17 июля 2015

Старший сын в лагере - а мы счастливы (

Сразу хочу обозначить: в семье у нас все отлично, два сына 11 и 4 - умнички и красотульки, муж работает, я все по детям и дому. Все друг друга любят!
Старший на днях уехал в детский лагерь и тут опять началось: муж начал чаще звонить мне в течении дня, шутит, предланает заказать что то готовое на ужин, младшему игрух накупил, и мне как то веселее, легче....
А теперь вопрос: почему меня мучает совесть, почему, когда один из сыновей в лагере мы себя чувствуем свободнее???
P.S. так уже не впервый раз, и не кидайте тапками (
показать весь текст
Курочка-наседка 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
мы ребенка можем оставить, если едем на концерт в другой город, или за покупками. Отдать на пару дней и самим развлекаться, даже в голову такого не приходит. Очень любим нашу масичку, пот...ться это что, самое главное в жизни? для чего тогда ночь...не понимаю, или уже на крайний случай можно на два часа завезти ребенка днем...если не терпится ( но для меня это дикость какая то).
Пока ребенок живет в родительском доме, он должен получать по максимуму развлечений, прогулок с родителями, когда они выходные, а не так что родители развлекаются, а ребенок торчит у бабушки, пусть даже хорошей и любимой.
мне такие семьи не понятны
а лагерь...достали/ купили путевку- радуйтесь, но поверьте, это не самое лучшее место, куда вы могли отправить ребенка, лучше бы свозили к морю, сьездили бы вместе в деревню, папа бы многому мог бы научить сына, и на рыбалку вместе сходить, и в футбол поиграть, и на велосипедах покататься....вот это настоящая семья.
Ну как же, как же без вас - ИДЕАЛЬНЫХ бешенных мамаш)))
Паспортный стол 17 июля 2015
Ответ дляСеточка
Нет, я уже 8 лет домохозяйка.
и я мечтаю ею стать...а пока четвертый год во втором декрете,но на работу не хочу(наработалась уже) -с детьми хочу быть.....и домом заниматься хочу.....
ПоЗиТиВнАя 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
мы ребенка можем оставить, если едем на концерт в другой город, или за покупками. Отдать на пару дней и самим развлекаться, даже в голову такого не приходит. Очень любим нашу масичку, пот...ться это что, самое главное в жизни? для чего тогда ночь...не понимаю, или уже на крайний случай можно на два часа завезти ребенка днем...если не терпится ( но для меня это дикость какая то).
Пока ребенок живет в родительском доме, он должен получать по максимуму развлечений, прогулок с родителями, когда они выходные, а не так что родители развлекаются, а ребенок торчит у бабушки, пусть даже хорошей и любимой.
мне такие семьи не понятны
а лагерь...достали/ купили путевку- радуйтесь, но поверьте, это не самое лучшее место, куда вы могли отправить ребенка, лучше бы свозили к морю, сьездили бы вместе в деревню, папа бы многому мог бы научить сына, и на рыбалку вместе сходить, и в футбол поиграть, и на велосипедах покататься....вот это настоящая семья.

А вы только ночью трахаетесь??? Какая скудная у вас интимная жизнь, однако...
ПоЗиТиВнАя 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
мы ребенка можем оставить, если едем на концерт в другой город, или за покупками. Отдать на пару дней и самим развлекаться, даже в голову такого не приходит. Очень любим нашу масичку, пот...ться это что, самое главное в жизни? для чего тогда ночь...не понимаю, или уже на крайний случай можно на два часа завезти ребенка днем...если не терпится ( но для меня это дикость какая то).
Пока ребенок живет в родительском доме, он должен получать по максимуму развлечений, прогулок с родителями, когда они выходные, а не так что родители развлекаются, а ребенок торчит у бабушки, пусть даже хорошей и любимой.
мне такие семьи не понятны
а лагерь...достали/ купили путевку- радуйтесь, но поверьте, это не самое лучшее место, куда вы могли отправить ребенка, лучше бы свозили к морю, сьездили бы вместе в деревню, папа бы многому мог бы научить сына, и на рыбалку вместе сходить, и в футбол поиграть, и на велосипедах покататься....вот это настоящая семья.

Ждём вас скоро темы от вас: Муж ушёл к другой, чего же ему не хватало???
Ошеламиссимо 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
мы ребенка можем оставить, если едем на концерт в другой город, или за покупками. Отдать на пару дней и самим развлекаться, даже в голову такого не приходит. Очень любим нашу масичку, пот...ться это что, самое главное в жизни? для чего тогда ночь...не понимаю, или уже на крайний случай можно на два часа завезти ребенка днем...если не терпится ( но для меня это дикость какая то).
Пока ребенок живет в родительском доме, он должен получать по максимуму развлечений, прогулок с родителями, когда они выходные, а не так что родители развлекаются, а ребенок торчит у бабушки, пусть даже хорошей и любимой.
мне такие семьи не понятны
а лагерь...достали/ купили путевку- радуйтесь, но поверьте, это не самое лучшее место, куда вы могли отправить ребенка, лучше бы свозили к морю, сьездили бы вместе в деревню, папа бы многому мог бы научить сына, и на рыбалку вместе сходить, и в футбол поиграть, и на велосипедах покататься....вот это настоящая семья.

Вот все, что Вы написали бред! Нет, есть правда в том, что семейный отдых - это чудесно. И на море, и в деревню. Все супер. Правы. Но!!!! В чем проблема если 4 раза отдохнуть с ребенком и 1 раз самим для себя???? Как это ущемляет ребенка??? Я мечтаю, когда останусь с мужем вдвоем!!! Ребенку 2. Хочется прогуляться, выпить вина где-нибудь, пройтись вдвоем. Или романтик дома. Хотя если честно просто ппц как хочу одну идею воплатить. типа знакомство в кафе. Ну как ролевую игру. Я там за барной стойкой какая-то Полина дизайнер нижнего белья, он там еще кто-то. Короче очень хочется воплатить. Ну как это сделать с ребенком??? Я противник полного растворения в детях. Должно еще быть время для родителей вдвоем.
А вот по поводу лагеря. Вы, наверное, там никогда не отдыхали. Я 5 раз отдыхала и 8 раз работала. Отдых в лагере ни с чем не сравнить. Дети возвращаются домой все в слезах. Никто домой не хочет. Своего ребенка обязательно в лагерь отдавать буду. Не лишайте своих детей этой радости. Как родителям нужно личное времяпровождение, так и детям
Ошеламиссимо 17 июля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Ждём вас скоро темы от вас: Муж ушёл к другой, чего же ему не хватало???

А позже Невестка (зять) скотина. И все в этом роде
Попижёновна 17 июля 2015
некоторые родители камнем на шее умудряются виснуть на детской шее маскируя это заботой .потом отпустить ребенка в ’самостоятельную жизнь’ тяжелее , всё время будет казаться, что недостаточно готов .
Ошеламиссимо 17 июля 2015
Ответ дляПопижёновна
некоторые родители камнем на шее умудряются виснуть на детской шее маскируя это заботой .потом отпустить ребенка в ’самостоятельную жизнь’ тяжелее , всё время будет казаться, что недостаточно готов .

Первые 40 лет самые сложные в детстве ребенка)))
энциклопУдия 17 июля 2015
Ответ дляСеточка
Ну , как то совесть мучает, он там, а мы здесь жируем...
так и он там балдеет
Опля Картопля 17 июля 2015
Ответ дляПтица Говоруша
автор вы 11лет не работаете?

Завидно?
Я тоже.
Помидорина 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
мы ребенка можем оставить, если едем на концерт в другой город, или за покупками. Отдать на пару дней и самим развлекаться, даже в голову такого не приходит. Очень любим нашу масичку, пот...ться это что, самое главное в жизни? для чего тогда ночь...не понимаю, или уже на крайний случай можно на два часа завезти ребенка днем...если не терпится ( но для меня это дикость какая то).
Пока ребенок живет в родительском доме, он должен получать по максимуму развлечений, прогулок с родителями, когда они выходные, а не так что родители развлекаются, а ребенок торчит у бабушки, пусть даже хорошей и любимой.
мне такие семьи не понятны
а лагерь...достали/ купили путевку- радуйтесь, но поверьте, это не самое лучшее место, куда вы могли отправить ребенка, лучше бы свозили к морю, сьездили бы вместе в деревню, папа бы многому мог бы научить сына, и на рыбалку вместе сходить, и в футбол поиграть, и на велосипедах покататься....вот это настоящая семья.

ну не все же квочки, зачем по себе судите?
Мстящий за Зайца 17 июля 2015
как раз успеете соскучиться по старшему. Мы старшую в садик отдали, за пол-дня так наскучаемся, потом ещё лучше когда она домой приходит)
автор Сеточка 17 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
как раз успеете соскучиться по старшему. Мы старшую в садик отдали, за пол-дня так наскучаемся, потом ещё лучше когда она домой приходит)

очень знакомо))
Здесь на минутку 17 июля 2015
Не любите старшего он Вам мешает. Хоть бы не позорились такое писать.Фууууууууууу
Ошеламиссимо 17 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Не любите старшего он Вам мешает. Хоть бы не позорились такое писать.Фууууууууууу

Желчи у Вас много. Жаль Вас.... Пусть у Вас все будет в жизни хорошо и не будете такой озлобленной
Щас ухожу 17 июля 2015
Ну так нагрузки меньше, вот вы и вздыхаете свободнее. Погодите, еще младший подрастетт, как отправите их двоих, будет вам и второе и десятое дыхание. ))))) Нормально это. Вы же обычные люди, а не роботы.
автор Сеточка 17 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Не любите старшего он Вам мешает. Хоть бы не позорились такое писать.Фууууууууууу

Желаю что бы все своих деток так ’не любили’)
НуКаНаКа 17 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
мы ребенка можем оставить, если едем на концерт в другой город, или за покупками. Отдать на пару дней и самим развлекаться, даже в голову такого не приходит. Очень любим нашу масичку, пот...ться это что, самое главное в жизни? для чего тогда ночь...не понимаю, или уже на крайний случай можно на два часа завезти ребенка днем...если не терпится ( но для меня это дикость какая то).
Пока ребенок живет в родительском доме, он должен получать по максимуму развлечений, прогулок с родителями, когда они выходные, а не так что родители развлекаются, а ребенок торчит у бабушки, пусть даже хорошей и любимой.
мне такие семьи не понятны
а лагерь...достали/ купили путевку- радуйтесь, но поверьте, это не самое лучшее место, куда вы могли отправить ребенка, лучше бы свозили к морю, сьездили бы вместе в деревню, папа бы многому мог бы научить сына, и на рыбалку вместе сходить, и в футбол поиграть, и на велосипедах покататься....вот это настоящая семья.
рада, что вы можете не работать и полностью отдыхать 3 месяца с ребенком. А для меня настоящая забота - это позаботится о том, чтобы все это время, пока мама на работе ребенок был окружен любовью близких людей - бабушка для нас очень близкий человек. Плюс - на природе целый день. Но вам это не понять.
НуКаНаКа 17 июля 2015
Ответ дляСеточка

Желаю что бы все своих деток так ’не любили’)
да не обращайте внимание. Человеку отдых нужен - поэтому и злиться на всех и вся.
АнтиТроль 17 июля 2015
И сыну хорошо и вам!Расслабьтесь!
Ребенок в лагере отдохнет от вас,а вы от него.Смена обстановки всем пойдет на пользу,успокойтесь)
Птица Говоруша 18 июля 2015
Ответ дляПаспортный стол
и я мечтаю ею стать...а пока четвертый год во втором декрете,но на работу не хочу(наработалась уже) -с детьми хочу быть.....и домом заниматься хочу.....
а как потом будете когда дети вырастут а у вас опыта нет? где работать будите?
НуКаНаКа 18 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо

Первые 40 лет самые сложные в детстве ребенка)))