18 июля 2015

А Ваши дети "грызутся" между собой?

Разница в возрасте - 1,5-2 года. И постоянно ссорятся, что-то делят. Старший чуть что говорит сестре "я тебя убью"... Смотрю по сторонам вроде все так мирно живут - братики с сестричками. А у нас кошмар. Вместе гулять не хотят, делятся только по принуждению...(
Молчунья 18 июля 2015
у нас с сестрой 6 лет разница, в детстве было то же самое
tereza000 18 июля 2015
дерутся, визжат, кричат. потом обнимаются)
НуКаНаКа 18 июля 2015
я бы за я тебя убью наказала.
для меня это недопустимые фразы в семье.
Сливочная пенка 18 июля 2015
Как два пса,разница 4года
Подкустовый выползень 18 июля 2015
У меня разница между детками 8 лет. Ругаются, бьются пипец просто. Иногда хочется мне забежать куда то...
Фамильная фондюшница 18 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
я бы за я тебя убью наказала.
для меня это недопустимые фразы в семье.

Согласна!!!
IQ 80 18 июля 2015
’Я тебямубью’ - это ужасная категорически недупустимая для мгней семьи фраза, а в остальном дерутся-мирятся)
АБВГДэшница 18 июля 2015
Дерутся, ревнуют, грызутся... Старшей 13, малому 2, а ума одинаково
Новопоштинская 18 июля 2015
У моих разница 8 лет (сын и дочка), обожают друг друга. Младшая импульсивная, эмоциональная, старший спокойный, рассудительный, он её словно ’выравнивает’. Ждём ещё дочку с разницей в 4 года, отношение к животу просто трогательное.
Блондинка в Шоколаде 18 июля 2015
4 года разницы, разнополые ...иногда лапочки-банда, иногда ругаются
Потрындельница 18 июля 2015
Дети учатся на примерах взрослых. Задумайтесь где он мог видеть такое отношение и где услышал -я тебя убью. Мои таких слов и не произносят...Тоже бывает ссорятся, но не бьются.
Блондинка в Шоколаде 18 июля 2015
’я тебя убью’ таких слов никогда не говорят, чаще ’она меня достала!!!’
Ниф_ниф 18 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Дерутся, ревнуют, грызутся... Старшей 13, малому 2, а ума одинаково
Моим 23,13 и 3. Я, иногда, тоже так думаю
Аноним ФЕЯ 18 июля 2015
Мой малой на дочку замахнулся и со злобой ударил ногой в ссоре.Я не кричала,спокойно говорю ему-давай её сразу убьём,её больше не будет,никогда рядом с тобой.Ты можешь быть рассержен,расстроен,огорчён...Но сестра-самый родной человек,именно она первой всегда придёт к тебе на помощь и так будет всю жизнь.Малой разревелся...сейчас ссорятся тоже,но уже и слова контролируют
НуКаНаКа 18 июля 2015
Девочки у меня трое.
9 лет, 7 лет и 3 года.
У нас нет ругни в семье, да, бывают дети ругаются между собой, но не бьются и не опускаются до такого как у вас. Мы с мужем объясняем как нужно делать, как идти на компромисс, как договариваться, как лаить, мы находим кучу совместных занятий, никогда!!!! никогда детей не сравниваем!!!
Младшие уважают старших, старшие уважают младших.

Вы просто не можете научить их дружить, а фраза ’я тебя убью’ это уже слишком, для меня это не нормально и не допустимо. В семье должна быть любовь и гармония и таким словам там не место.
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляtereza000
дерутся, визжат, кричат. потом обнимаются)

)хорошо, хоть так. у меня уже давно не обнимаются
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
я бы за я тебя убью наказала.
для меня это недопустимые фразы в семье.

пытаюсь пресекать, объяснять. пока не наказывала
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
У меня разница между детками 8 лет. Ругаются, бьются пипец просто. Иногда хочется мне забежать куда то...

Ого, я думала с такой разницей уже всё должно быть мирно
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Дерутся, ревнуют, грызутся... Старшей 13, малому 2, а ума одинаково

)Надо же. Значит, мне не стоит надеяться, что это с возрастом пройдёт
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляНовопоштинская
У моих разница 8 лет (сын и дочка), обожают друг друга. Младшая импульсивная, эмоциональная, старший спокойный, рассудительный, он её словно ’выравнивает’. Ждём ещё дочку с разницей в 4 года, отношение к животу просто трогательное.

Классно. А у меня спокойных-рассудительных нет. Трое ’буйных’ и муж такой же. Только я их всех как-то успокаиваю)
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
Дети учатся на примерах взрослых. Задумайтесь где он мог видеть такое отношение и где услышал -я тебя убью. Мои таких слов и не произносят...Тоже бывает ссорятся, но не бьются.

Уже задумалась. Сама, дура, пару раз так сказала. Но я же вообще не серьёзно и тут же могу обнимать-целовать. А у них положительных эмоций по отношению к друг другу вообще нет
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мой малой на дочку замахнулся и со злобой ударил ногой в ссоре.Я не кричала,спокойно говорю ему-давай её сразу убьём,её больше не будет,никогда рядом с тобой.Ты можешь быть рассержен,расстроен,огорчён...Но сестра-самый родной человек,именно она первой всегда придёт к тебе на помощь и так будет всю жизнь.Малой разревелся...сейчас ссорятся тоже,но уже и слова контролируют

Я своему это тоже объясняю. Но, кажется, не доходит.
НуКаНаКа 18 июля 2015
Ответ дляНе любовница

Уже задумалась. Сама, дура, пару раз так сказала. Но я же вообще не серьёзно и тут же могу обнимать-целовать. А у них положительных эмоций по отношению к друг другу вообще нет

в таком отношении детей друг к другу виноваты только родители.
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Девочки у меня трое.
9 лет, 7 лет и 3 года.
У нас нет ругни в семье, да, бывают дети ругаются между собой, но не бьются и не опускаются до такого как у вас. Мы с мужем объясняем как нужно делать, как идти на компромисс, как договариваться, как лаить, мы находим кучу совместных занятий, никогда!!!! никогда детей не сравниваем!!!
Младшие уважают старших, старшие уважают младших.

Вы просто не можете научить их дружить, а фраза ’я тебя убью’ это уже слишком, для меня это не нормально и не допустимо. В семье должна быть любовь и гармония и таким словам там не место.

Учу, спокойно и обстоятельно. Муж, правда, участия не принимает. Сама я очень спокойная, никого не бью(разве что в крайних случаях и то уже давным-давно дело было). Всё объясняю спокойно, просто. Не знаю, в чём тогда ошибка воспитания.
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

в таком отношении детей друг к другу виноваты только родители.

ну не знаю. с малых лет учила, что нельзя друг друга обижать и всё такое
НуКаНаКа 18 июля 2015
Ответ дляНе любовница

ну не знаю. с малых лет учила, что нельзя друг друга обижать и всё такое

Значит плохо учили. Я всегда пересекала любые конфликты и учила ладить и идти на компромиссы. Дети не бьют друг друга,не обижают словесно.
Патриоточка 18 июля 2015
разница 3,7, иногда спорят, делят игрушки, иногда не разлей вода. Но не деруться и не обзываются. И фразы типа ’я тебя убью’ у нас недопустимы.
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Значит плохо учили. Я всегда пересекала любые конфликты и учила ладить и идти на компромиссы. Дети не бьют друг друга,не обижают словесно.

А Вам не кажется, что многое зависит от характера детей? Я учу детей одинаково, при єтом они в одной и той же ситуации поступают по-разному. Один идёт на компромисс, второй начинает расстраиваться и реветь, третий злится и дерётся.
Подкустовый выползень 18 июля 2015
Ответ дляНе любовница

Ого, я думала с такой разницей уже всё должно быть мирно
Старшему 15 лет, а дочке 7 лет. Как сведутся, пипец. Дочка у меня как мальчишка, не минуты не сидит и постоянно брата достает. ну а у того переходной период, вот так у нас.
автор Не любовница 18 июля 2015
Ответ дляПатриоточка
разница 3,7, иногда спорят, делят игрушки, иногда не разлей вода. Но не деруться и не обзываются. И фразы типа ’я тебя убью’ у нас недопустимы.

Разнополые? У меня девочки ещё кое-как ладят между собой, но вот с мальчиком... это швах полный.