17 июля 2015

"Достали переселенцы"...поплакаться

Девочки, не обессудьте! Мы переселенцы с востока. Уезжая оттуда, потеряли практически все! Осталось лишь 2 машины и немного сбережений.
Сейчас проживаем в крупном городе, но на окраине. С местными мамочками я за пол года толком не познакомилась и никак не подружилась. разные взгляды, менталитет и пр. Зачастую с ребенком выезжаем в город на нормальные площадки и парки.

Ситуация следующая. Я с ре на руках стою на местном базарчике из 3 ларьков, купить персиков и дыню. Я заняла очередь, не ломлюсь вне ее с ребенком. Подъезжает кучка мамочек с детками, человек 5-6. За мной занимают и еще люди становятся в очередь. Мой парень постоянно куда-то норовит убежать. Когда подходит моя очередь, я отвлекаюсь на своего ребенка и мамочка одна влезает без очереди за покупками. Думаю, ладно, пропущу. У нее дочка вертится на руках и капризничает. Она 10 мин выбирает яблочки капустку и пр... Отходит, следом сразу же другая делает заказ. Я говорю, мол можно я для начала скуплюсь? Все же я впереди вас была. Она отвечает:
-Как это впереди? мы, вообще-то, все вместе!
Ну я и объясняю с улыбкой, мол я раньше вас стояла, пока отвлеклась на ре вы без очереди решили шагнуть. БЕЗ наездов! Она цокает языком и уходит. Я, получается, тоже двигаюсь вслед за ними в сторону с/м.
И слышу между собой разговаривают.
Достали эти долбанные переселенцы, везде лезут без очереди, наглые, сами деньги жопой жрут, квартиры им дают, а они все мордой воротят и все им мало! на шее у всех уже сидят! Ну и в этом духе...

Так обидно стало(( Я развернулась и пошла в другой магазин

Миленькие, ну нельзя ведь так! все мы люди! И есливы считаете, что те жалкие 860 грн, кот нам платит гос-во как-то облегчает нам жизнь -вы ошибаетесь!!! Это копейки!!! а за жилье платить, элементарные вещи, как тарелки, полотенца, мясорубка и пр денег тоже стоит. Большинство из нас бросили все!
Не прохожу мимо 17 июля 2015
Поддерживаю вас! Не вешайте нос и не портите себе нервы, хамок и быдла везде хватает.
Сарафанное радио 17 июля 2015
Уродов полно , не обращайте внимания на невоспитанность .
Четырёхсторонний скотч 17 июля 2015
Автор по плачьтесь лучше в другом месте. Это дружеский совет. Здесь только еще одну порцию негатива можете получить, если вовремя тему не закроете
Angelissa 17 июля 2015
не обращайте внимания)) я обычно отвечаю, что даже врагу не могу пожелать чтоб ему так повезло как переселенцам)))
Мамулька 17 июля 2015
Не расстраивайтесь, сытый голодному не товарищ(
Чупокабра 17 июля 2015
А як вони зрозуміли що Ви переселенці?
Та легко! 17 июля 2015
А у вас на лбу написано что вы переселена?
автор Пошаманю 17 июля 2015
Извините, что так сумбурно и много, но накипело просто уже!!!!

Мы тоже хотим жить как нормальные люди!!!! Если бы майдан не развели, сидели бы мы дома и жили бы своей жизнью! Не наша вина-война в стране!

И еще, у меня у мужа за почти год было лишь 4 (!!!!) выходных! на нг, Рождество, др сына и его др. ВСЕ! отдыхает только когда спит! Занимается всем, где можно хоть немного заработать, в инете, торговля, доставка, посредничество... Я ночью тоже работаю за компом по удаленке, стараюсь ребенку на бассейн заработать, на хороший велосипед и себе же на бензин и маникюр. Деньги с неба не сыпятся!!!!

А эти все осуждения уже как кость в горле!!!!
Бабайко 17 июля 2015
Зачем вы обращаете внимание на таких людей, думайте о себе и своей семье, и не растрачивайте свою нервную систему на хамок!
katya-lucky 17 июля 2015
Ну почему Вас должно волновать чье-то мнение о Вас? Попался невоспитанный человек, ну и что с этого?
inysik1986 17 июля 2015
Послушайте автор,везде есть хорошие и плохие люди.И не имеет значения Донецк это или Киев!!!
Не танцую- но пою 17 июля 2015
Я тоже ни с кем не знакомлюсь и не говорю откуда мы. Так обидно иногда бывает
Очень добрый аноним 17 июля 2015
Хоть это и тяжело в вашем положении,но все же не удержусь - не берите дурного в голову и тяжёлого в руки.Понятно,что обидно... Но люди редко могут прочувствовать и войти в положение другого.С этим приходится мириться...
Скромняшка 17 июля 2015
Зачем обращаете внимание , адекватного населения и образованного , как ни крути мало (((
автор Пошаманю 17 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
А як вони зрозуміли що Ви переселенці?

на площадке одной периодически гуляем, слышат, что я по тел разговариваю и о чем, поэтому знают
Грабля 17 июля 2015
как они поняли, что Вы переселенцы?
Я такая боевая 17 июля 2015
а в чем разные взгляды и менталитет??? может это Вы так считаете и так относитесь к людям? и поэтому не получается подружиться???
movsumova 17 июля 2015
Дело же не в том, что переселенцы...
Они не поняли ситуацию и посчитали, что Вы наглеете.
Обычная ситуация, но не от большого ума они приплели то, что Вы - переселенка.
Люблю кетчуп 17 июля 2015
Да ну автор... У меня так же было тока я ттт не переселенка это просто люди такие, они везде есть) у нас во дворе тоже 2 семьи переселенцев было, сейчас одни уехали. Так те что уехали, те да намаханые были на всю голову. А семья приехала абсолютно нормальные. Так что люди разные везде, не обращайте внимания на негатив)
кошкомышь 17 июля 2015
какая разница, мы все украинцы, хоть восток, хоть запад! не расстраивайтесь, есть и дуры и ондатры, желаю вам встречать только ХОРОШИХ людей.
75В 17 июля 2015
Ну, так думать надо было раньше! Одним стулом как говриться...
Залатавая 17 июля 2015
как они узнали, что вы переселенка, автор вас уже 5ый раз спрашивают
Хитрушка-чекушка 17 июля 2015
Ну скажем так что люди бывают разные, не обращайте на них внимания просто есть такой подвид мамочек которые обсуждают всё и всех!!
дЫнька 17 июля 2015
что вам сказать? Тупых везде хватает. Вы не отчаивайтесь и сил вам на новом месте.
Я такая боевая 17 июля 2015
у меня жила девушка с ребенком...переселенцы, она мне стала ближе чем сестра..менталитет тот же,и взгляды одни!
Повелительница лампочек 17 июля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Извините, что так сумбурно и много, но накипело просто уже!!!!

Мы тоже хотим жить как нормальные люди!!!! Если бы майдан не развели, сидели бы мы дома и жили бы своей жизнью! Не наша вина-война в стране!

И еще, у меня у мужа за почти год было лишь 4 (!!!!) выходных! на нг, Рождество, др сына и его др. ВСЕ! отдыхает только когда спит! Занимается всем, где можно хоть немного заработать, в инете, торговля, доставка, посредничество... Я ночью тоже работаю за компом по удаленке, стараюсь ребенку на бассейн заработать, на хороший велосипед и себе же на бензин и маникюр. Деньги с неба не сыпятся!!!!

А эти все осуждения уже как кость в горле!!!!

’если бы майдан не развели’ конечно же ... больше можно и не писать ничего,несмотря на то,что барышни не правы .
Самый умный 17 июля 2015
Я не переселенка и иногда в своём родном городе сколько говна на тебя выльют, особенно в очередях. Пошлите их на х.. Я когда-то ехала в тролейбусе, заплатила за билет, уступила место бабушке. И когда встала с него, какая-то злобная бабка так меня хаяла, что я ’собака’(из её слов) стою и место тут занимаю и что тролейбус для пенсионеров.
Автор, уродов везде хватает.
Дюагональ 17 июля 2015
Ответ дляТа легко!
А у вас на лбу написано что вы переселена?

Девочки, ну что вы на тролляку ведетесь? Вы ее темки читали? регистрацию смотрели?
Вы почитайте внимательно текст, оно же специально говносрач разводит, а вы ведетесь.
Та легко! 17 июля 2015
Ответ для75В
Ну, так думать надо было раньше! Одним стулом как говриться...
вы из той компашки?
С перепою 17 июля 2015
Не расстраивайтесь а как они поняли что вы переселенцы?