17 июля 2015

Странная ситуация с ребенком родственников,я должна ее кормить или нет?

Непонятная для меня ситуация.
На лето приехала двоюродной сестры моего мужа дочь к бабушке и дедушке.
И бывает целыми днями у нас(у нас никто не спрашивает хотим мы или нет,у меня самой 3 детей).
Сначала(и с деньгами было по легче)я хорошо(как редкого гостя)ее кормила(результат-всем хорошо,а у нее отравление,болезнь с желудком).
А теперь(после того как забрала обманом вещи у меня с дома и с помощью бабушки) у меня двоякое отношение к ребенку(теперь нормально себя ведет,но от детей у нее передоз немного).
Вопрос:как регулировать вопрос с едой(свекруха моя еду не готовит).
Бабуля и дедуля говорят ей ходить домой(20 метров)-типа их это не волнует.
И более важно,это дело будет продолжаться каждое лето.Как регулировать эти отношения дальше(моей свекрови хорошо-нет проблем-ничего не готовит).
В мой семье(детсво) таких "отношений" ни с кем не было.
Я не против ребенка(при всех минусах,поверьте-много,маты,мать гулящая,руки после туалета и еды не моет).Если б у меня был выбор мои б дети с таким ребенком не игрались.
Моих детей на халяву никто не кормит,даже пол дня никто не сидит.
У матери сейчас медовый месяц(ничего никогда не делала и не планирует).
И я немного не пойму жизни:один(лох)пашет все время,а другой скинул ребенка на родителей (и живет спокойно).

показать весь текст
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
А Вы б хотели вызвать агресию-нет ее(хочу взгляд со стороны).
Надавно так плохо себя чувствовала-никто не поможет.
И муж тоже-всем помагает а ему-никто и пальцем не двинет.

автор, задумайтесь еще раз. Эта ситуация в вашей жизни неспроста. Значит надо что-то менять, в т.ч. и в отношениях с родственниками. Разрулите ситуацию и будете жить лучше и легче. а будете молчать - снежный ком будет копиться.
Девочка - катализатор реакции просто.
НаливайКа 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

я повторюсь, эта ситуация с вами происходит неспроста. может, вы единственный человек к этом свете, который может показать ребенку что такое нормальная жизнь? В 6 лет она ничего плохого сыну не сделает. в ваших силах сделать так, чтобы через 10 лет она была замечательной девушкой а не больной спидом проституткой(
если у вас нет моральных сил помочь ребенку, отправьте её бабушке назад(
полностью поддерживаю. Все неспроста. У меня вон тоже пример - одноклассница уехала заграницу, бросив тут детей. Ну а бабушка у нас непутевая. Девочка и мальчик - чернокожие. Уже выросли. Девочка приходила к моим няньчится - очень мне помогала. И как то говорила, что всегда мечтала о таком доме, где все собираются за одним столом. Сейчас у нее своя семья - видимся редко. Но семья чудесная. И кто его знает, может и наш пример поставил ее на нужный путь (с мальчиком всё грустнее получилось). Уверена, сейчас бы поступила точно также, как и много лет назад, когда после школы малышка бежала к нам. Делать уроки и да...обедать П.С - с одноклассницей я связь не поддерживаю
Курочка 17 июля 2015
Девочки, ну вы даете. Это ведь не раз по случаю покормить. Это изо дня в день. И дело не в супе. Я, например, могу быть не в духе и раскрошенный ребенком по всей кухне хлеб меня будет раздражать, а в большинстве случаев не раздражает.
К нам ходят обедать дочкины друзья-подруги. Ну если я была не в духе, могу сказать дочери, чтоб завтра к нам не звала, мне надоело с поросятами дело иметь, пусть учатся есть аккуратно.
А воспитывать, так я вообще чужих детей не собираюсь. Не понравилось что-то - все шагом марш на улицу.
Детсадовский полицейский 17 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Не вижу проблемы. Ребенок по сути у Вас живет. Так пусть живет по Вашим правилам.
Хочешь есть - только после того, как помоешь руки. Маты? А мы так не говорим. Хочешь играться у нас дома - выбирай слова. И все в таком духе.
Плюс, если нужна помощь - обременяйте по дому. Например, поели - вымой посуду после себя. Намусорила - убери.
Кто знает. может, так она и сама от Вас сбежит.

Мля, во советы - как выжить ребенка из дома.
И тут же - Вы все правильно пишете, в этой семье приучат ребенка к нормальному поведению. Но только как-то преподнесли это, как желание извести дитя.
Нога на ногу 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
не супом, но у нас дом всегда открыт для друзей-подружек, которые практически каждый день у нас. А все родом из детства - тоже так было - уже писала, всей оравой к маме на пельмени. Воспоминания на всю жизнь. Так что я за впечатления - здорово всем вместе проводить досуг Вот образование - да, вот то дорого стоит. А еда - заработаем. Лишь бы аппетит был у ребятишек хороший.

а вы хоть раз спросили маму будучи уже взрослой: очень она радовалась хорошему аппетиту ваших друзей после того, как она часами на кухне пельмешки лепила, чтоб было чем семью кормить, а потом орава чужих детишек за пять минуть слопала?
НаливайКа 17 июля 2015
Ответ дляНога на ногу

а вы хоть раз спросили маму будучи уже взрослой: очень она радовалась хорошему аппетиту ваших друзей после того, как она часами на кухне пельмешки лепила, чтоб было чем семью кормить, а потом орава чужих детишек за пять минуть слопала?
да что тут говорить - если она постоянно моих подружек и сейчас в гости приглашает :)) и внуков с их друзьями по площадке - напечет пирожков и выносит всем.
miraelf 17 июля 2015
Автор, вы пишете так, как будто курите траву в процессе... это невозможно читать, полный сумбур и каламбур в каждой строке. если вы троль, то это все объясняет
Умничка-помощничка 17 июля 2015
Стоп,девочки.
Есть чужой ребенок .
Его никто не нанимался кормить,развлекать,социализировать.
У мамы есть свои дети, которых она знает как облупленных и которые могут,тем не менее ,учудить.
За каким фигом ей улучшать карму с чужим?
Опустив высокопарное ’бла-бла-бла’?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Стоп,девочки.
Есть чужой ребенок .
Его никто не нанимался кормить,развлекать,социализировать.
У мамы есть свои дети, которых она знает как облупленных и которые могут,тем не менее ,учудить.
За каким фигом ей улучшать карму с чужим?
Опустив высокопарное ’бла-бла-бла’?

нет ну подождите. ребенок чем виноват? пусть автор тогда смелости наберется бабушке отдать девочку. а не тихо ненавидит её...
exerewka 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я говорю про перспективу(каждый год одно и тоже),нужно ж как-то обьяснить(ненавязчиво),что если идеш в дом есть-нужно что-то и принести.
Не очень хочу чтоб об меня ноги вытирали.

А что вам 6 летняя девочка принесет? Или как она заработает на ’принести’?
Детсадовский полицейский 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Ну да, если для своих в день примерно 100-150 грн трачу на еду, с фруктами, творогом, мясом или рыбой, то еще плюс 50-75 на левого мне ребенка совершенно мелочи:)
Около 5000 за лето на минуточку.

Если левую девочку кормить по принципу - суп и каша - пища наша, то можно реально сэкономить. Вам если попадется такое испытание, просто отсаживайте ее в другой угол кухни возле плиты и пусть там сама ест свою кашу с зажаркой из овощей.
Что-то не спится 17 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Мля, во советы - как выжить ребенка из дома.
И тут же - Вы все правильно пишете, в этой семье приучат ребенка к нормальному поведению. Но только как-то преподнесли это, как желание извести дитя.

Не знаю, я не пыталась дать совет, как выжить ребенка. Каждый видит в написанном то, что ему хочется. Просто, когда в доме все по твоим правилам, тогда и дискомфорта психологического нет.
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Если левую девочку кормить по принципу - суп и каша - пища наша, то можно реально сэкономить. Вам если попадется такое испытание, просто отсаживайте ее в другой угол кухни возле плиты и пусть там сама ест свою кашу с зажаркой из овощей.

У девочки есть свои родители и бабушка с дедушкой, почему именно мне должно быть неудобно?
Умничка-помощничка 17 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

нет ну подождите. ребенок чем виноват? пусть автор тогда смелости наберется бабушке отдать девочку. а не тихо ненавидит её...

ребенок ни в чем, чего тогда автора заклевываем?
не может она )), такое бывает .
Лень гуглить 17 июля 2015
Ответ дляЯзвочка
вот не знаю, но мне почемуто жалко эту девочку(
родителей толком нет
и 6 лет возраст тяжеловатый, но еще все можно исправить
я понимаю что у вас свои есть, но может вам все таки ей помочь?
может ей просто хочется кушать у вас потому что вы все садитесь и вместе кушаете, может ей не столько еды не хватает. а тепла?
Вот, тоже подумала об этом. Бедный ребенок, никому не нужен, ее скинули на бабушку с дедушкой, как обузу.
Автор, конечно ничего никому не должна, ее тоже понять можно. Но из жалости я бы кормила.
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Стоп,девочки.
Есть чужой ребенок .
Его никто не нанимался кормить,развлекать,социализировать.
У мамы есть свои дети, которых она знает как облупленных и которые могут,тем не менее ,учудить.
За каким фигом ей улучшать карму с чужим?
Опустив высокопарное ’бла-бла-бла’?

Потому что тут куча благотворителей за чужой счет.
Я не такая 17 июля 2015
Ответ дляГалябалована

А, так ей 20 лет. Я думала там ребёнок. Активно привлекайте её к домашней работе, сама приходить перестанет.

+100
пусть пару дней сама у Вас дома обед приготовит))) - перестанет у Вас обедать
а если ей понравится готовить, то получите помощницу по дому: услуга за услугу, Ваши продукты - ее готовка
а еще можно на базар за продуктами со списком отправлять
Бесконечность-не предел 17 июля 2015
Автор, я че-то не поняла - она у вас что-то украла?

все так накинулись на автора. Но есть реально детки, которые знают столько, что мама не горюй. Нафига такая в доме, где своих трое.
Автор, вам надо свекрам сказать - так, ваша внучка, милости прошу - нянчитесь
Дело не в еде, вас раздражает отношение девочки, ее матери, свекрови. Понимаю, меня бы тоже такое катание на лохах бесило. Говорите свекрови все.
Детсадовский полицейский 17 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится

Не знаю, я не пыталась дать совет, как выжить ребенка. Каждый видит в написанном то, что ему хочется. Просто, когда в доме все по твоим правилам, тогда и дискомфорта психологического нет.

Дискомфорт психологиеский, когда чужого ребенка не любят. Чужое, оно и есть чужое.
Я не такая 17 июля 2015
так я запуталась - сколько ей лет?
если 20 - пусть сама у Вас готовит обед
если 6 лет - то к бабушке
Голубец 17 июля 2015
это дочь двоюродной сестры мужа, а Вам она никто, вообще. Муж Ваш, если не ошибаюсь, ей троюродный дядя. Хотят свекры с ней заморачиваться - пожалуйста, но елки-палки, причем тут Ваша семья????????
Тумба-юмба 17 июля 2015
автор;я за вас.посмотрите фильм ’ядовитый плющ’.там девочка -подружка извела всю семью
Детсадовский полицейский 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

У девочки есть свои родители и бабушка с дедушкой, почему именно мне должно быть неудобно?

Вам не будет неудобно. Автору, по видимому - да.
КликОЛЬКА 17 июля 2015
И еще по тексту непонятно - двоюродной сестры мужа - это получается не ваших свекров внучка, а а брата или сестры кого-то из них?
exerewka 17 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

ребенок ни в чем, чего тогда автора заклевываем?
не может она )), такое бывает .

В таком случаи надо говорить с бабушкой/дедушкой, а не выливать ведро го*на на маленького ребенка .
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
да что тут говорить - если она постоянно моих подружек и сейчас в гости приглашает :)) и внуков с их друзьями по площадке - напечет пирожков и выносит всем.

У меня насущный вопрос: где она берет на это деньги? Отказывает себе?
У меня есть одно воспоминание из детства, как мама клала мне вкусняшки, а себе нет, я спрашивала почему. Она говорила: не хочу. Спустя много лет мы поговорили об этом, оказалось второй вкусняшки для нее не было. Просто не было. Мне было так жаль, до слез. А у Вашей мамы с оравой Ваших друзей всего хватало для себя? Или Вы не думали об этом?
Детсадовский полицейский 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ситуация такая.
Семья бабушка и дедушка(2 этажный дом и машина),мама(трьохкомнатная квартира в городе).
И я с тремя детьми(муж месяц не работал),приходит ребенок и говорит я люблю есть вареники,пельмине,мясо,рыбу и с удивлением смотрит как мы за столом(все вместе) уплетаем огурцы и помидоры(пробует что в них вкусного).
При этом 70 процентов одежды от меня,целый день у нас(у нас на нее алергия уже) и еще нужно смотреть чтоб ничего плохо не лежало.
И при этом смотреть(не оставлять девочку-всезнающую с сыном) и т. д.
Я чувствую себя лохом(лошадью которая все тянет).

Я одного не понимаю - Вы со сверками на эту тему говорили? А то тут уже баталии развернулись не на шутку.
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Вам не будет неудобно. Автору, по видимому - да.

Неудобно будет любому адекватному человеку, у которого есть бюджет на свою семью. Просто все тут строят из себя благотворителей.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

ребенок ни в чем, чего тогда автора заклевываем?
не может она )), такое бывает .

пусть начинает мочь. толку от жалоб? Жить лучше не станет, если будет в тряпочку молчать.
Умничка-помощничка 17 июля 2015
Ответ дляexerewka

В таком случаи надо говорить с бабушкой/дедушкой, а не выливать ведро го*на на маленького ребенка .

надо,объективно надо и правильно с ними и родителями говорить,но - страшно,стеснительно ,а девочка - вот она ...