18 июля 2015

Если ребенок не умеет читать, его не возьмут в первый класс?

На-перекуре 18 июля 2015
он тестирование не пройдет, учите
ирина солнечная 18 июля 2015
не имеют права не взять.
Мира всем 18 июля 2015
А буквы знает?
Покорительная 18 июля 2015
Смотря какая школа.Киев поступали в 5 школ только в одной проверяли технику чтения(программа интеллект)
18 мнеУЖЕ 18 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
он тестирование не пройдет, учите

причем тут тестирование, право на бесплатное среднее образование никто не имеет права нарушать
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Возьмут по прописке в школу, не переживайте.
в лицей или спец школу могут и не взять, так как во многих школах обучение начинается не с букваря, а с читанки.
На-перекуре 18 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

причем тут тестирование, право на бесплатное среднее образование никто не имеет права нарушать
Вы требования для поступления в школу давно изучали? При чем тут платное или бесплатное образование к умению читать?
18 мнеУЖЕ 18 июля 2015
Автор, если вы идете в обычную городскую школу по месту жительства, а не навороченую, то вас ОБЯЗАНЫ принять в первый класс, если ребенку исполнилось 6-7 лет и нет медицинский противопоказаний.
Меня прет)) 18 июля 2015
Если, школа не специализированная, то возьмут.
dub923 18 июля 2015
В обычную школу пройдет.
18 мнеУЖЕ 18 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
Вы требования для поступления в школу давно изучали? При чем тут платное или бесплатное образование к умению читать?

Требования для поступления могут быть только в лицеях, гимназиях и др. ’специализированных’ школах.
Читайте Конституцию, иногда полезно знать Основной закон страны.
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

причем тут тестирование, право на бесплатное среднее образование никто не имеет права нарушать

Это право автор имеет только в школе по прописке. Там даже тестов нет обычно. Берут всех желающих.
Но если школа спец, лицей и т.д, то просто так не попадёшь.
Покорительная 18 июля 2015
если программа Росток ,то задачки на логику проверяют,а не чтение.По моему сложного не чего нет.Я была на столько на пугана о поступлении,но не так страшно как оказалось
Новогодняя пальма 18 июля 2015
возьмут должны
На-перекуре 18 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

причем тут тестирование, право на бесплатное среднее образование никто не имеет права нарушать
все будущие первоклашки проходят тестирование, без исключения, - психолог со всеми беседует. Еще ни одного раза не было - принесли документы - сразу взяли, не видя и не общаясь с ребенком. А психолог может дать заключение - не готов к школе
18 мнеУЖЕ 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Это право автор имеет только в школе по прописке. Там даже тестов нет обычно. Берут всех желающих.
Но если школа спец, лицей и т.д, то просто так не попадёшь.

а я что-то другое написала?
автор Каяспер 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Возьмут по прописке в школу, не переживайте.
в лицей или спец школу могут и не взять, так как во многих школах обучение начинается не с букваря, а с читанки.
спасибо, у меня ещё маленький, у родственников не берут девочку в школу, вот я и интересуюсь
18 мнеУЖЕ 18 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
все будущие первоклашки проходят тестирование, без исключения, - психолог со всеми беседует. Еще ни одного раза не было - принесли документы - сразу взяли, не видя и не общаясь с ребенком. А психолог может дать заключение - не готов к школе

Где здесь что-то об умении читать?
18 мнеУЖЕ 18 июля 2015
Ответ дляКаяспер
спасибо, у меня ещё маленький, у родственников не берут девочку в школу, вот я и интересуюсь

Автор, вы где-нибудь видели хоть одного ребенка после семи лет, который не ходит в школу?
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляПокорительная
если программа Росток ,то задачки на логику проверяют,а не чтение.По моему сложного не чего нет.Я была на столько на пугана о поступлении,но не так страшно как оказалось

Нас проверяли и чтение, читать и пересказать, школа шла по программе росток.
Меня прет)) 18 июля 2015
записываются в школу зимой и весной (в столице), сейчас как по мне поздно, или вы на следующий год узнаете? тогда можно за год научиться читать. Сейчас программы рассчитаны, на то чтоб дети сами читали задания, ребенку будет сложно.
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляКаяспер
спасибо, у меня ещё маленький, у родственников не берут девочку в школу, вот я и интересуюсь

подробнее можно?
не берут по прописке в школу или как?
На-перекуре 18 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Где здесь что-то об умении читать?
ребенок должен уметь читать, знать буквы, цифры - это требования для 1 класса обычной школы, не зря не берут девочку в школу - это все проходят в саду
18 мнеУЖЕ 18 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
ребенок должен уметь читать, знать буквы, цифры - это требования для 1 класса обычной школы, не зря не берут девочку в школу - это все проходят в саду

Никому он ничего не должен. И для 1 класса обычной школы нет и не может быть никаких ’требований’.
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляНа-перекуре
все будущие первоклашки проходят тестирование, без исключения, - психолог со всеми беседует. Еще ни одного раза не было - принесли документы - сразу взяли, не видя и не общаясь с ребенком. А психолог может дать заключение - не готов к школе

если идти по прописке, то реально не спрашивают. просто документы принести и всё. может не во всех школах, но во многих так точно.
автор Каяспер 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

подробнее можно?
не берут по прописке в школу или как?
вот честно, я не знаю по прописке или нет, не берут в первый класс потому,что не умеет читать и еще что-то
Первоклашка Я 18 июля 2015
А сколько лет ребенку? Если 6, то может стоит подождать до 7 и за год научится и читать и считать и т.д.
В школу то возьмут, но отставать то 100% будет. Другие дети читать то умеют, а в классе 30 учеников. Вряд от учитель будет Вашего ребенка отдельно учить.
Есди Вам просто ребенка спихнуть в школу, то отдавайте. Я бы не отдала в Вашем случае.
На-перекуре 18 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Никому он ничего не должен. И для 1 класса обычной школы нет и не может быть никаких ’требований’.
ну я так понимаю Ваше еще впереди - пойдете и посмотрите, что кто кому должен. Если ребенок не знает букв, цифр, не умеет читать по слогам - в школе программа для 1 класса совершенно другая, сейчас буквы там никто не учит
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляКаяспер
вот честно, я не знаю по прописке или нет, не берут в первый класс потому,что не умеет читать и еще что-то

мне кажется, что проблема в другом, в школе по прописке отказать не могут.
так что наверное есть то, чего вы не знаете.
Покорительная 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Нас проверяли и чтение, читать и пересказать, школа шла по программе росток.
Нас не проверяли в ростке,интеллект по сложнее был там и чтение и стих учили и пересказывали