17 июля 2015

Ох уж это "Вы же были на сайте"!

Наверное нет смысла объяснять покупателям, что мигающий желтый квадратик еще не значит, что продавец сидит за монитором и весь во внимании ожидает ваших вопросов)
Ситуация 1. Первый вопрос по товару задан в 23-45. В 8-15 - меня уже атаковали вопросами где вы, почему не отвечаете, ответьте. "Вы же были на сайте".
Нет, не была, просто не выключила ноутбук. Но если бы и была среди ночи вам бы не отвечала.
Ситуация 2. Договорились о доставке на среду, точное время когда я буду на почте не уточняли. В среду в час дня уже вопрос "вы отправили?". Потом серия из вопросов и знаков вопросов) В конце "Вы же были на сайте, почему не ответили".

Хотелось популярно объяснить почему не ответила, но решила, что не стоит.
Просто отменила заказ и предложила вернуть деньги.

И это за последние 2-3 дня. Вот как с этим бороться?
Представила на минутку ситуацию, когда я пишу покупателю "ну что оплатили? нет, а почему тогда на сайте" "еще не успели? а вы там часом не передумали, может я зря вам бронь держу")
показать весь текст
Швидка Настя 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

а если продавца нет за прилавком? Хотя вот его бейджик лежит...будет кричать, пока кто-то не выйдет?)))
если ее нет более минуты, буду звать
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

та я так...поговорить) Думаю, может кто-то узнает и себя, и станем как-то терпимей друг к другу относиться) Многие же подтвердили, что не всегда на сайте, даже когда мигает онлайн.
Жаль что нельзя какую-то ’невидимку’ купить, проблем бы стало меньше.

Ну так да, терпимей. Вы ведь получается свое время уважаете, а чужое не очень.
оксюморон 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

я сайт открываю открытым, когда работаю за ноутбуком, в том числе и ночью, но бывает не выключаю и ухожу спать. Я не логинюсь, так как пароль действительный в течение 24 часов.
Но дело же не в этом) Я могу просто не хотеть отвечать рано утром и поздно вечером) Может я на советчице сижу, не имею права?)

когда вы на Советчице - квадратик не мигает в Продавалке:)))
если Вы в течении 10-15 минут(а то и меньше) не заходите не сайт, не трогает вкладку и т.д. - то у вас не будет мигать квадратик! он автоматически отключается, даже если у васм остались открыты вкладки!

если квадратик мигает - значит кто-то трогает и активирует ваши вкладки, заходит на них(пусть и не специально!!) таким образом люди думают, что Вы на сайте!
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Итак: зачем оставлять открытым сайт, пока вас нет? Дайте угадаю: чтобы люди видели Вас онлайн и задавали вопросы по товару, не так ли? Другого обьяснения не вижу.
Далее: если комп всю долго включен, но нет активности, то он уходит в спящий режим и онлайн ничего не будет светиться, т.к. будет автовыход, и если комп разбудить, то потребуется снова залогиниться.
Так что давайте не трындеть.

До того как он уйдет в спящий режим,он какое то время активен,но это не значит ,что продавец сидит и на него смотрит.Если Вы другого объяснения не видите,то это не значит что его нет.У меня ноут в комнате,открыта куча вкладок,я могу возиться на кухне,потом взять собаню и пойти гулять.Скажите мне еще,что я ОБЯЗАНА все закрыть и выключить,что бы не дай Бог покупатель не заметил,что я где то еще 3 минуті ’мигаю’ и не отвечаю на его вопрос.Нетерпеливые-пейте валерьянку и медитируйте,а то продавцы тоже потеряют терпение и будут каждые 5 минут слать сообщения-ну что,Вы уже подумали,оплатили,посоветовались?почему не отвечаете,Вы ж были на сайте
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляГлаголица
покупатель всегда прав

Выбросьте это чушь из головы и жить и с людьми находить общий язык легче станет
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляоксюморон

когда вы на Советчице - квадратик не мигает в Продавалке:)))
если Вы в течении 10-15 минут(а то и меньше) не заходите не сайт, не трогает вкладку и т.д. - то у вас не будет мигать квадратик! он автоматически отключается, даже если у васм остались открыты вкладки!

если квадратик мигает - значит кто-то трогает и активирует ваши вкладки, заходит на них(пусть и не специально!!) таким образом люди думают, что Вы на сайте!

ааа, ну может и так. Но вопрос даже не в том на сайте я или нет, а в том, что никто не обязан отвечать в ту же секунду. Ни продавец, ни покупатель. Если я написала покупателю замеры, квадратик мигает уже пятый час (условно), я не буду доставать ее вопросами, подходит или нет.
Захочет - ответит, нет - значит нет. В конце концов надо время чтобы замеры сделать, и вопросы типа ’ауууу’ ’????’ и пр. в течение 1-2 часов этот процесс вряд ли ускорят)
Но слава богу что таких покупателей не так и много.
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Интернет площадки придуманы для того, чтобы снизить до максимума реальное общение. Можно сказать для социофобов, да. Впрос в интернеет Вы приравниваете к звонку - это не так, т.к. вопрос в интеренете не является вторжением в личное пространство.

напишите ему смс)
Говорящая галограмма Чингисхана. 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

С какой мотивацией Вы оставляете его открытым? Вот в этом и загвоздка. Если не ждете вопросы и не собираетесь отвечать. Зачем? Сами оставляете и удивляетесь. Вы можете не хотеть все, что угодно, но это продаж не прибавляет.

что за бред, какая мотивация...лень просто тупая лень мне подняться с кровати и выключать комп, утром встала, мышкой разбудила включила музыку, вкладки висят в это время, а вот когда освободилась, то обновила вкладку и все
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

напишите ему смс)

Нет. Телефон это ЛИЧНОЕ средство связи. Аккаунт в продавалке - торговая площадка, на которой кстати и публичная оферта есть.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

что за бред, какая мотивация...лень просто тупая лень мне подняться с кровати и выключать комп, утром встала, мышкой разбудила включила музыку, вкладки висят в это время, а вот когда освободилась, то обновила вкладку и все

Ну так об этом и речь:)
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляПетриківна
та поверьте,очень даже ночью и спрашивают,и оплачивают товар!

ну так давайте еще требовать,что бы продавцы и ночью сидели на сайте и ждали покупателей.По большому счету,на ’народных’ торговых площадках никто никому ничего не должен и не обязан,кроме честного выполнения заключенной сделки.Если мне изначально не понравился тон или наглость покупателя или продавца могу вообще не ответить,даже на миллион сообщений и ничего ему я не должна.Мое дело.
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Нет. Телефон это ЛИЧНОЕ средство связи. Аккаунт в продавалке - торговая площадка, на которой кстати и публичная оферта есть.

вы будете удивлены, но здесь вам никто ничего не должен. Здесь частные лица продают (оказывают услуги) частным лицам.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

вы будете удивлены, но здесь вам никто ничего не должен. Здесь частные лица продают (оказывают услуги) частным лицам.

Ага, поэтому я от всей души жду, когда наконец займутся торговлей в интернете в законодательстве. И не будет тогда этих должен-не должен, лень-не лень, хочу-не хочу. Есть правила игры - принимаешь и торгуешь. Нет - займись другим.
После шести ни-ни 17 июля 2015
И все честно и прозрачно для всех.
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

А вы звоните продавцу домой ночью и спрашиваете цену хлеба? Потому что вам надо сейчас? Или если в магазине очередь- вам все равно, вам же надо сейчас узнать? ну и что что есть и другие люди...

То из серии тех покупателей,когда я лучше не продам и перекрещусь
После шести ни-ни 17 июля 2015
До абсурда уже доходит : тон покупателя не понрвился:)) Какой тон, какой тон в интернете?:)
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

вы будете удивлены, но здесь вам никто ничего не должен. Здесь частные лица продают (оказывают услуги) частным лицам.

Кстати куча обьяв вообще-то не от частных лиц.
Давайте будем уважать друг друга, не только продавец себя.
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

То из серии тех покупателей,когда я лучше не продам и перекрещусь

так в этом все и дело! После кучи вопросов ’ааууу?, где вы? почему не отвечаете?, ответьте!’, понимаешь, что отвечать то как раз и не стоит)
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Кстати куча обьяв вообще-то не от частных лиц.
Давайте будем уважать друг друга, не только продавец себя.

а в чем неуважение к вам?
в том, что ноутбук оставили включенным?))))
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Ага, поэтому я от всей души жду, когда наконец займутся торговлей в интернете в законодательстве. И не будет тогда этих должен-не должен, лень-не лень, хочу-не хочу. Есть правила игры - принимаешь и торгуешь. Нет - займись другим.

Даже если будет ну ах три законодательства об интернет торговле,ну никто никаким законом не обяжет частное лицо висеть на сайте в ожидании вопросов покупателей.Надейтесь на что то реальное и более полезное,дабы не постигло разочарование
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

а в чем неуважение к вам?
в том, что ноутбук оставили включенным?))))

Я уже отвечала, в том, что Вы цените только свое время.

По разным Вашим ответам понятно, что и одолжение продажами людям делаете.
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
До абсурда уже доходит : тон покупателя не понрвился:)) Какой тон, какой тон в интернете?:)

А ТАКОЙ! РАЗВЕ НЕ ЯСНО?????????????????
ну примерно так) обычно пользователи такие нюансы различают
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
До абсурда уже доходит : тон покупателя не понрвился:)) Какой тон, какой тон в интернете?:)

А Вы не знаете ,что и в интернет общении тоже бывает тон?Печалька...
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

Даже если будет ну ах три законодательства об интернет торговле,ну никто никаким законом не обяжет частное лицо висеть на сайте в ожидании вопросов покупателей.Надейтесь на что то реальное и более полезное,дабы не постигло разочарование

Подождите: если продавец светится онлайцн это тоже самое, что магазин открыт, если иное никак не регламентируется продавцом же. Если не светится, значит не висит и не ждет. Все ведь просто.
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

А ТАКОЙ! РАЗВЕ НЕ ЯСНО?????????????????
ну примерно так) обычно пользователи такие нюансы различают

Кажись,не все...
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

А ТАКОЙ! РАЗВЕ НЕ ЯСНО?????????????????
ну примерно так) обычно пользователи такие нюансы различают

Вас задевает тон в интернете? Правда?
Знаю стопицот людей, которые пишут капсом и ставят много знаков в конце, они так привыкли. Это совершенно не значит, что они знают этикет общения в инете и вообще имеют в виду какой-либо тон. Меньше надумывать надо.
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Вас задевает тон в интернете? Правда?
Знаю стопицот людей, которые пишут капсом и ставят много знаков в конце, они так привыкли. Это совершенно не значит, что они знают этикет общения в инете и вообще имеют в виду какой-либо тон. Меньше надумывать надо.

тогда стопицот другим пользователям будет как минимум некомфортно с ними общаться...все-то)
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

тогда стопицот другим пользователям будет как минимум некомфортно с ними общаться...все-то)

О, а если это старшее поколение, многие поначалу так и пишут в интернете, и знать не знают, что капс = крик.
Мне вот и сейчас некомфортно с Вами общаться, потому что я понимаю, что Вы все понимаете, но зачем-то иронизируете. Ну и что? Комфортно, не комфортно, будто это не продажа, а замужество.
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

О, а если это старшее поколение, многие поначалу так и пишут в интернете, и знать не знают, что капс = крик.
Мне вот и сейчас некомфортно с Вами общаться, потому что я понимаю, что Вы все понимаете, но зачем-то иронизируете. Ну и что? Комфортно, не комфортно, будто это не продажа, а замужество.

а мне с вами комфортно) Вы просто смешно пишете) без обид...
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Подождите: если продавец светится онлайцн это тоже самое, что магазин открыт, если иное никак не регламентируется продавцом же. Если не светится, значит не висит и не ждет. Все ведь просто.

Какой магазин?Вы о чем?я что трудоустроена здесь?если я что то где то продаю свое,то мое личное дело сижу я в ’своем магазине’ 24 часа в сутки или раз в два дня в него захожу.Вы понимаете-я ЧАСТНОЕ лицо,я ничего никому не должна,даже продавать я не обязана,если мне кто то очень уж не понравился.Все ,что я должна(и не только в инете)-это не нарушать закон и не обманывать.Все остальное-покупатель ВСЕГДА прав,Вы должны быть,ответить,побежать,прибежать...меня не интересует.Все,что я должна ПО ЛЮБОМУ закону-это не обманывать людей и честно выполнять договоренности.И как покупатель,и как продавец.Фсе.