17 июля 2015

А вы закрываете компоты или делаете заморозку?

Девочки,кума меня заплевала по поводу компотов.Я закрыла 38 банок 3-х литровых разного компота.Она говорит,что это дурная работа,что лучше морозить.Но у меня морозилка не резиновая,не могу много морозить.А как делаете вы?
Результат:
вже голосів: 92
64 (69.57%) Замораживаю
28 (30.43%) Консервирую
автор Я не в теме 17 июля 2015
Если что,у меня есть большой погреб
Даха-сваха 17 июля 2015
ничего не делаю.
Разумная Губка 17 июля 2015
и морожу,и закрываю компоты,и варю варенье
нету вариантов ответов для меня))
zag 17 июля 2015
Больше морожу, но кампоты закрываю. А вдруг очень захочется компота, а готового нет.
Разумная Губка 17 июля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Если что,у меня есть большой погреб

и у меня погреб,и большой домик на 140 квадратов)))
чарути 17 июля 2015
Компоты консервирую и часть фруктов замораживаю,Увы морозилка не резиновая.
автор Я не в теме 17 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка

и у меня погреб,и большой домик на 140 квадратов)))
Супер!!!
Сорока белобока 17 июля 2015
Ничего не делаю. Пьем компот из сухофруктов. Могу немного заморозить , но не консервирую
Пушап Ми 17 июля 2015
мы и в банки и в морозилку
Жабры жабы 17 июля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Если что,у меня есть большой погреб

и у меня, я уже закрыла
вишни 21шт 3л банку,
яблочного 10шт 3л банку
10шт 0,5л баночек вишня в собственном соку
4шт смородинного желе 0,5л
22шт кабачков маринованных
2 шт 1,5л маринованных огурчиков
дальше буду продолжать катать:
огурцы, огурцы+помидорки(ассорти), перец, синие как грибы, в сентябре сок виноградный на соковыпаривателе
УхаХотка 17 июля 2015
Из 2 отделений одно полностью для замороженных фруктов на компоты малышне. Я замораживают отдельно, что есть, потом все ссыпаю в пакет атбовский и перемешиваю. На зиму хватает.
Жабры жабы 17 июля 2015
а забыла сотэ еще буду делать обязательно
Баррикадница 17 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

и у меня, я уже закрыла
вишни 21шт 3л банку,
яблочного 10шт 3л банку
10шт 0,5л баночек вишня в собственном соку
4шт смородинного желе 0,5л
22шт кабачков маринованных
2 шт 1,5л маринованных огурчиков
дальше буду продолжать катать:
огурцы, огурцы+помидорки(ассорти), перец, синие как грибы, в сентябре сок виноградный на соковыпаривателе
Цитата:
и у меня, я уже закрыла вишни 21шт 3л банку, яблочного 10шт 3л банку 10шт 0,5л баночек вишня в собственном соку 4шт смородинного желе 0,5л 22шт кабачков маринованных 2 шт 1,5л маринованных огурчиков дальше буду продолжать катать: огурцы, огурцы+помидорки(ассорти), перец, синие как грибы, в сентябре сок виноградный на соковыпаривателе[/cit

дайте, пожалуйста рецепт огурцы+помидорки(ассорти)
Жабры жабы 17 июля 2015
Ответ дляБаррикадница
Цитата:
и у меня, я уже закрыла вишни 21шт 3л банку, яблочного 10шт 3л банку 10шт 0,5л баночек вишня в собственном соку 4шт смородинного желе 0,5л 22шт кабачков маринованных 2 шт 1,5л маринованных огурчиков дальше буду продолжать катать: огурцы, огурцы+помидорки(ассорти), перец, синие как грибы, в сентябре сок виноградный на соковыпаривателе[/cit

дайте, пожалуйста рецепт огурцы+помидорки(ассорти)

ок, сейчас
Бубль Гум) 17 июля 2015
я и морожу и компоты закрываю.
Разумная Губка 17 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

и у меня, я уже закрыла
вишни 21шт 3л банку,
яблочного 10шт 3л банку
10шт 0,5л баночек вишня в собственном соку
4шт смородинного желе 0,5л
22шт кабачков маринованных
2 шт 1,5л маринованных огурчиков
дальше буду продолжать катать:
огурцы, огурцы+помидорки(ассорти), перец, синие как грибы, в сентябре сок виноградный на соковыпаривателе

супер!!!!
а можно к Вам в гости???
с меня Мартини Бейлис и свининка с курицей
Бутылка Кифира 17 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

и у меня, я уже закрыла
вишни 21шт 3л банку,
яблочного 10шт 3л банку
10шт 0,5л баночек вишня в собственном соку
4шт смородинного желе 0,5л
22шт кабачков маринованных
2 шт 1,5л маринованных огурчиков
дальше буду продолжать катать:
огурцы, огурцы+помидорки(ассорти), перец, синие как грибы, в сентябре сок виноградный на соковыпаривателе

У вас семья большая?Как-то много всего.....
Благоуханочка 17 июля 2015
Если бы у меня был погреб, ух я бы, а так: морожу, сушу, вялю
Майена 17 июля 2015
Мы и компоты закрываем, и морозим ягоды. Вы правильно сказали-морозилка не резиновая, все не помещается.
Жабры жабы 17 июля 2015
Ответ дляБаррикадница
Цитата:
и у меня, я уже закрыла вишни 21шт 3л банку, яблочного 10шт 3л банку 10шт 0,5л баночек вишня в собственном соку 4шт смородинного желе 0,5л 22шт кабачков маринованных 2 шт 1,5л маринованных огурчиков дальше буду продолжать катать: огурцы, огурцы+помидорки(ассорти), перец, синие как грибы, в сентябре сок виноградный на соковыпаривателе[/cit

дайте, пожалуйста рецепт огурцы+помидорки(ассорти)
закладываем в 3л банку помидорки огурчики, туда же 5 горошин перца, перец острый кусочек, 3шт лаврушки, 3 дольки чесночка. заливаем кипятком 2 раза. Залить, немного постояли, слили. Последнюю воду в кастрюлю и варим маринад.
Маринад:
6 л воды
4 стакана сахара 200мл
1 стакан соли 200мл
в конце варки 0,5 л уксуса 9%
заливаю закатываю, переворачиваю и укутываю
на 4шт 3-х л банки уходит у меня 6л маринада
Жабры жабы 17 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира

У вас семья большая?Как-то много всего.....

3 человека
Баррикадница 17 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы
закладываем в 3л банку помидорки огурчики, туда же 5 горошин перца, перец острый кусочек, 3шт лаврушки, 3 дольки чесночка. заливаем кипятком 2 раза. Залить, немного постояли, слили. Последнюю воду в кастрюлю и варим маринад.
Маринад:
6 л воды
4 стакана сахара 200мл
1 стакан соли 200мл
в конце варки 0,5 л уксуса 9%
заливаю закатываю, переворачиваю и укутываю
на 4шт 3-х л банки уходит у меня 6л маринада

Спасибо! буду пробовать
Майена 17 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

и у меня, я уже закрыла
вишни 21шт 3л банку,
яблочного 10шт 3л банку
10шт 0,5л баночек вишня в собственном соку
4шт смородинного желе 0,5л
22шт кабачков маринованных
2 шт 1,5л маринованных огурчиков
дальше буду продолжать катать:
огурцы, огурцы+помидорки(ассорти), перец, синие как грибы, в сентябре сок виноградный на соковыпаривателе
а как желе смородиновое делаете? Поделитесь рецептиком. пожалуйста)
Тепличная 17 июля 2015
Морожу немного ягод, в каши добавлять и в выпечку. Компот у нас не является обязательным, пьем его редко.
Варенье тоже не едим, а если захочется, то его можно купить. Соленья любим, но нам хватает того, чем угощают родственники и еще есть проверенная бабушка на рынке с вкусными соленьями.
Поэтому летом мы просто отдыхаем и едим фрукты)
Бутылка Кифира 17 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

3 человека

Ну,на здоровье)
Жабры жабы 17 июля 2015
Ответ дляМайена
а как желе смородиновое делаете? Поделитесь рецептиком. пожалуйста)

Желе из смородины,
я вчера сделала с черной, купила 1,5 кг смородины итак:
1,5 кг смородины
1,5 кг сахара
1 стакан воды 250мл
помыла смородину, дала стечь воде. в кастрюлю всыпала смородину и стакан воды. Довела до кипения, покипело минут 5. Потом на мелкое сито ложкой подавила хорошо. Снова в кастрюлю и сок и гущу добавила сахар. Дать покипеть 30 минут на медленном огне. В банку простерилизованную снимаю с стерилизатора(круг такой на кастрюльке, т.е. она горяча тут же накладываю и каждую отдельно баночку накладываю и закатываю и под укутывание. Выход 4 шт 0,5 л баночки с 1,5 кг смородины и чуток в пиалке получилось попробовать
Жабры жабы 17 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира

Ну,на здоровье)

дело в том, что вишня у нас своя, яблоки тоже, продукцию нужно переработать
Разумная Губка 17 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

дело в том, что вишня у нас своя, яблоки тоже, продукцию нужно переработать

я уже поняла--что гостей не любите,проигнорили меня)))
Жабры жабы 17 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка

я уже поняла--что гостей не любите,проигнорили меня)))

ой простите, я сосредоточилась на рецептах
Жабры жабы 17 июля 2015
у меня нет морозильной камеры, после ремонта может купим, я моржу только укроп