17 июля 2015

Скрываете ли вы своё место жительства?

Живу в пригороде большого города -25 км.
При устройстве на работу возник сегодня казус.
Сказала директору потенциальному, что живу в пригороде, хотя добираться удобно и даже быстрее чем с некоторых других районов города, а он сделал круглые глаза и так насмешливо посмотрел на меня и два раза переспросил откуда я .
Девочки, стало так неприятно.

Почему такое отношение и что делать дальше? Не говорить, что в пригороде живу или что? Как думаете?
Перемелица 17 июля 2015
Пусть возьмет вас на работу и денежки регулярно платит , остальное все не нужные эмоции :)
Прыг-скок 17 июля 2015
Так вы скажите, что выбрали пригород, так как в городе в своем дворе бассейн большой не установишь. Мне кажется это избытки совка. Сейчас люди отказываются от городов и переезжают в пригород. 25 км не расстояние
М@t@nya 17 июля 2015
У меня девочка работает, тоже из пригорода. Добираться не очень удобно, уходит на 40 мин. раньше остальных, мы платим ей как иногородней ’проездные’, пусть и не так много, но все таки добавка к неполной ставке (работник хороший)
Вишнёвая Леди 17 июля 2015
я из Запорожья в Днепропетровск на работу ездила полтора года и нормально:))
автор Любви вам! 17 июля 2015
Ответ дляПрыг-скок
Так вы скажите, что выбрали пригород, так как в городе в своем дворе бассейн большой не установишь. Мне кажется это избытки совка. Сейчас люди отказываются от городов и переезжают в пригород. 25 км не расстояние

Ну вот так посмотрел на меня, как будто я с другой планеты.
Мао_Мяо 17 июля 2015
Сегодня читала закон Украины о трудоустройстве.
Стаття 11. Право особи на захист від проявів дискримінації у сфері зайнятості населення
Забороняэться вимагати від осіб, які працевлаштовуються, надання відомостей про особисте життя.
И т.д. и т.п. для кого писаны эти законы.
Кукарачка 17 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Ну вот так посмотрел на меня, как будто я с другой планеты.

У меня так было когда я училась в универе, всем городским моим подругам было так ’весело’ подшучивать над тем что я живу в пригороде.И я так из-за этого комплексовала.
Кукарачка 17 июля 2015
А сейчас мне фиолетово! Наоборот я горжусь , что у меня есть дом в пригороде и квартира в городе!
автор Любви вам! 17 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Сегодня читала закон Украины о трудоустройстве.
Стаття 11. Право особи на захист від проявів дискримінації у сфері зайнятості населення
Забороняэться вимагати від осіб, які працевлаштовуються, надання відомостей про особисте життя.
И т.д. и т.п. для кого писаны эти законы.

Т.е можно вообще не отвечать на вопросы о личной жизни и месте проживания?
вАлнуюся сильнА 17 июля 2015
Тоже живу в ближнем пригороде. Иногда скрываю название населенного пункта,так как многие или не верят,или начинают завидовать и заискивать. Вторые смешат.
автор Любви вам! 17 июля 2015
Ответ дляКукарачка

У меня так было когда я училась в универе, всем городским моим подругам было так ’весело’ подшучивать над тем что я живу в пригороде.И я так из-за этого комплексовала.

Мне за 5 лет слова никто не сказал в институте.
А вот сейчас встретила такого недомерка, который решил скривить морду, хотя не удивлюсь, если живет где-то в общежитии на окраине города
автор Любви вам! 17 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тоже живу в ближнем пригороде. Иногда скрываю название населенного пункта,так как многие или не верят,или начинают завидовать и заискивать. Вторые смешат.

А чему именно начинают завидовать?
Кукарачка 17 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Мне за 5 лет слова никто не сказал в институте.
А вот сейчас встретила такого недомерка, который решил скривить морду, хотя не удивлюсь, если живет где-то в общежитии на окраине города

Точно точно..у кого что болит.
А у меня в универе, девочка которая фикала больше всех..еще и выяснилось, что у нее бабушка в моем же городе(пригороде) жила.
СовНарКом 17 июля 2015
я живу в пригороде Киева уже лет 5
не скрываю
зачем?
ни разу не встречала людей, которые бы кривлялись узнав, что я живу в пригороде
Мания-Величия 17 июля 2015
Я скрываю. Прописана в одном месте, живу в другом.
Когда-то жалобу написала в Книгу жалоб, указала место прописки. Зачем мне светится и указывать реальный адрес, мало ли неадекватов.
Или валюту покупаю, паспорт нужно предъявлять, а там место прописки, зачем что бы кто-то знал...
вАлнуюся сильнА 17 июля 2015
Ответ дляЛюбви вам!

А чему именно начинают завидовать?

Типа уровню) Если по аналогии с россией,то я живу на Рублевке)
Радуга-дуга 17 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Сегодня читала закон Украины о трудоустройстве.
Стаття 11. Право особи на захист від проявів дискримінації у сфері зайнятості населення
Забороняэться вимагати від осіб, які працевлаштовуються, надання відомостей про особисте життя.
И т.д. и т.п. для кого писаны эти законы.
на АЭС все работники при поступлении на работу пишут всю свою биографию с рождения,потом СБУ проверяет правдивость написанного. Многие пролетели с устройством(знаю таких лично)из за скрытия некоторых фактов из своей жизни.
Непостоянная постоянность 17 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

Типа уровню) Если по аналогии с россией,то я живу на Рублевке)

В Межигорье, что-ли?!
Семенна Семеныч 17 июля 2015
не скрываю а наоборот горжусь - своя квартира в центре Киева как никак
а когда снимала на троещине квартиру то стеснялась....
муха в кедах 17 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тоже живу в ближнем пригороде. Иногда скрываю название населенного пункта,так как многие или не верят,или начинают завидовать и заискивать. Вторые смешат.

В Кончей Заспе что ли)
вАлнуюся сильнА 17 июля 2015
Ответ длямуха в кедах

В Кончей Заспе что ли)

Ну вот Вы с юмором восприняли,спасибо Вам. А для большинства это как красная тряпка. Хотя я выгляжу обычно,без губ и сисек,чаще всего в обычных джинсах бюджет-коллинз,единственное отличие это авто. А так обычный чел,даже купальников от вики всего два))
Мафиозная 17 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
на АЭС все работники при поступлении на работу пишут всю свою биографию с рождения,потом СБУ проверяет правдивость написанного. Многие пролетели с устройством(знаю таких лично)из за скрытия некоторых фактов из своей жизни.

Ну то атомка, это отдельный случай. Там проверяют всю подноготную, и не только твою лично, а и родственников. Вдрух ты террорист какой, а тебя к объекту важному допустят. Так что это отдельная группа, не стоит её в основную массу работ примешивать.
Organic 17 июля 2015
Ответ дляМ@t@nya
У меня девочка работает, тоже из пригорода. Добираться не очень удобно, уходит на 40 мин. раньше остальных, мы платим ей как иногородней ’проездные’, пусть и не так много, но все таки добавка к неполной ставке (работник хороший)

в вашем подчинении? чем фирма занимается?
Файна цьоця 17 июля 2015
Раньше,когда узнавали,что я родом из Крыма,все хотели дружить,ну понятно по каким причинам.Если сейчас говорю,что все родные остались в Крыму,начинают крутить носом.
Радуга-дуга 17 июля 2015
Ответ дляМафиозная

Ну то атомка, это отдельный случай. Там проверяют всю подноготную, и не только твою лично, а и родственников. Вдрух ты террорист какой, а тебя к объекту важному допустят. Так что это отдельная группа, не стоит её в основную массу работ примешивать.
Был приведен закон Украины. Тогда получается,закон не для всех украинцев писан?
Любавишна 17 июля 2015
Ой, да говорите что в сезон живете в загородном доме! Пусть обрыдется!
Мафиозная 17 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Был приведен закон Украины. Тогда получается,закон не для всех украинцев писан?

Не думаю, что они делают это незаконно. Скорее всего есть ещё какие-то положения и специальные документы, разрешающие такие проверки, и даже обязывающие их делать. Ну ВЫ же понимаете, что такое атомная станция. Как можно взять человека туда на работу, не выяснив, ’чем он дышит’ в жизни? Може, диверсант какой? Или в роду все психически неустойчивые, а он пока ещё нормальный, а там кто знает. :)
Новогодняя пальма 17 июля 2015
Плевать, кто что думает. Мне в моем пригороде после города привольно и комфортно. Остальные пусть живут как хотят.
муха в кедах 17 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА

Ну вот Вы с юмором восприняли,спасибо Вам. А для большинства это как красная тряпка. Хотя я выгляжу обычно,без губ и сисек,чаще всего в обычных джинсах бюджет-коллинз,единственное отличие это авто. А так обычный чел,даже купальников от вики всего два))

Я там езжу регулярно, там не только особняки, но и хибарки есть)
вАлнуюся сильнА 17 июля 2015
Ответ длямуха в кедах

Я там езжу регулярно, там не только особняки, но и хибарки есть)

Не,у нас далеко не хибарка. Муж иногда отмазывается,типо лчуга у нас,но не всегда удается,выдают его часы и обувь)