17 июля 2015

Странная ситуация с ребенком родственников,я должна ее кормить или нет?

Непонятная для меня ситуация.
На лето приехала двоюродной сестры моего мужа дочь к бабушке и дедушке.
И бывает целыми днями у нас(у нас никто не спрашивает хотим мы или нет,у меня самой 3 детей).
Сначала(и с деньгами было по легче)я хорошо(как редкого гостя)ее кормила(результат-всем хорошо,а у нее отравление,болезнь с желудком).
А теперь(после того как забрала обманом вещи у меня с дома и с помощью бабушки) у меня двоякое отношение к ребенку(теперь нормально себя ведет,но от детей у нее передоз немного).
Вопрос:как регулировать вопрос с едой(свекруха моя еду не готовит).
Бабуля и дедуля говорят ей ходить домой(20 метров)-типа их это не волнует.
И более важно,это дело будет продолжаться каждое лето.Как регулировать эти отношения дальше(моей свекрови хорошо-нет проблем-ничего не готовит).
В мой семье(детсво) таких "отношений" ни с кем не было.
Я не против ребенка(при всех минусах,поверьте-много,маты,мать гулящая,руки после туалета и еды не моет).Если б у меня был выбор мои б дети с таким ребенком не игрались.
Моих детей на халяву никто не кормит,даже пол дня никто не сидит.
У матери сейчас медовый месяц(ничего никогда не делала и не планирует).
И я немного не пойму жизни:один(лох)пашет все время,а другой скинул ребенка на родителей (и живет спокойно).

показать весь текст
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
да уж, реальные затраты - особенно летом. Едят они как мужчины.

Вполне реальные и имеющие два ноля. Это только бабушке с дедушкой и маме ребенка это ’не понятно’.
НаливайКа 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

ппц мне страшно читать такие посты....Люди, Вы деревянные совсем стали да? дело не в деньгах, а в отношении...
Вы все деньги тупо на еду тратите? Значит вы едите то, что вам не по карману...
Сколько ест ребенок? прям урон бюджету...
ага, не говорите- такое впечатление, что кормят слоников, подсчитывая нули.
автор Душка-свекровь))) 17 июля 2015
Ситуация такая.
Семья бабушка и дедушка(2 этажный дом и машина),мама(трьохкомнатная квартира в городе).
И я с тремя детьми(муж месяц не работал),приходит ребенок и говорит я люблю есть вареники,пельмине,мясо,рыбу и с удивлением смотрит как мы за столом(все вместе) уплетаем огурцы и помидоры(пробует что в них вкусного).
При этом 70 процентов одежды от меня,целый день у нас(у нас на нее алергия уже) и еще нужно смотреть чтоб ничего плохо не лежало.
И при этом смотреть(не оставлять девочку-всезнающую с сыном) и т. д.
Я чувствую себя лохом(лошадью которая все тянет).
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляЯзвочка
вот не знаю, но мне почемуто жалко эту девочку(
родителей толком нет
и 6 лет возраст тяжеловатый, но еще все можно исправить
я понимаю что у вас свои есть, но может вам все таки ей помочь?
может ей просто хочется кушать у вас потому что вы все садитесь и вместе кушаете, может ей не столько еды не хватает. а тепла?

а я думала мне одной её жаль(
да, есть куча родственников, но она никому не нужна раз у автора дома сидит((
Автор УЖЕ навешала на неё ярлыки - непутевая, болезни будут, сын растет (уже думаете о том, как она его соблазнять будет через 10 лет что ли???)
а это всего ребенок, чистый лист на котором можно что угодно написать....
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

ппц мне страшно читать такие посты....Люди, Вы деревянные совсем стали да? дело не в деньгах, а в отношении...
Вы все деньги тупо на еду тратите? Значит вы едите то, что вам не по карману...
Сколько ест ребенок? прям урон бюджету...

Причем тут очерствели? Мне некуда эти деньги приткнуть, чем содержать чужого ребенка, когда меня ее же родичи за дуру держат, за бесплатную няню и повариху?
Это происходит не потому, что девочка обездоленна, а потому что родичи ее наглые.
Тумба-юмба 17 июля 2015
я думаю ;если автор не бедная; то можно кормить 4 ребенка.а если с финансами тяжело-то хоть бы своих накормить было чем.у меня двое пацанов подростки ; суп едят раз в месяц ;любят вкусняшки-скоро меня сьедят
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

ппц мне страшно читать такие посты....Люди, Вы деревянные совсем стали да? дело не в деньгах, а в отношении...
Вы все деньги тупо на еду тратите? Значит вы едите то, что вам не по карману...
Сколько ест ребенок? прям урон бюджету...

Вот именно, что дело в отношении. Автора откровенно используют и это использование еще и выражается в материальном аспекте.
автор Душка-свекровь))) 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Причем тут очерствели? Мне некуда эти деньги приткнуть, чем содержать чужого ребенка, когда меня ее же родичи за дуру держат, за бесплатную няню и повариху?
Это происходит не потому, что девочка обездоленна, а потому что родичи ее наглые.
К сожелению,да,я тоже в этом уверена.
И так будет каждый год!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ситуация такая.
Семья бабушка и дедушка(2 этажный дом и машина),мама(трьохкомнатная квартира в городе).
И я с тремя детьми(муж месяц не работал),приходит ребенок и говорит я люблю есть вареники,пельмине,мясо,рыбу и с удивлением смотрит как мы за столом(все вместе) уплетаем огурцы и помидоры(пробует что в них вкусного).
При этом 70 процентов одежды от меня,целый день у нас(у нас на нее алергия уже) и еще нужно смотреть чтоб ничего плохо не лежало.
И при этом смотреть(не оставлять девочку-всезнающую с сыном) и т. д.
Я чувствую себя лохом(лошадью которая все тянет).

ну так не морозьтесь от ребенка, а выскажите все бабушке-дедушке-маме! Капец, партизаните и обвиняете ребенка черт то в чем. а виноваты то взрослые.
Язвочка 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

ппц мне страшно читать такие посты....Люди, Вы деревянные совсем стали да? дело не в деньгах, а в отношении...
Вы все деньги тупо на еду тратите? Значит вы едите то, что вам не по карману...
Сколько ест ребенок? прям урон бюджету...
вот конечно не по теме,но мои дети едят йогурты 1шт 10грн, по 2 в день мне надо 40грн
а где взять еще 20?)
суп и макароны понятно, но сосисочки которые я беру 1шт 10грн
да, я считаю это существенные расходы
и автор не только морально помогает, но и материально
я согласна что это не легко
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
ага, не говорите- такое впечатление, что кормят слоников, подсчитывая нули.

Такое впечатление, что все своих детей все лето супом кормят и очень щедрые за чужой счет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Вот именно, что дело в отношении. Автора откровенно используют и это использование еще и выражается в материальном аспекте.

негатив направлен на ребенка. А используют автора кто? взрослые. Туда и надо все вопросы адресовать.
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба
я думаю ;если автор не бедная; то можно кормить 4 ребенка.а если с финансами тяжело-то хоть бы своих накормить было чем.у меня двое пацанов подростки ; суп едят раз в месяц ;любят вкусняшки-скоро меня сьедят

Какая разница какое у нее материальное положение? Она нянькой не напрашивалась. Что это за навязанный ей ребенок? Они даже не родственники.
Чупокабра 17 июля 2015
ну у вас и манера изложения))) Как я поняла, свекр со свекровью рядом живут с вами? Родители девочки тоже рядом или в другом городе? к кому свекровь отправляет кушать ребенка?
mia_mia 17 июля 2015
отстаньте от автора с едой. Много тут готовит и кормит бомжей? Прям все ангелы как почитать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляЯзвочка
вот конечно не по теме,но мои дети едят йогурты 1шт 10грн, по 2 в день мне надо 40грн
а где взять еще 20?)
суп и макароны понятно, но сосисочки которые я беру 1шт 10грн
да, я считаю это существенные расходы
и автор не только морально помогает, но и материально
я согласна что это не легко

я не буду обсуждать ваш список покупок, хотя мне он кажется нерациональным.
Автор может всегда попросить у мамы девочки или бабушки давать денег на еду. Какие к ребенку-то претензии? что она существует на этом свете и никому не нужна?
Умничка-помощничка 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ситуация такая.
Семья бабушка и дедушка(2 этажный дом и машина),мама(трьохкомнатная квартира в городе).
И я с тремя детьми(муж месяц не работал),приходит ребенок и говорит я люблю есть вареники,пельмине,мясо,рыбу и с удивлением смотрит как мы за столом(все вместе) уплетаем огурцы и помидоры(пробует что в них вкусного).
При этом 70 процентов одежды от меня,целый день у нас(у нас на нее алергия уже) и еще нужно смотреть чтоб ничего плохо не лежало.
И при этом смотреть(не оставлять девочку-всезнающую с сыном) и т. д.
Я чувствую себя лохом(лошадью которая все тянет).

проблема в чем?
бабушка с дедушкой есть,к ним ать-два ...
2010nastunya 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я говорю про перспективу(каждый год одно и тоже),нужно ж как-то обьяснить(ненавязчиво),что если идеш в дом есть-нужно что-то и принести.
Не очень хочу чтоб об меня ноги вытирали.
простите, но как Вы собираетесь объяснить ребенку, что с собой нужно, что-то принести? Если Вас задело, что Вас используют, поговорите с родителями и с бабушкой с дедушкой, а если Вас все устраивает,то возмущайтесь тихо и терпите.Если честно, я в шоке от поведения бабушки и дедушки, Вас мне искренне жаль.
НаливайКа 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Такое впечатление, что все своих детей все лето супом кормят и очень щедрые за чужой счет.
не супом, но у нас дом всегда открыт для друзей-подружек, которые практически каждый день у нас. А все родом из детства - тоже так было - уже писала, всей оравой к маме на пельмени. Воспоминания на всю жизнь. Так что я за впечатления - здорово всем вместе проводить досуг Вот образование - да, вот то дорого стоит. А еда - заработаем. Лишь бы аппетит был у ребятишек хороший.
Ошев 17 июля 2015
У каждого человека свой определенный материальный уровень и порой очень сложно понять другого человека. Если у тебя есть деньги, значит у всех есть. Но это не так. Одним денег не хватает, чтобы купить остров в океане, другим купить хлеб. Если нет денег, то надо ’тянуть ножки по одежке’. Кормить только своих супом мясом, а чужому только суп без мяса. Так будет честно. Что можете предложить покушать без ущерба для своей семьи, тем и поделитесь.
автор Душка-свекровь))) 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

а я думала мне одной её жаль(
да, есть куча родственников, но она никому не нужна раз у автора дома сидит((
Автор УЖЕ навешала на неё ярлыки - непутевая, болезни будут, сын растет (уже думаете о том, как она его соблазнять будет через 10 лет что ли???)
а это всего ребенок, чистый лист на котором можно что угодно написать....
У меня совсем другая семья.
У меня голого дедушку ребенок не видел не то чтоб действия какие-то принемал,у меня дети еще не знают что такое оргазм,у меня закрывают двери в туалет(у них по другому).
Знакомые мамы ребенка ходят голые в сауне-это хресная.
Мои опасения беспочвенны?
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
не супом, но у нас дом всегда открыт для друзей-подружек, которые практически каждый день у нас. А все родом из детства - тоже так было - уже писала, всей оравой к маме на пельмени. Воспоминания на всю жизнь. Так что я за впечатления - здорово всем вместе проводить досуг Вот образование - да, вот то дорого стоит. А еда - заработаем. Лишь бы аппетит был у ребятишек хороший.

Супер, пишите свой адрес, отправлю своих на пансион:) Подумаешь, двоими больше, двоими меньше. Заработаете:)
НаливайКа 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Супер, пишите свой адрес, отправлю своих на пансион:) Подумаешь, двоими больше, двоими меньше. Заработаете:)
будете дррузьями или родственниками моих детей - добро пожаловать.
Тумба-юмба 17 июля 2015
Ответ дляОшев
У каждого человека свой определенный материальный уровень и порой очень сложно понять другого человека. Если у тебя есть деньги, значит у всех есть. Но это не так. Одним денег не хватает, чтобы купить остров в океане, другим купить хлеб. Если нет денег, то надо ’тянуть ножки по одежке’. Кормить только своих супом мясом, а чужому только суп без мяса. Так будет честно. Что можете предложить покушать без ущерба для своей семьи, тем и поделитесь.
плюс 100
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
будете дррузьями или родственниками моих детей - добро пожаловать.

Девочка автору не друг и не родственник. И ее детям тоже.
Язвочка 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

я не буду обсуждать ваш список покупок, хотя мне он кажется нерациональным.
Автор может всегда попросить у мамы девочки или бабушки давать денег на еду. Какие к ребенку-то претензии? что она существует на этом свете и никому не нужна?
поверте, это далеко не весь мой список продуктов)
это только сосиска и 2 йогурта на ребенка в день)
можно сказать что еще и не ели)))
ведь не все живут на 100грн в день ттт
Железобетон 17 июля 2015
как можно быть такой жадной (не давать тарелки супа ребенку). то есть ваших детей никто не накормит (еще и обидит)и ы мстите (такая изощренная месть) или же просто (наказание едой). как все запутанно (однако).
Кнопкотык 17 июля 2015
Все это происходит вынужденно, а не по дружбе и доброй воле всех участников.
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
как можно быть такой жадной (не давать тарелки супа ребенку). то есть ваших детей никто не накормит (еще и обидит)и ы мстите (такая изощренная месть) или же просто (наказание едой). как все запутанно (однако).

О, еще одна только супом детей кормит:)
И у всех одни и те же шаблоны про суп:)
Работать надо 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
простите, для меня нет разницы нажарить из кабачков оладушек и сварить на 1 тарелку больше того же овощного супа. Не обеднеем. Скорее, обеднеем из-за душевной черствости.
Судя по постам не жалко тем, кто реально ест скромно, а кто для детей старается и деньги с неба не падают- тем жалко... Кг абрикос 40 грн , для своего ребенка не жалко , малина, и тд, тоже мясо я беру свинину, мякоть, весь жир обрезаю, все стоит денег, питание в Мес на ребенка не 600 грн выходит