.
Что вы сделали когда увидели все изнутри?:))) или вы и есть тот, кто это делал?
Послушная 17 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

да, хорошая. каждая мама думает о своем ребенке. Но кушать и одеваться детям нудно, поэтому прежде чем судить других порой темь в своих скелетах в шкафу.

В вашем случае действительно, только думает, а не делает. Не ищите оправдания, его нет. Поскольку такими действиями вы наносите психологическую травму ребёнку. Но зато он у вас одет...
Редиска Я 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

В ясли год отходили. Хорошая вы мама. Такую крошечку в ясли отдали. Говорите у вас проблемы. Лично мне понятно почему у вас проблемы.
Какую крошечку? Вы знаете, во сколько в ясли пошли? Какая вы добрая писец прям, вот бы вам эти проблемы да на своей шкуре почувствовать, чтоб язык покороче стал.
Плакат с автографом зимы 17 июля 2015
Ответ дляПослушная
Имею опыт работы в саду. Ничего не даст ваш разговор с заведующей. И даже если вы пойдёте выше. Вот если принесёте бумажку со снятыми побоями, тогда другой разговор.А так жалуйтесь ничего не будет. Только ещё и зло на вашем ребёнке сгонят. Ну страна у нас такая. Зарплата у воспитателей и нянечек маленькая. А кто мне скажет,что должны за такие деньги работать, то вперёд и с песней. За копейки 30 карапузов вам в руки. Хотите совет? Дайте денег и няне и воспитателю или приличные подарки сделайте. А иначе сидите сами со своим ребёнком.

Фуууу, это Вы та воспитательница? Ну и мерзость
Плакат с автографом зимы 17 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
Какую крошечку? Вы знаете, во сколько в ясли пошли? Какая вы добрая писец прям, вот бы вам эти проблемы да на своей шкуре почувствовать, чтоб язык покороче стал.

++++
Покращена 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

для того стоб выяснить это, нужно отдавать ребенка в сад, когда он говорит

Моя подруга живет в Германии. Она учиться и работает и унее маленький ребеночек 8 мес. Ребеночек ходит в сад с 6 мес - при том с 5-30 утра.Подруге надо из Баден-Баден ехать на еликтричке во Франкфурт к 8-00 на работу. При этом ребенок ухожен , накормлен - нет жалоб на персонал. И подруга говорит, что это в принципе норма для их женщин выходить рано из декрета. У них не очень принято нанимать нянь, да и ’декретных’ еле на памперсы хватает , вот и крутятся как могут. Это у нас , прям, сильно разбаловались частными нянями - такое чуство, что каждый второй миллионер!
Послушная 17 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Там детям всем по 6 лет было, поэтому он многое может рассказать.
Вы для начала на свой ответьте.
Что вы сделали когда увидели все изнутри?:))) или вы и есть тот, кто это делал?

Я давно не работаю по этой специальности. Работала, потому,что мой ребёнок пошёл в сад. Хотя материально мне это не нужно было. К сожалению вы так и не поняли,что я вам написала. Даже в 6 лет ребёнок может не говорить об насилии. Да и можно так дискриминировать ребёнка морально в группе,что никакие шлепки уже не нужны будут.
сладкий_ноябрь 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

В вашем случае действительно, только думает, а не делает. Не ищите оправдания, его нет. Поскольку такими действиями вы наносите психологическую травму ребёнку. Но зато он у вас одет...

Если ему в саду попадется такой же мерзкий воспитатель как и вы, то да, у реьенка будет проблем еще больше.
Но я знаю, что есть любящие свое дело люди и таких большенство.
Так что, Редиска я, не слушайте неадекватных воспитателей, ищите лучше хороший сад и все с вашей крошкой будет хорошо.
сладкий_ноябрь 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

Я давно не работаю по этой специальности. Работала, потому,что мой ребёнок пошёл в сад. Хотя материально мне это не нужно было. К сожалению вы так и не поняли,что я вам написала. Даже в 6 лет ребёнок может не говорить об насилии. Да и можно так дискриминировать ребёнка морально в группе,что никакие шлепки уже не нужны будут.

Ну вы практик, вам виднее.
Белый Лосик 17 июля 2015
Ответ дляTaivanova
Ну Вы даете(
Увольнять надо теток, шлепающих по попе
Меня Ваша реакция удивляет, это недопустимо
Я была в Вашей ситуации, и воспитательница была подругой заведующей, ничего- уволилась на следующей день
Вы единственная защита для своего маленького человечка, что он может сделать против дурной тетки?
Поднимайте бемс и ни в коем случае не спускайте на тормозах.
Мне потом спасибо все родители детей из группы говорили, а вот чего они молчали и боялись...не понять мне такого

Поддерживаю!
Автор, Вы изначально не правильно заявили о словах ребёнка! Нужно было не спрашивать а у верждать и устроить там вызванные годы, что бы боялись и ребёнка даже за должное не тронули потому что мамаша буйная! Правда, я сама так не умею, у нас это папа делает, строит даже придурочных родителей неадекватных детей!
сладкий_ноябрь 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

Я давно не работаю по этой специальности. Работала, потому,что мой ребёнок пошёл в сад. Хотя материально мне это не нужно было. К сожалению вы так и не поняли,что я вам написала. Даже в 6 лет ребёнок может не говорить об насилии. Да и можно так дискриминировать ребёнка морально в группе,что никакие шлепки уже не нужны будут.

Ребенок ваш пошел в сад, да что ж вы за мамаша такая, отдали в сад реьенка
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Ценят работников только тогда, когда есть за что ценить и никакая зп не сделает из какашки человека.
У нас в саду были платные типа лицейные группы, так вот именно наши воспттатели там по сменам и работали:)))))))))))
Иногда родители и не знают с чем связались, пока не пройдет время.
Но умение ставит на место, и кстати не каждый день, а за один раз нудно уметь.

ни какой хороший специалист и добрый человек не пойдет работать за 2 копейки в гос сад, если можно идти работать на ЗП в 3 раза больше в частный или няней.
но вы продолжайте тешить себя мечтами, о том какая вы молодец и поставили всех на место за 1раз, а в реале вашего ребенка, секорее всего игнорит, этот воспитатель, тоесть она предоставлена сама себе, никто не говорит что ее обижают или кричат, но к ней не будут ХОРОШО относится, хоть вы тресните, а это еще хуже.
Послушная 17 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
Какую крошечку? Вы знаете, во сколько в ясли пошли? Какая вы добрая писец прям, вот бы вам эти проблемы да на своей шкуре почувствовать, чтоб язык покороче стал.

Ну что же вы на личности сразу перешли? Такую агрессию прям на замечание проявили? Быстро вас можно задеть. А если бы вам деток доверить, так к вечеру наверно все м бы вы языки поукорачивали?
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

Я давно не работаю по этой специальности. Работала, потому,что мой ребёнок пошёл в сад. Хотя материально мне это не нужно было. К сожалению вы так и не поняли,что я вам написала. Даже в 6 лет ребёнок может не говорить об насилии. Да и можно так дискриминировать ребёнка морально в группе,что никакие шлепки уже не нужны будут.

вот о чем я тоже говорю, но людям легче тешить себя и питать иллюзии.
Редиска Я 17 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Если ему в саду попадется такой же мерзкий воспитатель как и вы, то да, у реьенка будет проблем еще больше.
Но я знаю, что есть любящие свое дело люди и таких большенство.
Так что, Редиска я, не слушайте неадекватных воспитателей, ищите лучше хороший сад и все с вашей крошкой будет хорошо.
Спасибо вам! После некоторых постов начинаешь понимать, что деткам с проблемами не место в нашем обществе да и вообще в жизни, никому они не нужны и не интересуют их проблемы. И пофиг, что они такие же люди с душой и добрым сердцем.
AnnLipa123 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

О чём вы? Какая вода? Коммунальные услуги оплачивают родители? Вот это вы заврались Какой ремонт? Всё сделано вместе с окнами и даже доской. Вот не нужно этого писать.Не позорьтесь.
я щас лягу и умру со смехусерьезно ?Вы так считаете ? Ох,что ж тогда учителя живут от зарплаты до зарплаты ? Или дать Вам честное слово,что 2154 грн это моя щарплата с высетом налогов и ничего,кроме этого я не имею ?
Послушная 17 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Если ему в саду попадется такой же мерзкий воспитатель как и вы, то да, у реьенка будет проблем еще больше.
Но я знаю, что есть любящие свое дело люди и таких большенство.
Так что, Редиска я, не слушайте неадекватных воспитателей, ищите лучше хороший сад и все с вашей крошкой будет хорошо.

И с чего вы решили,что я мерзский воспитатель? И вы быстро на личности и оскорбления перешли. Поздравляю))
Мне без сахара 17 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Ребенок ваш пошел в сад, да что ж вы за мамаша такая, отдали в сад реьенка

а с чего вы решили, что сад ЗЛО? с определенного возраста, для некоторых детей хороший сал с хорошими воспитателями это очень ХОРОШО, но не тот сад, где воспитатели работают методом только ’кнута’
сладкий_ноябрь 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

ни какой хороший специалист и добрый человек не пойдет работать за 2 копейки в гос сад, если можно идти работать на ЗП в 3 раза больше в частный или няней.
но вы продолжайте тешить себя мечтами, о том какая вы молодец и поставили всех на место за 1раз, а в реале вашего ребенка, секорее всего игнорит, этот воспитатель, тоесть она предоставлена сама себе, никто не говорит что ее обижают или кричат, но к ней не будут ХОРОШО относится, хоть вы тресните, а это еще хуже.

Мы 3 года подряд ходили именно к таким воспитателям, которые души не чаяли в детях. Не кричали и не орали, занимались ежедневно, на прогулках ежедневно, это был рай. Мне не жалко было никаких денег, так как я видела насколько эти люди любят свою работу и моей благодарности не было предела.
Поэтому мне есть с чем сравнить. И таких воспитателей всё же больше.
Так как не изза ЗП человек КАКАШКА А ИЗ-ЗА ВОСПИТАНИЯ.
сладкий_ноябрь 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

а с чего вы решили, что сад ЗЛО? с определенного возраста, для некоторых детей хороший сал с хорошими воспитателями это очень ХОРОШО, но не тот сад, где воспитатели работают методом только ’кнута’

Вы не уловили нить разговора:))))
Там совсем о другом:))))
сладкий_ноябрь 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

И с чего вы решили,что я мерзский воспитатель? И вы быстро на личности и оскорбления перешли. Поздравляю))

Потому что вы видели что происходит изнутри и ничего не сделали, мало того делали так же, раз знаете как можно незаметно насолить реьенку.
Редиска Я 17 июля 2015
Ответ дляПослушная

Ну что же вы на личности сразу перешли? Такую агрессию прям на замечание проявили? Быстро вас можно задеть. А если бы вам деток доверить, так к вечеру наверно все м бы вы языки поукорачивали?
Нет, я б с таких воспитателей как вы начала. К чему ваше бестолковое замечание, если вы не знаете исходных данных? Так абы языком потрепать? Идите дальше, если ваш пед. опыт и образование ни на что больше не способны.