17 июля 2015

Мамочки аутистов, как справляетесь с истериками на детской площадке?

Прошу вашего совета, что делать, когда мой сын выходит гулять и видит у кого-то машинку, он сразу хочет ей поиграть. Естественно хозяин машинки не хочет делиться. Мой ребенок тогда начинает так орать, что дети просто пугаются его бешенного крика, а взрослые просто в ужасе. Сегодня пыталась поменяться с хозяином машинки на наши, но ничего не вышло, не захотел. А я объясняю, что это чужое, не хочет мальчик делиться, но мой ребенок меня не слышит и орет, орет, орет....
автор Деловитая 17 июля 2015
Ребенку 3,5 года.
Краля-Галя 17 июля 2015
У меня ребёнок не аутист и тоже так орал, сейчас легче. 3,10 делится игрушками, но все равно может истерику закатить, если устал(((
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляКраля-Галя
У меня ребёнок не аутист и тоже так орал, сейчас легче. 3,10 делится игрушками, но все равно может истерику закатить, если устал(((
Мой ребенок не понимает, что есть чужое(((
Зубачистка 17 июля 2015
автор, извините, что вмешиваюсь. я занимаюсь с одним мальчиком-аутистом. хочу сказать, что такому ребенку легче понять слово ’нет’, чем объяснять: почему нельзя. если этот мальчик (ученик) не хочет выполнять задание и встает со стула, я ему запрещаю словом ’нет, мы не окончили занятие’ и усаживаю назад. сначала он сопротивлялся и кричал, теперь - знает, что ’нет!’ значит нет..
Зубачистка 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Мой ребенок не понимает, что есть чужое(((

он может понимать слова ’можно’ и ’нельзя’.
Капитошечка 17 июля 2015
Автор, у меня ребенок точно также себя ведет...а почему это аутизм? Я надеюсь перерастет.
Зам Ам 17 июля 2015
Ответ дляЗубачистка
автор, извините, что вмешиваюсь. я занимаюсь с одним мальчиком-аутистом. хочу сказать, что такому ребенку легче понять слово ’нет’, чем объяснять: почему нельзя. если этот мальчик (ученик) не хочет выполнять задание и встает со стула, я ему запрещаю словом ’нет, мы не окончили занятие’ и усаживаю назад. сначала он сопротивлялся и кричал, теперь - знает, что ’нет!’ значит нет..
а как понять, что ребенок аутист?
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЗубачистка

он может понимать слова ’можно’ и ’нельзя’.
’можно’ и ’нельзя’ понимает, но на ’нельзя’ именно сопротивляется. А что касается машинок он вообще меня не слышит.
Чаюри 17 июля 2015
Увожу с площадки. Отвлекаю. Предлагаю другое занятие, другую игрушку. Но как правило именно на площадке мой редко истерит.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляКапитошечка
Автор, у меня ребенок точно также себя ведет...а почему это аутизм? Я надеюсь перерастет.
у нас диагноз утвержден
Зубачистка 17 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
а как понять, что ребенок аутист?

медицинское обследование.
Зубачистка 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
’можно’ и ’нельзя’ понимает, но на ’нельзя’ именно сопротивляется. А что касается машинок он вообще меня не слышит.

можно предотвратить ситуацию. например, Вы знаете, какие детки с ребенком меняются и играют - с теми и играйте. если истерит - уводите с площадки, тем самым наказываете его. после - объясните, что уходить будете всегда, если он будет кричать.
Зам Ам 17 июля 2015
девочки,моя тоже может покричать не хочет уходить с площадки, но я ее уговариваю,бывает поплачет,говорит плохо, слова только повторяет,а так предложениями не хочет,на своем. были у нервопатолога он сказал попить препараты.но за аутизм не говорил,а мне теперь интересно какие это дети,как они отличаются от других детей?
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЗубачистка

можно предотвратить ситуацию. например, Вы знаете, какие детки с ребенком меняются и играют - с теми и играйте. если истерит - уводите с площадки, тем самым наказываете его. после - объясните, что уходить будете всегда, если он будет кричать.
Спасибо, попробую. Но он может уход не расценить как наказание, а мне его именно хочется научить коммуникации.
Женщинас 17 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
а как понять, что ребенок аутист?

+1 как понять автор? мой 1,6 тоже так орет, и когда у него берут, опять орет?
Капитошечка 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
у нас диагноз утвержден
Прошу прощения, а как нужно обследоваться? Может я чего упускаю и списываю на возраст...
Женщинас 17 июля 2015
Ответ дляЧаюри
Увожу с площадки. Отвлекаю. Предлагаю другое занятие, другую игрушку. Но как правило именно на площадке мой редко истерит.

а детки аутисты истерят?
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЧаюри
Увожу с площадки. Отвлекаю. Предлагаю другое занятие, другую игрушку. Но как правило именно на площадке мой редко истерит.
В детском учреждении тоже истерит по поводу машинок, там еще сложнее, потому что там общие игрушки(((
Зубачистка 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Спасибо, попробую. Но он может уход не расценить как наказание, а мне его именно хочется научить коммуникации.

дело в том, что истериками он Вас старается как программировать, т.е. он заставляет Вас делать то, что ему надо. он знает, что Вы будете решать вопрос в его пользу, если закатит истерику. попробуйте ’сломаться’: не решать проблему в его пользу.
по поводу коммуникации: таким способом Вы ее не решите, а отпугнете всех детей от ребенка. его НАДО учить вести себя в обществе.
Женщинас 17 июля 2015
есть наверное какие то разновидности аутизма или нет?
автор Деловитая 17 июля 2015
Совершенно с вами согласна, а как правильно учить вести себя в обществе? Обращенную речь понимает частично.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЖенщинас

+1 как понять автор? мой 1,6 тоже так орет, и когда у него берут, опять орет?
в 1,6 у меня были другие проблемы: ребенок не смотрел в глаза, не реагировал на имя, не выполнял простейших инструкций, вообще был необучаемый. Мамы аутистов меня поймут относительно истерик, потому что с ними не так легко справиться, чем с обычными детьми.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляКапитошечка
Прошу прощения, а как нужно обследоваться? Может я чего упускаю и списываю на возраст...
Консультация психиатра.
Я шалунья 17 июля 2015
ой эти прогулки просто жесть,моему 4,с игрухами беда,в основном берет посмотреть, но когда не дают реагирует плохо,истерика-уходим,падает-уношу,дерется по попе и домой,очень трудно...еще не говорит,понимает неплохо когда не истерит а истерика не слушает никого.Переключать трудно,на обещания не реагирует,поэтому четко,нет и пошли.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
ой эти прогулки просто жесть,моему 4,с игрухами беда,в основном берет посмотреть, но когда не дают реагирует плохо,истерика-уходим,падает-уношу,дерется по попе и домой,очень трудно...еще не говорит,понимает неплохо когда не истерит а истерика не слушает никого.Переключать трудно,на обещания не реагирует,поэтому четко,нет и пошли.
Точной мой ребенок, но мне физически становится тяжелее его уводить((( А что дальше буду делать?(((
Федорино Горе 17 июля 2015
Автор, прошу прощения что вмешиваюсь. но знаете, в 3,5 ставить диагноз аутизм - не очень корректно со стороны врачей, а если сказать точнее - то практически невозможно. Вы делали ЭГГ, МРТ головного мозга, сдавали анализы в институте генетики, хотя бы в Киеве, конечно лучше было бы в Харькове?!
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
Автор, прошу прощения что вмешиваюсь. но знаете, в 3,5 ставить диагноз аутизм - не очень корректно со стороны врачей, а если сказать точнее - то практически невозможно. Вы делали ЭГГ, МРТ головного мозга, сдавали анализы в институте генетики, хотя бы в Киеве, конечно лучше было бы в Харькове?!
Нам диагноз поставили в 2 года. В больнице Павлова.Киев.
Зубачистка 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Совершенно с вами согласна, а как правильно учить вести себя в обществе? Обращенную речь понимает частично.

да, это их особенность понимать речь частично. как учить? вот таким образом и учить: говорить:’ если будешь кричать - уйдем домой’. или: ’Кричать - плохо! мы уйдем’. если кричит - уходить и опять ему говорить, почему ушли. он со временем поймет. терпение и Ваше старание.
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Точной мой ребенок, но мне физически становится тяжелее его уводить((( А что дальше буду делать?(((

и мне физически тяжело,поэтому нужно психологически переламать его сейчас пока маленький,четко нет, да, можно ,нельзя и тогда будет проще,покрайней мере психолог так обещает
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Нам диагноз поставили в 2 года. В больнице Павлова.Киев.
а в два года это тем более невозможно, а в больнице Павлова любят такие диагнозы. Вы больше никуда не ездили, в Охмадете с психиатрами не общались?