17 июля 2015

Старший сын в лагере - а мы счастливы (

Сразу хочу обозначить: в семье у нас все отлично, два сына 11 и 4 - умнички и красотульки, муж работает, я все по детям и дому. Все друг друга любят!
Старший на днях уехал в детский лагерь и тут опять началось: муж начал чаще звонить мне в течении дня, шутит, предланает заказать что то готовое на ужин, младшему игрух накупил, и мне как то веселее, легче....
А теперь вопрос: почему меня мучает совесть, почему, когда один из сыновей в лагере мы себя чувствуем свободнее???
P.S. так уже не впервый раз, и не кидайте тапками (
wladetta 17 июля 2015
смена обстановки, радуйтесь
Помидорина 17 июля 2015
А чего грустите по этому поводу? Сыну там хорошо, а Вам тут. Счастливые родители - счастливые дети.
Юля Чепик 17 июля 2015
Потому что вы устали? Меньше забот, меньше волнений, меньше стирки, меньше детских ссор и криков в доме и прочее...
У меня старший сын (13) у бабушки, и мы счастливы)). Не переживайте. Разрешите себе быть несовершенной, не идеальной мамой, а просто живым человеком.
Та никада в жизни 17 июля 2015
Автор, у нас одна дочь, и как только ребёнок уезжает, то ли к бабушке, то ли отдыхать...наш папа, почему то, приходит раньше с работы, а то и выходной не запланированный делает))) Я ему, смеясь, делала раньше замечания, а теперь кайфуем вместе. Можем такооое устроить)))
ПЫ.СЫ. Доцю обожаем оба!
автор Сеточка 17 июля 2015
Ну , как то совесть мучает, он там, а мы здесь жируем...
Малая Налегке 17 июля 2015
у меня так каждый год)0на протяжение 8 лет школы))каждое лето по лагерям+санаториям старшую,а младшего к свекровям,и 50 оттенков серого все лето
кошкомышь 17 июля 2015
Ответ дляСеточка
Ну , как то совесть мучает, он там, а мы здесь жируем...
Мой уедет в лагерь впервые 30 числа, ему 12. Я в ожидании!!!!!! Вот тоже хочу так просто оттопыриться))Вины не чувствую)
Жидкость для снятия глаз 17 июля 2015
Меньше рутины, вам легче, всем хорошо. У меня старшая сейчас у одной бабушки, младший удругой, с мужем погуляли, посидели в кафе, дома-секс и легкий ужин, потом еще на романтическую прогулку...красота
кошкомышь 17 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке
у меня так каждый год)0на протяжение 8 лет школы))каждое лето по лагерям+санаториям старшую,а младшего к свекровям,и 50 оттенков серого все лето
Ааа, молодца!
Юля Чепик 17 июля 2015
Все, автор, вы не одна такая.) Не переживайте
НуКаНаКа 17 июля 2015
автор, да не копайтесь в себе - это нормально и нормальная реакция. У нас тоже так - на выходные к бабушкам едет - мы счастливы. Не говоря уже о каникулах. И потом также счастливы, когда возвращается.
НуКаНаКа 17 июля 2015
мало того, мы счастливы, когда ребенок спать ложиться - открывается шампанское по пятницам и начинается пятница-развратница Ждем это время.
автор Сеточка 17 июля 2015
Фууууу, девочки, спасибо, а то я уже саиоковырянием начала заниматься. А так, вроде, не одна, и правда нервов меньше) Спасибо за понимание и теплые слова Всем нам хорошо отдохнуть)))
Божий одуванчик 17 июля 2015
Автор,детям 15 и 10 как только хоть один едет к бабушке хоть на денёк...Всё -жизнь прекрасна!!!Всё равно кто едет старший или младший)))А если вдвоём уезжают...уже скучно конечно...
Я рада и что я не одна такая
Ирашек 17 июля 2015
Ответ дляСеточка
Ну , как то совесть мучает, он там, а мы здесь жируем...

ему без вас тоже лафа))
пусть отдыхает)
это полезно для всех
ПоЗиТиВнАя 17 июля 2015
Ух ты!! А я думала я одна такая!!! Мы впервые за 7 лет ребёнка отдали бабушке на всё лето, у нас теперь второй медовый месяц))))
Попижёновна 17 июля 2015
полтора месяца дети у бабушки , с редкими заездами домой на выходные . я так счастлива- не передать , отдохнула как в детстве и никакого чувства вины ))) имею право на отдых, мама не железная.я провожу с ними уже 11 лет почти без выходных и тут вдруг такая удача))) нафиг-нафиг чувство вины
P/S дети ооочччееенььь долгожданные ...но муж поинтересовался ’когда мы сможем сына отдавать бабушкам на выходные’ в возрасте малого 1 месяц .
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
мы ребенка можем оставить, если едем на концерт в другой город, или за покупками. Отдать на пару дней и самим развлекаться, даже в голову такого не приходит. Очень любим нашу масичку, пот...ться это что, самое главное в жизни? для чего тогда ночь...не понимаю, или уже на крайний случай можно на два часа завезти ребенка днем...если не терпится ( но для меня это дикость какая то).
Пока ребенок живет в родительском доме, он должен получать по максимуму развлечений, прогулок с родителями, когда они выходные, а не так что родители развлекаются, а ребенок торчит у бабушки, пусть даже хорошей и любимой.
мне такие семьи не понятны
а лагерь...достали/ купили путевку- радуйтесь, но поверьте, это не самое лучшее место, куда вы могли отправить ребенка, лучше бы свозили к морю, сьездили бы вместе в деревню, папа бы многому мог бы научить сына, и на рыбалку вместе сходить, и в футбол поиграть, и на велосипедах покататься....вот это настоящая семья.
0996700747 17 июля 2015
Просто старший всё понимает уже,и того что можно позволить с более маленьким,себе нельзя уже!Так как старший уже личность..мне проще тоже с двумя меньшими,хоть и погодки,сложновато физически. И тоже себя за это грызу.Сама выросла по бабушкам,да по б/ о.И все были счастливы,а тут за 11 лет никуда не отдавала,всегда с нами! А у него и характер уже,ни как в 4 года.
автор Сеточка 17 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Автор,детям 15 и 10 как только хоть один едет к бабушке хоть на денёк...Всё -жизнь прекрасна!!!Всё равно кто едет старший или младший)))А если вдвоём уезжают...уже скучно конечно...
Я рада и что я не одна такая

Спасибо за понимание Так еще и младший спокойнее стал)
Ума Палата 17 июля 2015
Ой, я собираюсь первый раз оставить ребенка, 3 годика, на свою маму на 10 дней, а сами с мужем едем на море. Ребенка уже свозили на отдых на Закарпатье. На море были последний раз 4 года назад, летим заграницу, ребенка с собой по причинам его здоровья пока не можем взять. Очень переживаю, маму мою сын видит редко, живут родители далеко, вот едем все вместе к ним, чтобы одну недельку привык с нами.
Автор, сорри, что влезла в тему.
Попижёновна 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
мы ребенка можем оставить, если едем на концерт в другой город, или за покупками. Отдать на пару дней и самим развлекаться, даже в голову такого не приходит. Очень любим нашу масичку, пот...ться это что, самое главное в жизни? для чего тогда ночь...не понимаю, или уже на крайний случай можно на два часа завезти ребенка днем...если не терпится ( но для меня это дикость какая то).
Пока ребенок живет в родительском доме, он должен получать по максимуму развлечений, прогулок с родителями, когда они выходные, а не так что родители развлекаются, а ребенок торчит у бабушки, пусть даже хорошей и любимой.
мне такие семьи не понятны
а лагерь...достали/ купили путевку- радуйтесь, но поверьте, это не самое лучшее место, куда вы могли отправить ребенка, лучше бы свозили к морю, сьездили бы вместе в деревню, папа бы многому мог бы научить сына, и на рыбалку вместе сходить, и в футбол поиграть, и на велосипедах покататься....вот это настоящая семья.
вот и идеальные нарисовались
Кондуктор маршрутки 17 июля 2015
Ответ дляПопижёновна
вот и идеальные нарисовались

идеальных не бывает
Божий одуванчик 17 июля 2015
Ответ дляСеточка

Спасибо за понимание Так еще и младший спокойнее стал)
Да-да...У нас месяц апрель старший был в лагере-красотень!!!!А май месяц младший в лагере-ещё одна красотень)))Вот я себя корила что я ненормальная...Хотя апрель и май в доме тишина и покой был)))
автор Сеточка 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
мы ребенка можем оставить, если едем на концерт в другой город, или за покупками. Отдать на пару дней и самим развлекаться, даже в голову такого не приходит. Очень любим нашу масичку, пот...ться это что, самое главное в жизни? для чего тогда ночь...не понимаю, или уже на крайний случай можно на два часа завезти ребенка днем...если не терпится ( но для меня это дикость какая то).
Пока ребенок живет в родительском доме, он должен получать по максимуму развлечений, прогулок с родителями, когда они выходные, а не так что родители развлекаются, а ребенок торчит у бабушки, пусть даже хорошей и любимой.
мне такие семьи не понятны
а лагерь...достали/ купили путевку- радуйтесь, но поверьте, это не самое лучшее место, куда вы могли отправить ребенка, лучше бы свозили к морю, сьездили бы вместе в деревню, папа бы многому мог бы научить сына, и на рыбалку вместе сходить, и в футбол поиграть, и на велосипедах покататься....вот это настоящая семья.
Они у нас вниманием не обижены) Только от деда вернулись (но там я присутствовалв) дед и на рыбалку и на пасеку , и машину старшего учил водить, и все остальное по хозяйству. На море и так каждый сезон ездим семьей, в кино, атракционы , цирк-это каждые выходные на выбор.
Кидстаффовна 17 июля 2015
когда мы везли в лагерь нашего и его друга ,друг сказал :
Представляешь, вот у родителей теперь - почти День Рождения! У твоих -так точно,а моим сестру развлечь ,но все равно круто.

Это им лет по 11 было.
Капитанша 17 июля 2015
У нас так же))
Жидкость для снятия глаз 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
мы ребенка можем оставить, если едем на концерт в другой город, или за покупками. Отдать на пару дней и самим развлекаться, даже в голову такого не приходит. Очень любим нашу масичку, пот...ться это что, самое главное в жизни? для чего тогда ночь...не понимаю, или уже на крайний случай можно на два часа завезти ребенка днем...если не терпится ( но для меня это дикость какая то).
Пока ребенок живет в родительском доме, он должен получать по максимуму развлечений, прогулок с родителями, когда они выходные, а не так что родители развлекаются, а ребенок торчит у бабушки, пусть даже хорошей и любимой.
мне такие семьи не понятны
а лагерь...достали/ купили путевку- радуйтесь, но поверьте, это не самое лучшее место, куда вы могли отправить ребенка, лучше бы свозили к морю, сьездили бы вместе в деревню, папа бы многому мог бы научить сына, и на рыбалку вместе сходить, и в футбол поиграть, и на велосипедах покататься....вот это настоящая семья.
вы зануда, да?
Птица Говоруша 17 июля 2015
автор вы 11лет не работаете?
автор Сеточка 17 июля 2015
Нет, я уже 8 лет домохозяйка.