17 июля 2015

а у вас в семье на первом месте муж или ребенок?

Вопрос в том смысле например ножку от курицы вы дадите мужу или ребенку?у меня на первом месте муж .он наш кормилец.я дома в декрете.сначало мужу покупаю все что ему надо потом детям.детей не балую.даю самое необходимое.захотят хорошый мобильный выростут купят сами.сейчас все мужу.потом мне.потом ребенку.может я не права?а как у вас?
показать весь текст
Medvezonok 17 июля 2015
Девочки, перечитала все - Вы в крайности прям впадаете.))
Пока ребенок маленький - ему больше внимания и в первую очередь все покупают/приносят/балуют. Постепенно, когда подрастает, отношение как ко взрослому, весы уравновешиваются, но это все равно РЕБЕНОК. На то мы и родители, чтоб ’лелеять’ их, в разумных, конечно пределах (я о 25 телефонах)).
Sokolyatko 17 июля 2015
У на в семье все поровну! В семье: муж, я и 2-е детей! Если остается что-то одно, детей учу поделиться с каждым. Для меня на первом месте - муж, мне важно с ним построить самые лучшие отношения, от этого только будет комфортней и уютней нашим детям. Они чувствуют, что растут в любящей семье, где папа и мама уважают и заботятся друг о друге!
tygress 17 июля 2015
Ответ длядива мария

Ну да.тут же на советчице собрались идиальные мамы а может даже и папы.что значит не долюбленный.ребенка или любят или нет.я сына люблю.но в 14 лет я с него требую по полной.и считаю что столько внимания как в 5 лет ему уже не на пользу будет.

Так следует из того, что вы пишите. Муж - наше все ... А про сына мельком. Нигде не видела - мы любим сына и я и муж. - хорошо относимся, не балуем, а он возомнил, что ему все должны.
Я не идеальная мама, я просто мама, которая любит и ценит свою семью и никого не возводит в ранг бога. И у меня не возникает вопрос, кого и как кормить. Я смогу сама заработать и себе и ребенку
uadovgal 17 июля 2015
Должны быть все равны. И конечно никогда не ущемлять себя ради детей. Конечно, если бедность и кусок мяса один, то логично детям отдать, они же растут. А одевать нужно одинаково. У меня соседка в одной футболке и джинсах ходит, зато дочь во втором классе лучше всех одета. Аж смешно, у дочки три юбки, у мамы ни одной
...DaRik... 17 июля 2015
Ответ для Ля-Ля
до речі , чоловік керується таким принципом ) і вчить цьому сина ) - все найкраще в першу чергу - сестричці , тому що вона маленька ; потім мамі - тому що вона дівчинка, потім - котові , тому що він безпорадний ... ну а те що лишиться - нам,чоловікам )
pristinanna 17 июля 2015
Сравнили яйца с лёгкими - ножку от курицы и мобильник крутой. У нас в семье на первом месте и у меня и у мужа-кормильца дети. Мобильники не в счёт. Всему своё время. А на счёт лучшего куска за столом, ну это уже извините, папа наш нам отдаст, он у нас с так толстый, а я кормящая мать!
Tayano4ka_Tayano4ka 17 июля 2015
Ребенок, но и мужа не обижаю.
Sokolyatko 17 июля 2015
Ответ длядива мария

А я здесь обязана озвучивать что я люблю своего сына?а это не само собой разумеющееся?мне написали что я плохо отношусь к ребенку.я ответила что хорошо относимся.надо на весь инет кричать о любви?да я зжержанна в проявлении любви.это не значит что я его не люблю.
Советую Вам не сдерживать проявления своей любви к ребенку и т.д. ...мужу. Нужно обязательно каждый день, обнимать ребенка, не менее 6 раз на день, если он подросток, то похлопывать по плечам, погладить по голове, пожимать руку... Так Вы формируете чувство поддержки, признанности. Ну и конечно говорить, о чувствах любви к нему, о том как Вы рады, что он родился у Вас! и т.д.
bro11 17 июля 2015
Ответ длядива мария

У нас к сыну хорошее отношение.ему 14.считает что ему все все должны.а он нам ничего.даже со стола за собой не уберет и посуду не помоет.один раз в грязную тарелку насыпала.счас за собой моет.

а чоловік зі столу за собою прибирає і посуд миє?
якщо ні - то думаю далі просто немає про що говорити.
Irina secrets 17 июля 2015
Ответ для Ля-Ля
до речі , чоловік керується таким принципом ) і вчить цьому сина ) - все найкраще в першу чергу - сестричці , тому що вона маленька ; потім мамі - тому що вона дівчинка, потім - котові , тому що він безпорадний ... ну а те що лишиться - нам,чоловікам )

Хорошо и правильно сказано!
Дирижер 17 июля 2015
Интересно посмотреть на вашего мужа, который сидит лопает куриную ножку, а ребенок рядом голодный стоит..Копец...Ну и эгоизм, прямо-таки нездоровый..Когда у нас случается аналогичная ситуация с едой ,то муж от своего куска отдает ребенку столько, сколько та может съесть, предлагает немножко мне, а остальное уже ему...можно отказать ребенку в какой-либо игрушке ради мужниных кроссовок, но так ,чтобы в питании отказывать ребенку ради мужа...Тем более, когда речь идет не о ненужных чипсах или прочей белиберде, а о необходимой пище...
ай-риш 17 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня ребенок на первом месте,и самое вкусное ей))))
+10000000000000000!!!!!!!!!!!
Tayano4ka_Tayano4ka 17 июля 2015
Ответ дляБосоножка

Подружка рассказывала, как видела в супермаркете папу с сыном. Сын говорит: папа, купи бананчик. А папа: Если деньги останутся, то куплю. Папа покупает водку, колбасу, а на банан сыну не хватило в итоге)) Вот это я понимаю, КОРМИЛЕЦ, ГЛАВА СЕМЬИ)))

Я видела похожую картину. До сих пор неприятное впечатление от это прибабахнутой семейки. Зашли с сестрой в пиццерию, заняли место и пошли в очередь. Перед нами стоит отец с сыном и отец навязывает малому лет 6, фруктовый салат. Типа давай купим, вкусный. Ребенок отвечает, что не хочет, он хочет тортик. Тортик дороже и поэтому папаня берет 2 бокала пива, мясной салат на закусь и фруктовый салатик ребенку. Приходим мы с сестрой за свой столик, а там эта семейка расположилась. И начали рассказывать, что стол был свободен, вещей наших не было, а они просто пальто переложили и все. В результате сесть было негде и мы сели с ними. Так ребенок этот фруктовый салат так и не съел, а родители пиво сидели пили.
margosha_2077 17 июля 2015
У моей курицы обычно 2 ноги.
1 дочери, 2-ю мужу и так всегда. Сначала дочь, потом муж, я мама, которая своего детеныша ценит превыше всего, не балую и не взращиваю эгоистку, она ценит и любит нас. Мужа очень люблю, он хороший муж и отец. А вот папы, которые съедят самое вкусное или последнее, а дети им будут в рот заглядывать мне непонятны))
tygress 17 июля 2015
А вот мне интересно, если муж потеряет работу, не дай бог, конечно, и перестанет быть кормильцем и станете кормильцем вы, автор, например, все лучшее теперь вам отдавать ?
dautch 17 июля 2015
Ножку отдам мужу,но знаю что муж отдаст ее мне))
margosha_2077 17 июля 2015
Ответ дляdautch
Ножку отдам мужу,но знаю что муж отдаст ее мне))

У Вас нет деток еще или Вы их мясом не кормите?))
Элисо 17 июля 2015
ключевое слово - ’наш кормилец’, а если так, сбоку-припеку? Только что название - глава семьи. А вопросы решаю все сама. У меня на первом месте дети, а потом муж. Хотя не против и по-другому, если мы у него на первом месте будем.
dautch 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара

У Вас нет деток еще или Вы их мясом не кормите?))
Ребенок есть))))ему дам грудинку,или как эта часть называется)))
lith_oops 17 июля 2015
Пополам поделю. )))) Нельзя никому отдавать предпочтение. Хотя дочка одно время приставала с вопросом, кого я больше люблю. Сказала, что ее, но попросила папе не говорить, чтобы не расстраивался. )))) Папа в курсе, если что. ;)
mulana 17 июля 2015
Конечно ребёнок был и будет все самое лучшее ему и самое вкусное а потом если после ребёнка мужу а потом мне
Ника Вредная 17 июля 2015
ну что я могу сказать...
вообще-то, правильная пирамида выглядит так
1. Дети
2. Жена
3. Муж
Но каждый решает это для себя
п.с. Дети всегда на первом месте у меня, в семье сестры, у наших родителей, у друзей и как-то никто обделенным себя не чувстовал
mulana 17 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
У моей курицы обычно 2 ноги.
1 дочери, 2-ю мужу и так всегда. Сначала дочь, потом муж, я мама, которая своего детеныша ценит превыше всего, не балую и не взращиваю эгоистку, она ценит и любит нас. Мужа очень люблю, он хороший муж и отец. А вот папы, которые съедят самое вкусное или последнее, а дети им будут в рот заглядывать мне непонятны))

У меня так же
WomAnn 17 июля 2015
Хотелось бы чтобы было как у Вас автор, но получается наооборот, хотя мы с мужем понимаем, что в первую очередь наши с ним отношения, мы друг для друга, а потом ребенок. Учусь этому.
margosha_2077 17 июля 2015
Ответ дляdautch
Ребенок есть))))ему дам грудинку,или как эта часть называется)))

О! У меня по этому поводу есть история)
Есть у нас приятель мужа, который покупает курицу-гриль, съедает ножки, а остальное в мусорку!))
Когда я спросила: зачем выбрасывать, там же еще есть мясо?!
Он мне ответил, что в курице-гриль мясом являются только ноги: сочные и вкусные, остальное несъедобное!
Я конечно в шоке, но в чем-то согласна, что в курочке-гриль вкусняшки только ножки)))
kapichka 17 июля 2015
капец,ну и что что муж кормилец? он ОБЯЗАН кормить вас и ребенка.
Ребенок №1 всегда!
Валери89 17 июля 2015
Ответ длядива мария
Тоесть вы купите ребенку 25 по счету мобильный а муж будет ходить на работу на оборванец?или муж захочет внимания а вы его оттолкнете и скажете что заняты ребенком?дети должны знать кто в доме главный.нельзя мужа обижать.
а причем тут мобильный телефон?Вы вообще за ножки куриные спрашивали. Муж как оборванец ходить не должен и ему нужно и питание и хороший мобильник.детям,кстати,и 3 по счету ни к чему. а вот в плане еды,ребенку нужней,мне кажется.у нас в семье вопрос никогда не вставал,о таком.во-первых всем хватает ножек,а во-вторых, мы все наравне,но ребенок,все же главнееэто просто даже как поделиться с младшим,это элементарно
zoika1984 17 июля 2015
не читала всю тему, но тоже считаю что у супруги главнее друг для друга, если у них будет гармония, счастье и взаимоуважение, то и дети будут счастливы. Счастливые дети у счастливых родителей. Многие зациклившись на детях, забывают друг о друге. Это неправильно
WomAnn 17 июля 2015
Мне кажется, автор, Вас тут не все правильно поняли.
Но я придерживаюсь того же мнения, что и Вы, пока ребенок маленький, концентрируешься на ребенке, все лучшее ему, а мужу обычно все в последнюю очередь, но на самом деле ребенок вырастет и создаст свою семью, а муж будет всегда рядом, если отношения будут выстроены правильно.
Вот у нас ребенок дошкольник и даже сейчас я чувствую как уже остро он нуждается в друзьях, а не в нас.
Мне кажется все-таки важнее отношения с мужем, они являются основой всего и забота женщины о муже, а мужа о семье, а дети идут за родителями. Родители обязаны одеть, накормить ребенка, дать ему все что смогут, но не в ущерб себе.
Когда у ребенка пять пар обуви, потому что на нексте скидки и все такое красивенькое или еще что-то, а у мужа только одна пара, так как денег не хватило уже на папу. Я думаю, Вы это имели в виду.

Раньше жили по принципу - все для ребенка, сейчас пытаюсь в первую очередь заботиться о муже (ребенок естественно сыт и одет), а потом покупать очередную игрушку ребенку. Точно также несмотря на кучу дел и ребенка стараемся с мужем регулярно проводить время вдвоем, хотя можно бы ребенка в 3 раз сводить в зоопарк.