18 июля 2015

А Вы бы рожали при таком раскладе?

Навеяло темой выше
Квартира в ипотеке(долларовой)55 тыщ по текущему курсу,сыну 6 лет, родители не помогают вообще никак и никогда,наследства в виде квартир,денег и др имущества нет и не будет,работаю вместе с мужем по 12-14 часов.Сам муж работать может, но результат не тот, всегда рассчитывает на меня, как на партнера, вместе у нас выходит раз в 20 продуктивнее.Именно потому в декрете я не была.Обеспечить меня и потом уже двоих детей вряд ли сможет, если я не буду работать вообще.Точнее обеспечит, но как...Впереди ремонт в новострое.Арендуем квартиру
А теперь, уважаемые знатоки, посоветуйте мне рожать при таком раскладе или нет?
Бог даст, я не сомневаюсь, а вот Вы лично готовы столкнуться с такими трудностями ради второго ребенка?Но только не читайте между строк, а внимательно прочитайте условия и проникнитесь этим.

Результат:
вже голосів: 118
60 (50.85%) Рожала бы
58 (49.15%) Неее.....
lola.lucky 18 июля 2015
А Вы уже? Или планируете?
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Еще забыла написать, что муж по хозяйству и с детьми помогать не будет.Ни гулять, ни вставать ночью, не варить кушать...Короче, вообще никак.Всё сама
100pudov 18 июля 2015
Кем работаете?
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляlola.lucky
А Вы уже? Или планируете?
Не планирую)))
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ для100pudov
Кем работаете?
Жена брата Админа 18 июля 2015
напишите ответ...есть и 4-го рожают при таком раскладе
автор Анчо Ус 18 июля 2015
О!Еще ж за кредиты на 30 000грн забыла написать.Технику взяли, а то не было ничего своего за 11 лет на арендованных квартирах
Веселая моль 18 июля 2015
Одного не поним.... А должны помогать родители?! Посему не вы им?
Матрёна 18 июля 2015
Мне б Ваши проблемы. Сама с АТО,муж сирота, помогает только моя мама пенсионерка,работает муж охранником,пока я во втором декрете. Снимаем гостинку,про свое и не мечтаем. Старшему 2,10,малой 3 месяца. Все видят и завидуют НАМ,что у нас разнополые детки. А вы еще думаете...
Веселая моль 18 июля 2015
О. Написала))) но суть то ясна)))
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
напишите ответ...есть и 4-го рожают при таком раскладе
И при этом работают?Я думаю, что все таки есть на кого рассчитывать, раз рожают.Мужья не рукожопные, значит.Могут обеспечить.Или родственники
lola.lucky 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Не планирую)))

Если не беременны, то и не надо (ИМХО)
Каравай-каравай 18 июля 2015
Рожала и няньку, а сама мужу помогать...
100pudov 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Что это?
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Одного не поним.... А должны помогать родители?! Посему не вы им?
Я не сказала, что они нам должны.Просто давайте будем честными)Ну, во всяком случае,среди моих знакомых, 95% молодых пар получают помощь от родителей в разном виде: от квартир до того, что бабушки и дедушки покупают внукам обувь на ту же зиму или одежку.Но это не наш случай.
Веселая моль 18 июля 2015
Не понимаю.... Зачем рожать и надеятся на родителей? Тут только на себя рассчитывать. Я с двумя детьми.... Алименты не платятся.... Кручусь .... У родителей бы постыдилась просить. Стыдно, что сама не могу им помочь. ((((
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Рожала и няньку, а сама мужу помогать...
Какая нянька, тут на квартиру еле хватает.Доллар видали почём!
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ для100pudov
Что это?
Прыватный пидприемець
Веселая моль 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я не сказала, что они нам должны.Просто давайте будем честными)Ну, во всяком случае,среди моих знакомых, 95% молодых пар получают помощь от родителей в разном виде: от квартир до того, что бабушки и дедушки покупают внукам обувь на ту же зиму или одежку.Но это не наш случай.
Моих детей... Бабушка по их отцу.... Не видит. Желанием не горит.
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Не понимаю.... Зачем рожать и надеятся на родителей? Тут только на себя рассчитывать. Я с двумя детьми.... Алименты не платятся.... Кручусь .... У родителей бы постыдилась просить. Стыдно, что сама не могу им помочь. ((((
И нам стыдно))))Мы и себе-то не очень помочь можем в нынешней ситуации))))
Tanya_N_UA 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я не сказала, что они нам должны.Просто давайте будем честными)Ну, во всяком случае,среди моих знакомых, 95% молодых пар получают помощь от родителей в разном виде: от квартир до того, что бабушки и дедушки покупают внукам обувь на ту же зиму или одежку.Но это не наш случай.
Странно, а у меня почти нет таких знакомых. Обычно, после 25 уже родителям помогают. Ну, это для моего окружения обычно, правда)))
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Моих детей... Бабушка по их отцу.... Не видит. Желанием не горит.
Наша не видела внука 5 лет из 6-ти))))Живет за 400км.По скайпу тоже нет желания)
100pudov 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Прыватный пидприемець
Это абстрактно. А конкретнее? Торговля на базаре, портные, ИТ? От этого тоже много зависит.
Черепаха Тортила 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Наша не видела внука 5 лет из 6-ти))))Живет за 400км.По скайпу тоже нет желания)
мне никто не помогает и даже не горит желанием)) с одной- спасибо мужу, справлялись. тк большинство ночей его были, у нас тоже непонятная ситуация с финансами, с жильем ’частично’ есть вопросы не решенные, и я не рожу второго и на вашем месте не родила бы
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Странно, а у меня почти нет таких знакомых. Обычно, после 25 уже родителям помогают. Ну, это для моего окружения обычно, правда)))
У меня в окружении так: или живут с родителями мужа\жены, или квартиру, дом,хату,дачку продали, скинулись, купли молодым квартиру, или продуктами затаривают из села по завязку, или детей одевают\обувают, или сидят с внуками, пока родители деньги зарабатывают...У нас ничего из вышеперечисленного
Янина Харьков 18 июля 2015
Ответ дляМатрёна
Мне б Ваши проблемы. Сама с АТО,муж сирота, помогает только моя мама пенсионерка,работает муж охранником,пока я во втором декрете. Снимаем гостинку,про свое и не мечтаем. Старшему 2,10,малой 3 месяца. Все видят и завидуют НАМ,что у нас разнополые детки. А вы еще думаете...
Вы умничка! дай Бог вам сил и терпения.
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ для100pudov
Это абстрактно. А конкретнее? Торговля на базаре, портные, ИТ? От этого тоже много зависит.
А какое, простите, это имеет отношение к вопросу?
Матрёна 18 июля 2015
Ответ дляЯнина Харьков
Вы умничка! дай Бог вам сил и терпения.
Спасибо большое! И Вам всего самого доброго! Дети- наше счастье,чего и всем желаю!
100pudov 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
А какое, простите, это имеет отношение к вопросу?
Самое прямое. Если надо работать вне дома, то это один поворот событий, а если дома (или удаленно), то совершенно другой.
Ромашкинная 18 июля 2015
Стесняюсь спросить, а зачем такой муж нужен? Сам заработать не в состоянии, по дому ничем не помогает и не будет, детьми не занимается... Жена все на себе тянет и его пихает. Без нее он ноль без палочки. Смысл?