18 июля 2015

Наша недоразвитая медицина....

Сильно заболел ребенок. Врача вызвала в 9 утра. Сначала в телефон мне посыпались недовольные слова, что, мол, ждите - МНе НЕ НА чЕМ писать. Потом ожидание (а звоню я с мобильного), потом соизволили записать данные и произнести волшебное - ОЖИДАЙТЕ. Вот, ждем. Ребенок уснул. Тяжелый сухой лающий кашель, температура. 2 годика.
Что за твари..
показать весь текст
Бандитка Сью 18 июля 2015
А в Европе доразвитая? Запись к врачу за две недели, а то и больше. Болеть по расписанию надо
Кто крайний? 18 июля 2015
Ответ дляКумушка
А у меня тоже случай был. У сына начался отек Квинке в 21-40. Я вызвала скорую, все симптомы описала, они тоже сказали, что похоже на отек Квинке. Позвонила знакомой педиатру, она сказала дать что-то противоаллергическое и вызвать скорую, что я и сделала. В итоге скорая приехала в 22-50! Я за это время могла уже 5 раз доехать в больницу, но по телефону мне сказали, что машина прямо сейчас выезжает. Блин, они же медики и знают, как быстро распространяется отек! Ехать к нам минут 5-7. В общем, пока они приехали, противоаллергическое уже начало действовать и отек начал потихоньку уменьшаться. А врач со скорой еще и возмущаться начала, почему это ребенок не спит так поздно! С отеком Квинке!

а к нам на такой отек приехали за 3 минуты, так что вам просто так повезло. Карета скорой может была на др. вызове или на др. конце города, смотря где у них станция от Вашего дома, это же не такси что стоит под каждым кустом
Манный комочек 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а вас все устраивает? Недоразвитая и есть. Пока дойдут, неизвестно что случиться может.

это вы недоразвитая! нормальная мать в таком случае сама ребенка отвезет в больницу и не станет никого ждать
Бандитка Сью 18 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а какая поликлиника в субботу?
до 12 дежурный врач сидит. Более того, можно вызвать и в воскресенье
LudaPokupon 18 июля 2015
Какие вы нежные, до вечера придет
Холодная каша 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
как быстро? А по регламенту 16 минут на одного ребенка, справляются обычно за 5-7 минут)

По регламенту на 1 вызов - 30 минут (это дорога+осмотр)
А теперь включите могзи и посчитайте сколько вызовов врач ДОЛЖЕН обслужить в день. Остальных куда?
Редисочка 18 июля 2015
У меня тоже ребенок заболел сегодня. Утром проснулся с сухим тяжелым кашлем. Я в 9.30 уже была в поликлинике (ребенку 1 и 8) так как знаю пока в субботу придет врач на вызов, а он один дежурный, я уже облегчу состояние ребенка. Мамочка, вы не правы. Здоровье наших деток в наших руках и только мы за него в ответе, а не педиатр.
ГейТуда 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
как быстро? А по регламенту 16 минут на одного ребенка, справляются обычно за 5-7 минут)

А по регламенту на приёме за 3 часа 17 человек принять должен. куда остальных деть?
Вам телефонограмма 18 июля 2015
Ответ дляМанный комочек

это вы недоразвитая! нормальная мать в таком случае сама ребенка отвезет в больницу и не станет никого ждать

exerewka 18 июля 2015
Ответ дляБандитка Сью
до 12 дежурный врач сидит. Более того, можно вызвать и в воскресенье

Для меня это тоже удивление, у нас в субботу /воскресенье не работает .
Надо самим в стационар ехать или скорую вызывать.
графиняВишенка 18 июля 2015
После трех лет стенозирующих ларинготрахеитов я не жду врача в выходной день, беру ребёнка и еду в детское отделение в приемный покой. Мне так спокойней. Если у вас лающий кашель, то вам нужны ингаляции или хотя бы Ректодельт.
Бедная Лиза 18 июля 2015
Пока медиков будут считать тварями - медицина и будет недоразвитой! Оденьте халат - отдежурте сутки, потом поговорите.
Манный комочек 18 июля 2015
Ответ дляРедисочка
У меня тоже ребенок заболел сегодня. Утром проснулся с сухим тяжелым кашлем. Я в 9.30 уже была в поликлинике (ребенку 1 и 8) так как знаю пока в субботу придет врач на вызов, а он один дежурный, я уже облегчу состояние ребенка. Мамочка, вы не правы. Здоровье наших деток в наших руках и только мы за него в ответе, а не педиатр.

молодчинка здоровья вашему малышу
Муроводчица 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Почему? Разве не педиатр должна прийти, послушать, осмотреть, сделать назначения?

потому что когда ребенку плохо, особоенно в выхолной день, надо ехать в больницу - там тоже послушают, осмотрят, сделают назначения и анализы ин цито, если надо. а вы не будете ждать тупоумную участковую!
Кумушка 18 июля 2015
Ответ дляКто крайний?

а к нам на такой отек приехали за 3 минуты, так что вам просто так повезло. Карета скорой может была на др. вызове или на др. конце города, смотря где у них станция от Вашего дома, это же не такси что стоит под каждым кустом
Это понятно, я им звонила и уточняла, когда приедут. Знала бы, что так долго ждать придется, то уже на такси бы сразу съездила. У нас город не большой и находятся они от моего дома максимум в 5-7 минутах езды.
Я еще благодарю Бога за то, что ребенок не успел лечь спать до того, как начался отек. Обычно в 21-30 уже спит, а в тот вечер как-то позже получилось.
Редисочка 18 июля 2015
Ответ дляМанный комочек

молодчинка здоровья вашему малышу
Цитата:
молодчинка здоровья вашему малышу[/cit

Спасибо
Кто крайний? 18 июля 2015
Ответ дляБедная Лиза
Пока медиков будут считать тварями - медицина и будет недоразвитой! Оденьте халат - отдежурте сутки, потом поговорите.

и ещё и за 3 копейки
Шкура Шуры 18 июля 2015
Автор, после Германии я думаю у нас еще не все плохо.
да уровень медицины, оборудование это самое лучшее.но, когда заболел малой (6 месяцев) и температура почти 39. Нам сказали скорая не приедет, для них это не температура, а вот для конченого наркомана летит с мигалкой, бо ему поплохело (а может наоборот слишком кайфово) , лежит чувак на улице а около него пляшут четыре медбрата...Фу..
А мы в это время сидим в огромной очереди,с большими детками, новорождеными, при этом заражая всех остальных..
а за пару дней нас также заразили, а такой же очереди.Ребенка привезли на обследование...
Так что, везде бардак...
И еще, наши врачи самые лучшие, им бы то оснащение...
Ромашка_Бегемотовна 18 июля 2015
Да, какое отношение к медикам такое и оьсоуживание.Сегодня не смотрели какой день недели ? Суббота! Работает ОДИН дежурный врач! Поликлиника до 12 прием, а потом врач берет вызова и идет, один по всем участкам и таких как ваш ребенок у него очень много.Я Вас понимаю как мама, но что вам мешало вызвать такси и приехать в поликлинику, чтоб было быстрее, как делают другие? Медики тоже люди и суббота, поверьте мне, как работнику детской поликлиники, очень ’весёлый ’ день для педиатра.Прием обслужить, посетить новорожденных деток из роддома только выписанных, а потом уже к заболевшим.
Выздоравливайте и будьте немного человечнее
Редисочка 18 июля 2015
Ответ дляМанный комочек

молодчинка здоровья вашему малышу

Спасибо
Кто крайний? 18 июля 2015
Ответ дляКумушка
Это понятно, я им звонила и уточняла, когда приедут. Знала бы, что так долго ждать придется, то уже на такси бы сразу съездила. У нас город не большой и находятся они от моего дома максимум в 5-7 минутах езды.
Я еще благодарю Бога за то, что ребенок не успел лечь спать до того, как начался отек. Обычно в 21-30 уже спит, а в тот вечер как-то позже получилось.

а у нас было пол первого ночи. что-то меня дернуло подойти посмотреть на сына. а у него уши как лопухи и нос как картофелина.
Наполеон Бонапарт 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а в регистратуре примерное время не должны говорить?

они могут сказать до обеда или после обеда, точнее не скажут
Гладиолус 18 июля 2015
Мдаааа, автор, я и не знала, что такие клуши бывают.
Злюка-закусюка 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Почему? Разве не педиатр должна прийти, послушать, осмотреть, сделать назначения?
В субботу?Какой педиатр к вам в субботу пойдет?!Это неотложка,а если уж вы так возмущаетесь,что ребенку плохо,то и в скорую можно,они скажут что к чему.
Тульский пряник 18 июля 2015
ага, твари, сначала врачи сидит на приеме в поликлинике, потом ходит по вызовам до вечера , как у них только сил на все хватает.
Настенные трусы. 18 июля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
я в таких случаях за ребенка и в больничку в приемный покой!а дальше по обстоятельствам

ага, ребенка с тем-рой тащить в поликлинику, в очередь, и ребенку тяжело, и всех вокруг позаражать
Анонимба 18 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.

ага, ребенка с тем-рой тащить в поликлинику, в очередь, и ребенку тяжело, и всех вокруг позаражать

приемный покой, а не поликлиника
Птица секретарь 18 июля 2015
Странна вы..кто твари?? вы что одна на участке у врача?? записали вызов, ожидайте, врач прийдет
не желаете ожидать - в такси и в больничку!...

поражаюсь...
Настенные трусы. 18 июля 2015
Ответ дляАнонимба

приемный покой, а не поликлиника

в моей поликлинике нет приемного покоя
Анонимба 18 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.

в моей поликлинике нет приемного покоя

приемный покой - это стационар! И человек за себя писал, а не за вас.