17 июля 2015

Мои достижения в декрете

Девочки, а кто чего достиг за время декрета? Воспитание деток в счет не берем, поговорим о личностных достижениях вроде получила второе образование, выучила новый язык, научилась что-то делать, сделала идеальную фигуру, ну вы поняли то, чем вы хоть чуточку гордитесь.
Результат:
вже голосів: 449
131 (29.18%) какие достижения? тут бы не отупеть оканчательно
116 (25.84%) да у меня есть достижение и не одно
61 (13.59%) только дети, никакого развития
55 (12.25%) хоть одним чем-то кроме детей я горжусь
52 (11.58%) я в декрете еще не была
34 (7.57%) у меня декрета толком и не было, сразу на работу
Сам себе Петросян 17 июля 2015

вытянула ребенка из родовых травм
это достижение???
Чебуратор 17 июля 2015
я нашла Кидстаф и пребівая в декрете зарабатіваю в два раза больше чем на работе
Бронетапок 17 июля 2015
Ответ дляСам себе Петросян

вытянула ребенка из родовых травм
это достижение???
самое важное!
LotusA 17 июля 2015
Научилась вышивать и полюбила это дело)
Тумба-юмба 17 июля 2015
Начала заниматься бизнесом!
Карамбулкул 17 июля 2015
Получила второе высшее
Коробка с карандашандрами 17 июля 2015
пока достигаю ,учу язык - англ и немецкий))
Соседушка 17 июля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
пока достигаю ,учу язык - англ и немецкий))
а каким способом учите?
Угадайс 17 июля 2015
Я получила второе образование, учу английский, собираюсь в автошколу - но тут как получится, не с кем детей оставлять, муж на работе до 20-21, бабушки очень датлеко.
Еще делала ремонт))
Магиня 17 июля 2015
Я наверное отстала отт жизни. Как можно развитие и здоровье ребёнка сравнить с изучением языка и выживанием. Ещё писать,что ребёнок ’ не в счёт’??????
Попадалочка 17 июля 2015
Сдала на права и научилась покупать на заграничных распродажах (последнее достижением считаю только я, муж считает это вселенским злом)
Магиня 17 июля 2015
Выживанием- вышиванием
Мстящий за Зайца 17 июля 2015
какие достижения??? муж без работы остался - а я так ждала этого декрета. проели мои 18тыщ долларов как вспомню - вздрогну
Коробка с карандашандрами 17 июля 2015
Ответ дляМагиня
Я наверное отстала отт жизни. Как можно развитие и здоровье ребёнка сравнить с изучением языка и выживанием. Ещё писать,что ребёнок ’ не в счёт’??????
растить ребенка- это делает каждая женщина,ничего удивительного и сверхъестественного здесь нет...мы говорим о Вашем ( нашем) развитии во время декрета и это кстати очень важно.
автор Удачная 17 июля 2015
Ответ дляМагиня
Я наверное отстала отт жизни. Как можно развитие и здоровье ребёнка сравнить с изучением языка и выживанием. Ещё писать,что ребёнок ’ не в счёт’??????
причем здесь сравнивать, ребенок - это главное, но если кроме него женщина еще находит на что-то время это замечательно. Поэтому и написала, что ребенка не считаем. Что вам не понятно?
Попадалочка 17 июля 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
растить ребенка- это делает каждая женщина,ничего удивительного и сверхъестественного здесь нет...мы говорим о Вашем ( нашем) развитии во время декрета и это кстати очень важно.

Сестра
Человек развиваться должен всю жизнь, в декрете в т.ч.
Я вот в свои 32 решила учиться играть на гитаре, туго пока, но я стараюсь
Магиня 17 июля 2015
Ответ дляУдачная
причем здесь сравнивать, ребенок - это главное, но если кроме него женщина еще находит на что-то время это замечательно. Поэтому и написала, что ребенка не считаем. Что вам не понятно?
Мне все понятно!
ПуГоФФка 17 июля 2015
Везет тем,кто развивается...А я только тупею. Дом-базар-супермаркет-покупки детям.
ПоэтеСССа 17 июля 2015
ДЕКРЕТ - самое прекрасное время для изменения жизни!
Я похудела и сменила профессию))
Матраскин Брат 17 июля 2015
Ребенок меняет все - жизнь, взгляды на многое, тебя саму. Ребенок - это путь. Ведь воспитывая детей, мы становимся другими, развиваемся. И никакая автошкола тут и рядом не стояла.
Фантазерша 17 июля 2015
Пошла получать второе высшее, но АТО так и не дало закончить. Очень жаль потраченных денег и времени.
Потихоньку доделываем ремонт. Сразу после рождения ребенка въехали в квартиру, где была готова кухня и одна комната, все остальное было в процессе ремонта - голые стены без обоев и куча строй материалов.
Придумала себе заработок, не относящийся к продажам (хотя начинала и этим заниматься, но поняла, что затраченное время не соответствует нормальному заработку). Сейчас опять же муж из-за АТО остался без работы и моя удаленная работа дает возможность нормально жить и работать двоим.
А так...худеть мне не нужно, английский более-менее знаю
Зашла на 5минут 17 июля 2015
получила высшее, получила права, творю-вытворяю работы тут http://agripina-sviridova.gallery.ru/ гы. 3 деток :-)
Акукарача 17 июля 2015
Ответ дляСам себе Петросян

вытянула ребенка из родовых травм
это достижение???
да-да-да. Кроме того что Вы немного разобралисть в вопросе медицыны.
автор Удачная 17 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Ребенок меняет все - жизнь, взгляды на многое, тебя саму. Ребенок - это путь. Ведь воспитывая детей, мы становимся другими, развиваемся. И никакая автошкола тут и рядом не стояла.
пост 15 объясняет к чему был создан опрос, но есть еще категория женщин ’яжемать’, для них это, наверное, непонятно и странно
культУра 17 июля 2015
а почему дети - не достижение?
декрет для того и дается чтобы достижением было - дать ребенку все необходимое
разв этого мало?
не имею ввиду -погулять, покормить,
я имею виду - читать, заниматься с ребенком и т.д.
за себя скажу - я в декрете много читала, освоила фотошоп, что дало возможность подрабатывать и делать для семьи всякие интересности.
Жидкость для снятия глаз 17 июля 2015
с первым ребенком занималаст СП, вышла на работу когда первому было 1,5 года придумала мужу небольшой бизнес что бы дома не сидел без дела ))
со вторым ребенком ( 4 мес) иду на курсы + буду учить английский с репетитором,хочу в корне сменить профессию , если даст Б-г то после окончания курсов найду работу , и выйду на работу , а муж будет в декрете )))
культУра 17 июля 2015
то что рукодельничала - наверное не в счет) просто до декрета времени особо не было) да и сейчас мало
а вообще в декрете много чего попробовала)
но главное конечно дети - им столько всего надо в эти первые три года - развивалки, массажи и т.д
Ума Палата 17 июля 2015
появился свой бизнес
Дядя Жора 17 июля 2015
Проголосовала за хоть бы не отупеть.Думаю,стыдно,но правда.Думала,я одна такая буду.Оказывается большинство таких...
Магиня 17 июля 2015
Ответ дляУдачная
пост 15 объясняет к чему был создан опрос, но есть еще категория женщин ’яжемать’, для них это, наверное, непонятно и странно
Вот вы пытаетесь ’зацепить’ каждого,кто пишет о ребенке,а потом уже о правах водительских. При чем тут ’яжемать’ вы не заметили,что для вас,в первую очередь ,многое непонятно и странно?