17 июля 2015

Очень интимный вопрос. Хелп!

Беременна на пятом месяце. Второй раз появляются проблемы в области половых органов. Первый раз прошло само за несколько дней(мазала детской мазью). Теперь повторяется и вроде даже усугубляется. При этом есть болевые ощущения.
Мой гинеколог сейчас в отпуске, дерматологов вообще нет(нужно ехать в другой район и тратить целый день + там персонал не компетентный).
Подскажите, может, у кого было подобное. Есть ли повод паниковать?
показать весь текст
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляАдминко

депиляцию делаете? может волос вросший?

делаю, не регулярно, правда. но до беременности ни разу не было таких проблем. теперь почитала, это же может и хирургически придётся решать?
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
возможно переохладились Вы? если похоже на гнойник. помажьте фукарцином.
возможно врос волос. всё что похоже на гнойник/прыщ - сушите спиртом/фукорцином/зеленкой
всё что красноватый ’шелушок’ - покажите врачу

Спасибо! Вроде не переохлаждалась. Моего врача ждать ещё неделю...
Я не тону 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

уплотнение болезненное приподнятое над уровнем кожи диаметром около 0,5см. покраснение. в центре вроде гнойное. с одной стороны всё распухло. зуда, выделений нет
еще. если фурункул, то вызван он золотистым стафилококком. Тормознуть процесс его размножения, т.е воспалительного процесса может банальная зеленка (единственный вариант, когда ее применение оправданно).
да,снижение иммунитета и смена гормонального фона - причина возникновения фурункулов.
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
прыщ! скорее всего...

просто прыщ в смысле?
tatty-iv82 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

вот тоже думаю на герпес. страшно.
У Вас раньше был герпес?
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
сфотографируйте нам, мы не будем возмущаться. ну отрежьте с фото всё лишнее, прыщ ваш оставьте

попробую. уже нафоткала эту гадость.
Бедная Лиза 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

просто прыщ в смысле?

если переохладилась может быть прыщ или фурункул, если там есть волоски, может воспалится волосяная фуликула, а в том месте они не такие как на теле, они болючие и болььшие.
Усатая полосатая 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

спасибо! фурункул может быть просто от ослабления иммунитета?

Может, как правило вызывается стафилококом
Оч@ров@Шк@ 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

Спасибо! Вроде не переохлаждалась. Моего врача ждать ещё неделю...
знаете такие штуки в простонародьи еще зовут подкожными прыщами - когда немного сквознячок и при ослабленном иммунитете - получите. кто получает герпес, кто ячмень, а кто - подкожники на всяких местах
ничего ужасного у вас там нет, я уверена) просто как все беременные, вы очень переживаете, всё будет хорошо. если пойдет гной - я б фукорцином намазывала. поговаривают что беременным нежелательно, но я считаю это надуманно... можно зеленкой...
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
это может быть еще и бартолинит

вроде симптомы не очень совпадают
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляtatty-iv82
У Вас раньше был герпес?

только на губах
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза

если переохладилась может быть прыщ или фурункул, если там есть волоски, может воспалится волосяная фуликула, а в том месте они не такие как на теле, они болючие и болььшие.

спасибо, это успокаивает. а то я себе уже надумала много нехорошего...
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Может, как правило вызывается стафилококом

Понятно, спасибо.
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
знаете такие штуки в простонародьи еще зовут подкожными прыщами - когда немного сквознячок и при ослабленном иммунитете - получите. кто получает герпес, кто ячмень, а кто - подкожники на всяких местах
ничего ужасного у вас там нет, я уверена) просто как все беременные, вы очень переживаете, всё будет хорошо. если пойдет гной - я б фукорцином намазывала. поговаривают что беременным нежелательно, но я считаю это надуманно... можно зеленкой...

спасибо большое. я вообще мнительная, а сейчас особо.
ДинамоКит 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

уплотнение болезненное приподнятое над уровнем кожи диаметром около 0,5см. покраснение. с одной стороны всё распухло. зуда, выделений нет

если внутренний прыщ - смазываете йодом или спиртом, точечно (у меня бывает, особенно когда внутренний волос от бритья),
или хуже - варикоз!
Lux Aeterna 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

уплотнение болезненное приподнятое над уровнем кожи диаметром около 0,5см. покраснение. с одной стороны всё распухло. зуда, выделений нет

как вариант - вросший волос нагноившийся, если на участке, где растут волосы. лечить тогда не надо, лопнет, как обычный прыщ, продезинфицировать спиртом

если это на слизистой - тогда не знаю
Бедная Лиза 17 июля 2015
герпес не похож на болючее с гноем, девочки герпес на половых органах ростет такими отросточками как червячки...
Lux Aeterna 17 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
герпес не похож на болючее с гноем, девочки герпес на половых органах ростет такими отросточками как червячки...

отросточки как червячки - это папиллома называется. еще под мышками бывает тоже в виде таких висячих червячков
tatty-iv82 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

только на губах
Вы не переживате и не паникуйте,если даже это герпес,ничего критичного не будет,срок уже не маленький,многие живут с этим и рожают( и я в том числе,у меня вылез в беременность),.Берегите себя и кушайте витаминки.
Бентливуман 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

да, первый анализ на это дело был. ничего не показал. действительно похоже. не знаю, что делать. и мужу говорить не хочется, тем более с наездами. больше неоткуда(

расслабьтесь, сифилис так не проявляется, скорее всего обычный фурункул, но учитывая ваше положение, врачу показаться надо обязательно
Почемучка 17 июля 2015
у меня такое было до сих пор точно не знаю что это было но думаю герпес
Смешнюча 17 июля 2015
У меня такое было на море от холодного купальника(я так думаю),тогда прикладывала мазь Вишневского или Ихтиолку,но Вы беременны Вам нельзя.Можно приложить компресик из чего то природного,что вытягивает или успокаивает.Например печеный лук или может мед,я не знаю но думаю Вам стоит воспользоваться народными методами,а лучше к врачу!
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna

как вариант - вросший волос нагноившийся, если на участке, где растут волосы. лечить тогда не надо, лопнет, как обычный прыщ, продезинфицировать спиртом

если это на слизистой - тогда не знаю

где волосы. столько нового узнала) почитала про вросшие волосы - очень похоже.
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляПочемучка
у меня такое было до сих пор точно не знаю что это было но думаю герпес

придётся говорить с врачом, т.к герпес несёт осложнения для плода. надеялась обойтись без этого.
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляСмешнюча
У меня такое было на море от холодного купальника(я так думаю),тогда прикладывала мазь Вишневского или Ихтиолку,но Вы беременны Вам нельзя.Можно приложить компресик из чего то природного,что вытягивает или успокаивает.Например печеный лук или может мед,я не знаю но думаю Вам стоит воспользоваться народными методами,а лучше к врачу!

Я поняла, сбивать чем попроще. Авось продержусь неделю, поговорю со своим гинекологом. Спасибо
z-lon 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

с папилломами сталкивалась. это что-то другое. а липома может быть болезненной?
может бартолинит?
Почемучка 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

придётся говорить с врачом, т.к герпес несёт осложнения для плода. надеялась обойтись без этого.
у меня анализ показал герпес меня посылали к инфекционисту на консультацию я отказалась три дочки у меня все ттт нормально...
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляЯ не тону
еще. если фурункул, то вызван он золотистым стафилококком. Тормознуть процесс его размножения, т.е воспалительного процесса может банальная зеленка (единственный вариант, когда ее применение оправданно).
да,снижение иммунитета и смена гормонального фона - причина возникновения фурункулов.

Большое спасибо! Пойду применять зелёнку пока...
автор Подумывающая 17 июля 2015
Ответ дляПочемучка
у меня анализ показал герпес меня посылали к инфекционисту на консультацию я отказалась три дочки у меня все ттт нормально...

фух, спасибо, а то я уже начиталась ’общих сведений’ и поджилки трясутся...
Почемучка 17 июля 2015
Ответ дляПодумывающая

фух, спасибо, а то я уже начиталась ’общих сведений’ и поджилки трясутся...
не переживайте все будет отлично