17 июля 2015

а вы бы отдали своего ребенка ради лучшей жизни в Европе?

бывший муж,будучи уже гражданином Европы предлагает отдать детей, "ради их будущего в Европе"
естественно без мамы,экс-муж хороший,вполне адекватный
дочери через год в школу
для себя уже решила,хотелось бы услышать мнения
вопрос,а вы бы отдали своих детей?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 343
261 (76.09%) нет
82 (23.91%) да
Miraggio 17 июля 2015
Ответ дляKateka
А что мешает этому хорошему и адекватному, ради хорошей жизни ребёнка. Помочь ребёнку и маме, переехать..найти работу и финансово помагать?

Вы серьезно? Не каждый мужчина вообще вспоминает о ’бывших’ детях, но требовать содержать бывшую жену - перебор во всех смыслах)
Miraggio 17 июля 2015
Если бы знала, что сама я никогда не дам детям того, что даст отец - отдала бы. Наступила на горло своему эгоизму и поступила бы так, как было бы лучше для детей.
НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА
Синди Кроуфорд 17 июля 2015
От прикол)))))))) Дівчатка хватить жаліти троля)))) Поверніть мій букет назад

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1020159 тема про дівчинку би з Харкова
Kateka 17 июля 2015
Ответ дляMiraggio

Вы серьезно? Не каждый мужчина вообще вспоминает о ’бывших’ детях, но требовать содержать бывшую жену - перебор во всех смыслах)

Перебор??? Это норма в любой цивилизованной стране. И только в Украине мужчина после развода, ничего женщине не должен
Инга26 17 июля 2015
Меня дети очень, они бы сами не захотели от меня уезжать! А про то, что я без них не могу, вообще молчу.
Мастер Пис 17 июля 2015
А вы типа себе новых родите? Я дня без своих детей не могу,а лучшая жизнь это под большим вопросом.Думаю вы решили не отдавать!
Синди Кроуфорд 17 июля 2015
ой не в ту тему
Инга26 17 июля 2015
Слово куда-то пропало.)) Имела ввиду, что дети меня очень любят.))
Кактус из кожезаменителя 17 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке

обида на маму,что ушла к другому...
ну так пусть потом поможет. лет в 16 заберет. сейчас слишком рано отдавать ребенка.
Кому там слова не давали 17 июля 2015
Ответ дляНе любовница
да,а себе новых нарожаете
автор 220В 17 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
А вы типа себе новых родите? Я дня без своих детей не могу,а лучшая жизнь это под большим вопросом.Думаю вы решили не отдавать!

да,я решила не отдавать...считаю,что детям нужна мама!отдам их учиться в ВУЗы,тем более,что до 16-ти лет им обязательно нужно переехать,чтоб получить гражданство
ясмин@ 17 июля 2015
Ответ дляKateka
А что мешает этому хорошему и адекватному, ради хорошей жизни ребёнка. Помочь ребёнку и маме, переехать..найти работу и финансово помагать?

Согласна с этим. Или другой вариант - ребенок до окончания школы находится с мамой, паралельно учит язык, заканчивает школу и поступает в вуз в той стране, где живёт отец. И там папа помогает дочке.
Kateka 17 июля 2015
Ответ дляясмин@

Согласна с этим. Или другой вариант - ребенок до окончания школы находится с мамой, паралельно учит язык, заканчивает школу и поступает в вуз в той стране, где живёт отец. И там папа помогает дочке.

Я ниже тоже самое предлагала. Если нормальная мама и отчим,то в таком возрасте отдавать ребёнка-не вижу смысла
Divinity 17 июля 2015
Учиться бы отдала в колледж.
Пишущаяся 17 июля 2015
Друзья в прошлом году во Францию (живут в Париже) переехали как беженцы с Востока Украины. Вчера по Скайпу общалась с ними. Говорят ничего хорошего там нет! Образование нулевое! У них 3 детей. Старшая не зная языка считается лучшей ученице в классе (в Горловке она еле хорошисткой была). Средний идет в первый класс и сдавал вступительные тест. Суть тестов: разукрасить божью коровку, найти карточку со своими именем, назвать цвета и т.д. Короче, им сказали ,что мальчик у них гений. Хотя это элементарные задания, их в детском садике в средних группах проходят! Рассказывали также за медицину. Попали в больницу с симптомами аллергии. Дети задыхались, опухли ноги и покрылись пятнами. Им даже укол не сделали. Сказали это вирус и через 2 дня пройдет. Рецепт тоже не выписали. Уже 3 месяц лечит детей от этого, якобы ’вируса’! Хотя полис у них был самый дорогой!Вот такая медицина там! Я уже молчу о том, что наркоманы и наркоторговцы не стесняются и прям на детских площадках порошок по пакетам рассыпают!

Так что хорошо подумайте, прежде чем отдавать детей в ’благополучную Европу’
Престидижитатор 17 июля 2015
Ответ дляKateka

Перебор??? Это норма в любой цивилизованной стране. И только в Украине мужчина после развода, ничего женщине не должен

ага, мужики разбежались прям. у друга в Германии родители разводились, так отец настоял на продаже дома, который был взят в кредит на его имя, чтобы свою часть денег вернуть, у них 3 детей. Теперь на спортивной машине с своей новой рассекает, а они живут на съемной квартире.
Kateka 17 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор

ага, мужики разбежались прям. у друга в Германии родители разводились, так отец настоял на продаже дома, который был взят в кредит на его имя, чтобы свою часть денег вернуть, у них 3 детей. Теперь на спортивной машине с своей новой рассекает, а они живут на съемной квартире.

Расскажите сказки, по закону отец должен содержать детей до 18 лет, если они учатся в выще...то еще и до окончания Универа, а чтобы содержать троих...уж поверьте, не малые деньги нужны. Да и дом продать без ведома мамы, и её согласия отец бы не смог. Так что явно друг чего то не договаривает
После шести ни-ни 17 июля 2015
Нет, нет, нет, дети априори должны жить только с мамой! Я бы свою никогда не отдала. Возможно, когда отучится в школе отпустила бы в ВУЗ поступить там, а пока детки маленькие им нужна мама.
Престидижитатор 17 июля 2015
Ответ дляKateka

Расскажите сказки, по закону отец должен содержать детей до 18 лет, если они учатся в выще...то еще и до окончания Универа, а чтобы содержать троих...уж поверьте, не малые деньги нужны. Да и дом продать без ведома мамы, и её согласия отец бы не смог. Так что явно друг чего то не договаривает

содержит - по 600 евро из его зарплаты высчитывают на содержание младших. не по доброй воле, закон таков.
Весенний Марафон 17 июля 2015
К сожалению за вас не решит никто, но я бы отдала при условии что на лето ребенок приезжает к вам и вы имеете право посетить дочь когда сочтете нужным. Если муж действительно адекватный и желает своему ребенку счастья, он согласиться на это. В конце концов может это восстановит вашу семью. Чтобы у вас не произошло, ребенок страдать не должен, и если вы доверяете ему и он хороший отец, а только как муж - какашка, лучше заботиться о будущем ребенка, но все прописать юридически.
Престидижитатор 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нет, нет, нет, дети априори должны жить только с мамой! Я бы свою никогда не отдала. Возможно, когда отучится в школе отпустила бы в ВУЗ поступить там, а пока детки маленькие им нужна мама.

пока поступать в ВУЗ, планы папы насчет ребенка могут измениться.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор

пока поступать в ВУЗ, планы папы насчет ребенка могут измениться.
Если это нормальный папа-не изменятся, а если не нормальный то тем более ему детей нельзя отдавать
Kateka 17 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор

содержит - по 600 евро из его зарплаты высчитывают на содержание младших. не по доброй воле, закон таков.

Если учесть, что средняя з/п около 2000-3000 евро, то сумма не маленькая + дом так просто не продал бы, здесь уже мать лопухнулась..её заставить никто не мог..так что как не крути....
Престидижитатор 17 июля 2015
Ответ дляKateka

Если учесть, что средняя з/п около 2000-3000 евро, то сумма не маленькая + дом так просто не продал бы, здесь уже мать лопухнулась..её заставить никто не мог..так что как не крути....

из этой зарплаты в категории сингл налог 40%. так-что зарплаты нам только кажутся большими, на руки этиг денег никто не получает.
Престидижитатор 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Если это нормальный папа-не изменятся, а если не нормальный то тем более ему детей нельзя отдавать

вообще своих детей нельзя отдавать. у нас тоже есть вузы.
Kateka 17 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор

из этой зарплаты в категории сингл налог 40%. так-что зарплаты нам только кажутся большими, на руки этиг денег никто не получает.

Это я уже с учётом снятых налогов. Средняя по-моему 2-3 тыс чистыми
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор

вообще своих детей нельзя отдавать. у нас тоже есть вузы.
Я тоже считаю,что отдавать нельзя, а вот хороший ВУЗ ещё никому не помешал. Можно отучится и спокойно вернуться домой.
Kateka 17 июля 2015
Ответ дляПрестидижитатор

вообще своих детей нельзя отдавать. у нас тоже есть вузы.

Есть, но возможности после этих ВУЗов нулевые, нет практических знаний и навыков...
lith_oops 17 июля 2015
Трудный вопрос. Зависит от папы. И от того, сможете ли Вы туда ездить в отпуск/на каникулы.