17 июля 2015

Дерущийся ребенок..., а может я себя не правильно веду?

Девочки, ситуация такая: моя дочурка, ей 2,4 драчунья ужасная, я её ругаю за драку, результата 0. Но я начала присматриваться от чего возникает драка и получается, что если кто то из деток берет её игрушку, или не отдает её игрушку, а бывает подходят и вырывают из рук, она сразу начинает драться. И получается с одной стороны , вроде как это её вещи, а с другой, драться не хорошо.
Вот как быть?
Пы.сы. Сама первая не дерется и игрушки чужие у деток не забирает.
Укуси меня 17 июля 2015
У нас точно так же. И удивляет когда мамы с детками приходят гулять в песочницу без игрушек. Начинают отбирать у моей. Тогда она и забирает и дерется.
Моей 1.10
ХдеЯсь? 17 июля 2015
делиться это хорошо,но я своей никогда не разрешаю забирать игрухи и контролирую.И даже если мама ребенка начинает ругать своего за жадность,обычно говорю,что это не жадность.Он имеет право не дать. Я же не дам свою сумку,помадку или телефон кому-то?!Вот и он не обязан. У вас нормальный ребенок,будьте на ее стороне и поддерживайте,а не пилите потому ,что в социум не вписывается))
Хитрушка-чекушка 17 июля 2015
Я была бы рада, если бы моя могла за себя постоять
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Я стараюсь ей объяснять , что если ты не хочешь давать, скажи об этом, а не бей девочку/мальчика по голове. Но сами же понимаете это дети, она говорит ’Отдай’, ей конечно не отдают, итог драка.
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я была бы рада, если бы моя могла за себя постоять

Не думаю. Представьте ситуацию: песочник сидит ваш ре играет с кучей пасочек, к нему подходит другой ре поиграть, берет пасочкк/лопатку вашего ре и тут же получает в голову лопаткой, потом подходит малыш годовалый (он еще не понимает) и точно так же получает по голове.
slobodyan_l 17 июля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я была бы рада, если бы моя могла за себя постоять

И я, у меня мальчишка, но такой ведомый чужими, мраки((
Анонимба 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Не думаю. Представьте ситуацию: песочник сидит ваш ре играет с кучей пасочек, к нему подходит другой ре поиграть, берет пасочкк/лопатку вашего ре и тут же получает в голову лопаткой, потом подходит малыш годовалый (он еще не понимает) и точно так же получает по голове.
Странно, что никто из детей Вашей сдачу не дал. По голове это уже перебор, так и от родителей может отхватить! Я вообще считаю, что именно на площадке ребенок может взять игрушку без спроса. Если ребенок не хочет отдавать свои игрушки другим деткам поиграть, зачем брать их на площадку и провоцировать других детей. Мои дети никогда таким не страдали, пришли выкинули свои игрухи на площадку и играем чужими, т.к. свои не интересны. Если кто-то не дает свои игрушки мы берем свою и меняемся, все пока соглашались.
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
От родителей .... Вы в адеквате? Речь идет о 2-х летних детях!!!!
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляАнонимба
Странно, что никто из детей Вашей сдачу не дал. По голове это уже перебор, так и от родителей может отхватить! Я вообще считаю, что именно на площадке ребенок может взять игрушку без спроса. Если ребенок не хочет отдавать свои игрушки другим деткам поиграть, зачем брать их на площадку и провоцировать других детей. Мои дети никогда таким не страдали, пришли выкинули свои игрухи на площадку и играем чужими, т.к. свои не интересны. Если кто-то не дает свои игрушки мы берем свою и меняемся, все пока соглашались.

Пост ни о чём. Примерно как в ведро:). Без обид:). Сдача 2-х летнему ребенку от взрослых и не брать с собой игрушки, это конечно мегахит.
Анонимба 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
От родителей .... Вы в адеквате? Речь идет о 2-х летних детях!!!!
Ну если Вы за своим ребенком не смотрите, Вам бы понравилось, чтобы Вашего ребенка били по голове. Моему 1,3 года так если стукнет то реально больно. Нужно смотреть за ребенком, что бы не обижал других детей. Не умеет себя вести на площадке пусть играет в стороне от других детей.
Блондинка в Шоколаде 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
От родителей .... Вы в адеквате? Речь идет о 2-х летних детях!!!!

Вы реально таких не встречали?Вам повезло.Мой ребенок 2,5 лет тоже кстати за свои игрушки толкнула 9 летнюю-так ее мамашка такой цирк устроила!!!!!2,5 года и 9 лет-вы представляете?
Малая еще та 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
От родителей .... Вы в адеквате? Речь идет о 2-х летних детях!!!!
\

За годовалым ребенком должны ходить следом родители. 2х летних детей - тоже должны контролировать. Ситуации можно избежать.
Мой сын тоже не отдает свои игрушки, и не любит, когда берут. Но я научила с 2х лет подходить и говорить ’это мое’. Стал старше - уже начал нормально гвоорить, что это моя игрушка, верни ее мне.
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляАнонимба
Ну если Вы за своим ребенком не смотрите, Вам бы понравилось, чтобы Вашего ребенка били по голове. Моему 1,3 года так если стукнет то реально больно. Нужно смотреть за ребенком, что бы не обижал других детей. Не умеет себя вести на площадке пусть играет в стороне от других детей.

Вот интересно , если ваш ребенок забирает или берет без разрешения игрушку у моего, где вы и кто из нас не смотрит за ребенком?
Я всегда смотрю за своим ребенком, а все происходит в секунду. Ваш ребенок еще мал, чтобы это понимать. А где играть на площадке ребенок сам решает, площадка общая. Я же писала, первая не лезит и чужое не хватает .
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Вы реально таких не встречали?Вам повезло.Мой ребенок 2,5 лет тоже кстати за свои игрушки толкнула 9 летнюю-так ее мамашка такой цирк устроила!!!!!2,5 года и 9 лет-вы представляете?

:).
Анонимба 17 июля 2015
Ответ дляМалая еще та
\

За годовалым ребенком должны ходить следом родители. 2х летних детей - тоже должны контролировать. Ситуации можно избежать.
Мой сын тоже не отдает свои игрушки, и не любит, когда берут. Но я научила с 2х лет подходить и говорить ’это мое’. Стал старше - уже начал нормально гвоорить, что это моя игрушка, верни ее мне.
Вот и я о том же. Все должны контролировать своих детей. Один раз ударил, можно списать не увидела, но если это постоянно то только контроль поможет избежать неприятных ситуаций.
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляМалая еще та
\

За годовалым ребенком должны ходить следом родители. 2х летних детей - тоже должны контролировать. Ситуации можно избежать.
Мой сын тоже не отдает свои игрушки, и не любит, когда берут. Но я научила с 2х лет подходить и говорить ’это мое’. Стал старше - уже начал нормально гвоорить, что это моя игрушка, верни ее мне.

Я тоже ей объясняю , что нужно говорить: это мое или отдай, но дети не отдают или начинают убегать, вот она и понимает себе, что слова не работают , а драка намного эффективней и короче замкнутый круг.
Кошка Мурка 17 июля 2015
когда то я совершила огромную ошибку. Ребенок вел себя так же и я научила ее делиться. Потом был период, когда у нас все забирала и она молчала. Теперь опять учу не давать, а говорить мне это самой нужно, играйся своим. Или поменяйся со мной. При навязчивости оппонента рекомендуется дать в лоб.
Анонимба 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Вот интересно , если ваш ребенок забирает или берет без разрешения игрушку у моего, где вы и кто из нас не смотрит за ребенком?
Я всегда смотрю за своим ребенком, а все происходит в секунду. Ваш ребенок еще мал, чтобы это понимать. А где играть на площадке ребенок сам решает, площадка общая. Я же писала, первая не лезит и чужое не хватает .
Моим детям 18 лет, 7 лет и 1,3 года. Если мой ребенок берет чужую игрушку, а ребенок не хочет ее давать, я просто забираю игрушку у своего ребенка и отдаю хозяину. И объясняю, что это чужое. Если мой все равно хочет именно эту игрушку мы идем и меняемся.
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляАнонимба
Вот и я о том же. Все должны контролировать своих детей. Один раз ударил, можно списать не увидела, но если это постоянно то только контроль поможет избежать неприятных ситуаций.

Она от меня всегда в шаговой доступности, но если к ней подходит ребенок, я что должна отгонять ребенка или уводить своего, пока ничего не произошло или как?
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляАнонимба
Моим детям 18 лет, 7 лет и 1,3 года. Если мой ребенок берет чужую игрушку, а ребенок не хочет ее давать, я просто забираю игрушку у своего ребенка и отдаю хозяину. И объясняю, что это чужое. Если мой все равно хочет именно эту игрушку мы идем и меняемся.

И я поступаю так же и учу, что нельзя брать чужое без разрешения , и мой ребенок в езда спрашивает, но вот её реакция на то, когда берут её игрушки без разрешения, отставлять желать лучшего.
Анонимба 17 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка
когда то я совершила огромную ошибку. Ребенок вел себя так же и я научила ее делиться. Потом был период, когда у нас все забирала и она молчала. Теперь опять учу не давать, а говорить мне это самой нужно, играйся своим. Или поменяйся со мной. При навязчивости оппонента рекомендуется дать в лоб.
Когда нам не дают и не хотят меняться, а хотят взять наши игрушки, то я этому ребенку говорю, что ты не хочешь давать свои игрушки тогда не бери чужие. И забираю свои. Может меня сейчас и за это обхаят, но родители должны учить своих детей адекватному поведению в обществе.
Анонимба 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

И я поступаю так же и учу, что нельзя брать чужое без разрешения , и мой ребенок в езда спрашивает, но вот её реакция на то, когда берут её игрушки без разрешения, отставлять желать лучшего.
Вот поэтому я и написала, что нужно уводить ребенка с площадки, что бы он понял так вести себя нельзя, в качестве наказания. Я не понимаю когда на площадке остаются драчуны, а дети которые никого не трогают должны покидать площадку, чтобы случайно не отхватить по башке.
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляАнонимба
Когда нам не дают и не хотят меняться, а хотят взять наши игрушки, то я этому ребенку говорю, что ты не хочешь давать свои игрушки тогда не бери чужие. И забираю свои. Может меня сейчас и за это обхаят, но родители должны учить своих детей адекватному поведению в обществе.

Честно, я не могу показательно забрать свои игрушки у чужого ребенка, рука не поднимается, я все таки жду реакции родителей этого ребенка. Может моя именно это видит и поэтому так себя ведет , типа маме не хватает жесткости, вот она её и компенсирует.
ХдеЯсь? 17 июля 2015
Ответ дляАнонимба
Странно, что никто из детей Вашей сдачу не дал. По голове это уже перебор, так и от родителей может отхватить! Я вообще считаю, что именно на площадке ребенок может взять игрушку без спроса. Если ребенок не хочет отдавать свои игрушки другим деткам поиграть, зачем брать их на площадку и провоцировать других детей. Мои дети никогда таким не страдали, пришли выкинули свои игрухи на площадку и играем чужими, т.к. свои не интересны. Если кто-то не дает свои игрушки мы берем свою и меняемся, все пока соглашались.

а моя с велобегом на расстается.Так что.тоже не брать,дабы не провоцировать? Она приезжает,паркуется и играет,но не хочет чтоб на нем катались.Разве что на обмен.У вас странная логика.
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляАнонимба
Вот поэтому я и написала, что нужно уводить ребенка с площадки, что бы он понял так вести себя нельзя, в качестве наказания. Я не понимаю когда на площадке остаются драчуны, а дети которые никого не трогают должны покидать площадку, чтобы случайно не отхватить по башке.

Но вы же не написали уводить в воспитательных целях... Почитайте свой пост сами.
ХдеЯсь? 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Честно, я не могу показательно забрать свои игрушки у чужого ребенка, рука не поднимается, я все таки жду реакции родителей этого ребенка. Может моя именно это видит и поэтому так себя ведет , типа маме не хватает жесткости, вот она её и компенсирует.

ну конечно. Я,например, над своей как квочка стою.А многие по тел.говорят,одна у нас часто читает.Причем читает,а в это время мини разборки с ее ребенком.Т.е. другие мамы разруливают
Анонимба 17 июля 2015
Ответ дляХдеЯсь?

а моя с велобегом на расстается.Так что.тоже не брать,дабы не провоцировать? Она приезжает,паркуется и играет,но не хочет чтоб на нем катались.Разве что на обмен.У вас странная логика.
Вы же сами написали на обмен и я о том же. Так что логика я надеюсь у нас одинаковая.
ХдеЯсь? 17 июля 2015
Ответ дляАнонимба
Вы же сами написали на обмен и я о том же. Так что логика я надеюсь у нас одинаковая.

Анонимба 17 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Честно, я не могу показательно забрать свои игрушки у чужого ребенка, рука не поднимается, я все таки жду реакции родителей этого ребенка. Может моя именно это видит и поэтому так себя ведет , типа маме не хватает жесткости, вот она её и компенсирует.
Я пока ребенок сам за себя постоять не может, хожу и контролирую его и в случае чего именно я забираю его игрушки у недающего ребенка. Я не жду пока раздуплится его мама, так можно долго ждать. Мои дети (2 старших) при таком примере жадинами никогда не были.
автор 120-120-120 (не худею) 17 июля 2015
Ответ дляАнонимба
Вот поэтому я и написала, что нужно уводить ребенка с площадки, что бы он понял так вести себя нельзя, в качестве наказания. Я не понимаю когда на площадке остаются драчуны, а дети которые никого не трогают должны покидать площадку, чтобы случайно не отхватить по башке.

За случайно по башке не отхватывают :). Я де писала, первая не дерется , сама к детям не лезит, если нормально подойти она спокойно играется, а если подбежать забирать игрушки, выдирать из рук, то...как вы выразились ,по башке.