17 июля 2015

Уже 30 лет мне даёт покоя вопрос...

В мультике про мамонтенка слониха его не родная мама? Она его усыновила?
Иначе почему она не искала своего ребенка, а увидев его ещё и возмутились его волосатостью.
автор Кокосиха 17 июля 2015
Вопрос покоя не даёт :))
ДелиВерка 17 июля 2015
Автор, вот у Вас проблемы...
ГейТуда 17 июля 2015
Ответ дляДелиВерка
Автор, вот у Вас проблемы...
ага... с головой)
Слепок стопы 17 июля 2015
да! она ж просто слониха
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляДелиВерка
Автор, вот у Вас проблемы...
ну вот мне ребёнок задаёт тот же вопрос. Почему мама не искала мамонтенка.
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляРекламама
ага... с головой)
почему? Вы можете ответить по существу вопроса?
ГейТуда 17 июля 2015
Вот Вам еще информация для размышления на 30-ь лет: Мультик Умка он или она?
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
да! она ж просто слониха
блин. Значит и льт то грустный! А что ж теперь ребёнку говорить где его родная мама?
Золотая орда 17 июля 2015
Да,она не родная его мама. Он же был много лет заморожен во льдине,потом отмерз и ожил. Слониха просто приняла его как сына,потому что он на нее похож.
wladetta 17 июля 2015
так он же в пещере был , замерз в льдине. мамонты вымерли, а он проснулся, когда уже слоны были.
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляРекламама
Вот Вам еще информация для размышления на 30-ь лет: Мультик Умка он или она?
ну мне он всегда казался мальчиком, но судя по песне ...что же ты глупышка не спишь, получается девочка?
Кыся-брыся 17 июля 2015
Хотите еще к размышлению: почему Дюймовочка не успела родиться, а ее все норовят замуж выдать?
Тоже дочка спросила и 3 лет ребенку не было
ДелиВерка 17 июля 2015
Ответ дляКокосиха
ну вот мне ребёнок задаёт тот же вопрос. Почему мама не искала мамонтенка.

Объясняю, если Вы не в курсе и не получили в школе базовые знания: мамонты, они, как бы, немного внезапно, ВСЕ вымерли. Абсолютно. Была такая планетарных масштабов трагедия.
По сюжету мультфильма, якобы, уцелел ОДИН мамонтенок, маман которого, как Вы понимаете, УМЕРЛА и чисто физически не могла его искать.
И добрые животные решили помочь мамонтенку и приткнуть его самке животного, максимально напоминающего вымерших мамонтов, то есть - к слонихе. Я ничего не упустила?
Ряженка 17 июля 2015
автор алле
вас не смущает, что то мамонтенок, а то слониха.
какая она ему мама?
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляwladetta
так он же в пещере был , замерз в льдине. мамонты вымерли, а он проснулся, когда уже слоны были.
блин! А я всегда думала ну что это за мама которая про сына забыла.
Слепок стопы 17 июля 2015
Ответ дляКокосиха
блин. Значит и льт то грустный! А что ж теперь ребёнку говорить где его родная мама?

ищет его, скоро они встретятся
Секретница 17 июля 2015
Я думала вопрос будет: куда деваются деньги, и откуда берётся пыль
Говорящая галограмма Чингисхана. 17 июля 2015
Ответ дляДелиВерка

Объясняю, если Вы не в курсе и не получили в школе базовые знания: мамонты, они, как бы, немного внезапно, ВСЕ вымерли. Абсолютно. Была такая планетарных масштабов трагедия.
По сюжету мультфильма, якобы, уцелел ОДИН мамонтенок, маман которого, как Вы понимаете, УМЕРЛА и чисто физически не могла его искать.
И добрые животные решили помочь мамонтенку и приткнуть его самке животного, максимально напоминающего вымерших мамонтов, то есть - к слонихе. Я ничего не упустила?

Всё точно.
Я еще поразилась мудрости моржа.
Он не сказал малышу, что его сородичи умерли.
А просто ’ушли, далеко’.
А потом посодействовал тому, чтобы мамонтенка усыновили.
ГейТуда 17 июля 2015
может у него фамилия ’глупышко’ ?
мистерЛяпсус 17 июля 2015
кресная мама))))
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляДелиВерка

Объясняю, если Вы не в курсе и не получили в школе базовые знания: мамонты, они, как бы, немного внезапно, ВСЕ вымерли. Абсолютно. Была такая планетарных масштабов трагедия.
По сюжету мультфильма, якобы, уцелел ОДИН мамонтенок, маман которого, как Вы понимаете, УМЕРЛА и чисто физически не могла его искать.
И добрые животные решили помочь мамонтенку и приткнуть его самке животного, максимально напоминающего вымерших мамонтов, то есть - к слонихе. Я ничего не упустила?
ну дедушка морж сказал что давным давно там жили такие животные, но они ушли далеко далеко. И мамонтенка отправили к маме за море.
Про хитрый заговор животных я не поняла.
Разумная Губка 17 июля 2015
потому что во время Ледникового периода мамонты вымерли - остался один мамонтенок и мама-слониха его усыновила, вас такой ответ устраивает?:)
ДелиВерка 17 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Всё точно.
Я еще поразилась мудрости моржа.
Он не сказал малышу, что его сородичи умерли.
А просто ’ушли, далеко’.
А потом посодействовал тому, чтобы мамонтенка усыновили.

Не, меня искренне удивляет, что человек не знает разницы между мамонтами и слонами...
ДелиВерка 17 июля 2015
Ответ дляКокосиха
ну дедушка морж сказал что давным давно там жили такие животные, но они ушли далеко далеко. И мамонтенка отправили к маме за море.
Про хитрый заговор животных я не поняла.

Автор, Вы, простите, в школу ходили? Там Вам про мамонтов ничего не рассказывали? Почему у меня, в детском возрасте, мульт не вызывал вопросов и я понимала, что мама-мамонт - УМЕРЛА?
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляСекретница
Я думала вопрос будет: куда деваются деньги, и откуда берётся пыль
в 4 года меня пыль не интересовала
Говорящая галограмма Чингисхана. 17 июля 2015
Ответ дляДелиВерка

Не, меня искренне удивляет, что человек не знает разницы между мамонтами и слонами...

Это может быть легкий троллинг.
СпайдерВумен 17 июля 2015
мне этот мульт тоже не понятен. Какой у него посыл? Какую нагрузку несет?
Мне постоянно приходило на ум, что мамонтенок попал просто в детдом, там воспитанники называют воспитательницу мамой. И возмущение ’мамы’, что он такой, как все, но, ничего, мы сделаем из тебя такого, как все, ’нормального’. Я своим детям советские мультики сталю с осторожностью, и Мамонтенка в моем списке нет.
Жабры жабы 17 июля 2015
Ответ дляКокосиха
почему? Вы можете ответить по существу вопроса?

мне кажется что это не его мама! просто взяла мамонтёнка из-за жалости)) не поверите....дня 3 назад тоже думала про это))
Смячиком 17 июля 2015
ОЙ автор.я посмеялась))) Не тоже иногда какая-то фигня как придёт в голову
ДелиВерка 17 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Это может быть легкий троллинг.

Аааааааааааа)))) Просто после темы, в которой женщина восхищалась детской энциклопедией и тем, что Земля вращается вокруг Солнца, я уже не должна удивляться)