17 июля 2015

Мои достижения в декрете

Девочки, а кто чего достиг за время декрета? Воспитание деток в счет не берем, поговорим о личностных достижениях вроде получила второе образование, выучила новый язык, научилась что-то делать, сделала идеальную фигуру, ну вы поняли то, чем вы хоть чуточку гордитесь.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 449
131 (29.18%) какие достижения? тут бы не отупеть оканчательно
116 (25.84%) да у меня есть достижение и не одно
61 (13.59%) только дети, никакого развития
55 (12.25%) хоть одним чем-то кроме детей я горжусь
52 (11.58%) я в декрете еще не была
34 (7.57%) у меня декрета толком и не было, сразу на работу
Мечты сбываются 17 июля 2015
Ух ты)) и ник мне в тему)))
Грабля 17 июля 2015
Открыла интернете-магазин, получила права и купила машину, выучила английский. Много путешествовала с ребёнком. Так незаметно и декрет пролетел и сын вырос)
АнтиТроль 17 июля 2015
Мое главное достижение - научилась ухаживать за детьми, знаю теперь все про дет.хавчик, одежку, дет.психи и заморочки, в курсе по теме ’садик-школа’.Вышла на работу (работаю в детском магазине) - так я теперь МЕГА-СУПЕР-ПРОФИ!Одновременно работаю продавцом , консультантом по грудному кормлению, детским психологом и педиатром, свободно ориентируюсь в размерах детской одежды и обуви+качестве/составе материалов/фирмах многих стран мира и еще много-много всего
luchik_ 17 июля 2015
Ответ дляПопадалочка
Сдала на права и научилась покупать на заграничных распродажах (последнее достижением считаю только я, муж считает это вселенским злом)

аналогично)
еще научилась готовить ,что-то больше чем пюре и подлива
пошла в тренажерный зал .
В этом году планирую пойти на курсы переквалификации
Морковна 17 июля 2015
Це не тільки моє досягнення,ми все робили з чоловіком разом.
Відкрили мережу магазинів .
Переїхали спочатку в одне місто,потім в іншу країну,плануємо ще переїждати ,можливо народжувати дітей і розвивати бізнес вже тут.В Україні майже все згорнули.
Допомагали няні,помічниця по господарству,потім мама і жіночки,які тільки прибирати приходили.
З другою дитиною вийшла на роботу через 10 днів після пологів.
Третього до двох з половиною років годувала грудьми,ми його всюди з собою постійно возили .
Іноді в поїздки по роботі брали всіх дітей,коли вони були дошколяриками,зупинялись в готелях,друзів,родичів,або повертались того ж дня.
Встигали ще з ними погуляти в і нших містах та трц.
Лунтик-паунтик 17 июля 2015
Я родила в 35 первого ребенка. До этого - успешная карьера, 2 высших образования, знание французского языка в совершенстве и много еще чего. Поэтому в декретном отпуске я занималась только своим сыном, семьей. Других желаний не было - уж очень долго я шла к своему малышу. Когда сыну исполнилось 2 года, пошла на курсы, чтобы подтянуть английский и через полгода вышла на работу. И вот после того, как все вошло в привычный режим, снова захотелось чего-то нового :)
КонхфЭдкаТузик 17 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
Развиваю ребенка с моторной алалилей, уже пошла связная речь, влюбилась в фотографирование, прошла курсы фоторетуши, развиваюсь дальше в этом направлении. И все (
Сколько лет ребеночку? Как долго занимаетесь и как скоро появился результат?
мадам Везувий 17 июля 2015
ребенку в сентябре будет 5ть. Занимаюсь с 3х, результат появлялся сразу, но очень маленький. Учила говорить сначала простые слова типа ток, кот, вот. Пом посложней:бабушка, качели, потом простые предложения и т.д. Сейчас все еще говорит плохо, проблемы с повествовательной речью, но речь о спецшколе уже не идет. Еще были комплексы ноотропов и курсы массажей. Это как бы самое большое мое достижение
КонхфЭдкаТузик 17 июля 2015
По теме - я пока занимаюсь детьми, боремся с проблемой ЗРР. Хотя хочу много чего - начала понемногу сама учить английский, осенью планирую на курсы пойти, еще хочу научиться водить и помимо работы заниматься каким-то хобби, чтоб приносило пусть небольшой, но стабильный доход. Но пока дети поглощают все мое время и внимание и приступить к осуществлению своей мечты все не могу - то нет времени, то здоровья, то денег. Иногда мне кажется, что меня глазят - только соберусь что-то делать, так обязательно неприятности случаются. Устала морально да и физически.
КонхфЭдкаТузик 17 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
ребенку в сентябре будет 5ть. Занимаюсь с 3х, результат появлялся сразу, но очень маленький. Учила говорить сначала простые слова типа ток, кот, вот. Пом посложней:бабушка, качели, потом простые предложения и т.д. Сейчас все еще говорит плохо, проблемы с повествовательной речью, но речь о спецшколе уже не идет. Еще были комплексы ноотропов и курсы массажей. Это как бы самое большое мое достижение
А массажи какие? Мы ноотропы тоже пьем, дома стали понемногу заниматься артикуляц. гимнастикой, у нас слова есть, может даже и предложения, но они все на своем языке, а те слова, которые на норм. языке, те в речи и в общении не используются увы. На контакт идут дети, и говорят постоянно, но не понять ничего, в быту речью не пользуются нормальной.
АсобеннАя 17 июля 2015
Освоила новую профессию. Делаю тестовое задание и выхожу на новую работу. Сфера it.
lipa8881 17 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Освоила новую профессию. Делаю тестовое задание и выхожу на новую работу. Сфера it.
О, а расскажите подробнее? Вы как с английским, дружите? А на курсы ходили или сами?
Непостоянная постоянность 17 июля 2015
Путешествовала! Привела фигуру в порядрк( ПП и спорт), выучила англ, и уже год как работаю)) Сейчас собираюсь во второй декрет, но уже ничего не боюсь))) как привести себя в форму уже знаю, работу бросать не буду и т.д.
Неправдиша 17 июля 2015
Ответ дляРассказница
Идеальная фигура, с последующим тюнингом у пластического хирурга, без него до совершенства не дотянула бы никак...грудь после гв ппц... Поменяла профессию. Бросила бестолкового мужа. Переехала в другой город. Живу в свое удовольствие) Жизнь прекрасна!!!!

Скажите пожалуйста у кого Вы делали, а то я тоже хочу, но не знаю у кого сделать?)))
Мстящий за Зайца 18 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
исполнила свою мечту:
1) переучилась на программиста
2) уволилась с прежнего места работы
3) нашла новую, любимую и более прибыльную работу
супер! Сколько времени ушло на учебу?
Рассказница 18 июля 2015
Ответ дляНеправдиша

Скажите пожалуйста у кого Вы делали, а то я тоже хочу, но не знаю у кого сделать?)))
в Киеве у Дрюка
Неправдиша 20 июля 2015
Ответ дляРассказница
в Киеве у Дрюка
Спасибо.)