17 июля 2015

Мамочки аутистов, как справляетесь с истериками на детской площадке?

Прошу вашего совета, что делать, когда мой сын выходит гулять и видит у кого-то машинку, он сразу хочет ей поиграть. Естественно хозяин машинки не хочет делиться. Мой ребенок тогда начинает так орать, что дети просто пугаются его бешенного крика, а взрослые просто в ужасе. Сегодня пыталась поменяться с хозяином машинки на наши, но ничего не вышло, не захотел. А я объясняю, что это чужое, не хочет мальчик делиться, но мой ребенок меня не слышит и орет, орет, орет....
показать весь текст
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
а что при аутизме показывает?
нет оран. поражения
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
и как у аутистов - что показывает? Есть какое-то конкретное определение?

да там смотрят как реагирует мозг на раздражители,как взаимодествуют правое и левое полушария и тп..
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
а сколько вашему и говорит ли он?
3,5 только начал повторять слова, очень коряво правда.
Tatius_ka 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Подскажите еще, что значит обращенная речь? Выполняет ли просьбы, реакция на имя, когда зовешь?
реакция на обращенную речь - это впринципе ЛЮБАЯ реакция на эту самую речь.
Ребенок может продолжать ковыряться в песочнице не реагируя на зов. Может не выполнять команды и/или не мочь очсущесмтвить сложные просьбы: пойди в МАЛЕНЬКУЮ комнату и принеси СИНИЙ веник
миссАрфография 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

да там смотрят как реагирует мозг на раздражители,как взаимодествуют правое и левое полушария и тп..
так вот я и думаю, что оно покажет, когда дите орет? Это мне когда-то предлагали делать кардиограмму, но нормальный врач сказал, что это бесполезно - информация будет неверная...
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
Подскажите еще, что значит обращенная речь? Выполняет ли просьбы, реакция на имя, когда зовешь?
в 1,6 на имя не реагировал, просьбы не выполнял, бегал,бегал. бегал.
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
но все же и врач должен ставить этот диагноз не на основании одного посещения. Ведь за ребенком нужно понаблюдать....
да уж, а не как у моих знакомых - ребенок после родовой травмы - поставили аутизм, дали рисполепт и идите гуляйте, а он и до этого буйный не был, цвета показывал, фигуры, буквы называл и это в 3,2, а на рисполепте начал вообще тупо в одну точку смотреть и слюни только пускать.
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
нет оран. поражения

не всегда точечное не видно будет,у нас речевая зона вернике слева повреждена
Tatius_ka 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
в 1,6 на имя не реагировал, просьбы не выполнял, бегал,бегал. бегал.
дабы не пугать пользователя миссАрфография все же скажу, что далеко не всегда отсутствие реакции на имя = аутизм.
У нас почему-то психологи, которые повально, начитавшись одну умную книжку, активно ’диагностируют’: не отзывается на имя, любит включать вентилятор, не говорит = аутизм чистой воды.
миссАрфография 17 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
реакция на обращенную речь - это впринципе ЛЮБАЯ реакция на эту самую речь.
Ребенок может продолжать ковыряться в песочнице не реагируя на зов. Может не выполнять команды и/или не мочь очсущесмтвить сложные просьбы: пойди в МАЛЕНЬКУЮ комнату и принеси СИНИЙ веник
моя реагирует хорошо, но не всегда понимает еще, о чем прошу. Если к примеру, раньше не просила ее сделать это...
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

не всегда точечное не видно будет,у нас речевая зона вернике слева повреждена
Самый лучший способ МРТ
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
Самый лучший способ МРТ
там под наркозом,это лотерея...
Tatius_ka 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
да уж, а не как у моих знакомых - ребенок после родовой травмы - поставили аутизм, дали рисполепт и идите гуляйте, а он и до этого буйный не был, цвета показывал, фигуры, буквы называл и это в 3,2, а на рисполепте начал вообще тупо в одну точку смотреть и слюни только пускать.
(((((((((( сколько ему сейчас? Продолжают принимать рисполепт? какова динамика?
Tatius_ka 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
моя реагирует хорошо, но не всегда понимает еще, о чем прошу. Если к примеру, раньше не просила ее сделать это...
а сколько Вам?
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья
там под наркозом,это лотерея...
Да, из-за наркоза не хочу делать пока.
миссАрфография 17 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
дабы не пугать пользователя миссАрфография все же скажу, что далеко не всегда отсутствие реакции на имя = аутизм.
У нас почему-то психологи, которые повально, начитавшись одну умную книжку, активно ’диагностируют’: не отзывается на имя, любит включать вентилятор, не говорит = аутизм чистой воды.
вот-вот, я уже знаете, сколько перелопатила информации и насмотрелась, голова кругом, меня беспокоит то что не говорит в свои 3 года и ведет себя иногда по-сумасшедшему
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
Знаете, с одной стороны готова с Вами согласится, но с другой... наверное все же многое зависит от врача и от степени настойчивости мамы. Я уже не раз наверное рассказывала о знакомой - парню у нее 5 лет, аутизм поставили лишь сейчас. До этого как раз аткивно отговаривали от мыслей в сторону этого диагноза. Хотя им еще в 3 года намекали о РДА
я просто хочу сказать своими постами, что когда ставят аутизм - это не значит, как нам сказал педиатр наш участковый, мол мама, чего вы выпендриваетесь, оформляйте инвалидность ребенку и рожайте второго здорового, а нужно заниматься, потому что может быть такой вариант, что с этого ребенка получиться вполне хороший ребеночек при усилиях и что это не закончиться инвалидностью.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
вот-вот, я уже знаете, сколько перелопатила информации и насмотрелась, голова кругом, меня беспокоит то что не говорит в свои 3 года и ведет себя иногда по-сумасшедшему
в глаза смотрит всем?
Tatius_ka 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
я просто хочу сказать своими постами, что когда ставят аутизм - это не значит, как нам сказал педиатр наш участковый, мол мама, чего вы выпендриваетесь, оформляйте инвалидность ребенку и рожайте второго здорового, а нужно заниматься, потому что может быть такой вариант, что с этого ребенка получиться вполне хороший ребеночек при усилиях и что это не закончиться инвалидностью.
аааа. тогда полностью согласна с Вами!
миссАрфография 17 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
а сколько Вам?
3,1 месяц сейчас, стала говорить ма-ма, па-па, бе-бе, дай, всех папами зовет и голубей в том числе, без которых жить не может на улице. Указательный жест есть и очень хороший, все что нужно ей, то пальцем тычит и мычит
миссАрфография 17 июля 2015
Ответ дляДеловитая
в глаза смотрит всем?
смотрит, даже на рынке к незнакомым продавцам заигрывает, но иногда если человек ей не нравится или она стесняется, то не будет смотреть, уйдет...
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ длямиссАрфография
3,1 месяц сейчас, стала говорить ма-ма, па-па, бе-бе, дай, всех папами зовет и голубей в том числе, без которых жить не может на улице. Указательный жест есть и очень хороший, все что нужно ей, то пальцем тычит и мычит

алалики очень похожи на аутистов,нам сначало алалию ставили
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
(((((((((( сколько ему сейчас? Продолжают принимать рисполепт? какова динамика?
динамика нулевая как по мне, на рисполепте он словно сосиска, которая периодически закатывает истерику, хотя до него хоть и отставал в развитии, но был более психически активным, я маму уговорила была сходить на повторную консультацию и им на месяц давали ноофен - было гораздо лучше, он опять начал показывать цифры, буквы, цвета, а потом опять посадили на рисполепт и он опять как-то угас.
Я шалунья 17 июля 2015
мой говорит смешно вторую часть слова или окончание слова,пока разбереш он уже забывает что хотел
Я шалунья 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
динамика нулевая как по мне, на рисполепте он словно сосиска, которая периодически закатывает истерику, хотя до него хоть и отставал в развитии, но был более психически активным, я маму уговорила была сходить на повторную консультацию и им на месяц давали ноофен - было гораздо лучше, он опять начал показывать цифры, буквы, цвета, а потом опять посадили на рисполепт и он опять как-то угас.

очень наслышана о рисполенте среди старших аутистов,в положительности препарата..
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляTatius_ka
аааа. тогда полностью согласна с Вами!
у нас к сожалению есть яркий пример ’он здоров’, мальчику столько сколько и моему. а он не то что не говорит, он на воспитателей в саду и родных не реагирует, это ужас.
Федорино Горе 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

очень наслышана о рисполенте среди старших аутистов,в положительности препарата..
ну тут ребенку 3,4, принимает уже месяца 4 наверное, ну может еще мало времени, я не знаю.
миссАрфография 17 июля 2015
Ответ дляЯ шалунья

алалики очень похожи на аутистов,нам сначало алалию ставили
да, там симптомы очень схожи с аутизмом, попробуй разбери, что это. Надо быть очень хорошим специалистом, и то...
Tatius_ka 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
у нас к сожалению есть яркий пример ’он здоров’, мальчику столько сколько и моему. а он не то что не говорит, он на воспитателей в саду и родных не реагирует, это ужас.
у меня тоже есть примеры - причем и те, и другие: тот же пятилетка, которому долго говорили ’аааа, перерастет’. Угу, дорос.... (((
И 2хлетка, которому пытался доморощенный психиатр (!!!) поставить РДА - опираясь лишь на то, что он не говорил, вентиляторы любил включать , в глаза не сомтрел.
автор Деловитая 17 июля 2015
Ответ дляФедорино Горе
ну тут ребенку 3,4, принимает уже месяца 4 наверное, ну может еще мало времени, я не знаю.
А ваш ребенок истерил?