17 июля 2015

Странная ситуация с ребенком родственников,я должна ее кормить или нет?

Непонятная для меня ситуация.
На лето приехала двоюродной сестры моего мужа дочь к бабушке и дедушке.
И бывает целыми днями у нас(у нас никто не спрашивает хотим мы или нет,у меня самой 3 детей).
Сначала(и с деньгами было по легче)я хорошо(как редкого гостя)ее кормила(результат-всем хорошо,а у нее отравление,болезнь с желудком).
А теперь(после того как забрала обманом вещи у меня с дома и с помощью бабушки) у меня двоякое отношение к ребенку(теперь нормально себя ведет,но от детей у нее передоз немного).
Вопрос:как регулировать вопрос с едой(свекруха моя еду не готовит).
Бабуля и дедуля говорят ей ходить домой(20 метров)-типа их это не волнует.
И более важно,это дело будет продолжаться каждое лето.Как регулировать эти отношения дальше(моей свекрови хорошо-нет проблем-ничего не готовит).
В мой семье(детсво) таких "отношений" ни с кем не было.
Я не против ребенка(при всех минусах,поверьте-много,маты,мать гулящая,руки после туалета и еды не моет).Если б у меня был выбор мои б дети с таким ребенком не игрались.
Моих детей на халяву никто не кормит,даже пол дня никто не сидит.
У матери сейчас медовый месяц(ничего никогда не делала и не планирует).
И я немного не пойму жизни:один(лох)пашет все время,а другой скинул ребенка на родителей (и живет спокойно).

показать весь текст
Сиреневая цапля 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
К сожелению,да,я тоже в этом уверена.
И так будет каждый год!
Автор, я таких как Вы терпеть не могу!!! Почему Вы в Вашей теме обси..ете ребёнка, а не своих свёкров? Откуда в Вас столько ненависти и неприязни к ребёнку? Я отвечу: потому что такие, как Вы, только за спиной гадить и могут, а, и ещё беззащитных и слабых обижать! Вас за лоха держит не девочка, а её дудушка с бабушкой и мамой - вот идите и разберитесь с ними!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня совсем другая семья.
У меня голого дедушку ребенок не видел не то чтоб действия какие-то принемал,у меня дети еще не знают что такое оргазм,у меня закрывают двери в туалет(у них по другому).
Знакомые мамы ребенка ходят голые в сауне-это хресная.
Мои опасения беспочвенны?

я повторюсь, эта ситуация с вами происходит неспроста. может, вы единственный человек к этом свете, который может показать ребенку что такое нормальная жизнь? В 6 лет она ничего плохого сыну не сделает. в ваших силах сделать так, чтобы через 10 лет она была замечательной девушкой а не больной спидом проституткой(
если у вас нет моральных сил помочь ребенку, отправьте её бабушке назад(
No problems 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

ну так не морозьтесь от ребенка, а выскажите все бабушке-дедушке-маме! Капец, партизаните и обвиняете ребенка черт то в чем. а виноваты то взрослые.
+1
НаливайКа 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Девочка автору не друг и не родственник. И ее детям тоже.
как это не родственник? Детям она как раз, как я поняла родственница - сестричка. Троюродная.
Железобетон 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

О, еще одна только супом детей кормит:)
И у всех одни и те же шаблоны про суп:)

а что вы думали (пусть не только суп), подумаешь (всего один ребенок)
как весело писать (со скобками)
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
Судя по постам не жалко тем, кто реально ест скромно, а кто для детей старается и деньги с неба не падают- тем жалко... Кг абрикос 40 грн , для своего ребенка не жалко , малина, и тд, тоже мясо я беру свинину, мякоть, весь жир обрезаю, все стоит денег, питание в Мес на ребенка не 600 грн выходит

Угу, сливы по 56 сегодня были. Я же говорю, за чужой счет все щедрые, или да, те кто кормит свою семью одним супом, тот не поймет, что качественная еда реально стоит денег, а здоровая качественная еда еще больше денег. И что если так кормишь детей, то не будешь под какую-то девочку менять их рацион, а добавлять еще и девочку туда - реально накладно. Это тысячи.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляЯзвочка
поверте, это далеко не весь мой список продуктов)
это только сосиска и 2 йогурта на ребенка в день)
можно сказать что еще и не ели)))
ведь не все живут на 100грн в день ттт

я тоже сб не не 100 грн живу, я не говорю,что плохо) говорю, что нерационально)
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
как это не родственник? Детям она как раз, как я поняла родственница - сестричка. Троюродная.

Поднимите руку кто дружит с троюродными и харчует их, а еще те, кто вообще с ними знаком:)
Работать надо 17 июля 2015
Теперь напишу про суп, я суп варю малому на 2 раза из 1 перепелки, те мяса там четко на две порции, остальное доедаю сама, муж первое не ест, я др мясом доганяюсь . И вот тебе пришел нежданчик, а еще молочка и фрукты, на себе экономить, чтобы кормить каждый день чужого ребенка??
Язвочка 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

я тоже сб не не 100 грн живу, я не говорю,что плохо) говорю, что нерационально)
у каждого свой рацион)
и у автора тоже
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Поднимите руку кто дружит с троюродными и харчует их, а еще те, кто вообще с ними знаком:)

ну почему вы все к еде сводите?
Все возможно 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
не супом, но у нас дом всегда открыт для друзей-подружек, которые практически каждый день у нас. А все родом из детства - тоже так было - уже писала, всей оравой к маме на пельмени. Воспоминания на всю жизнь. Так что я за впечатления - здорово всем вместе проводить досуг Вот образование - да, вот то дорого стоит. А еда - заработаем. Лишь бы аппетит был у ребятишек хороший.

откуда Вы знаете, что при этом думала Ваша мама? Вы у нее спрашивали когда-нибудь?
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

ну почему вы все к еде сводите?

Ну потому что это вообще-то суть темы:)
НаливайКа 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Поднимите руку кто дружит с троюродными и харчует их, а еще те, кто вообще с ними знаком:)
мы дружим - у меня самая любимая сестричка как раз троюродная. Но речь не об этом. Это дети. Вот убейте меня - мне не понять, для меня это жлобство называется.
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляВсе возможно

откуда Вы знаете, что при этом думала Ваша мама? Вы у нее спрашивали когда-нибудь?

Счастлива была, что все сыты, что ж еще. Особенно в 90-х родители, кормящие оравы чужих детей радовались:)
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
мы дружим - у меня самая любимая сестричка как раз троюродная. Но речь не об этом. Это дети. Вот убейте меня - мне не понять, для меня это жлобство называется.

Жлобство - это спихивать ребенка на левую ему женщину и не интересоваться что вообще ребенок ест и как.
2010nastunya 17 июля 2015
Ответ дляБрехушка
Автор, не понимаю вашей проблемы. Где 3 детей, там и 4-го прокормите.Тут, я так понимаю, дело не в еде.Мне тоже подбрасывают ребеночка, маленький, 3 года - очень отвыкла от малышей и устаю с ним за день.Мои дети уже старшие и не хотят с ним играть, а малыш бегает за ними хвостиком.Попробуйте принять в свою семью, занятся воспитанием ребенка, раз некому это делать.Привлекайте к домашним делам вместе со своими детками.А недовольство выскажете потом гулящей матери.Авось из ребенка вашими стараниями что-то и выйдет и вам ’+’ к карме
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Ну потому что это вообще-то суть темы:)

это лишь вершина айсберга. проблема глубже.
НаливайКа 17 июля 2015
Ответ дляВсе возможно

откуда Вы знаете, что при этом думала Ваша мама? Вы у нее спрашивали когда-нибудь?
конечно, она сама это все организовывала. Спасибо ей за мое детство. Оно было нескучным, хотя и жили мы не в достатке. Но в щедрости души дефицита не было.
Детсадовский полицейский 17 июля 2015
Ответ длясоветский цирк

У вас трое детей,а размышления как у 15-летней.
Что вам ребенок 6 лет должен принести?
Либо кормите,либо отправляйте домой кушать.

Ну почему же? В моем детстве, когда подружка приходила ко мне и мы сидели с ней целый день или пол-дня у меня дома, то ее мама давала ей бутерброды или даже, помню, дала как-то консерву рыбную))).
Так эта подружка жила на этаж выше меня))). Почему бы бабушке не передать пирожков, пирогов или там сосисок детям?
Там по ходу все отморозились и хорошо себя чувствуют.
Все возможно 17 июля 2015
по теме - автор не обязана кормить чужого ребенка. Тем более обстоятельства такие, что ей просто сели на голову и ножки свесили.
Честно говоря, автор, я не знаю, как поступила бы на Вашем месте. Отправлять домой - некрасиво как-то, по-жлобски. Кормить - блин, ну не должны Вы этого делать, Вас это мучает и доставляет дискомфорт - тоже нехорошо. Я бы постаралась все-таки отвадить как-то эту девочку.
ИМХОля 17 июля 2015
Автор, во-первых, как вы ее научите у себя дома вести, то так и будет. И может быть так она себя вести будет только у вас. Кормить вы не обязаны, но ребенок не сможет понять, почему она больше есть с вами не будет. Ей всего 6 лет. Даже если есть она у вас в доме не будет, то ваши дети все равно будут с ней общаться, если им будет интересно. И с каждым годом вы сможете влиять на их отношения все меньше и меньше. . А в 15-20 лет они спрашивать вас особо не будут, что покушать, кого угостить и с кем как общаться. Зря вы в 6-летней девочке уже видите гулящую. Конечно, она рассуждает как мама (ну а как по-другому? ). Зато в ваших силах показать ей, что в жизни есть еще и другое отношение и другие взгляды.
Детсадовский полицейский 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

блииин ну не гоните, а. не сама ж она решила к вам ходить. бабушка-дедушка отправили, чтоб ей веселее было с детками а не самой у них сидеть и чтоб пример был хорошей семьи перед глазами. чему она у стариков там научиться?

Бабушка с дедушкой могли б и всех внуков к себе пригласить на денек, правда?
No problems 17 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
Судя по постам не жалко тем, кто реально ест скромно, а кто для детей старается и деньги с неба не падают- тем жалко... Кг абрикос 40 грн , для своего ребенка не жалко , малина, и тд, тоже мясо я беру свинину, мякоть, весь жир обрезаю, все стоит денег, питание в Мес на ребенка не 600 грн выходит
мда....а вы не задумывались,что люди которые реально скромно кушают не потому, что в чулок собирают,а пытаются прокормиться на небольшую сумму.вот им и не жалко куска хлеба для ребенка,а такие как вы, конечно же, посчитаете кусок мяса ,да 3 абрикосины и пол стакана малины.
Все возможно 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
конечно, она сама это все организовывала. Спасибо ей за мое детство. Оно было нескучным, хотя и жили мы не в достатке. Но в щедрости души дефицита не было.

одному Богу известно, как ей это удавалось. Если так было, как Вы говорите - Ваша мама уникум, и продукты доставались ей даром, наверное.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Бабушка с дедушкой могли б и всех внуков к себе пригласить на денек, правда?

так а я о чем!
Тут все набросились на девочку, а ведь неправы то её родственники! К ним и все вопросы.
Удачная 17 июля 2015
Автор, в чем проблема отправить девочку домой? Пришла-поигралась - и до свидания. С какой стати ежедневно кормить чужого ребенка?
автор Душка-свекровь))) 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

вы отвечаете только на те посты, на которые вас удобно....
А Вы б хотели вызвать агресию-нет ее(хочу взгляд со стороны).
Надавно так плохо себя чувствовала-никто не поможет.
И муж тоже-всем помагает а ему-никто и пальцем не двинет.
автор Душка-свекровь))) 17 июля 2015
Ответ дляИМХОля
Автор, во-первых, как вы ее научите у себя дома вести, то так и будет. И может быть так она себя вести будет только у вас. Кормить вы не обязаны, но ребенок не сможет понять, почему она больше есть с вами не будет. Ей всего 6 лет. Даже если есть она у вас в доме не будет, то ваши дети все равно будут с ней общаться, если им будет интересно. И с каждым годом вы сможете влиять на их отношения все меньше и меньше. . А в 15-20 лет они спрашивать вас особо не будут, что покушать, кого угостить и с кем как общаться. Зря вы в 6-летней девочке уже видите гулящую. Конечно, она рассуждает как мама (ну а как по-другому? ). Зато в ваших силах показать ей, что в жизни есть еще и другое отношение и другие взгляды.
Этот ребенок все усекает и понимает(она как женщина,знает что по чем).Она наглая.
Уверена приходит и все докладывает что в моем доме творится.
КликОЛЬКА 17 июля 2015
Автор, очень вам сочувствую. Можно сколько угодно говорить про плюсы к карме, но посторонний человек в доме, даже если это троюродная сестра детей, очень напрягает. Одно дело пару раз в неделю в гости зашла, а совсем другое практически живет у вас. Да и кормить три раза в день еще одного человека, даже ребенка, в наше кризисное время может быть накладно. Может вам нужно со своими детьми пару дней на пикники уходить, или еще куда, пусть дедушка с бабушкой ребенком займутся. А про то, что нас в детстве тоже в гостях встречали и кормили, так это было не с одной стороны, а сегодня у меня пообедали, завтра у подружки, а не сплавляли на полный пансион к чужим людям.