17 июля 2015

Ох уж это "Вы же были на сайте"!

Наверное нет смысла объяснять покупателям, что мигающий желтый квадратик еще не значит, что продавец сидит за монитором и весь во внимании ожидает ваших вопросов)
Ситуация 1. Первый вопрос по товару задан в 23-45. В 8-15 - меня уже атаковали вопросами где вы, почему не отвечаете, ответьте. "Вы же были на сайте".
Нет, не была, просто не выключила ноутбук. Но если бы и была среди ночи вам бы не отвечала.
Ситуация 2. Договорились о доставке на среду, точное время когда я буду на почте не уточняли. В среду в час дня уже вопрос "вы отправили?". Потом серия из вопросов и знаков вопросов) В конце "Вы же были на сайте, почему не ответили".

Хотелось популярно объяснить почему не ответила, но решила, что не стоит.
Просто отменила заказ и предложила вернуть деньги.

И это за последние 2-3 дня. Вот как с этим бороться?
Представила на минутку ситуацию, когда я пишу покупателю "ну что оплатили? нет, а почему тогда на сайте" "еще не успели? а вы там часом не передумали, может я зря вам бронь держу")
показать весь текст
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

тогда почему бы покупателю не поискать другого продавца, который его не будет раздражать? Мне кажется, это было более разумным решением, чем задавать кучу бестолковых вопросов) и пытаться еще выяснять кто там прав, кто виноват, кто когда был на сайте или не был.

Так это Вас ведь раздражает. Мне тоже неприятно, когда я вижу продавца онлайн, причем вижу, что он выходит и заходит, то есть точно онлайн, но не отвечает, потому что от его ответа зависит то, искать мне дальше вещь или нет. Зачем тянуть кота за хвост и откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?
Зачем заставлять человек ждать, если две секунды занимает написание слова ’Да’ или слова ’Нет’.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляЧики-брык

Я - онлайн. Но в 12 ночи отвечать не буду. И в 6 утра тоже. Как показывает практика, то вопросы в 12 ночи могут смело подождать до утра, т.к. делать заказ и оплачивать в такое время спрашивающий точно не будет. )))

С посредниками бывает и в 3 ночи работают, и в 6 утра. От времени суток бывает тоже кое-что зависит:)
Svetikus 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

Для вас тогда подойдет такой аргумент - отдыхаю на советчице после работы. Потому вопросы не читаю и не отвечаю. Только в рабочее время с 9-00 до 18-00. И по существу.

Тогда напишите в своем статусе- свое рабочее время.
P.s. может людям срочно надо! И люди может в Ваше время тоже на работе! Странный Вы продавец!(
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Так это Вас ведь раздражает. Мне тоже неприятно, когда я вижу продавца онлайн, причем вижу, что он выходит и заходит, то есть точно онлайн, но не отвечает, потому что от его ответа зависит то, искать мне дальше вещь или нет. Зачем тянуть кота за хвост и откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?
Зачем заставлять человек ждать, если две секунды занимает написание слова ’Да’ или слова ’Нет’.

Не ждите, просто сразу ищите другого, если вам отвечают дольше, чем вам хотелось бы)
Писать по 10 одинаковых вопросов в течение 2-х часов - верный признак того, что для именно для вас окажется, что ’товар продан’.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляSvetikus

Тогда напишите в своем статусе- свое рабочее время.
P.s. может людям срочно надо! И люди может в Ваше время тоже на работе! Странный Вы продавец!(

Ну вот если человек с 9 до 6 на работе без инета, вечером пришел, спросил, на следующий день пришел с работы и прочел ответ? Сколько такая сделка будет длиться? Неделями?
Ma-Xi-Ma 17 июля 2015
Ответ дляТелочка
В 12 ночи? Считаю не обязана.
а у вас оговорены часы приема граждан?))
Петриківна 17 июля 2015
Ответ дляЧики-брык

Я - онлайн. Но в 12 ночи отвечать не буду. И в 6 утра тоже. Как показывает практика, то вопросы в 12 ночи могут смело подождать до утра, т.к. делать заказ и оплачивать в такое время спрашивающий точно не будет. )))
та поверьте,очень даже ночью и спрашивают,и оплачивают товар!
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

Не ждите, просто сразу ищите другого, если вам отвечают дольше, чем вам хотелось бы)
Писать по 10 одинаковых вопросов в течение 2-х часов - верный признак того, что для именно для вас окажется, что ’товар продан’.

А Вы как думаете, кто кому больше нужен: продавцу покупатель или покупателю продавец?
Я думаю, что это взаимовыгодное сотрудничество. Но раз у Вас такие принципы, то видимо Вы считаете иначе, особенон когда человек показывает, что ему реально нужен товар, раз он 10 раз спросил, кровь из носу, Вы еще и играетесь в ’продан для Вас - не продан для Вас’.
Ma-Xi-Ma 17 июля 2015
Ответ дляЧики-брык

Я - онлайн. Но в 12 ночи отвечать не буду. И в 6 утра тоже. Как показывает практика, то вопросы в 12 ночи могут смело подождать до утра, т.к. делать заказ и оплачивать в такое время спрашивающий точно не будет. )))
я оплачиваю ночью,чтоб на след день отослали...
Утренняя зорька 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Итак: зачем оставлять открытым сайт, пока вас нет? Дайте угадаю: чтобы люди видели Вас онлайн и задавали вопросы по товару, не так ли? Другого обьяснения не вижу.
Далее: если комп всю долго включен, но нет активности, то он уходит в спящий режим и онлайн ничего не будет светиться, т.к. будет автовыход, и если комп разбудить, то потребуется снова залогиниться.
Так что давайте не трындеть.

шерлок холмс..вот представьте, что ТАК бывает.. привычка...

я тоже сижу иногда до полночи, и в закладках открыты и кидстаф, и др доски - это не значит, что сижу и жду вопросов, заказов и т.д.!!! просто они открыты,а я занята другим!!
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляSvetikus

Тогда напишите в своем статусе- свое рабочее время.
P.s. может людям срочно надо! И люди может в Ваше время тоже на работе! Странный Вы продавец!(

Если у меня есть возможность ответить - стараюсь это делать. Но если у меня спрашивают замеры в 12 часов ночи, я не поеду на склад их делать, как бы срочно покупателю не надо было. Может вы готовы обслуживать своих покупателей круглосуточно, но я увы нет. И сидеть на сайте 24 часа в сутки я тоже не могу, да и не хочу.
Швидка Настя 17 июля 2015
Напишите, рабочее время с 10 до 18 и все, зачем врач разводить сейчас на 10 листов
долой_лама 17 июля 2015
Девочки а у меня была другая ситуация, сделала заказ, на момент выставления счета (его так и не выставили) продавец попросил отложить отправку на неделю, тк семейные обстоятельства, я объяснила ей, что я подожду, но там вещи, которые мне нужны к концу недели, но выбрра не было, я ждала, тут нашла у девочки то, что мне нужно было из срочного и купила
через неделю объявился мой продавец и сказал, что готов работать и просит данные для отправки (счет так и не выставляет) я ставлю ее в известность, что отменяю 2 позиции из 8 и заменяю ее на другую одну, на что получаю в ответ один негатив, что посылку она уже упаковала, что отерывать ее не будет и что вообще минимальная сумма для отправки 500 грн ( к слову у меня вышло 318 после отмены, а до отмены на 50 грн было больше) и отказалась мне его продавать
Жабры жабы 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

Для вас тогда подойдет такой аргумент - отдыхаю на советчице после работы. Потому вопросы не читаю и не отвечаю. Только в рабочее время с 9-00 до 18-00. И по существу.
Вам не надо заниматься интернет-торговлей, Вам все не так, на все вопросы уже готовы ответы
Ух ты какая Я 17 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся
это еще мелочи
а вот когда берут реквезиты и отморожуются, вот это реально бесит
вот это точно! Особенно когда берут № карты и пропадает на неделю и больше,. а потом еще с наездом на тебя, мол чего кипишуешь? В теч.2 недель собиралась оплатить, а вот теперь и желание пропало
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

А Вы как думаете, кто кому больше нужен: продавцу покупатель или покупателю продавец?
Я думаю, что это взаимовыгодное сотрудничество. Но раз у Вас такие принципы, то видимо Вы считаете иначе, особенон когда человек показывает, что ему реально нужен товар, раз он 10 раз спросил, кровь из носу, Вы еще и играетесь в ’продан для Вас - не продан для Вас’.

Таким ’требовательным’ покупателям очень сложно угодить, это уже мой опыт. И чтобы не иметь еще больших проблем, мне проще отказаться.
Я занимаюсь оптовой торговлей, товар который я продаю на кидстаффе - это остатки, которые продаются по оптовой цене, обычно они долго не залеживаются.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

Таким ’требовательным’ покупателям очень сложно угодить, это уже мой опыт. И чтобы не иметь еще больших проблем, мне проще отказаться.
Я занимаюсь оптовой торговлей, товар который я продаю на кидстаффе - это остатки, которые продаются по оптовой цене, обычно они долго не залеживаются.

В чем требовательность? Вы когда хлеб покупаете, спрашиваете цену, Вам это информация наверное не через сутки нужна? Хороша ложка к обеду.
Я поняла, Вы еще и одолжение людям делаете. Вопросов нет.
Цветик-семицветик 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Итак: зачем оставлять открытым сайт, пока вас нет? Дайте угадаю: чтобы люди видели Вас онлайн и задавали вопросы по товару, не так ли? Другого обьяснения не вижу.
Далее: если комп всю долго включен, но нет активности, то он уходит в спящий режим и онлайн ничего не будет светиться, т.к. будет автовыход, и если комп разбудить, то потребуется снова залогиниться.
Так что давайте не трындеть.

ничего подобного. мигаю постоянно, логинится не надо заново, комп вкл. часто по долгу мне так удобно, выключаю когда ухожу из дому.

а вообще, Автор, зря нерву пустили с покупателем, спокойно и вежливо ответили что да как и все.
Инфотуфелька 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Итак: зачем оставлять открытым сайт, пока вас нет? Дайте угадаю: чтобы люди видели Вас онлайн и задавали вопросы по товару, не так ли? Другого обьяснения не вижу.
Далее: если комп всю долго включен, но нет активности, то он уходит в спящий режим и онлайн ничего не будет светиться, т.к. будет автовыход, и если комп разбудить, то потребуется снова залогиниться.
Так что давайте не трындеть.

Есть активность. Зависит от ваших личных настроек. Можно так настроить, что комп не будет переходить в спящий режим вообще.
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

В чем требовательность? Вы когда хлеб покупаете, спрашиваете цену, Вам это информация наверное не через сутки нужна? Хороша ложка к обеду.
Я поняла, Вы еще и одолжение людям делаете. Вопросов нет.

А вы звоните продавцу домой ночью и спрашиваете цену хлеба? Потому что вам надо сейчас? Или если в магазине очередь- вам все равно, вам же надо сейчас узнать? ну и что что есть и другие люди...
Инфотуфелька 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

В остальных вкладках да, но с кидстаффом неоднократно проверяла, есть фиксированное количество времени, когда нет активности, то само разлогинивается.

Нет такого, вообще ноут не выключаю никогда. Ничего не разлогинивается.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

А вы звоните продавцу домой ночью и спрашиваете цену хлеба? Потому что вам надо сейчас? Или если в магазине очередь- вам все равно, вам же надо сейчас узнать? ну и что что есть и другие люди...

Интернет площадки придуманы для того, чтобы снизить до максимума реальное общение. Можно сказать для социофобов, да. Впрос в интернеет Вы приравниваете к звонку - это не так, т.к. вопрос в интеренете не является вторжением в личное пространство.
Глаголица 17 июля 2015
покупатель всегда прав
Чики-брык 17 июля 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
я оплачиваю ночью,чтоб на след день отослали...

Оооо! Я вижу, что Вы тоже любительница ’ткнуть носом’ на мигающий квадратик? ;)
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

А вы звоните продавцу домой ночью и спрашиваете цену хлеба? Потому что вам надо сейчас? Или если в магазине очередь- вам все равно, вам же надо сейчас узнать? ну и что что есть и другие люди...

Если в магазине очередь, а меня интересует только цена - да, я ее спрошу сразу, это занимает 2 секунды, зачем мне стоять очередь, чтобы в итоге узнать, что цена не подходит? Если подходит - узнаю и встану в очередь.
оksioksana 17 июля 2015
Я задавала вопрос продавцу о наличии брюк несколько раз (2 или 3), написала что готова купить и давайте реквизиты...продавец заходит каждый день на сайт и полный игнор...я в шоке. Зачем здесь продавать вещи, если в итоге последняя продажа ее была в мае месяце. Наверное ни одна я такая, обьявок много...не думаю, что никто ничего не спрашивал
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

ничего подобного. мигаю постоянно, логинится не надо заново, комп вкл. часто по долгу мне так удобно, выключаю когда ухожу из дому.

а вообще, Автор, зря нерву пустили с покупателем, спокойно и вежливо ответили что да как и все.

та я так...поговорить) Думаю, может кто-то узнает и себя, и станем как-то терпимей друг к другу относиться) Многие же подтвердили, что не всегда на сайте, даже когда мигает онлайн.
Жаль что нельзя какую-то ’невидимку’ купить, проблем бы стало меньше.
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Если в магазине очередь, а меня интересует только цена - да, я ее спрошу сразу, это занимает 2 секунды, зачем мне стоять очередь, чтобы в итоге узнать, что цена не подходит? Если подходит - узнаю и встану в очередь.

а если продавца нет за прилавком? Хотя вот его бейджик лежит...будет кричать, пока кто-то не выйдет?)))
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляоksioksana
Я задавала вопрос продавцу о наличии брюк несколько раз (2 или 3), написала что готова купить и давайте реквизиты...продавец заходит каждый день на сайт и полный игнор...я в шоке. Зачем здесь продавать вещи, если в итоге последняя продажа ее была в мае месяце. Наверное ни одна я такая, обьявок много...не думаю, что никто ничего не спрашивал

сложно сказать, почему так. Я на сайте каждый день, отвечаю тоже каждый день.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

а если продавца нет за прилавком? Хотя вот его бейджик лежит...будет кричать, пока кто-то не выйдет?)))

Если его нет и его уход ничем не регламентирован (например обедом), конечно позову или буду искать администратора.
У Вас на странице регламентировано время ответов?