17 июля 2015

сколько стоит ипотека?

Вот часто говорят: ипотека - это кабала. А тут мы стали задумываться. И у меня вопрос возник: а сколько в месяц реально стоит такая кабала?

Если у кого-то из вас квартира в ипотеке в Киеве, напишите сколько в месяц относите в банк?

1комнатная или 2комнатная? Район какой - ближе к центру или удаленный? Хотя бы суммы понимать примерные.

У нас еще была такая шальная мысль: сейчас у нас есть 1к квартира, в ней живем. Сможем ли мы взять двушку, например, в кредит, сдавать в аренду и оплачивать этими деньгами кредит?

ВсеЧетко 17 июля 2015
вчера на Укрбуде смотрела - 15% годовых.
Апрель Ивановна 17 июля 2015
Мне кажется,что пока в стране бардак,вам ее никто не даст.
Зарядка для хачапури 17 июля 2015
А на первоначальный взнос и сопутствующие сделке расходы у вас есть?
Тенюшка 17 июля 2015
Так это зависит от многого - какая стоимость квартиры, сумма первоначального взноса, на сколько лет, равными частями или аннуитет и т.д. и т.п.

Сможете ли вы гасить ипотеку, сдавая однушку - зависит от всего вышеперечисленного.

В интернете есть множество кредитных калькуляторов, которые распишут вам все платежи по заданным вами условиям. Это будет для вас показательнее, чем ’сборная солянка’ из ответов советчиц.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
вчера на Укрбуде смотрела - 15% годовых.
да, я понимаю, что можно сесть и посчитать, но я очень в цифрах не сильна. мне бы гривневую сумму в месяц)
ВсеЧетко 17 июля 2015
а на 1 взнос у вас есть сумма? Мы на машину брали 450тыс на 5 лет - так 13тыс /мес относим.

вам лучше посетить отдела продаж, пусть они дадут вам рассчет, а так- вилами по воде. Все в разное время, на разный срок под разные % и на разные суммы брали.
сЛАдКОежКА 17 июля 2015
Ощадбанк -24%, укрбуд-шо це? застройщик? не исчезнет ли?
Автор, все зависит от исходных данных - первоначальный взнос, срок, общая сумма. Зачем вам этот соц опрос не понятно. Тем более, в основном, все, кто платит ипотеку сейчас, брали ее до войны в стране...
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
А на первоначальный взнос и сопутствующие сделке расходы у вас есть?
первый взнос всегда обязателен при покупке?

нет, ничего еще нет. мы не покупать собрались, я пока начали думать о вариантах только. вот узнаю, что и как

сопутствующие сделке расходы - я так понимаю, могут быть погашены за счет кредита?
Тенюшка 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
да, я понимаю, что можно сесть и посчитать, но я очень в цифрах не сильна. мне бы гривневую сумму в месяц)
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Так это зависит от многого - какая стоимость квартиры, сумма первоначального взноса, на сколько лет, равными частями или аннуитет и т.д. и т.п.

Сможете ли вы гасить ипотеку, сдавая однушку - зависит от всего вышеперечисленного.

В интернете есть множество кредитных калькуляторов, которые распишут вам все платежи по заданным вами условиям. Это будет для вас показательнее, чем ’сборная солянка’ из ответов советчиц.
да, очень много уловий, вижу. спасибо за подсказку.

но я так совсем для общего примера хотела - сколько людя платят. если все с нуля. вот прям совсем кабала-кабала. по 5-10 тыс в месяц?..
ВсеЧетко 17 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Ощадбанк -24%, укрбуд-шо це? застройщик? не исчезнет ли?
Автор, все зависит от исходных данных - первоначальный взнос, срок, общая сумма. Зачем вам этот соц опрос не понятно. Тем более, в основном, все, кто платит ипотеку сейчас, брали ее до войны в стране...
укрбуд застройщик. ХЗ, вроде серьезный, изчезнуть может любой застройщик, тем более сейчас. + читала статью. что к осени у многих позабирают лицензии из-за некачественных работ, типа хотят дешевле, получается некачественно
Тенюшка 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
первый взнос всегда обязателен при покупке?

нет, ничего еще нет. мы не покупать собрались, я пока начали думать о вариантах только. вот узнаю, что и как

сопутствующие сделке расходы - я так понимаю, могут быть погашены за счет кредита?
Вам никто не даст сумму, равную стоимости квартиры + расходы.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Ощадбанк -24%, укрбуд-шо це? застройщик? не исчезнет ли?
Автор, все зависит от исходных данных - первоначальный взнос, срок, общая сумма. Зачем вам этот соц опрос не понятно. Тем более, в основном, все, кто платит ипотеку сейчас, брали ее до войны в стране...
это не соцопрос. я цифры хотела услышать - в месяц. ну что-то такое среднее.

я понимаю что до войны. но как-то все равно будут и ипотеки, и кредитование.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляТенюшка
Вам никто не даст сумму, равную стоимости квартиры + расходы.
ну конечно, еще и % за сам кредит
ВсеЧетко 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
первый взнос всегда обязателен при покупке?

нет, ничего еще нет. мы не покупать собрались, я пока начали думать о вариантах только. вот узнаю, что и как

сопутствующие сделке расходы - я так понимаю, могут быть погашены за счет кредита?
Вы новострой хотите? минимум встречала 20-30% 1 взнос.
Ну можно брать в банке полную сумму в кредит, в т.ч. и на ремонт. Но, думаю, аренда однушки не потянет такой кредит.
Колхозница 17 июля 2015
800 долларов в месяц платит сотрудник, 1 комнатная вторичный рынок, Троещина.
Колхозница 17 июля 2015
Уточняю- кредит 800 долларов 1 комн., вторничный рынок, Троещина.
Холодная каша 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
да, очень много уловий, вижу. спасибо за подсказку.

но я так совсем для общего примера хотела - сколько людя платят. если все с нуля. вот прям совсем кабала-кабала. по 5-10 тыс в месяц?..

простота хуже воровства.
1. узнайте стоимость квартиры в желаемом районе, как минимум.
2. посчитайте сумму, которую нужно иметь сначала. это, как минимум 30% от стоимости квартиры.
3. посчитайте за сколько Вы можете выплатить остаток (70% допустим)
4. потом считаете проценты, исходя из суммы и времени, нужного для погашения (5,10, 20 лет).
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
Вы новострой хотите? минимум встречала 20-30% 1 взнос.
Ну можно брать в банке полную сумму в кредит, в т.ч. и на ремонт. Но, думаю, аренда однушки не потянет такой кредит.
новострой однозначно. у нас сейчас 1комн в 25летнем доме. мрак и ужас.

я про аренду писала: сдавать эту двушку в новострое, и оплачивать ее арендой кредит. пока сможем жить в однушке, столько и сдавать эту двушку
Зарядка для хачапури 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
первый взнос всегда обязателен при покупке?

нет, ничего еще нет. мы не покупать собрались, я пока начали думать о вариантах только. вот узнаю, что и как

сопутствующие сделке расходы - я так понимаю, могут быть погашены за счет кредита?
Цитата:
первый взнос всегда обязателен при покупке? нет, ничего еще нет. мы не покупать собрались, я пока начали думать о вариантах только. вот узнаю, что и как сопутствующие сделке расходы - я так понимаю, могут быть погашены за счет кредита?[/cit Банк даёт в кредит не 100% от оценочной стоимости, а 70-80%, т.е. остальное в теории у вас должно быть на приобретение.Дальше нотариальные расходы, комиссия банка за выдачу кредита и пр.и ещё страховки стоят тыс 10000грн., чтоб вы понимали.Потом официальные доходы должны быть тыс 15-20, и переплата за 20 лет кредита не меньше 100%
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляКолхозница
800 долларов в месяц платит сотрудник, 1 комнатная вторичный рынок, Троещина.
кредит в долларах брал, продолжает платить в долларах?
Колхозница 17 июля 2015
Кредит брал в у.е., продолжает платить в у.е.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляХолодная каша

простота хуже воровства.
1. узнайте стоимость квартиры в желаемом районе, как минимум.
2. посчитайте сумму, которую нужно иметь сначала. это, как минимум 30% от стоимости квартиры.
3. посчитайте за сколько Вы можете выплатить остаток (70% допустим)
4. потом считаете проценты, исходя из суммы и времени, нужного для погашения (5,10, 20 лет).
ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб, неприятности.

я кому и чем навредила? :)))

спасибо за подробные шаги для расчета!)
Булькаю 17 июля 2015
автор вы хоть немного с математикой дружите ?
Вот пример, если квартира стоит 1000 000 гривен, 25% годовых, это только проценты, которые будут снимать с остаточной суммы кредита!!! А еще вам надо будет платить само тело кредита, к примеру 1000 000 на 120 месяцев (10 лет) = 8333 грн в месяц!!!
а теперь + проценты 25% от миллиона, в год это еще +20833 грн первый платеж. Дальше по уменьшению, если классическая схема. И Вот вам первый платеж в месяц= 29000 грн, с учетом кредита на 10 лет, и ето без ежемесячных комиссий, страховок и тп.

и 1000 000 это сейчас всеголишь 40 000 баксов!!
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляКолхозница
Кредит брал в у.е., продолжает платить в у.е.
хорошо, если ЗП тоже в у е
мистерЛяпсус 17 июля 2015
Кроме собственно платежей по кредиту еще обычно требуется ежегодное страхование недвижимости и жизни заемщика.
Суммы, как уже писали у всех разные, вам чужие платежи ничем не помогут.
Холодная каша 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА. Говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб, неприятности.

я кому и чем навредила? :)))

спасибо за подробные шаги для расчета!)

моему психологическому состоянию)) я намекнула о том, что не лишним было бы промониторить, прежде чем задавать вопросы) тогда, возможно, Вам бы дали много хороших ответов на конкретные вопросы.
ВсеЧетко 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
новострой однозначно. у нас сейчас 1комн в 25летнем доме. мрак и ужас.

я про аренду писала: сдавать эту двушку в новострое, и оплачивать ее арендой кредит. пока сможем жить в однушке, столько и сдавать эту двушку
такк а ремонт в новострое? там же в основном сдеются голые кирпичи, пол, сантехника.. Пока дойдет до аренды уже куча денег нужна.
автор Налитое яблочко 17 июля 2015
Ответ дляВсеЧетко
такк а ремонт в новострое? там же в основном сдеются голые кирпичи, пол, сантехника.. Пока дойдет до аренды уже куча денег нужна.
ну на ремонт тыс 10 долл. тоже в кредит чтобы вошла эту сумма, например.

в общем, вижу, что расклады неподъемные совсем :(
Марафетчица 17 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
новострой однозначно. у нас сейчас 1комн в 25летнем доме. мрак и ужас.

я про аренду писала: сдавать эту двушку в новострое, и оплачивать ее арендой кредит. пока сможем жить в однушке, столько и сдавать эту двушку

просчитывали уже, арендных денег не хватит чтобы платить кредит. придется вам добавлять почти половину