17 июля 2015

Уже 30 лет мне даёт покоя вопрос...

В мультике про мамонтенка слониха его не родная мама? Она его усыновила?
Иначе почему она не искала своего ребенка, а увидев его ещё и возмутились его волосатостью.
показать весь текст
Я_канеша_извиняюсь 17 июля 2015
Ответ дляКокосиха
ну мне он всегда казался мальчиком, но судя по песне ...что же ты глупышка не спишь, получается девочка?

Глупышкой можно назвать и мальчика, а в песне есть продолжение : спят твои соседи-белые медведи,спи и ты скорей ,малыш !!!!!!
Крапипопка 17 июля 2015
Ответ дляДелиВерка

Автор, Вы, простите, в школу ходили? Там Вам про мамонтов ничего не рассказывали? Почему у меня, в детском возрасте, мульт не вызывал вопросов и я понимала, что мама-мамонт - УМЕРЛА?

а вы видимо ходили в школу, но уроки этики прогуливали
Жабры жабы 17 июля 2015
Ответ дляСмячиком
ОЙ автор.я посмеялась))) Не тоже иногда какая-то фигня как придёт в голову

100%
Говорящая галограмма Чингисхана. 17 июля 2015
Ответ дляДелиВерка

Аааааааааааа)))) Просто после темы, в которой женщина восхищалась детской энциклопедией и тем, что Земля вращается вокруг Солнца, я уже не должна удивляться)

Да, знатная была темка...
Мой сын в 4 года уже знает, что Земля вокруг Солнца вращается, и отчего бывает день и ночь.
Времена года еще тяжеловато, пока не объясняла.
Нас в школе во 2-м классе учили, на уроках природоведения.
Папобус 17 июля 2015
Ответ дляЗолотая орда
Да,она не родная его мама. Он же был много лет заморожен во льдине,потом отмерз и ожил. Слониха просто приняла его как сына,потому что он на нее похож.
а может то она?
Я_канеша_извиняюсь 17 июля 2015
Ответ дляРекламама
может у него фамилия ’глупышко’ ?

Надеюсь, что вы это не серьезно
УраганнаЯ 17 июля 2015
автор, прекрасная тема!!
А Деливерка просто очень злая. И непонятно почему себе позволяет писать в таком тоне.
Тема, ведь, про мультики
барабанщица 17 июля 2015
...а у мух есть сердце?? в школе с биологией не лады были, вот тоже вопрос мучает
Русалка на ветвях 17 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
мне этот мульт тоже не понятен. Какой у него посыл? Какую нагрузку несет?
Мне постоянно приходило на ум, что мамонтенок попал просто в детдом, там воспитанники называют воспитательницу мамой. И возмущение ’мамы’, что он такой, как все, но, ничего, мы сделаем из тебя такого, как все, ’нормального’. Я своим детям советские мультики сталю с осторожностью, и Мамонтенка в моем списке нет.
вы серьезно ,а какой современный мультик(без разницы российский или украинский)вы можете мне предложить,без подвохов?
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляДелиВерка

Не, меня искренне удивляет, что человек не знает разницы между мамонтами и слонами...
за то сколько людей себя почувствовали себя умными и начитаными :))на моём фоне.
Мультфильм для детей. И честно и я в детстве и мои дети думали что мамонтенок нашёл родную мать.
Это уже став взрослой я заподозрила неладное.
УраганнаЯ 17 июля 2015
а я в детстве не могла понять, как в сказке (ну и мультик есть Чудесный колокольчик) родной отец завозит свою дочку в лес, с концами
ГейТуда 17 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Надеюсь, что вы это не серьезно
да будьте уверенны! как к такому можно относиться серьезно ?
Уси-пуськи 17 июля 2015
Ответ дляКокосиха
ну вот мне ребёнок задаёт тот же вопрос. Почему мама не искала мамонтенка.
ну какая же она ему мама -- он замороженый мамонтенок, она - слониха. Неизвестно сколько он замороженым лежал - может он еще за нее старше
СпайдерВумен 17 июля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
вы серьезно ,а какой современный мультик(без разницы российский или украинский)вы можете мне предложить,без подвохов?
какой? Да, никакой. мы мультики вообще мало смотрим, на это есть свои причины, это никак не касается идеологии или религии. Есть определенные проблемы со здоровьем. Дети уже вошли в возраст полнометражных мультфильмов и фильмов, период коротких мультиков у нас прошел малозатронутым. Смотрели Капитошку, Петю Пяточкина, мультики по мотивам народных сказок, был небольшой список, так как смотреть много нельзя, и полностью лишать детей мультиков я не хотела.
ДелиВерка 17 июля 2015
Ответ дляКрапипопка

а вы видимо ходили в школу, но уроки этики прогуливали

Аргументируйте,pls)
Ифигения 17 июля 2015
Мамонтенок сотни лет был в льдах, во время глобального потепления оттаял и на дрейфующей льдине добрался до Африки)) Там бездетная слониха (потомок мамонтов ) его усыновила ))) вроде все понятно
Подтяжка 17 июля 2015
автор, а в мультике ’Маша и медведь’ 6ти-7ми летняя девочка живет явно одна в доме))
во всяком случае, пока она по медведям шляется, ее никто не ищет)))
Я_канеша_извиняюсь 17 июля 2015
Ответ дляРекламама
да будьте уверенны! как к такому можно относиться серьезно ?

Я тут уже ни чему не удивлюсь, чего только стоит пост 27 .
Меряно-перемеряно 17 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
мне этот мульт тоже не понятен. Какой у него посыл? Какую нагрузку несет?
Мне постоянно приходило на ум, что мамонтенок попал просто в детдом, там воспитанники называют воспитательницу мамой. И возмущение ’мамы’, что он такой, как все, но, ничего, мы сделаем из тебя такого, как все, ’нормального’. Я своим детям советские мультики сталю с осторожностью, и Мамонтенка в моем списке нет.

Какой детдом? Откуда такие ассоциации?
Вспомните песенку из мультика - Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети! Как по мне - посыл этого мультика в том, что от детей не нужно отказываться, а растить в семье.
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Это может быть легкий троллинг.
девочки, если подходить к обсуждению мультфильма с точки над зрения школьной программы, то и животные не разговаривают, и мамонтенок не мог океан на льдинке переплыть.

Когда я бы ла ребёнком рассуждал просто, на севере холодно, там нужна шубка, в Африке тепло и шубку сняли.
Я_канеша_извиняюсь 17 июля 2015
Ответ дляПодтяжка
автор, а в мультике ’Маша и медведь’ 6ти-7ми летняя девочка живет явно одна в доме))
во всяком случае, пока она по медведям шляется, ее никто не ищет)))

Не, она явно не одна живет... Кто-то же ухаживает за домашними животными, а вот то, что ее никогда никто не ищет( даже, когда она ночует у медведя), мягко говоря - странно.
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

Какой детдом? Откуда такие ассоциации?
Вспомните песенку из мультика - Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети! Как по мне - посыл этого мультика в том, что от детей не нужно отказываться, а растить в семье.
ну вы совсем палку перегнули. Для кого мультик? Для 5 летних малышей или для мам кукушек?
Я_канеша_извиняюсь 17 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи
ну какая же она ему мама -- он замороженый мамонтенок, она - слониха. Неизвестно сколько он замороженым лежал - может он еще за нее старше

не может, а точно старше слонихи.
ДелиВерка 17 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
автор, прекрасная тема!!
А Деливерка просто очень злая. И непонятно почему себе позволяет писать в таком тоне.
Тема, ведь, про мультики

У человека, учившегося в школе, априори, не возникнет такого вопроса)
Впрочем, ’коВточки’, а также определение длины от ’1’, а не от ’0’ - это показательно)
Адьос, дамы, купите себе учебники для школы за 1-7 классы и вас ожидает много ’открытий чудных’)
Меряно-перемеряно 17 июля 2015
Ответ дляКокосиха
ну вы совсем палку перегнули. Для кого мультик? Для 5 летних малышей или для мам кукушек?

Как раз для малышей, чтоб они с детства росли с такой установкой - что детей бросать нельзя, чтоб потом не выростали из них мамы-кукушки.
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляПодтяжка
автор, а в мультике ’Маша и медведь’ 6ти-7ми летняя девочка живет явно одна в доме))
во всяком случае, пока она по медведям шляется, ее никто не ищет)))
о, мы сейчас ещё до Чуковского доберемся. Там ваще топ тема обсуждения.
Уси-пуськи 17 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

не может, а точно старше слонихи.
во, логично же
Меряно-перемеряно 17 июля 2015
Ответ дляКокосиха
ну вы совсем палку перегнули. Для кого мультик? Для 5 летних малышей или для мам кукушек?
Я в детстве, всегда, когда смотрела этот мультик, сама хотела усыновить этого мамонтенка,чтоб он не был одинок, вот честно. И всегда плакала, когда эта песенка звучала)
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляДелиВерка

У человека, учившегося в школе, априори, не возникнет такого вопроса)
Впрочем, ’коВточки’, а также определение длины от ’1’, а не от ’0’ - это показательно)
Адьос, дамы, купите себе учебники для школы за 1-7 классы и вас ожидает много ’открытий чудных’)
сказки со школьной программой ни как не состыкуются. В сказках и солнце поёт, и баба яга в ступе летает.
автор Кокосиха 17 июля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я в детстве, всегда, когда смотрела этот мультик, сама хотела усыновить этого мамонтенка,чтоб он не был одинок, вот честно. И всегда плакала, когда эта песенка звучала)
а я думала что ребёнка случайно забыли. И потом он таки нашёл свою маму.

Если бы я в детстве знала что мама его умерла ябы обрыдалась над этим мультом.