17 июля 2015

Ох уж это "Вы же были на сайте"!

Наверное нет смысла объяснять покупателям, что мигающий желтый квадратик еще не значит, что продавец сидит за монитором и весь во внимании ожидает ваших вопросов)
Ситуация 1. Первый вопрос по товару задан в 23-45. В 8-15 - меня уже атаковали вопросами где вы, почему не отвечаете, ответьте. "Вы же были на сайте".
Нет, не была, просто не выключила ноутбук. Но если бы и была среди ночи вам бы не отвечала.
Ситуация 2. Договорились о доставке на среду, точное время когда я буду на почте не уточняли. В среду в час дня уже вопрос "вы отправили?". Потом серия из вопросов и знаков вопросов) В конце "Вы же были на сайте, почему не ответили".

Хотелось популярно объяснить почему не ответила, но решила, что не стоит.
Просто отменила заказ и предложила вернуть деньги.

И это за последние 2-3 дня. Вот как с этим бороться?
Представила на минутку ситуацию, когда я пишу покупателю "ну что оплатили? нет, а почему тогда на сайте" "еще не успели? а вы там часом не передумали, может я зря вам бронь держу")
показать весь текст
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

а мне с вами комфортно) Вы просто смешно пишете) без обид...

Я Вам пытаюсь показать точку зрения покупателя, т.к. здесь я только покупаю, если честно, редкая сделка оставляет положительные эмоции от нее. Почему? Это вопро и ответ на него можно найти, хорошо порывшись в своей мотивации к продажам. Просто деньги нужны? Вот и продажи такие.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

Какой магазин?Вы о чем?я что трудоустроена здесь?если я что то где то продаю свое,то мое личное дело сижу я в ’своем магазине’ 24 часа в сутки или раз в два дня в него захожу.Вы понимаете-я ЧАСТНОЕ лицо,я ничего никому не должна,даже продавать я не обязана,если мне кто то очень уж не понравился.Все ,что я должна(и не только в инете)-это не нарушать закон и не обманывать.Все остальное-покупатель ВСЕГДА прав,Вы должны быть,ответить,побежать,прибежать...меня не интересует.Все,что я должна ПО ЛЮБОМУ закону-это не обманывать людей и честно выполнять договоренности.И как покупатель,и как продавец.Фсе.

Конечно не трудоустроены, Вы же ведете деятельность и не платите налоги. Да, т.к. частное лицо и ничего никому не должны:)
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Вас задевает тон в интернете? Правда?
Знаю стопицот людей, которые пишут капсом и ставят много знаков в конце, они так привыкли. Это совершенно не значит, что они знают этикет общения в инете и вообще имеют в виду какой-либо тон. Меньше надумывать надо.

Как Вам нравится учить и распоряжаться,что должны делать другие..
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

Как Вам нравится учить и распоряжаться,что должны делать другие..

Вы уже не знаете как мне и нахамить поизящнее:) Хамите просто так, резрешаю. Простите, что указала Вам, что делать:)))
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Конечно не трудоустроены, Вы же ведете деятельность и не платите налоги. Да, т.к. частное лицо и ничего никому не должны:)

Какую деятельность?У меня есть работа,на которую я исправно хожу и деньги зарабатываю,а здесь я ’трусы’ свои продаю.Я Вам что то должна?Напомните что ,сколько и когда?
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

Какую деятельность?У меня есть работа,на которую я исправно хожу и деньги зарабатываю,а здесь я ’трусы’ свои продаю.Я Вам что то должна?Напомните что ,сколько и когда?

Никакую:) Не торговую ведь, ну в самом деле:)
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Вы уже не знаете как мне и нахамить поизящнее:) Хамите просто так, резрешаю. Простите, что указала Вам, что делать:)))

А с чего Вы взяли что я хамлю?По каким таким признакам Вы определили хамство?Как Вы в инете это определили?это Вы что то придумываете или додумываете,как Вы там написали?
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Никакую:) Не торговую ведь, ну в самом деле:)

Естественно.А Вы не пробовали бабок еще на рынке поучить во сколько они должны на рынок приходить и во сколько уходить?неплохо бы им еще и ночью работать...вдруг кому семечек или парного молочка ночью захочется?Раз занимаются торговой деятельностью-значит должны быть на рабочем месте
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Я Вам пытаюсь показать точку зрения покупателя, т.к. здесь я только покупаю, если честно, редкая сделка оставляет положительные эмоции от нее. Почему? Это вопро и ответ на него можно найти, хорошо порывшись в своей мотивации к продажам. Просто деньги нужны? Вот и продажи такие.

Я вас поняла, попробую предположить, что ’редкая сделка оставляет положительные эмоции’ у вас потому, что вы ожидаете исключительного отношения к себе. Почему так, думаю вопрос к психологу. А как продавец могу вам сказать, что я занимаюсь продажами и обычно мои клиенты остаются довольны, многие возвращаются снова.
И Вы конечно покупатель, но точно такой же как и все другие мои покупатели. И если я не отвечаю вам сразу же, возможно в этот момент я веду переписку с другим точно таким же покупателем, как вы. А если товара много, можно предположить что и покупателей тоже много, а значит и много задают вопросов.
И одновременно ежеминутно ответить всем нереально.
Ну а относительно денег...мне нравится кидстафф, я с него начинала, но он отнимает гораздо больше времени, и приносит гораздо меньше прибыли, чем другая моя работа.
Поэтому даже несмотря на то, что есть клиенты, как вы, которым надо уделить максимум времени, иначе они не будут удовлетворены, мне приходится делать выбор в пользу того, что для меня важней.
Это вам точка зрения продавца.
Пыхтелка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Я Вам пытаюсь показать точку зрения покупателя, т.к. здесь я только покупаю, если честно, редкая сделка оставляет положительные эмоции от нее. Почему? Это вопро и ответ на него можно найти, хорошо порывшись в своей мотивации к продажам. Просто деньги нужны? Вот и продажи такие.

Интересно,а какая мотивация должна быть у человека ,который что то продает?Только не говорите,что сделать кому то подарок,принести пользу человечеству,повысить культуру и уровень чего нибудь...сделать мир чище и лучше,приобрести бесценный опыт чего то там...Какая мотивация у человека ,который вышел продать вещь(без залезания в философские дебри)?
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

Интересно,а какая мотивация должна быть у человека ,который что то продает?Только не говорите,что сделать кому то подарок,принести пользу человечеству,повысить культуру и уровень чего нибудь...сделать мир чище и лучше,приобрести бесценный опыт чего то там...Какая мотивация у человека ,который вышел продать вещь(без залезания в философские дебри)?

Может быть Вам будет смешно, но я совладелец кафе и мотивация ’деньги’ у меня на третьем месте. На первом месте фан, самореализация, свое дело. Мотивация ’только деньги’ никого еще реально богаче не сделала.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

Естественно.А Вы не пробовали бабок еще на рынке поучить во сколько они должны на рынок приходить и во сколько уходить?неплохо бы им еще и ночью работать...вдруг кому семечек или парного молочка ночью захочется?Раз занимаются торговой деятельностью-значит должны быть на рабочем месте

Я бы их вообще нафиг оттуда погнала, т.к. у них нет документов на продаваемую продукцию. А это опасно.
Да не должны! Продавец онлайн и значит, что продавец на рабочем месте в интернете. Как еще объяснить?
А если нет никого - то и вопросов нет.
После шести ни-ни 17 июля 2015
Ответ дляМолчавочка

Я вас поняла, попробую предположить, что ’редкая сделка оставляет положительные эмоции’ у вас потому, что вы ожидаете исключительного отношения к себе. Почему так, думаю вопрос к психологу. А как продавец могу вам сказать, что я занимаюсь продажами и обычно мои клиенты остаются довольны, многие возвращаются снова.
И Вы конечно покупатель, но точно такой же как и все другие мои покупатели. И если я не отвечаю вам сразу же, возможно в этот момент я веду переписку с другим точно таким же покупателем, как вы. А если товара много, можно предположить что и покупателей тоже много, а значит и много задают вопросов.
И одновременно ежеминутно ответить всем нереально.
Ну а относительно денег...мне нравится кидстафф, я с него начинала, но он отнимает гораздо больше времени, и приносит гораздо меньше прибыли, чем другая моя работа.
Поэтому даже несмотря на то, что есть клиенты, как вы, которым надо уделить максимум времени, иначе они не будут удовлетворены, мне приходится делать выбор в пользу того, что для меня важней.
Это вам точка зрения продавца.

Нет, не поэтому. А потому, что чаще всего приходится ’уговаривать’ продавца. И потому что на вопрос ответ сутки, номер карты сутки, ТТН еще сутки, ответы на вопросы приходится клещами вытягивать, по-разному их формулируя.
И я тоже типа ’довольна’, ни одного негатива и нейтрала никому не поставила, но это не значит, что я правда довольна. Вещью да, довольна. Тем же, как проходит сделка - далеко не всегда.
Мне не нужно максимум времени, идеальная сделка, это когда все прошло быстро. Плохая сделка - когда неделю тянешь с продаца ответы на вопросы о товаре в наличии, в 80% в моей сделке с продавцом почему-то фигурируют его дети: отвлекли, заболели, порвали, выгуливались, что мне знать вообще неинтересно, честно. У меня свои есть, и я прекрасно понимаю, что чаще всего это просто прикрывательство детьми собственной необязательности и рассеянности. У нас у всех есть свои обстоятельства. Просто многие не слишком серьезно относятся к тому, что делают. Торговля в интернете, ну подумаешь, где-то забава, где-то подработка, а на самом деле ничем не менее серьезнее любой другой работы, деньги настоящие и учатсники сделки тоже. Как-то так.
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Нет, не поэтому. А потому, что чаще всего приходится ’уговаривать’ продавца. И потому что на вопрос ответ сутки, номер карты сутки, ТТН еще сутки, ответы на вопросы приходится клещами вытягивать, по-разному их формулируя.
И я тоже типа ’довольна’, ни одного негатива и нейтрала никому не поставила, но это не значит, что я правда довольна. Вещью да, довольна. Тем же, как проходит сделка - далеко не всегда.
Мне не нужно максимум времени, идеальная сделка, это когда все прошло быстро. Плохая сделка - когда неделю тянешь с продаца ответы на вопросы о товаре в наличии, в 80% в моей сделке с продавцом почему-то фигурируют его дети: отвлекли, заболели, порвали, выгуливались, что мне знать вообще неинтересно, честно. У меня свои есть, и я прекрасно понимаю, что чаще всего это просто прикрывательство детьми собственной необязательности и рассеянности. У нас у всех есть свои обстоятельства. Просто многие не слишком серьезно относятся к тому, что делают. Торговля в интернете, ну подумаешь, где-то забава, где-то подработка, а на самом деле ничем не менее серьезнее любой другой работы, деньги настоящие и учатсники сделки тоже. Как-то так.

Тогда покупки на кидстаффе будут для вас разочарованием. Увы. Здесь как правило продают в свободное от основной работы время.
У меня интернет-магазин, в котором работает менеджер, и она получает з\п. Она ответит на ваш вопрос сразу же, потому что только этим в основном и занимается, это ее работа. Но и цена выше, так как есть налоги, з\п и др расходы.
Два месяца мы провели эксперимент, добавили ей з\п и отдали еще и кидстафф. В итоге продажи на кидстаффе даже не перекрыли затраты на з\п, а девочка целый день только и бегала с сантиметром, в итоге пропускала звонки клиентов интернет-магазина, и теряла основные заказы.
Вот такой показательный опыт. Мне бросать основной вид деятельности и сидеть на кидстаффе - это смешно, придется темы создавать ’за что кормить детей’)
Но и полностью отказываться от кидстаффа из-за пары таких ’требовательных’ клиентов тоже нет повода. Так как я могу здесь продать товар по закупке, вернуть вложенные деньги, а покупателю будет польза купить качественный товар по оптовой цене. Но это если мы так сказать сработаемся)
Вот так здесь люди и ищут своих продавцов и своих покупателей.
И никто никому ничего не должен, есть он на сайте или нет.
автор Молчавочка 17 июля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни

Нет, не поэтому. А потому, что чаще всего приходится ’уговаривать’ продавца. И потому что на вопрос ответ сутки, номер карты сутки, ТТН еще сутки, ответы на вопросы приходится клещами вытягивать, по-разному их формулируя.
И я тоже типа ’довольна’, ни одного негатива и нейтрала никому не поставила, но это не значит, что я правда довольна. Вещью да, довольна. Тем же, как проходит сделка - далеко не всегда.
Мне не нужно максимум времени, идеальная сделка, это когда все прошло быстро. Плохая сделка - когда неделю тянешь с продаца ответы на вопросы о товаре в наличии, в 80% в моей сделке с продавцом почему-то фигурируют его дети: отвлекли, заболели, порвали, выгуливались, что мне знать вообще неинтересно, честно. У меня свои есть, и я прекрасно понимаю, что чаще всего это просто прикрывательство детьми собственной необязательности и рассеянности. У нас у всех есть свои обстоятельства. Просто многие не слишком серьезно относятся к тому, что делают. Торговля в интернете, ну подумаешь, где-то забава, где-то подработка, а на самом деле ничем не менее серьезнее любой другой работы, деньги настоящие и учатсники сделки тоже. Как-то так.

И кстати...покупатели в основном сразу же тоже не отвечают и не оплачивают.
Сделаешь замеры, через пару дней, ответят что подходит, дашь реквизиты - через пару дней оплатят.
Считаю это вполне нормальным. Никого не тороплю и не подгоняю