17 июля 2015

Натворила я делов! Вот что теперь делать?

Посадила на сумку небольшое жирное пятно. Решила попробовать вывести. Сумка толи из кожи, толи из кожзама, не очень разбираюсь.
Взяла пятновыводитель с желчью (на фото), с одежды он конечно на раз пятна выводит, а тут такое!!!
Краска смылась, а жир остался. Было маленькое пятнышко, стало - жесть! И что теперь с сумкой делать, ей всего-то несколько месяцев. Выбрасывать не стану, посоветуйте плиз, как решить проблему? Может красители какие-то есть, подобрать по цвету? Она сгибается, в принципе можно покрасить и всю площадь этого сгиба. Просто реально очень жалко вещь. Дура я, знаю.
Помогите!
показать весь текст
Miraggio 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
девочки, как думаете, я сама покрасить смогу? краской для кожи. Или она кожзам не покрасит?

Покрасить вы сможете, но хорошего из этого ничего не выйдет. Лучше найти несколько кусочков кожи разных цветов и сделать аппликацию с декоративными стежками а-ля ’зарлатка’, будет интересно смотреться.
автор После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик

предвижу потом следующую тему - прошлась с покрашенной кремом сумкой, остались коричневые пятна на одежде...

ага и вопрос: чем вывести?
автор После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляMiraggio

Покрасить вы сможете, но хорошего из этого ничего не выйдет. Лучше найти несколько кусочков кожи разных цветов и сделать аппликацию с декоративными стежками а-ля ’зарлатка’, будет интересно смотреться.

да тоже теперь к этому варианту склоняюсь, спасибо
автор После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляКашпо

Даже если и смывается, то вам не видать - она с обуви потечет на асфальтик.
Или смоется тряпочкой, когда обувь дома моете.
А тут будет другой случай.
Только аппликация, послушайте совет.
Или выбросьте

спасибо
Цветок Мира 17 июля 2015
Ответ дляПод пытками

потом одежда окрасится

Не переживайте, не окрасится, я уже так кремила сумку
буреЛОМКА 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
девочки, как думаете, я сама покрасить смогу? краской для кожи. Или она кожзам не покрасит?
лучше в мастерскую , вы уже достаточно на рукодельничали
Гидроусилитель руля 17 июля 2015
Я бы нарисовала тушью чёрной, под трафарет, какой- нибудь стильный и актуальный рисунок. Тушь хорошо впитывается и не смывается. Короче, автор - сделайте вашей сумке ТАТУ!
Цветок Мира 17 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик

предвижу потом следующую тему - прошлась с покрашенной кремом сумкой, остались коричневые пятна на одежде...

Вы не ясновидящая. Я уже этот метод использовала, одежда не красится.
Я не тону 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
девочки, как думаете, я сама покрасить смогу? краской для кожи. Или она кожзам не покрасит?

Если кожзам - краска не будет держаться. Я красила дочке туфли школьные - краска как будто ’испарялась’ и снова получались потертые.

Как вар-т - можете взять то же ’средство’ и попробовать ’нарисовать’ что-то еще.
Поддерживаю предложение - аппликация или карманчик декоративный - даже сами можете попробовать нашить.
Miraggio 17 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира

Не переживайте, не окрасится, я уже так кремила сумку

Только кремили вы полупрозрачным составом, который равномерно не закрасит такое контрастное пятно.
автор После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Я бы нарисовала тушью чёрной, под трафарет, какой- нибудь стильный и актуальный рисунок. Тушь хорошо впитывается и не смывается. Короче, автор - сделайте вашей сумке ТАТУ!

ой, я боюсь что сама я только хуже сделаю. Но все равно спасибо за совет
Miraggio 17 июля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Я бы нарисовала тушью чёрной, под трафарет, какой- нибудь стильный и актуальный рисунок. Тушь хорошо впитывается и не смывается. Короче, автор - сделайте вашей сумке ТАТУ!

Беда в том, что площадь большая, что бы не выглядело как ’тату на пятне’ придется всю площадь пятна закрашивать черным, в итоге рисунок будет на половину сумки.
КошкинДом 17 июля 2015
Маленький чёрный кармашек, можно с молнией (на место пятна)
Сладкий лимончик 17 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира

Вы не ясновидящая. Я уже этот метод использовала, одежда не красится.

зависит от краски, увы был печальный опыт.... только и сумка доброго слова не стоила и рубашку было не жалко. День был жаркий, под 30 градусов, черная сумочка на белой рубахе оставила такие сероватые разводы, хотя прошел месяц с момента покраски сумки
автор После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик

зависит от краски, увы был печальный опыт.... только и сумка доброго слова не стоила и рубашку было не жалко. День был жаркий, под 30 градусов, черная сумочка на белой рубахе оставила такие сероватые разводы, хотя прошел месяц с момента покраски сумки

печально
автор После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляКошкинДом
Маленький чёрный кармашек, можно с молнией (на место пятна)

это наверное в ателье, где с кожаными изделиями работают, надо?
автор После шести ни-ни 17 июля 2015
кстати, раздумываю, может сделать гравировку на это месте? Она черная, изображение можно практически любое подобрать. И не смоется и не окрасит одежду
Не против 17 июля 2015
сделайте всю сумку в таких пятнах)
skavi 17 июля 2015
если хотите, могу дать контакты девушки. Которая красиво акрилом рисует. Выберете рисунок и она его забабахает на пятно
ромашка2014 17 июля 2015
у вас кожзам, только всю покрасить причем в черный или темно коричневый.. еще можна там емблему вышить какую то или пришить что то типа бантик-шмантик
Innafesta 17 июля 2015
Прицепите большую яркую брошь.
Innafesta 17 июля 2015
А сумка из натуральной кожи
КошкинДом 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

это наверное в ателье, где с кожаными изделиями работают, надо?
На любом рынке есть палатки, где клепают кнопки, подражают ремни и пр. Можно и там. Мужу по своему городочку, ателье у нас наверное нет.
ромашка2014 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
девочки, как думаете, я сама покрасить смогу? краской для кожи. Или она кожзам не покрасит?
сама нет
Наталия Попович 17 июля 2015
Ответ дляdarly
Наверное если закрасить, все равно видно будет. Мне кажется лучше аппликацию подобрать или трафаретом нарисовать какой-то рисунок...
трафарет поддерживаю!
Персонаж Аноним 17 июля 2015
Ответ дляПлету интриги
я бы с такой бы уже не ходила
будет уроком
да и сумка сама стремная

ой, ой... Вы свою Биркин где и за сколько покупали?) Или Валентино из кожи крокодила?
Плету интриги 17 июля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

ой, ой... Вы свою Биркин где и за сколько покупали?) Или Валентино из кожи крокодила?

Биркин себе позволить не могу. а вот Валентино мне парень привозил из Италии. так что свой сарказм при себе оставьте
автор После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляskavi
если хотите, могу дать контакты девушки. Которая красиво акрилом рисует. Выберете рисунок и она его забабахает на пятно

давайте, а рисунок не смоется?
parfeya 17 июля 2015
А Вы освежите ее цветком из кожи
автор После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляparfeya
А Вы освежите ее цветком из кожи

спасибо, но такое не нравится. Карманчик или накладка какая-то еще куда ни шло