17 июля 2015

Девочки помогите советом. муж не заступается когда меня кто то обижает(

в любых конфликтах будь я виновна или нет(в основном не я ) никогда не заступится. промолчит даже когда меня оскорбляют или угрожают.что делать. очень обидно(
показать весь текст
Гигиенишвили 17 июля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
я не конфликтный человек

Да, это неприятно, наверное... Но судя по вашему рассказу, конфликты у вас случаются часто. Не обижайтесь. может действительно вы сами их создаёте на ровном месте, а потом обижаетесь, что муж вас не поддерживает?
РозаФиалковна 17 июля 2015
Вот не накручивайте сеья и не расстраивайтесь! Мужья тоже не дураки! Я тоже как с соседями, ьомжами в подъезде , ремонтниками скандалю- он как статуя, меня ьесило страшно. Но вот недавно, хватило у меня ума в 23.30 (из гтстей шли) два парня третьего мутузят, и он явно дохля, я ж рот открыла , типа мтлиция, совесть...и они ращворачиваются и к нам........ Ну, тут ууоьтурно не опишешь мое состояние, но муж (120 кг живого веса) просто уточнил надо ли им проблемы и все... конфликт исчерпан.... Любите впших мужей, они еас тоже люьят!!!
автор Луноходик_Ик 17 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили

Да, это неприятно, наверное... Но судя по вашему рассказу, конфликты у вас случаются часто. Не обижайтесь. может действительно вы сами их создаёте на ровном месте, а потом обижаетесь, что муж вас не поддерживает?
нет не часто. в этой ситуации я была жертвой а не нападающим. и было страшно.
Колхозница 17 июля 2015
Автор, Вы мне напомнили анекдот:
На прием к психотерапевту приходит красивый, хорошо одетый молодой человек и рассказывает:
-Здравствуйте, доктор! У меня серьезная проблема - я молод, я хорошо образован, начитан, но совершенно асоциален, люди не хотят со мной общаться. И я не понимаю, в чем же причина. Поэтому и пришел к Вам, в надежде, что хоть ты, гнусный, противный старикашка мне поможешь.
psiholog 1976 17 июля 2015
ПОЧЕМУ ведет себя подобным образом муж, объяснить несложно. Видимо вы ведете себя по отношению к нему холодно, может быть унижаете его, постоянно чем-то недовольны. В общем, испытываете к нему и демонстрируйте негативные эмоции. И тем самым, он хочет посмотреть (и проучить вас), как вы САМИ будете выходить из этих ситуаций. В общем, все, как всегда. Скучно... Я уверен, когда вы измените свое отношение к нему, он также изменит свое по отношению к вам. И вы заживете в мире и согласии!
автор Луноходик_Ик 17 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
ПОЧЕМУ ведет себя подобным образом муж, объяснить несложно. Видимо вы ведете себя по отношению к нему холодно, может быть унижаете его, постоянно чем-то недовольны. В общем, испытываете к нему и демонстрируйте негативные эмоции. И тем самым, он хочет посмотреть (и проучить вас), как вы САМИ будете выходить из этих ситуаций. В общем, все, как всегда. Скучно... Я уверен, когда вы измените свое отношение к нему, он также изменит свое по отношению к вам. И вы заживете в мире и согласии!
у вас ошибочное мнение. я очень люблю своего мужа и уважаю. ценю что он у меня есть.я никогда его не унижаю
Алгонавт 17 июля 2015
Я замужем уже 26 лет. И ни разу не попадала в ситуацию, когда требовалось мужу меня защищать. Потому, что не довожу ситуации до скандалов, а разруливаю их при зарождении конфликта.

Может стоит вам посмотреть на себя со стороны? Возможно большинство конфликтов создаете именно вы? И ваш муж не согласен с вами?
Ему стыдно за вас, по этому и ’сопит’ в соседней комнете.
КонФФетОшка 17 июля 2015
Автор. Ну вот я неконфликтный человек.
Еще и переселенка - что сейчас категория риска)

Я вот не припомню в своем случае конфликтов с посторонними людьми.
Особенно таких, которые требуют постороннего вмешательства. Т.е. явно не бытовая ситуация ’нахамили на рынке/в маршрутке’.

Так что вы явно искажаете описываемое.
Особенно еслиречь идет о постоянстве - не раз и не два, видимо.

Вполне возможно, муж не одобряет ваше поведение просто.
Возможно вы преувеличиваете степень риска)
Не думаю, в общем, что муж у вас бесчувственный чурбан)
Ноги от ушей 17 июля 2015
Ответ дляКопуша
я за своего тоже пойду ругаться