17 июля 2015

Очень интимный вопрос. Хелп!

Беременна на пятом месяце. Второй раз появляются проблемы в области половых органов. Первый раз прошло само за несколько дней(мазала детской мазью). Теперь повторяется и вроде даже усугубляется. При этом есть болевые ощущения.
Мой гинеколог сейчас в отпуске, дерматологов вообще нет(нужно ехать в другой район и тратить целый день + там персонал не компетентный).
Подскажите, может, у кого было подобное. Есть ли повод паниковать?
Очень добрый аноним 17 июля 2015
что конкретно за проблема?
Оч@ров@Шк@ 17 июля 2015
что за проблемы? сухость, выделения, зуд?
Мишка-шалунишка 17 июля 2015
герпес?
Бусинка_Оля 17 июля 2015
какое подобное? суть вопроса?
Я не тону 17 июля 2015
под анонимом то не стесняйтесь, опишите все подробно, не понятно же ведь, как Вас спасать
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
что конкретно за проблема?

уплотнение болезненное приподнятое над уровнем кожи диаметром около 0,5см. покраснение. с одной стороны всё распухло.
Хочу в БАНю 17 июля 2015
зуд, покарснение или что?
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
что за проблемы? сухость, выделения, зуд?

уплотнение болезненное приподнятое над уровнем кожи диаметром около 0,5см. покраснение. с одной стороны всё распухло. зуда, выделений нет
Очень добрый аноним 17 июля 2015
может что то типа чиря лезет?
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
герпес?

вот тоже думаю на герпес. страшно.
Сеточка 17 июля 2015
где именно у влагалища, на губе, ближе к анусу
Хочу в БАНю 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

уплотнение болезненное приподнятое над уровнем кожи диаметром около 0,5см. покраснение. с одной стороны всё распухло.

прыщик? может воспаление из-за врастания волоса? может быть еще липома. больше не в курсе. а еще может быть паппилома
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляЯ не тону
под анонимом то не стесняйтесь, опишите все подробно, не понятно же ведь, как Вас спасать

уплотнение болезненное приподнятое над уровнем кожи диаметром около 0,5см. покраснение. в центре вроде гнойное. с одной стороны всё распухло. зуда, выделений нет
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляСеточка
где именно у влагалища, на губе, ближе к анусу

на губе
Оле Лукойе 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

уплотнение болезненное приподнятое над уровнем кожи диаметром около 0,5см. покраснение. в центре вроде гнойное. с одной стороны всё распухло. зуда, выделений нет
ну прям на сифилис похоже, чесслово
Вы обязательный для беременных анализ на сифилис сдавали уже?
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляХочу в БАНю

прыщик? может воспаление из-за врастания волоса? может быть еще липома. больше не в курсе. а еще может быть паппилома

с папилломами сталкивалась. это что-то другое. а липома может быть болезненной?
Сеточка 17 июля 2015
может воспалилась волосяная луковица, у меня такое было раза 3, ощущения не из приятных
Хочу в БАНю 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

с папилломами сталкивалась. это что-то другое. а липома может быть болезненной?

да, но покраснения не должно быть....
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляОле Лукойе
ну прям на сифилис похоже, чесслово
Вы обязательный для беременных анализ на сифилис сдавали уже?

да, первый анализ на это дело был. ничего не показал. действительно похоже. не знаю, что делать. и мужу говорить не хочется, тем более с наездами. больше неоткуда(
Я не тону 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

уплотнение болезненное приподнятое над уровнем кожи диаметром около 0,5см. покраснение. в центре вроде гнойное. с одной стороны всё распухло. зуда, выделений нет
на фурункул похоже.
не трогать, не давить.
если очень сильно беспокоит - к хирургу. если умеренно - прорвет сам, протирать нагноение - хлоргексидином.
Админко 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

уплотнение болезненное приподнятое над уровнем кожи диаметром около 0,5см. покраснение. с одной стороны всё распухло.

фурункул?
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляСеточка
может воспалилась волосяная луковица, у меня такое было раза 3, ощущения не из приятных

надеюсь. самый простой вариант. тоже как-то было, но не в паху. и сходство есть симптомов
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляХочу в БАНю

да, но покраснения не должно быть....

блин, всё красное и распухшее(
Админко 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

с папилломами сталкивалась. это что-то другое. а липома может быть болезненной?

депиляцию делаете? может волос вросший?
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляЯ не тону
на фурункул похоже.
не трогать, не давить.
если очень сильно беспокоит - к хирургу. если умеренно - прорвет сам, протирать нагноение - хлоргексидином.

спасибо! фурункул может быть просто от ослабления иммунитета?
Оч@ров@Шк@ 17 июля 2015
возможно переохладились Вы? если похоже на гнойник. помажьте фукарцином.
возможно врос волос. всё что похоже на гнойник/прыщ - сушите спиртом/фукорцином/зеленкой
всё что красноватый ’шелушок’ - покажите врачу
Бедная Лиза 17 июля 2015
прыщ! скорее всего...
Оч@ров@Шк@ 17 июля 2015
сфотографируйте нам, мы не будем возмущаться. ну отрежьте с фото всё лишнее, прыщ ваш оставьте
Мишка-шалунишка 17 июля 2015
это может быть еще и бартолинит
Оч@ров@Шк@ 17 июля 2015
стоп фукорцин отмена, вы ж беременная