18 июля 2015

Бабушка купила :) Как и под что это носят?

Качество фото не очень,и фон не особо,просто спросить. Подарила бабушка (купила,ей сказали,что на 3 месяца,ручная работа).
Нам 3 месяца,оно безумно широкое и короткое слишком для платья.
Не пойму как такое вообще носить? В жару не оденешь,оно же вязанное - жарко.
Такое под бодики белый на прохладу или не понимаю чего-то? Можно теперь (раз оно коротко)носить как тунику?
показать весь текст
Барабасиха 18 июля 2015
Ответ дляГладиолус
Оно уже давно валяется,куплено не впритык. Просто слишком широкое было. Я маме так сразу сказала,зачем такое широкое брала. Она с тупым видом говорит,так та женщина сказала на 3 месяца,она же вяжет,лучше знает...Капец, я не знаю,а та женщина знает!

Нуу как вам советовали, под эту ручную работу бодик беленький или нежно зефирного цвета с длинным рукавом, когда малышка будет сидеть и колготки. А так, нужно их направлять, безусловно. Я своей свекрови показала, что у меня есть и каким образом планирую сочетать комплекты. Раньше детские вещи были в дефиците, а сейчас были бы деньги. Я их прекрасно понимаю, что хочется поучавствовать и не пройти мимо ’симпатичной’ вещи для любимой внучки, но вы и сами потом поймете что вам надо и чего не хватает, зачем же такие вещи, что оденутся 2 -3 раза и то, думай над ними. Вещь должна быть не только милой, но и практичной, чтобы не заморачиваться с чем же ее укомплектовать.
Я_поехала 18 июля 2015
Ответ дляволосатое стекло
постирайте в кипятке и вопрос носить-не носить сам собой урегулируется)))

А что там за нитки? Если хлопок, то ничего критичного не произойдёт с изделием.
автор Гладиолус 18 июля 2015
Ответ дляБарабасиха

Нуу как вам советовали, под эту ручную работу бодик беленький или нежно зефирного цвета с длинным рукавом, когда малышка будет сидеть и колготки. А так, нужно их направлять, безусловно. Я своей свекрови показала, что у меня есть и каким образом планирую сочетать комплекты. Раньше детские вещи были в дефиците, а сейчас были бы деньги. Я их прекрасно понимаю, что хочется поучавствовать и не пройти мимо ’симпатичной’ вещи для любимой внучки, но вы и сами потом поймете что вам надо и чего не хватает, зачем же такие вещи, что оденутся 2 -3 раза и то, думай над ними. Вещь должна быть не только милой, но и практичной, чтобы не заморачиваться с чем же ее укомплектовать.
Все это понятно. Как сказала мама,иду-смотрю женщина возле рынка вяжет и продает,девочка рядом маленькая.ей ее жалко стало,что наверное,денег нет,потому и стоит так,вот,и решила ее выручить - купить у нее что-то.
Я_поехала 18 июля 2015
Ответ дляГладиолус
Оно уже давно валяется,куплено не впритык. Просто слишком широкое было. Я маме так сразу сказала,зачем такое широкое брала. Она с тупым видом говорит,так та женщина сказала на 3 месяца,она же вяжет,лучше знает...Капец, я не знаю,а та женщина знает!

Широким вяжут, что б на ребёнка проще одеть было))) Но не практично это всё и не всегда красиво смотриться!
автор Гладиолус 18 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала

А что там за нитки? Если хлопок, то ничего критичного не произойдёт с изделием.
Я не разбираюсь. Стирала вручную, ничего не произошло.
Барабасиха 18 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
Я такие маленькие вещички всегда оставляла, теперь дочка одевает на кукол и мягких мишек ))))

замечательное применение, кстати. Скоро и куклам гардероб понадобиться.
автор Гладиолус 18 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала

Широким вяжут, что б на ребёнка проще одеть было))) Но не практично это всё и не всегда красиво смотриться!
Там сзади еще пуговка есть,одеть не проблема.
Рву и мечу 18 июля 2015
Спрячьте ЭТО подальше))))
волосатое стекло 18 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала

А что там за нитки? Если хлопок, то ничего критичного не произойдёт с изделием.

очень жаль...
Барабасиха 18 июля 2015
Ответ дляГладиолус
Все это понятно. Как сказала мама,иду-смотрю женщина возле рынка вяжет и продает,девочка рядом маленькая.ей ее жалко стало,что наверное,денег нет,потому и стоит так,вот,и решила ее выручить - купить у нее что-то.

ясно, это был порыв души)) моя мама так недавно мед у дедушки купила, не смогла пройти мимо, когда он ей в глаза посмотрел, потом еще несколько раз брали.
Меряю от единицы 18 июля 2015
оденьте разочек, сфотографируйте и подарите бабушке фото)))
Ангелочек с рожками 18 июля 2015
Поверх чего-то однотонного белого-розового-сиреневого или в сиреневый цветочек, как тунику или как жилеточку, когда будет старше
Ангелочек с рожками 18 июля 2015
Ответ дляволосатое стекло
это не носят, это одевают только тогда, когда бабушка в гостях.
Менее Более 18 июля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
запретите бабушке покупать одежки

что значит запретить, взяли спасибо сказали и отложили, вы думаете все что вы покупаете на подарок нравится остальным, вот бабушка тоже так думает.
Кнопкотык 18 июля 2015
Лучше сразу отучайте бабушек покупать вещи. А то моя свекровь на рынке накупала всякого г..на, которое после стирки кашлатится, портится. Целый шкаф накупила. Я ей объясняю, что лучше купить парочку качественных и дорогих вещей, чем 10 которые стыдно носить. Еле отучила. И то малой уже 5 лет было. Зато для дачи полно вещей.
Цикавенная 18 июля 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
запретите бабушке покупать одежки
самый адекватный ответ.
Я_поехала 18 июля 2015
Ответ дляМенее Более

что значит запретить, взяли спасибо сказали и отложили, вы думаете все что вы покупаете на подарок нравится остальным, вот бабушка тоже так думает.

100%
Не стоит обижать бабушку, тем более, что это всё из добрых побуждений!
Не понравилось, не подошло - можно отложить. Потом, передарить.
Гораздо хуже, когда бабушки просто пытаются откупиться и не уделяют внимания внукам!
Я_поехала 18 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
Лучше сразу отучайте бабушек покупать вещи. А то моя свекровь на рынке накупала всякого г..на, которое после стирки кашлатится, портится. Целый шкаф накупила. Я ей объясняю, что лучше купить парочку качественных и дорогих вещей, чем 10 которые стыдно носить. Еле отучила. И то малой уже 5 лет было. Зато для дачи полно вещей.

А что бы вы хотели, что б бабушка приносила своим внукам? Деньги))))))
И что вы обычно дарите, когда в гости идёте?
Кнопкотык 18 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала

А что бы вы хотели, что б бабушка приносила своим внукам? Деньги))))))
И что вы обычно дарите, когда в гости идёте?
Фрукты, сладости или звоним и спрашиваем, мол подойдёт такой подарок или презент, если просто в гости. На праздники оговаривает заранее.
Деловитая 18 июля 2015
Ответ дляГладиолус
Как ей запретить? Пришла - принесла.Это же не бутик,что вернуть можно :( Сто раз просили,она говорит,что я же бабушка - мне тоже хочется купить что-то.

Скажите бабушке, что конкретно нужно, и пусть покупает.
Наша по началу тоже разную хрень несла. Я ей написала размеры, сказала, где продается, теперь проколов нет))
фрау Гитта 18 июля 2015

Подрастете, будете носить как жилеточку под брючки или лосины.
Не любовница 18 июля 2015
Вы ж понимаете, на 3 месяца сарафанчик не может быть нормальной длины, т.к. неудобно. Поэтому он такой короткий, типа тунички. Надевайте на бодик с длинным рукавом и лосинки (колготки, а то штанишки) в прохладную погоду. Это не на лето точно.
Я_поехала 18 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
Фрукты, сладости или звоним и спрашиваем, мол подойдёт такой подарок или презент, если просто в гости. На праздники оговаривает заранее.

А бабушкам то хочется, что б внукам что-то от неё было(осталось), досталось)))))))) Понимаю, что глупость, но бабушки именно так и мыслят. Моя мама тоже приносит то игрушки какие-то из всё по 5, то обувь не подходящего размера, да и качество(((( А раньше я ей ещё деньги за это всё компенсировала, т.к. сразу был разговор, что у неё средства пожимают.
Она так компенсирует своё внимание внукам, т.к. вообще с ними не бывает, времени у неё не находиться((
Это лично моя история, но думаю, у многих ситуация похожа.
автор Гладиолус 18 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала

А что бы вы хотели, что б бабушка приносила своим внукам? Деньги))))))
И что вы обычно дарите, когда в гости идёте?
Мы не ходим,не к кому. Дарила бы игрушки
автор Гладиолус 18 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала

А бабушкам то хочется, что б внукам что-то от неё было(осталось), досталось)))))))) Понимаю, что глупость, но бабушки именно так и мыслят. Моя мама тоже приносит то игрушки какие-то из всё по 5, то обувь не подходящего размера, да и качество(((( А раньше я ей ещё деньги за это всё компенсировала, т.к. сразу был разговор, что у неё средства пожимают.
Она так компенсирует своё внимание внукам, т.к. вообще с ними не бывает, времени у неё не находиться((
Это лично моя история, но думаю, у многих ситуация похожа.
Наша живет далеко,вот,и присылает по почте...
Мюллерная 18 июля 2015
Выбросить это село на помойку. 2015 год! Откуда такие жлобские вкусы у людей