09 апреля 2013

Неужели оценки в школе так важны???

Честно, сил нет от родителей, которые ходят и требуют оценки, они же всегда хотят, чтоб их ребенок был в главной роли в сценке, расказывал самый длинный стих. Ладно еще, если это 11 класс и играет роль балл атестата, но зачем это делать в начальной школе??? Да лучше подумайте, как помочь ребенку понять предмет.!!! Это крик учителя!!! Сижу вечером, и отвечаю на звонки, почему у Кати 5 балов сегодня, ведь она все знала, когда ему прийти рассказать еще раз, а потом еще раз... Нет сил. И, если честно, детей таких тоже дети в классе не любят.
показать весь текст
Бабка-ежика 10 апреля 2013
У нас был в классе мальчик, который очень плохо учился. На уроках в 5-м классе рисовал ’голых женщин’ с подробностями, учителей не слушал. Не знаю, как там с ним родители дома занимались, но его мама не хотела, чтобы сыночек двойки получал (тогда была 5-балльная система). Частенько её в школе видели - она за учителями бегала. Но сын совсем учиться не хотел.
Когда Серёжа получал очередную двойку - он начинал плакать, что ему двойку нельзя, мама переживать будет, у неё сердце больное. Следующая серия - ползание по кабинету на коленях, если урок заканчивался - он бежал за учителем, с громким рёвом, дёргал за одежду... За одной бедной учительницей аж до маршрутки добежал, время от времени падая на колени.
Как мы-одноклассники к нему относились? Мы его презирали. Друзей у него не было.
Так что родители могут перегибать палку, и сильно.

У мужа сестра - учительница математики. Классика - поставила ребёнку ’5’ за контрольную, с натяжкой - младшая школа всё-таки. 12-балльная система. Приходит папа разбираться в школу - почему моего Мишеньку обижают, он умный. Сестра не выдержала, молча показывает папе контрольную работу Миши.
В задаче было что-то типа ’Саша, Оля, Ваня, Петя и Настя купили столько-то книжек, Петя купил на 2 книжки больше, чем Настя, девочки купили на столько-то больше книг, чем мальчики. В задаче спрашивалось - Саша- мальчик или девочка. Ответ ребёнка: Саша мальчик - зачёркнуто. Девочка - зачеркнуто. ’Нейтральна’.
Когда папа увидел ответ ’нейтральна’ (3-й класс), остальные вопросы исчезли.

И родители легко могут позвонить в воскресенье в 9 утра, или в 10-11 вечера. Разве это нормально?
Пенек Возмездия 10 апреля 2013
Ответ дляAnnaAk
как предлагаете общаться с учителем с спорных ситуациях? При условии что Вы работаете и в школу попасть не можете? Какие будут предложения?
В ситуации данного автора я полностью на ее стороне, но Вы как и многие тут слишком категоричны со своими высказываниями!
Раньше,когда небыло мобильных в школу ходили только на собрание. А некоторые родители вообще за 10 лет туда не ходили. И ниче,все школу законили.
Лично вам,советую звонить утром перед занятими или в перерывах между уроками.
На месте автора давно бы уже завела рабочий номер,котлрый бы отключала после работы.
AnnaAk 10 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Раньше,когда небыло мобильных в школу ходили только на собрание. А некоторые родители вообще за 10 лет туда не ходили. И ниче,все школу законили.
Лично вам,советую звонить утром перед занятими или в перерывах между уроками.
На месте автора давно бы уже завела рабочий номер,котлрый бы отключала после работы.
Знаете, утром когда человек собирается на работу (а у учителей это достаточно рано), красится-гладиться-завтракает еще не хватало чтобы позвонили и начали выяснять ’а что? а как? а где?’.
Между уроками куда звонить, просите посоветуете, секретарю директора и просить позвать учителя с 4 этажа вниз? А мобильный телефон как раз у учителей используется только в экстренном случае и на него мы практически никогда не звоним. К тому же чисто теоретически на перемене в школе стоит такой гам, что поговорить по телефону было бы слабо реально
И раньше, когда я училась, не только на собрания ходили, а и общались тоже изредка по телефону с классным руководителем, так как 2-х собраний за учебный год абсолютно недостаточно чтобы понимать ситуацию в школе. Я не злоупотребляю подобными звонками и классная сама иногда даже вечером звонит если ситуация требует нашего с ней общения
Манька Галченок 10 апреля 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
да поэтому лучше приучить чтобы он всеми силами старался получить 5, и пофиг если где-то не поймет, и потом с таким подходом и такими мамами, которые требуют только 5, дети из крыш прыгают, потому что трагедия идти домой с 2, не судите по своей ненормальной работе, впервые слышу что нужна выписка с оценками тем более школьная, на нормальных работах начальству нужно только ваше умение делать конкретно ваши обязанности, а не все грамоты и почеты со школы
АУ!!! Высшую математику преподают не в школе-а в УНИВЕРСИТЕТЕ!!!..и при приеме на работу на нормальном предприятии выписку с оценками смотрят, я поработала и ушла в декрет-мне вышка действительно не понадобилась, т.к. я ХИМИК))))...у меня работа НОРМАЛЬНАЯ- я сижу дома и занимаюсь ребенком)))Я НЕ ТРЕБУЮ от ребенка 5-он их сам приносит))) и за 4 тоже не ругаю, но приучаю к ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!. у таких родителей как Я-дети с крыш не бросаются...фильтруйте свои речи и живите своей жизнью, пусть и ВАШ ребенок не доберется до крыши, искренне желаю.
автор Черепаха Тортила 10 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Раньше,когда небыло мобильных в школу ходили только на собрание. А некоторые родители вообще за 10 лет туда не ходили. И ниче,все школу законили.
Лично вам,советую звонить утром перед занятими или в перерывах между уроками.
На месте автора давно бы уже завела рабочий номер,котлрый бы отключала после работы.
Уже думаю над этим, спасибо