17 июля 2015

неужели у нас в больницах так все плохо

положили отца 66 лет в больницу 2 восполение легких, выписал врач из приемного список лекарств , я купила, положили, через день дают еще список , приезжаю , беру список.Работаю до 9 вечера, больница на окраине города,рядом работающей аптеки нет. короче после работы к ночи домой попадаю .Покупаю , привожу все на след день вечером, утром уже звонит , вези капельницы, у меня закончились, в список их докупить, мне не написали,не капают , пока не привезла , у них даже в долг нет .на след день звонит , уже нет физраствора, опять ничего не делают, позвонила врачу , попросила дать сразу список всего что нужно, чтобы хоть на 3 дня хватило меня не дергать , то шприца нет, то ватки, то спирта, то еще чего-то , написали , купила , привезла, только на бутылочки с антибиотиками потратила 400 грн, на следующий утро опять папа звонит , те антибиотики не нужны , купи другие , на 900 грн, а те можете забрать.Приехала вчера привезла, сегодня вечером звонит , у меня температура, пусть дочка привезет от температуры парацитамол. Блин я все понимаю, но неужели у них нет даже ничего от температуры. Я в шоке от наш больниц, ему даже снимок легких еще не делали.
Вся в кредитах 17 июля 2015
А чего снимок не сделали??? Я работаю в киевской больнице, нищета...и голодовка....
Артура Пирожкова 17 июля 2015
В нашей (маленький райцентр) сейчас действительно нет... Кое-что из неотложки, но тоже потом просим вернуть... Бывают периоды, что нет даже бензина для ’скорой’, попрошайничаем у предпринимателей...
КоролеВешна 17 июля 2015
У них нет ничего даже для анализа крови из пальца. Нужно сдать анализ - покупаешь набор, ватку и только тогда заходи. А вы про лекарства. Скажите спасибо, что хоть градусник вашему папе дали бесплатно.
миссАрфография 17 июля 2015
Автор, чему Вы удивлятесь? Финансирования нету !!!!! В районной администрации отключили телефоны стационарные за долги)))))
Липка-прилипка 17 июля 2015
Я работаю в больнице, действительно ничего нет из лекарств, еще лет 7-8 назад хоть чуть-чуть давали, а сейчас вообще ужас. Но вату и спирт давали всегда.
Грабля 17 июля 2015
Ответ дляКоролеВешна
У них нет ничего даже для анализа крови из пальца. Нужно сдать анализ - покупаешь набор, ватку и только тогда заходи. А вы про лекарства. Скажите спасибо, что хоть градусник вашему папе дали бесплатно.
А моей маме и градусника не дали и давление не измерили...потом еле нашли градусник-температура 35 и ниже,тяжело дышит и холодная жуть,укололи эуфилин(суки) она стала задыхаться,только потом померяли давление и все,констатация смерти.
миссАрфография 17 июля 2015
С ребенком в инфекционке лежала, так написали купить средство для мытья стекол, жидкое мыло и лампочку)
Грабля 17 июля 2015
Да автор,увы и ах,ничего нет и никого это не интересует.Скорая привезла в реанимацию,их первый вопрос-деньги есть?На ответ денег нет,сказали нет лечения и госпитализировать не будем.И это не перелом,не кашель,это инфаркт вторичный при ГБ 3 степени ИБС и прочем букете.Страшно,очень страшно и обидно,а тем более,когда человек все свою жизнь отдал медицине,умирать вот так,от равнодушия и чиновничьего беспредела.
Грабля 17 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах
А чего снимок не сделали??? Я работаю в киевской больнице, нищета...и голодовка....
А помните тему здесь,когда одна ,,особь,, отписалась,что с больничной столовой таскает овсянку коту в лоток сыпать?Я бы ее сучару своими руками удавила,честно!Видя этих голодных стариков и не только,к которым или не приходят или приходят такие же малоимущие и еле на лекарства носят,что уж о еде говорить.
Бабка_в_кедах 17 июля 2015
я градусник покупала мужу.сказали свой нести.на вопрос что у вас один градусник все быстро поразбегались.тож с воспалением лежал.каждый день лекарства покупала+жаропонижающее своё.
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Поэтому нафиг это бесплатная медицины!! Я за страховую!
автор Айболитная 17 июля 2015
зато в фонды их деньги отдали, и как быть с лекарствами которые они мне написали , а теперь они не нужны, и неужели нельзя сразу все написать , я лежала с бронхитом в Ялте с дочкой ,при Украине еще, в начале 2014, ни копейки не платили , при том что мы без местной прописки были, все снимки, анализы , шприцы , лекарства , все бесплатно, Снимок сразу сделали, на всякие процедуры ингаляции ходили, а тут ничего ему не делают
Без Баяна 17 июля 2015
хм,ну,скажу вам так,выделяют препараты такие как цефтраксон самый дешевый,и что то на реанимацию,а так врачи пишут препараты,а на этом денежки какие то имеют,особенно за антибиотики
Грабля 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Поэтому нафиг это бесплатная медицины!! Я за страховую!
Простите,но у нас и треть населения страховую не потянет.Передохнем быстрее,чем при ,,бесплатной,,.
Грабля 17 июля 2015
Хотела написать ,,только треть,, потянет.
Ягодка опять 17 июля 2015
автор, все еще печальней чем Вы думаете :( страшно,что будет дальше ( я зав отделения )
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляГрабля
Простите,но у нас и треть населения страховую не потянет.Передохнем быстрее,чем при ,,бесплатной,,.

а сейчас она какая? Бесплатная, бесплатно вас даже не оформят в приемном покои нуже взнос ))
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
автор, все еще печальней чем Вы думаете :( страшно,что будет дальше ( я зав отделения )

поэтому чем быстрее уйдет бесплатная тем быстрее уровень медицины повысится. Но тут многие врачи останутся без работы
Ягодка опять 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Поэтому нафиг это бесплатная медицины!! Я за страховую!
и тогда вместо переписи населения -будет перекличка :((
автор Айболитная 17 июля 2015
телефон врача не дают , вечером его нет , медсестра по телефону ничего не знает, все вопросы к врачу , днем приехать не могу. Денег лишних тоже нет, покупать лекарства, а потом -купите другие, уже в долги влезла
Грабля 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

а сейчас она какая? Бесплатная, бесплатно вас даже не оформят в приемном покои нуже взнос ))
Я написала ,,бесплатной,, ,вы кавычки увидели?Мне,перевидевшей виды и знающей много чего из этой отрасли ничего рассказывать не нужно,но и изменить,мы,простые люди не в силах.
Без Баяна 17 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
я градусник покупала мужу.сказали свой нести.на вопрос что у вас один градусник все быстро поразбегались.тож с воспалением лежал.каждый день лекарства покупала+жаропонижающее своё.
к стати с градусниками беда беда
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
и тогда вместо переписи населения -будет перекличка :((

перекличка уже и щас есть.
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляГрабля
Я написала ,,бесплатной,, ,вы кавычки увидели?Мне,перевидевшей виды и знающей много чего из этой отрасли ничего рассказывать не нужно,но и изменить,мы,простые люди не в силах.

ооо наша песня хороша... Мы маленькие люди мы ничего не решаем ))) Зашибись ответ ))
Ягодка опять 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

поэтому чем быстрее уйдет бесплатная тем быстрее уровень медицины повысится. Но тут многие врачи останутся без работы
вижу, что Вы не медик...медицина это и так не работа,а хобби (с учетом з\п)
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляАйболитная
телефон врача не дают , вечером его нет , медсестра по телефону ничего не знает, все вопросы к врачу , днем приехать не могу. Денег лишних тоже нет, покупать лекарства, а потом -купите другие, уже в долги влезла

спросите когда он дежурит и подьедте. Врач тоже человек и имеет право на отдых вечером, а не диктовку списка лекарств.
Грабля 17 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl

ооо наша песня хороша... Мы маленькие люди мы ничего не решаем ))) Зашибись ответ ))
Вы странная?Какой ответ?У меня есть личный опыт общения с нашими больницами,и что?Даже привлечение ТВ ничего не решило.Мне теперь голову разбить на пороге больницы за их халатность или то,что нет препаратов и они мне списки по 2 раза в сутки писали?Вы видать жируете,поэтому так и пишите.
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
вижу, что Вы не медик...медицина это и так не работа,а хобби (с учетом з\п)

вот поэтому чем быстрее будет страховая, тем быстрее это станет хобби с хорошой зарплатой, а врачи из серии вот купите ромашку и пейте от кашля уйдут в небытие
ТрамвайGirl 17 июля 2015
Ответ дляГрабля
Вы странная?Какой ответ?У меня есть личный опыт общения с нашими больницами,и что?Даже привлечение ТВ ничего не решило.Мне теперь голову разбить на пороге больницы за их халатность или то,что нет препаратов и они мне списки по 2 раза в сутки писали?Вы видать жируете,поэтому так и пишите.

Я вас огорчу имею общения с больницами достаточно тесное ((( Не жирую, имею ребенка асматика и продолжаю хотеть страховую медицину))
Настасья Пицун 17 июля 2015
Платила за замену хрусталика маме 10.000грн. и еще отдельно покупала ВСЕ лекарства + 50грн в день за место в платной палате + моющее + бумага, ручки тетрадки, клей, перчатки и т.п. За каждый укол ’дай’, за каждое закапать ’дай’. Видели бы вы те матрасы в бесплатной палате... Это просто ужас. А если бы я не могла ’дать’? Мама б ослепла с пенсией 1800грн. Пошло оно все, мы решили, что пора отсюда уезжать.