18 июля 2015

Про песочные разборки. Очень нужен совет опытных мам!!!

Девочки, вот не знаю, что и делать. Сыну 1,6. Он драчун. Как ни объясняем, что биться нельзя - не понимает. Уже стыдно иногда перед другими мамами.
Например. Пошли вчера на площадку. Выложили все игрушки, другие детки сразу ими начали играться, но нам же свои не интересны. Играет в песочнице мальчик машинкой, года 3. Мой подошел к нему, потянул руку за машинкой - мальчик ему дал, а себе взял другую. Сын поигрался недолго машинкой, надоело, ложит ее рядом, и тянется за другой машинкой, которой играется мальчик. Тот ему уже не дает. Мой в ответ 2 раза ударил мальчика. Я, естественно, сына наругала, в очередной раз сказала, что НЕЛЬЗЯ бить деток, и т.д.

Мама мальчика, уходя с площадки, бросила мне - Вот пойдете в садик, ну и намучаетесь вы, будут у вас проблемы... Эти слова зацепили меня.

Ну как ему еще объяснить, что биться нельзя??? ПОМОГИТЕ!!!
Люда Людоедова 18 июля 2015
шо опять?
автор Слоник-тоник 18 июля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
шо опять?

В смысле?
Я не тону 18 июля 2015
Автор, а у вас в семье ребенка наказывали по попе?
После 18 18 июля 2015
А вы или отец его бьете дома? Применяете силу?
Детские_Будут? 18 июля 2015
в полтора года - никак.
ходите за ним и держитесь наготове.
в саду запросто найдется кто-то, кто не будет терпеть и даст сдачи.
хотя есть вариант, что перерастет.
но в полтора года чтоб дрались - не встречала.
Люда Людоедова 18 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник

В смысле?
да это я не успела пред.тему дочитать о песочных разборках, как тут новая...думала продолжение старой...
автор Слоник-тоник 18 июля 2015
Ответ дляЯ не тону
Автор, а у вас в семье ребенка наказывали по попе?

Да, по попе иногда от папы получает..
olyagol 18 июля 2015
У меня дочка такая была, тоже страшно неудобно было, примерно через год это прошло, но репутация драчуньи лет до 4 оставалась))) Пройдет.
автор Слоник-тоник 18 июля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
да это я не успела пред.тему дочитать о песочных разборках, как тут новая...думала продолжение старой...

Я тоже ту тему прочла, и решила попросить помощи
автор Слоник-тоник 18 июля 2015
Ответ дляolyagol
У меня дочка такая была, тоже страшно неудобно было, примерно через год это прошло, но репутация драчуньи лет до 4 оставалась))) Пройдет.
Цитата:
У меня дочка такая была, тоже страшно неудобно было, примерно через год это прошло, но репутация драчуньи лет до 4 оставалась))) Пройдет.

Подруга мне точно так же говорит, но я все равно переживаю.. как ходить на площадку?
Козяка-маляка 18 июля 2015
У приятельницы тоже в таком возрасте сын всех деток обижал. И одна наша общая знакомая тоже ей пророчила ужасное будущее. Но ничего, мальчик очень быстро перерос этот период, в садике уже было все нормально.
У другой моей подружки сын дрался и обижал деток довольно долго, лет до 3-4, но тоже все прошло со временем.
Продолжайте рассказывать, объяснять, и все у вас получится рано или поздно.
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Не позволяйте отбирать. Видите что хочет что-то взять либо тянет, подходите и начинаете за него спрашивать разрешение взять, Вы своим примером показываете как должно быть.
Не позволяйте бить, если знаете, что начнётся конфликт, вы уже должны стоять рядом и поймать руку при ударе, при этом не кричать и не бить ребёнка, а спокойно сказать, нельзя.
Завтра не пью 18 июля 2015
В полтора года только следить внимательнее надо за ребенком, понимания там ещ нет, дружить в такм возрасте дети не умеют. Следите, не сидите на лавочке
olyagol 18 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Цитата:
У меня дочка такая была, тоже страшно неудобно было, примерно через год это прошло, но репутация драчуньи лет до 4 оставалась))) Пройдет.

Подруга мне точно так же говорит, но я все равно переживаю.. как ходить на площадку?

Наверно, пока, быть рядом и как только он собирается ударить, тормозить его.
Женщинас 18 июля 2015
У меня сын ни когда не дрался. Очень бесят меня такие дети. Надеюсь и дочка такой не будет .Вот вчера наблюдала картину на озере Две мамы приехали с 4 детками Трое из них так мило играют замки строят а 4 то им поломает то что то заберет Я мужу говорю прибила бы такой противный ,а мама хоть бы хны Он стршую обижает та пошла купаться мама ему иди и ты покупайся а он ОООО сейчас пойду ее брызгать Фу какой лишь бы напакостить Вот и удивляемся от куда гомнюки берутся. Я воспитую по другому !
автор Слоник-тоник 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Не позволяйте отбирать. Видите что хочет что-то взять либо тянет, подходите и начинаете за него спрашивать разрешение взять, Вы своим примером показываете как должно быть.
Не позволяйте бить, если знаете, что начнётся конфликт, вы уже должны стоять рядом и поймать руку при ударе, при этом не кричать и не бить ребёнка, а спокойно сказать, нельзя.

Стараюсь так и делать - но не всегда успеваю, просто молниеносно
Подмигашка 18 июля 2015
Я считаю, что стыдно -это когда малыш дерется, а мама 0 внимания.А если Вы все время делаете замечание, и другие мамы это видят-то все нормально. Либо он сам скоро перестанет,Ю либо получит сдачи и поймет что так нельзя)))
А вообще попробуйте научить его играть с другими детками, например, потянулся он за второй машинкой, а Вы ему объясните, что он должен отдать мальчику первую, или поменяться на что-то другое, а не биться. Или предложите ему поиграть вместе с мальчиком машинками, постройте им гараж из песка, ну и т.п. Пробуйте разные варианты!
автор Слоник-тоник 18 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
В полтора года только следить внимательнее надо за ребенком, понимания там ещ нет, дружить в такм возрасте дети не умеют. Следите, не сидите на лавочке

я всегда рядом, особенно зная нашу проблему
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Стараюсь так и делать - но не всегда успеваю, просто молниеносно

Ну если вы сидите на лавке то да, не успеваете, но вы если в метре, то проблем не будет.
Тем более вы видите что тянет, подойдите и покажите, что тянуть, вырывать, забирать нельзя.
Козяка-маляка 18 июля 2015
Ответ дляЖенщинас
У меня сын ни когда не дрался. Очень бесят меня такие дети. Надеюсь и дочка такой не будет .Вот вчера наблюдала картину на озере Две мамы приехали с 4 детками Трое из них так мило играют замки строят а 4 то им поломает то что то заберет Я мужу говорю прибила бы такой противный ,а мама хоть бы хны Он стршую обижает та пошла купаться мама ему иди и ты покупайся а он ОООО сейчас пойду ее брызгать Фу какой лишь бы напакостить Вот и удивляемся от куда гомнюки берутся. Я воспитую по другому !

А я очень удивляюсь, откуда такая ошеломляющая безграмотность берется
Бабочки в моём животе 18 июля 2015
Пока автор если хотите гулять на площадке, нужно ходить за малышом и контролировать.. или гулять не на площадке ... Во дворе был такой мальчик, все долго терпели мама его постоянно наказывала ничего не помагало потом просто все перестали с ним играть
автор Слоник-тоник 18 июля 2015
Ответ дляПодмигашка
Я считаю, что стыдно -это когда малыш дерется, а мама 0 внимания.А если Вы все время делаете замечание, и другие мамы это видят-то все нормально. Либо он сам скоро перестанет,Ю либо получит сдачи и поймет что так нельзя)))
А вообще попробуйте научить его играть с другими детками, например, потянулся он за второй машинкой, а Вы ему объясните, что он должен отдать мальчику первую, или поменяться на что-то другое, а не биться. Или предложите ему поиграть вместе с мальчиком машинками, постройте им гараж из песка, ну и т.п. Пробуйте разные варианты!

Да мамы-то, думаю, все видят, но конечно же, неприятно, когда твоего ребенка обижают, пусть и маленький
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Да, по попе иногда от папы получает..

НУ вот за что можно бить такого маленького ребёнка?
olyagol 18 июля 2015
Ответ дляЖенщинас
У меня сын ни когда не дрался. Очень бесят меня такие дети. Надеюсь и дочка такой не будет .Вот вчера наблюдала картину на озере Две мамы приехали с 4 детками Трое из них так мило играют замки строят а 4 то им поломает то что то заберет Я мужу говорю прибила бы такой противный ,а мама хоть бы хны Он стршую обижает та пошла купаться мама ему иди и ты покупайся а он ОООО сейчас пойду ее брызгать Фу какой лишь бы напакостить Вот и удивляемся от куда гомнюки берутся. Я воспитую по другому !

Что вас еще бесит?...Да, не все дети тихие и покладистые, у всех разный характер. Можно долго и нудно рассуждать о неправильном воспитании и хвалить себя, что я такая классная мама. Но поверьте, и очень хороших мам дети бывают драчливые, тем более в 1.6
автор Слоник-тоник 18 июля 2015
Ответ дляЖенщинас
У меня сын ни когда не дрался. Очень бесят меня такие дети. Надеюсь и дочка такой не будет .Вот вчера наблюдала картину на озере Две мамы приехали с 4 детками Трое из них так мило играют замки строят а 4 то им поломает то что то заберет Я мужу говорю прибила бы такой противный ,а мама хоть бы хны Он стршую обижает та пошла купаться мама ему иди и ты покупайся а он ОООО сейчас пойду ее брызгать Фу какой лишь бы напакостить Вот и удивляемся от куда гомнюки берутся. Я воспитую по другому !
Цитата:
У меня сын ни когда не дрался. Очень бесят меня такие дети. Надеюсь и дочка такой не будет .Вот вчера наблюдала картину на озере Две мамы приехали с 4 детками Трое из них так мило играют замки строят а 4 то им поломает то что то заберет Я мужу говорю прибила бы такой противный ,а мама хоть бы хны Он стршую обижает та пошла купаться мама ему иди и ты покупайся а он ОООО сейчас пойду ее брызгать Фу какой лишь бы напакостить Вот и удивляемся от куда гомнюки берутся. Я воспитую по другому ![/ci

Зря Вы так. Дочь у меня старшая - совершенно другая. Никогда не дралась, делилась, добрая, ласковая. А сын совершенно другой. Одинаковое воспитание - а дети разные.
автор Слоник-тоник 18 июля 2015
Ответ дляolyagol

Что вас еще бесит?...Да, не все дети тихие и покладистые, у всех разный характер. Можно долго и нудно рассуждать о неправильном воспитании и хвалить себя, что я такая классная мама. Но поверьте, и очень хороших мам дети бывают драчливые, тем более в 1.6

+100
Виннипуховна 18 июля 2015
Ответ дляolyagol

Что вас еще бесит?...Да, не все дети тихие и покладистые, у всех разный характер. Можно долго и нудно рассуждать о неправильном воспитании и хвалить себя, что я такая классная мама. Но поверьте, и очень хороших мам дети бывают драчливые, тем более в 1.6

Правильнее было написать,что не дети бесят,а родители таких детей,которые никак не реагируют.
СМСница 18 июля 2015
Автор, Вы должны учить ребенка до похода на площадку пусть ответит несколько раз, что драться нельзя, расскажите, что если будет драться - уходите с площадки, и так и сделайте, если снова начнет драться. Пусть с криками, зато поймет.

И еще - рассказывайте, что детки могут и сдачу дать!
А еще будьте всегда рядом, учите спрашивать разрешения, ловите руку, когда хочет кого-то ударить.
Учите, это не легко, долго, но если будете учить - быстро пройдет. К 2 годам +- такое часто бывает. У меня у сына был период, когда дрался-кусался-щипался. Очень жестко пресекала, ловила, что б не сделал никому больно. Уходили с ревом с площадки, Быстро прошло.
Швидка Настя 18 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Да, по попе иногда от папы получает..

ну тогда для него это норма. Вы не объясните маленькому ребенку, почему папе можно бить, а ему нельзя.
Это я вам как психолог говорю.
автор Слоник-тоник 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

НУ вот за что можно бить такого маленького ребёнка?

Да, наверное неправильно..сначала он кусался - теперь перестал. или понял, или, скорее всего, перерос.Наказывали. Потом иногда стал биться - муж наказывает.

Будем менять тактику.