09 апреля 2013

Свобода запропонувала кримінальну відповідальність за аборт до 7 років

Народні депутати від партії «Свобода» запропонували Верховній Раді заборонити в Україні аборти.

Про це йдеться в законопроекті № 2646-1 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо заборони штучного переривання вагітності (абортів)», пишуть «Коментарі».

Авторами цього документа є нардепи від «Свободи» Олександр Сич, Руслан Марцинків та Руслан Зелик.

У пояснювальній записці до законопроекту йдеться, що рівень абортів в Україні залишається найвищим серед країн Європи і становить 21,1 на 1000 жінок фертильного віку; 45,8 - на 100 вагітностей, 84 - на 100 пологів.

«Нині близько 1 млн подружніх пар в Україні неплідні, з них 868 тисяч - у зв’язку з безпліддям жінки. Причиною жіночого безпліддя у 80% випадків є аборт», - вважають у «Свободі».

Законопроект забороняє  штучне переривання вагітності, за винятком випадків, якщо вагітність несе пряму загрозу життю вагітної жінки; наявності медичних показань щодо патології плоду, несумісних з життям дитини після народження; доведених у судовому порядку фактів зачаття дитини в результаті зґвалтування.

«Свободівці» пропонують карати за проведення незаконного аборту тюремним ув’язненням на термін від 3 до 7 років. Кримінальну відповідальність у законопроекті покладають лише на того хто робить аборт, а не на матір дитини.

Також пропонується ввести адміністративну відповідальність за пропаганду абортів і карати за це штрафом від 50 до 100 неоподатковуваних податком мінімумів доходів громадян (850-1700 грн).

Подібна законодавча заборона абортів діє у Польщі.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 398
290 (72.86%) Вы против такого законопректа.
108 (27.14%) Вы поддерживаете законопроект.
мамуля Дашули 09 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Просто, если ваш муж получает 1500грн, то вы должны до беременности подумать о том, как будете содержать этого ребенка.
К слову о контрацепции - 8 лет веду активную половую жизнь с мужем. Предохраняемся презервативами. Двое запланированных детей, которые получились практически сразу после отмены контрацепции. Ни одного порванного презерватива, ни одной незапланированной беременности.
Я не могу сказать, что я за этот законопроэкт, но в целом что-то в этом есть. Увы в некоторых случаях нужны такие вот радикальные меры. Но...минусов и нюансов очень много.
Согласна, но бывают разные ситуации, может он сейчас получает 1500грн, а через месяц 10т принесет. А так категорично, мол нахрена рожать... Я еще понимаю, если муж пьет, бьют, колется и т.д.
мамуля Дашули 09 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
И еще - в нашей стране прекрасно разбирают здоровых новорожденных деток на усыновление. Иностранцам остаются только дети в патологиями. Так может не стоит убивать детей, может родить и дать им шанс на счастливую жизнь?
Тогда почему у нас столько детдомов?
Пушап Ми 09 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
точно. Лучше б качество жизни улучшали - люди б сами рожали. Хотя я против абортов, но тут каждый решает себе сам
Вот это наше любимое ’каждый решает себе сам’ и привело к полной аморальности современного общества! У моих знакомых сосед на лестничной клетке сам себе решил, что ему не надо лечить свою открытую форму туберкулеза. Другой знакомый сам себе решил, что ему можно колоться. А сколько мудаков сами себе решают, что можно нажраться и сесть за руль. Конечно, каждый человек сам себе хозяин. Только не надо забывать, что мы не в личном вакууме, а в социуме, где все взаимосвязано и каждый конкретный шаг конкретного человека влечет за собой череду событий влияющих так или иначе на все его окружение.
Засомневаю 09 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Просто, если ваш муж получает 1500грн, то вы должны до беременности подумать о том, как будете содержать этого ребенка.
К слову о контрацепции - 8 лет веду активную половую жизнь с мужем. Предохраняемся презервативами. Двое запланированных детей, которые получились практически сразу после отмены контрацепции. Ни одного порванного презерватива, ни одной незапланированной беременности.
Я не могу сказать, что я за этот законопроэкт, но в целом что-то в этом есть. Увы в некоторых случаях нужны такие вот радикальные меры. Но...минусов и нюансов очень много.
Вы знаете, ’залетные’ детки бывают даже у тех, кто хорошо следит за контрацепцией. Примеров тому уйма. А по поводу з/п мужа - это Вы загнули, на мой взгляд. Таким образом у нас половина страны не должна рожать деток у большинства и жилья-то своего нет (в таком случае даже, если муж зарабатывает не полторы тысячи, а три - все равно останется полторы после оплаты кваритры), о стабильности я вообще молчу - ни у кого нет гарантии, что завтра у вас будет хоть эти несчастные 1500 грн
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Впервые стерилизовать женщин без их согласия начали еще в 10-х годах прошлого века. Тогда приверженцы евгеники протащили закон о принудительной стерилизации сразу в нескольких странах – США, Канаде, Швеции, Дании. Стерилизации подвергали лиц с асоциальным поведением и психическими расстройствами. Однако жертвами евгенических мер пресечения в Америке все чаще становились не просто психически больные или преступники, а чернокожие, в Канаде же и Европе – славяне и азиаты. Широкое распространение стерилизация женщин с отклонениями получила в нацистской Германии – по приблизительным данным с 1933 по 1945 год прооперировано более 400 тысяч «больных». В большинстве – «расовонеполноценные»: евреи, чернокожие, славяне

Однако есть вопрос, на который я не могу для себя ответить: а кто именно должен решать, какая мать вправе иметь ребенка, а какая нет? Какая мать достаточно ответственна, чтобы воспитывать малыша? Ведь государство – не абстрактная система правосудия. Судьи – это вполне конкретные люди, которые способны ошибаться, уставать и просто быть пристрастными. А женская стерилизация, как и смертная казнь, мера не обратимая.
Можно решать не единолично, а комиссией. В США суд присяжных выносит приговор и некоторых людей на основании этого приговора казнят. И это даже лучше, ИМХО, чем решение вынесенное одним судьей. Наши судьи сплошь и рядом ошибаются, садя невиновных и отпуская виновных. И ничего, как-то живем с этим и еще не отказались от судебной системы, потому что иначе будет вообще анархия и беспредел.

Что до необратимости, то кто Вам это сказал? Операцию по восстановлению труб вполне можно сделать и не так чтобы дорого - это на случай исправления бомжихи или наркоманки. А не получится - так ЭКО, если уж очень сильно исправилась.
Засомневаю 09 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
Вот это наше любимое ’каждый решает себе сам’ и привело к полной аморальности современного общества! У моих знакомых сосед на лестничной клетке сам себе решил, что ему не надо лечить свою открытую форму туберкулеза. Другой знакомый сам себе решил, что ему можно колоться. А сколько мудаков сами себе решают, что можно нажраться и сесть за руль. Конечно, каждый человек сам себе хозяин. Только не надо забывать, что мы не в личном вакууме, а в социуме, где все взаимосвязано и каждый конкретный шаг конкретного человека влечет за собой череду событий влияющих так или иначе на все его окружение.
ну таких густых темных красок я не подразумевала... но для своей жизни - да, хочу сама себе решать
Пушап Ми 09 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Вы знаете, раньше я была ярой противницей абортов, но насмотревшись много-го понимаю, что некоторые рожают как кролики и выбрасывают этих детей, живут себе дальше, а детки мучаются.
Тем, кто детей выбрасывает - расстрел, без суда и следствия, прям на месте. Тем, кто детей в роддоме оставляет - принудительная стерилизация! Вот и все, жестко, но надежно!
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
точно. Лучше б качество жизни улучшали - люди б сами рожали. Хотя я против абортов, но тут каждый решает себе сам
Многие обеспеченные дамочки делают аборты. Не по одному... Так как муж (любовник) не любит презики, а она боится поправится от КОКов. Это я не из инета, это из личных бесед во время практики в институте.
Пушап Ми 09 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
И еще - в нашей стране прекрасно разбирают здоровых новорожденных деток на усыновление. Иностранцам остаются только дети в патологиями. Так может не стоит убивать детей, может родить и дать им шанс на счастливую жизнь?
Интересно, вы в какой стране живете? Где это так разбирают на усыновление???
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Вы знаете, ’залетные’ детки бывают даже у тех, кто хорошо следит за контрацепцией. Примеров тому уйма. А по поводу з/п мужа - это Вы загнули, на мой взгляд. Таким образом у нас половина страны не должна рожать деток у большинства и жилья-то своего нет (в таком случае даже, если муж зарабатывает не полторы тысячи, а три - все равно останется полторы после оплаты кваритры), о стабильности я вообще молчу - ни у кого нет гарантии, что завтра у вас будет хоть эти несчастные 1500 грн
Или лукавит, что следит
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляЗасомневаю
ну таких густых темных красок я не подразумевала... но для своей жизни - да, хочу сама себе решать
Себе - решайте. Хотите прыгнуть с 10-го этажа - прыгайте. Но вы решаете - быть или не быть другой жизни. Я реально слабо вижу разницу с морально-этичесой точки зрения между тем, кого убить 3-месячный плод или новорожденного. И тот, и тот еще ничего не соображают по сути... Но и тот, и тот уже чувствуют боль и страх.
namisha 09 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
Тем, кто детей выбрасывает - расстрел, без суда и следствия, прям на месте. Тем, кто детей в роддоме оставляет - принудительная стерилизация! Вот и все, жестко, но надежно!
Ох, и я за такие меры. Причем я не могу оправдать отказ и от больного ребенка... Они же в интернатах бедненькие хуже, чем собаки в приютах живут
namisha 09 апреля 2013
Не тот смайл поставила случайно
Ватный Пупс 09 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Согласна, но бывают разные ситуации, может он сейчас получает 1500грн, а через месяц 10т принесет. А так категорично, мол нахрена рожать... Я еще понимаю, если муж пьет, бьют, колется и т.д.
Так я не говорю, что от бедных рожать не стоит. Можно вообще без мужа рожать, было бы желание. Но спать не предохраняясь с мужем, зная, что очередного ребенка 100% кормить нечем, как-то странно.
Ватный Пупс 09 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Тогда почему у нас столько детдомов?
Потому что у нас много не отказных детей, а просто детей, которых забрали у родителей ’на время’ или таких, которых родители сами сдали ’на время’. Много больных, или тех, от кого отказались в более старшем возрасте. На новорожденных очередь еще и не всем повезет получить новорожденного здорового отказничка.
Ватный Пупс 09 апреля 2013
Ответ дляchekans
Интересно, вы в какой стране живете? Где это так разбирают на усыновление???
В Украине. Как я уже писала, чтобы усыновить новорожденного ребенка нужно стать в очередь и ждать.
Герцогиня 09 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
извините, хочется спросить, сколько у вас детей? у меня их трое. кроме того в послужном списке выкидышь и замершая беременность. спираль ставить нельзя, оральные не спасают, после их приёма ходила на аборт, презервативы могут порваться. и что? ваши предложения?
трубы переянуть как вариант
Цветок Мира 09 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
с таким народом как Вы,скоро будем убивать и детей,живых,хотя уже есть такие суки-нелюди!
вот именно! а когда рожают и обрекают на голодную смерть и т.д это нормально?
_Юта_ 09 апреля 2013
проголосовала ’за’
аборт--не метод контрацепции
а по показаниям--закон разрешает
220В 09 апреля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Как ни странно,18 человек ’ЗА’,мне просто интересно,эти 18 человек хорошо все обдумали перед голосованием...
да, обдумала хорошо
220В 09 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Себе - решайте. Хотите прыгнуть с 10-го этажа - прыгайте. Но вы решаете - быть или не быть другой жизни. Я реально слабо вижу разницу с морально-этичесой точки зрения между тем, кого убить 3-месячный плод или новорожденного. И тот, и тот еще ничего не соображают по сути... Но и тот, и тот уже чувствуют боль и страх.
сейчас вам расскажут про сгусток клеток, котоырй никак нельзя сравнивать с живым ребенком

поддерживаю вашу точку зрения
Я такая боевая 09 апреля 2013
По-моему Свобода - шоумены, за них, как и за Ляшко голосовали те, кому нравится политический театр. Нельзя запрещать аборты, но я бы, например, штрафовала за них. Совсем запрет и тюрьма - не метод. Я против абортов, но я за их легальность. Ведь женщина может забеременеть и от насильника. Где-то читала, что женщины в патриархальном хрестианском обществе, отрицающем аборты, получили свободу от мужского шовинизма только после изобретения ОК и др. современных методов контрацепции, так как до них только от мужика зависило, оденет презик или нет, прервет акт или нет. Я за свободу выбора. Для дураков, конечно, свобода вредна, но если кто-то начнет решать, кому ее давать, а кому нет, мы скатимся в фашизм. В нищите рожать нельзя, категорически! Но я против того, чтоб на рождение ребенка давали разрешение. Я не сумасшедшая, Китай подобное практикует. Можете возмущаться и рассказывать про Шевченко, Ломоносова и Бетховена, но я очень негативно отношусь к размножению малоимущих. Не каждая женщина должна родить, если на дитя не заработала, не обрекай его на нищиту, неси сама свой крест, пока не беременна, никто к тебе на свет не просится. А если хочется - перехочится, это как раз тот случай, когда из человеколюбия не надо рожать человека. Есть у меня такие соображения, но все это на уровне моральных ценностей. Если кто захочет законодательно утвердить подобное, буду категорически против. С абортами все аналогично. Я против этого явления, но еще больше я против запрета абортов.
chok 09 апреля 2013
Ответ дляdakota.2010
Лучше бы на начальном этапе стерелизовать алкашек, бомжей. А нерадивым мамашам письки позаклеивать раз и навсегда
А кто определять будет список претендентов на стерилизацию и заскотчевание ?
Тоже свободовцы на партийном съезде?
автор Every 09 апреля 2013
На данный момент я тоже против. Слишком много ’за’ и ’против’ и с бухты-барахты такие законы не принимаются, тем более кучкой наших депутатов-клоунов. Наш социум нужно к этому готовить. Если свободовцы так неравнодушны к детям, так пусть на своих маршах не к восстанию призывают, а презервативы бесплатно раздают, акции проводят, молодежь образовывают. Пусть лучше на законодательном уровне введут дополнительные уроки, занятия в школах, вузах. А ну да, это же надо будет учителям доплачивать, откуда же у нас деньги на это, тюрем настроить, интернаты расширить - это ж куда дешевле...
Люблю Поумничать 09 апреля 2013
надо думать не об а борте, а о предохранении!!! я сейчас не говорю за форс-мажоры, когда спираль или презерватив не помог! а о том, что сплошь и рядом женщины НЕ думают о последствиях!!!!
naline 09 апреля 2013
нет,бл...,рожать,а потом кидать будут где попало детей,им че???мало детей в детских домах и кинутых????
Таракашечка 09 апреля 2013
Я вообще не понимаю, как можно было голосовать за ’Свободу’!!!! Они же националисты=фашисты.
Вот и цветочки, а ягодки впереди)))) Может теперь дойдет до людей)))) Или ждать еще еврейские погромы????
naline 09 апреля 2013
Ответ дляТаракашечка
Я вообще не понимаю, как можно было голосовать за ’Свободу’!!!! Они же националисты=фашисты.
Вот и цветочки, а ягодки впереди)))) Может теперь дойдет до людей)))) Или ждать еще еврейские погромы????
Удалено администрацией
Чу Ча 09 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
В Украине. Как я уже писала, чтобы усыновить новорожденного ребенка нужно стать в очередь и ждать.
Очереди и ожидание у нас от вездесущей бюрократии, а никак не от нехватки детей, пустых интернатов.
На_Точка 09 апреля 2013
бред! тогда начнут втихаря ходить ко всяким знахарям и потом умирать от кровотечений!