17 июля 2015

В бешенстве. Успокойте

Кума наорала на моего ребенка (незаслуженно). Я заступилась за дочь, в итоге разругались с кумой вдрызг. Вы позволяете обижать своих детей близким людям?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 536
492 (91.79%) нет
44 (8.21%) да
Нарисовалось 17 июля 2015
В общем как обычно: яке дибало, таке й здибало!
Вашу дочь обижать нельзя потому что она Ваша дочь - это Ваше право и придраться не к чему, Вы защищаете своего ребенка, хмм, а почему такого же права нет у кумы с её дочкой? Не подскажите? Почему Ваш ор - это хорошо, а её фууу как плохо?
Ванна Тазиковна 17 июля 2015
Ну а ваш то ребенок как отреагировал на крик в свой адрес?Может она и внимания не обратила,отправилась кататься дальше,а вы ссору затеяли.
Если бы моя дочка расстроилась,я бы утешила ее и просто отправилась гулять с ребенком в другое место.Не конфликтовала,но взяла на заметку.
Моя одна знакомая всегда поучает окружающих детей,криком в основном,если дочь не реагирует,я спокойно отношусь.Ребенок должен учиться вырабатывать разные модели поведения для общения с разными людьми:отгородиться от конфликта,например,с агрессивным человеком,не заливаться слезами.
УлыбАчка 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
вот и я того же мнения. Но мамы которые гуляли с нами приняли ее сторону почему-то. Якобы я не должна была вмешиваться.

э-э, значит вы не все рассказываете, человек просто так наорал на свою крестную и все приняли ее сторону. Сюр, полный
Анна Федорова 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
я на месте кумы ежедневно. Но ни одного разу не повысила голос на ее ребенка. Даже когда она сегодня ударила моего младшего сына(1 год) по голове. Только сказала что так делать нельзя, ведь он маленький.
кума ваша неадекват
Подскажите плиз 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.
может у нее пмс или дома проблемы? но мне не понятно почему подруги ее сторону приняли, чего то Вы не договариваете
Аноним Советчик 17 июля 2015
Поставьте себя на место Кумы. Если она просила вашу дочь не ездить мимо , а та не послушала, чем напугала ее ребёнка , которая кстате тоже расплакалась , то кума вполне могла сделать ей замичание.
И была бы права. Но не орать разумеется.
Бесбардак 17 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы так красиво написали, что не оставили выбора!
Колитесь уже полностью, если бы чужой ребенок причинил серьёзный вред моему ребенку, я бы уже плевала имею я право орать или не имею... Если Вы не в состоянии управлять своим ребенком, это приходится делать другим.

вы знаете чужой ребенок причинил сильный вред здоровью моему ребенку... они просто упали вместе та девочка все нормально а мы в неотложке 2 месяца перелом основания черепа убирали жидкость 4 раза. наркоз,мрт и все остальное... но я даже ничего не сказала... а что сказать.. так мама этого ребенка мне 100 позвонила и сказала что она мол звони я не беру трубку..на что я ответила извини мы в реанимации после наркоза и мне не до телефона .так она обиделась она мол интересуется а я не иду на контакт... человек просо даже не понял что мне не до этого а во вторых нет настроения разговаривать с человеком..хотя в душе понимаешь что никто не виноват..
Бедная Лиза 17 июля 2015
Кричать и воспитывать чужого ребенка недопустимо, тем более что там были вы. И если ей что то не нравилось в поведении вашего ребенка в первую очередь она должна была сказать об этом вам. Кума не права. А попробуйте сделать замечание ее ребенку, ооооо, я уверена вы многое о себе узнаете :))))
После 18 17 июля 2015
Незаслуженно орать - нет. А заслуженно сделать замечание - да. Это же по теме будет
Паспортный стол 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.

Что-то неправдоподобно звучит.
Может, вы не все рассказали?
Пацаааааааан 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
ничего страшного не было. Моя дочь проехала на роликах мимо ее дочери на растоянии 1,5-2 метра. Та испугалась почему-то и упала на попу. Кума начала кричать моей: я же тебе говорила не езди мимо нее, она пугается. Из-за тебя моя дочь упала и плачет. Кума мне еще и заявила: если бы моя дочь такое сделала, то получила бы по заднице.

зная склонность людеть чуть приукрашивать,думаю,что расстояние было на много и=меньше и не поверю,что ребенок бы испугался,от того что проехали на расстоянии 2 м.
И сомневаюсь,что многие бы стали на сторону несправедливости
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

зная склонность людеть чуть приукрашивать,думаю,что расстояние было на много и=меньше и не поверю,что ребенок бы испугался,от того что проехали на расстоянии 2 м.
И сомневаюсь,что многие бы стали на сторону несправедливости
Она проехала достаточно далеко. Не зацепила, не тронула, ничего не кричала, просто проехала. Даже не на ’огромной’ скорости как это говорит кума. Но даже если бы она проехала на расстоянии полметра и зацепила бы ее дочь, то от этого право орать на мою у нее все равно не появится. ребенок до сих пор колотится. А прошло уже 2 часа
Пацаааааааан 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Она проехала достаточно далеко. Не зацепила, не тронула, ничего не кричала, просто проехала. Даже не на ’огромной’ скорости как это говорит кума. Но даже если бы она проехала на расстоянии полметра и зацепила бы ее дочь, то от этого право орать на мою у нее все равно не появится. ребенок до сих пор колотится. А прошло уже 2 часа

она прям орала,или крикнула в след ?
я Вас понимаю,Вы мать .Я тоже за своего ребенка готова порвать.Вот и она мать...
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Она проехала достаточно далеко. Не зацепила, не тронула, ничего не кричала, просто проехала. Даже не на ’огромной’ скорости как это говорит кума. Но даже если бы она проехала на расстоянии полметра и зацепила бы ее дочь, то от этого право орать на мою у нее все равно не появится. ребенок до сих пор колотится. А прошло уже 2 часа

Наверное, кума уже предупреждала девочку не проезжать близко. Ребенок мог сделать назло и проехать близко

Выключите комп и идите успокойте малышку.
Барышня_Смольный 17 июля 2015
вот за малого руку вашей куме вырвала,а за девочку ,что-то не договариваете .расстояние в 1,5-2 метра очень большое,наверно близко проехала и реально испугала.от падения с роликов и кобчик повредить можно,кума испугалась за ребенка,нужно было не раздувать конфликт
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

она прям орала,или крикнула в след ?
я Вас понимаю,Вы мать .Я тоже за своего ребенка готова порвать.Вот и она мать...
Орала на весь ролледром. Моя дочь после ее крика подлетела ко мне вся в слезах и крикнула в ответ ’Такая крестная мне не нужна! Не хочу тебя больше знать!’ Из-за этого по версии кумы я должна была дать ей по заднице
Нарисовалось 17 июля 2015
Ответ дляНе фонарь

вы знаете чужой ребенок причинил сильный вред здоровью моему ребенку... они просто упали вместе та девочка все нормально а мы в неотложке 2 месяца перелом основания черепа убирали жидкость 4 раза. наркоз,мрт и все остальное... но я даже ничего не сказала... а что сказать.. так мама этого ребенка мне 100 позвонила и сказала что она мол звони я не беру трубку..на что я ответила извини мы в реанимации после наркоза и мне не до телефона .так она обиделась она мол интересуется а я не иду на контакт... человек просо даже не понял что мне не до этого а во вторых нет настроения разговаривать с человеком..хотя в душе понимаешь что никто не виноват..
О, Боже мой, надеюсь все хорошо закончилось! Ваша история это уже крайности, несчастный случай, никто не застрахован и никто не сможет понять, не пережив.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляОцененная

Наверное, кума уже предупреждала девочку не проезжать близко. Ребенок мог сделать назло и проехать близко

Выключите комп и идите успокойте малышку.
муж сейчас ее успокаивает. Мне сейчас самой надо успокоительного.
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Орала на весь ролледром. Моя дочь после ее крика подлетела ко мне вся в слезах и крикнула в ответ ’Такая крестная мне не нужна! Не хочу тебя больше знать!’ Из-за этого по версии кумы я должна была дать ей по заднице

Судя по тому, что все окружвющие были на стороне кумы, то может и да, дать по заднице. Дочка у Вас тоже не промах, судя по ее словам крестной.
Точная копия плова 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Орала на весь ролледром. Моя дочь после ее крика подлетела ко мне вся в слезах и крикнула в ответ ’Такая крестная мне не нужна! Не хочу тебя больше знать!’ Из-за этого по версии кумы я должна была дать ей по заднице
Так это на роллердроме было??? А какого кума туда попёрлась, еслиеё дочка роллеров боится?
Ромашка_Бегемотовна 17 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Кричать и воспитывать чужого ребенка недопустимо, тем более что там были вы. И если ей что то не нравилось в поведении вашего ребенка в первую очередь она должна была сказать об этом вам. Кума не права. А попробуйте сделать замечание ее ребенку, ооооо, я уверена вы многое о себе узнаете :))))

Да что вы говорите ))) Значит мамаша пусть смотрит за своей доченькой, чтобы та не пугала деток. А если она носится и сбивает детей с ног, то уж пусть выслушивает все мнения о себе. А у автора ее доця ну просто сама невинность, а кума, сделавшая замечание, ее плачущий ребенок, все окружающие на площадке просто полные неадекваты. Такого не бывает.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
вот за малого руку вашей куме вырвала,а за девочку ,что-то не договариваете .расстояние в 1,5-2 метра очень большое,наверно близко проехала и реально испугала.от падения с роликов и кобчик повредить можно,кума испугалась за ребенка,нужно было не раздувать конфликт
Я не раздувала, а после крика моей дочери хотела их помирить. Но кума начала кричать на мою дочь еще сильнее: ’Я 10 раз тебе сказала не езди мимо детей! Ты могла отрезать моей дочери руку или ногу! Ты на меня накричала что Я тебе не нужна! за такое отношение к взрослым моя бы дочь уже получила по заднице!’ после этого я не выдержала и заорала в ответ ’Не смей орать на мою дочь!’ Тут все и понеслось...
Оцененная 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
муж сейчас ее успокаивает. Мне сейчас самой надо успокоительного.

Успокойтесь. Все позади, чего уже расстраиваться. Через неделю забудете эту историю, и опять будете дружить с кумой. В жизни все бывает. В школе не будете поручь с дочкой.
Барышня_Смольный 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
муж сейчас ее успокаивает. Мне сейчас самой надо успокоительного.
вы своей куме объясните доходчиво,воспитывать и орать будет только на своих детей.объясните ей это, ибо эти ситуации будут продолжаться постоянно.что все вопросы конфликтные она решает только с вами ,а не с ребенком.
автор Пуки-куки 17 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

Да что вы говорите ))) Значит мамаша пусть смотрит за своей доченькой, чтобы та не пугала деток. А если она носится и сбивает детей с ног, то уж пусть выслушивает все мнения о себе. А у автора ее доця ну просто сама невинность, а кума, сделавшая замечание, ее плачущий ребенок, все окружающие на площадке просто полные неадекваты. Такого не бывает.
Площадки не было. Это залитая бетоном площадка недалеко от дома. Месный ролледром. В это время там было 4 мамы (я, кума, сестра моего мужа и наша подруга по району)+6 наших детей. А подруги (сестра мужа и подруга) приняли ее сторону - ребенок не имеет права орать на взрослого
Пацаааааааан 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Орала на весь ролледром. Моя дочь после ее крика подлетела ко мне вся в слезах и крикнула в ответ ’Такая крестная мне не нужна! Не хочу тебя больше знать!’ Из-за этого по версии кумы я должна была дать ей по заднице

Ого,как Ваша дочка в 6 лет может взрослим сказануть...
Ромашка_Бегемотовна 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Я не раздувала, а после крика моей дочери хотела их помирить. Но кума начала кричать на мою дочь еще сильнее: ’Я 10 раз тебе сказала не езди мимо детей! Ты могла отрезать моей дочери руку или ногу! Ты на меня накричала что Я тебе не нужна! за такое отношение к взрослым моя бы дочь уже получила по заднице!’ после этого я не выдержала и заорала в ответ ’Не смей орать на мою дочь!’ Тут все и понеслось...

А ваша дочь с одного раза просьбу не понимает? Ей десять раз повторять надо. А где были вы, когда ваша кума просила вашу дочь не кататься мимо детей?
Пацаааааааан 17 июля 2015
Девочки,очень в тему
Подскажите плиз 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Я не раздувала, а после крика моей дочери хотела их помирить. Но кума начала кричать на мою дочь еще сильнее: ’Я 10 раз тебе сказала не езди мимо детей! Ты могла отрезать моей дочери руку или ногу! Ты на меня накричала что Я тебе не нужна! за такое отношение к взрослым моя бы дочь уже получила по заднице!’ после этого я не выдержала и заорала в ответ ’Не смей орать на мою дочь!’ Тут все и понеслось...
понятно теперь ее взбесило что она сделала замечание и не один раз, а Ваша дочь ее проигнорировала.
MyMiracle 17 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
Она проехала достаточно далеко. Не зацепила, не тронула, ничего не кричала, просто проехала. Даже не на ’огромной’ скорости как это говорит кума. Но даже если бы она проехала на расстоянии полметра и зацепила бы ее дочь, то от этого право орать на мою у нее все равно не появится. ребенок до сих пор колотится. А прошло уже 2 часа

а как ваш ребенок может успокоится, если вы в бешенстве?
вы не замечали, что бывает ребенок упадет и начнется ли у него истерика зависит от реакции мамы? если мама выдаст свой страх и испуг, начнет жалеть ребенка - тот бьется в истерике. а если лицо спокойное и говорите, что ничего страшного не произошло, то ребенок резко перестает хныкать и идет дальше по своим делам