17 июля 2015

Странная ситуация с ребенком родственников,я должна ее кормить или нет?

Непонятная для меня ситуация.
На лето приехала двоюродной сестры моего мужа дочь к бабушке и дедушке.
И бывает целыми днями у нас(у нас никто не спрашивает хотим мы или нет,у меня самой 3 детей).
Сначала(и с деньгами было по легче)я хорошо(как редкого гостя)ее кормила(результат-всем хорошо,а у нее отравление,болезнь с желудком).
А теперь(после того как забрала обманом вещи у меня с дома и с помощью бабушки) у меня двоякое отношение к ребенку(теперь нормально себя ведет,но от детей у нее передоз немного).
Вопрос:как регулировать вопрос с едой(свекруха моя еду не готовит).
Бабуля и дедуля говорят ей ходить домой(20 метров)-типа их это не волнует.
И более важно,это дело будет продолжаться каждое лето.Как регулировать эти отношения дальше(моей свекрови хорошо-нет проблем-ничего не готовит).
В мой семье(детсво) таких "отношений" ни с кем не было.
Я не против ребенка(при всех минусах,поверьте-много,маты,мать гулящая,руки после туалета и еды не моет).Если б у меня был выбор мои б дети с таким ребенком не игрались.
Моих детей на халяву никто не кормит,даже пол дня никто не сидит.
У матери сейчас медовый месяц(ничего никогда не делала и не планирует).
И я немного не пойму жизни:один(лох)пашет все время,а другой скинул ребенка на родителей (и живет спокойно).

показать весь текст
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
точно знаю - пережила 90. И морковные котлеты все поедали (брр) и из сои редкую гадость. Но дом не закрывался - двери для всех были открыты. Кстати, как раз именно в 90 у нас практически жила девочка, о которой я писала выше. Совершенно чужая. И ничего - картохи нажарим полную сковордку и все счастливы.

Я думаю есть разница между помощью тем, кто в ней нуждается и дележкой последнего куска хлеба в такой ситуации и ситуацией автора. У девочки полный комплект родственников.
Кнопкотык 17 июля 2015
Просто родственники - наглые.
НаливайКа 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Я думаю есть разница между помощью тем, кто в ней нуждается и дележкой последнего куска хлеба в такой ситуации и ситуацией автора. У девочки полный комплект родственников.
девочки, тут начала читать - речь идет же о ребенке? а то тут пишут о 20-летней уже.
Кнопкотык 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
девочки, тут начала читать - речь идет же о ребенке? а то тут пишут о 20-летней уже.

Это автор сегодня смотрит в завтрашний день:)
Amurinka 17 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Стоп,девочки.
Есть чужой ребенок .
Его никто не нанимался кормить,развлекать,социализировать.
У мамы есть свои дети, которых она знает как облупленных и которые могут,тем не менее ,учудить.
За каким фигом ей улучшать карму с чужим?
Опустив высокопарное ’бла-бла-бла’?

мне тоже непонятно, почему многие приписывают бедному автору терпеть и приучать и воспитывать пригнанного к ней ребенка, при живых внимание-родителях, бабушке, дедушке. Когда как у самого автора 3 детей.
НаливайКа 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
Просто родственники - наглые.
вот я полностью согласна с вами в одном - если ситуация напрягает - нужно это озвучить, а не держать обиду в себе.
mia_mia 17 июля 2015
Ответ дляНаливайКа
конечно, зарабатываю. Но не считаю, сколько съест наш гость. Да и писали выше - всё неспроста. Именно эту ситуацию притянула к себе автор. Я просто в это верю.

Точно, притянула, потому что сказать бабуле стесняется, поэтому на ней и ездят.
Мой супруг никогда не скажет должнику ’имей совесть верни деньги’, брат родной и пользуется, уже лет 6 ’отдает’(((( А сколько более мелких заемов вникуда из-за его гордости(
Стрекозей 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мой муж к сожелению добряк(это его родтвенники).

оо, тогда понятно, у меня такой же добряк. у нас и чужие люди ЖИЛИ, ладно родственники, так что понимаю((( главное чтоб людям было хорошо ((
автор Душка-свекровь))) 17 июля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
И еще по тексту непонятно - двоюродной сестры мужа - это получается не ваших свекров внучка, а а брата или сестры кого-то из них?
Да,сестры.
Вся такая растыкая 17 июля 2015
Автор, эта девочка Вам никто. Седьмая вода на киселе, а не родственница. Вы не обязаны ее кормить и развлекать. Просто выставите границы. Скажите, например, что Вам нужен отдых и потому дети всей толпой идут играть к бабушке с дедушкой.
На советы из серии ’нет чужих детей’, о супе и фруктах, давайте номер карты - как раз и проверим доброту суперженщин этой темы не на словах)
Лыжи со вспышкой 17 июля 2015
Автор,все просто...не нравиться вам,что чужой ребенок тусуется в вашем доме днями-отправляйте домой.Так и говорите,сегодня мы гостей не принимаем.И нечего стыдиться,дом ваш и решать вам кого принимать и развлекать.Не каждому понравятся посторонние в доме,и кормить четвертого ребенка действительно может быть накладно.Но обсуждая тут вместе с нами вы проблему не решите,вам нужно говорить еще и с бабушками-дедушками.Учитесь говорить нет,вежливо,но твердо.
КликОЛЬКА 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да,сестры.

А ваши свекры решили заботливыми за ваш счет побыть?
НуПогоди! 17 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
Постоянно у нас дома,дети садятся за стол,а ее выгонять(иди домой)?

да, а что?
это жизнь, тут для всех хорошей не будешь.

или будешь, но недолго -
а вам еще своих поднимать надо.
КликОЛЬКА 17 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор,все просто...не нравиться вам,что чужой ребенок тусуется в вашем доме днями-отправляйте домой.Так и говорите,сегодня мы гостей не принимаем.И нечего стыдиться,дом ваш и решать вам кого принимать и развлекать.Не каждому понравятся посторонние в доме,и кормить четвертого ребенка действительно может быть накладно.Но обсуждая тут вместе с нами вы проблему не решите,вам нужно говорить еще и с бабушками-дедушками.Учитесь говорить нет,вежливо,но твердо.

Поддерживаю.
И еще, автор, я так понимаю вы в селе живете? Если да, то какие гости дома? Когда я приезжала на лето к бабушке, мы с соседскими детьми гуляли на улице. Кушать каждый ходил к себе. Не без того, что кто-нибудь из бабушек варениками угостит, но то тоже было не с одной стороны.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 июля 2015
Ответ дляAmurinka

мне тоже непонятно, почему многие приписывают бедному автору терпеть и приучать и воспитывать пригнанного к ней ребенка, при живых внимание-родителях, бабушке, дедушке. Когда как у самого автора 3 детей.

потому что автор с самого начала не сказала родственникам НЕТ. И теперь молчит и тихо девочку ненавидит.
никто не приписывает. просто не понимает.
Утка_в_тапках 17 июля 2015
Короче, автор, идите к бабушке дедушке, и спокойно говорите: ребенок к вам приехал или ко мне? Если к вам - то почему она целый день у меня? Будьте добры, обеспечьте ребенка трехразовым питанием и развлечениями. Я занята, со своими не справляюсь. Будьте добры, своих гостей развлекайте сами и не забывайте вовремя кормить. Или отправьте обратно к маме, если сами не хотите ею заниматься. На меня спихивать свои обязанности не надо.
Спокойно сказать, встать и уйти.
А девочке сказать, если придёт опять: бабушка с дедушкой звонили и просили тебя идти к ним, пообедать и идти с ними гулять. пару раз так придёт у ним обратно - авось попустит.
автор Душка-свекровь))) 17 июля 2015
Спасибо девушки за ответы.
Никто не поймет меня пока не побудет в моей коже.
Да,я б ,если б был выбор,таких людей не пускала в дом(чтоб мои дети не знали что такое возможно).
Буду смотреть по ситуации,главное хотя бы график посещений придумать(она б сидела и до 12 ночи-мы устаем ,так до 22).
Но мне как-то стало легче,спасибо.
Щас ухожу 17 июля 2015
Ответ дляГладиолус
блин, ну не позорьтесь! Мы же люди! Ну не обьест вас ребёнок 6 лет!.

Мой 4-х летка объест кого угодно. Каждый завтрак-обед-ужин 150-200грамм телятины,макароны,овощи,пирог-торт и компот,плюс банан,перекусы тоже не слабые. Даже,когда на один день отдаю его свекрам,пытаюсь всунуть денежку или продукты. Ну чужим накладно прокормить такого троглодита.А старшие,как птички. Дети разные бывают
Детсадовский полицейский 17 июля 2015
Ответ дляКнопкотык

Это автор сегодня смотрит в завтрашний день:)

Да, не только лишь каждый может...
Перемелица 17 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Если левую девочку кормить по принципу - суп и каша - пища наша, то можно реально сэкономить. Вам если попадется такое испытание, просто отсаживайте ее в другой угол кухни возле плиты и пусть там сама ест свою кашу с зажаркой из овощей.

прикольно.. но автор пишет, что девочка наглая. У подруги дочь соседки повадилась ходить в гости и любит у них покушать.. так вот подали ей какие то блины, то ли оладьи, а она носом заворотила и мол без сметанки не ем.. и сидит ждет, что ей достанут сметану
НуПогоди! 17 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Знакомые мамы!!!! Какое они имеют отношение к ребёнку?У девочки много ранних познаний,но и Ваши дети узнают,А запретный плод,сами знаете...Предвзятое отношение к ребёнку из-за неприязни к её родителям.Вам должно быть стыдно!Вы обливает га.м шестилетнего ребёнка,при всем этом нахваливаете своих чад.Научилась быть добрее и человечнее,может и своих деток чему-то научите доброму.

Дети как зеленые яблоки: положишь в корзину с гнилыми - станут гнилые, положишь в корзину с красными спелыми -станут спелыми красными.
Я бы ни за что не согласилась бы, чтоб мои дети общались с непойми как воспитанным ребенком только потому, что она живет рядом.
Не понимаю этой логики, вот хоть убейте. Почему нужно общатся с соседями и дальними родственниками, если ничего общего нет? Зачем?
Так ладно взрослые, а это же дети, они же впитывают как губка - оно мне надо, чтоб они глистов и матов набрались??
Не понимаю я этой ’доброты’для чужих за счет своих детей, честно
Бесбардак 17 июля 2015
Автора понимаю,но проблему надо решать с родствениками.У меня кума может привести 2 малых гулять,но всегда несет им покушать( сосиски,батон,сметану).Они это едят каждый день,а мясо и рыбу не любят.У меня дети мясоеды и любят черный хлеб.Она это знает и везет своим детям то,что едят они.А я гарнира сварю и все довольны. ВОТ ЭТО,я считаю нормальным.
А к соседям очень редко приезжает внучка(мы живем в частном секторе) и она приходит к моим детям играть.Приходит утром и бабуля вспоминает,что ребенка надо накормить часа в 8 вечера,когда приходит ее забирать.Конечно,ребенка я уже накормила,не обеднею,да и не жалко,но отношение бабушки с дедушкой ’морально убивает’.Так то молчу,потому что редко такое бывает,но если бы каждый день ,как у автора,то бабуле бы выговорила.
И опять повторюсь,поговорите со взрослыми,ребенок не понимает еще просто.