18 июля 2015

Наша недоразвитая медицина....

Сильно заболел ребенок. Врача вызвала в 9 утра. Сначала в телефон мне посыпались недовольные слова, что, мол, ждите - МНе НЕ НА чЕМ писать. Потом ожидание (а звоню я с мобильного), потом соизволили записать данные и произнести волшебное - ОЖИДАЙТЕ. Вот, ждем. Ребенок уснул. Тяжелый сухой лающий кашель, температура. 2 годика.
Что за твари..
показать весь текст
Непостоянная постоянность 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Почему? Разве не педиатр должна прийти, послушать, осмотреть, сделать назначения?

А вы считаете, что врач должна прибежать сразу же после вашего звонка? Ничего, что у нее прием может быть? Ребенок ваш - поэтому вы так сильно и переживаете. Для врача это всего лишь очередной пациент. Если ребенку так плохо, то вам не участкового надо вызывать, а скорую!
Непостоянная постоянность 18 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

Это не медицина недоразвитая, это вы такая.
Цитата:
Это не медицина недоразвитая, это вы такая. [/cit

Любительница 18 июля 2015
Вы знаете, в благополучной Европе на выходных болеть вообще нельзя - там вам даже никто не ответит по телефону. В вашем случае или скорую вызывать, или в машину - и в стационар самостоятельно. Это куда надежней. Я вообще в поликлинику не хожу, с ребенком сразу в стационар (знакомый врач) - там и посмотрят нормально, и послушают хорошо, и если что тут же уколы или ингаляцию сделают, сразу анализы можно сдать.
Кумушка 18 июля 2015
Ответ дляКто крайний?

а у нас было пол первого ночи. что-то меня дернуло подойти посмотреть на сына. а у него уши как лопухи и нос как картофелина.
Кошмар какой! Вы знаете, я после этого случая еще долго по ночам ходила на сына посмотреть, так страшно было! Думаю, и Вы тоже. Так хочется, чтобы все детки были здоровы!
КучМала 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Почему? Разве не педиатр должна прийти, послушать, осмотреть, сделать назначения?
Да, вначале сидит на приеме, потом в порядке очереди вызывающих. Если все очень тяжело - вызывают скорую, или едут сами на приемный покой.
Кто крайний? 18 июля 2015
Ответ дляКумушка
Кошмар какой! Вы знаете, я после этого случая еще долго по ночам ходила на сына посмотреть, так страшно было! Думаю, и Вы тоже. Так хочется, чтобы все детки были здоровы!

я до сих пор на детей каждую ночь встаю и смотрю, пробую лобики.присоединяюсь, нет ничего хуже, чем болеющий ребятенок
КучМала 18 июля 2015
Ответ дляРедисочка
У меня тоже ребенок заболел сегодня. Утром проснулся с сухим тяжелым кашлем. Я в 9.30 уже была в поликлинике (ребенку 1 и 8) так как знаю пока в субботу придет врач на вызов, а он один дежурный, я уже облегчу состояние ребенка. Мамочка, вы не правы. Здоровье наших деток в наших руках и только мы за него в ответе, а не педиатр.
Аналогично, время написать гневный пост у автора есть - отвезти в больницу ребенка - нет.
madami 18 июля 2015
Не пойму Вашего негодования Автор.По теме сегодня ночью у сына температура 38.7 и с утра сухой кашель .И утром вызвала такси и с ребенком поехала к врачу в поликлинику на обследование.Ждать когда врач прийдет домой -не мой вариант.
Ща как дам 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
как быстро? А по регламенту 16 минут на одного ребенка, справляются обычно за 5-7 минут)

Автор,я понимаю-первый ребенок, первый раз заболели, но если на осмотр и назначения Вашего не хватит 16 минут-врача отпустите без претензий? Вам русским языком сказали-выходной,врач дежурит один и на вызовах у всего массива (или что там у вас). Если ребенку нужна неотложная помошь-вызывают неотложку. Попейте персенчику и учитесь адекватно себя вести,пока вырастите ребенка-очень пригодится.
Ангелочек с рожками 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а вас все устраивает? Недоразвитая и есть. Пока дойдут, неизвестно что случиться может.

Перезжайте в Штаты. Там доразвитая медицина. Запись к врачу от месяца до двух. По скорой, ожидание в очереди до 5-ти часов. Понятия ’’вне очереди’’ не существует, даже для умирающих.
Кофр для ноги 18 июля 2015
Ответ дляЛюбительница
Вы знаете, в благополучной Европе на выходных болеть вообще нельзя - там вам даже никто не ответит по телефону. В вашем случае или скорую вызывать, или в машину - и в стационар самостоятельно. Это куда надежней. Я вообще в поликлинику не хожу, с ребенком сразу в стационар (знакомый врач) - там и посмотрят нормально, и послушают хорошо, и если что тут же уколы или ингаляцию сделают, сразу анализы можно сдать.
В какой из европейских стран Вы живете?
Королева спама 18 июля 2015
а что после прихода врача волшебным образом исчезнут симптомы? или у вас самой не хватает мозга дать жаропонижающее. щелочное питье, повысить влажность, дать муколитики? 2 года реенку вы не умеете его лечить?
Уси-пуськи 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Почему? Разве не педиатр должна прийти, послушать, осмотреть, сделать назначения?

Должен. Но сегодня один дежурный врач, сначала он на приёме в поликлинике, затем идёт по вызовам. Наверняка вызов не один и вы можете быть не первыми по пути.
Что так сразу тварями клеймить. Я думала Вам отказали в помощи...

Детке Вашей здоровья, а Вам терпения
Матрёна 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а в регистратуре примерное время не должны говорить?

нет, не должны
если вам интересно, то спросите в регистратуре, в какое время сегодня прием у врача.
а если врач 3 часа вел прием, то после приема он может хотя бы чай попить или сразу бежать по вызовам? (если что - я не врач)))
если у врача 30 вызовов (не знаю, сколько там реально бывает), то он сам решает, с какого края микрорайона ему начать, до кого-то дойдет через пару часов(((
если Вас что-то сильно настораживает в самочувствии ребенка, нужно вызывать неотложку
Научительница 18 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

вызывайте неотложку. Берите ребёнка и идите с ним на приём.
К вам не обязаны с поликлиники прибегать по первому звонку.
звоните частному.

Да щас!!! Пойдет она на прием... А на советчице кто будет сидеть?))
ОхиИВздохи 18 июля 2015
Девочки, меня вот что интересует - если что-то случилось (высокая температура, отек квинке и т.д.) - я могу сама на такси приехать в больницу, чтобы уже на месте мне оказали помощь (моему ребенку)?
Ведь многим так было бы гораздо легче и быстрей. Или у нас какая-то заколдованная канитель с вызовом именно скорой помощи, без которой в больницу зась? Объясните, пожалуйста. У меня еще нет детей, но я уже напряглась.
автор Виннипуховна 18 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
В субботу?Какой педиатр к вам в субботу пойдет?!Это неотложка,а если уж вы так возмущаетесь,что ребенку плохо,то и в скорую можно,они скажут что к чему.
все сделали. вызвали скорую, тут же пришел педиатр. сказал ничего страшного и назначил лечение. Скорая приехала сразу после ее ухода и начали бить копытом что пора в инфекционку. Вот и зачем я послушала вас, а?))
Медицина беспросветная - факт остается фактом.
автор Виннипуховна 18 июля 2015
Ответ дляКоролева спама
а что после прихода врача волшебным образом исчезнут симптомы? или у вас самой не хватает мозга дать жаропонижающее. щелочное питье, повысить влажность, дать муколитики? 2 года реенку вы не умеете его лечить?
это у вас не хватает мозга. Он получал жаропонижающее трех видов, противовирусные, но началось осложнение под названием круп. Вы знаете как его лечить? поздравляю. Я столкнулась впервые за 2 с лишним года.
Манный комочек 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
это у вас не хватает мозга. Он получал жаропонижающее трех видов, противовирусные, но началось осложнение под названием круп. Вы знаете как его лечить? поздравляю. Я столкнулась впервые за 2 с лишним года.

автор вы явно неадекватная. Врите да не завирайтесь - врач сказала что ничего страшного. но вы пишете что у ребенка круп. При таком диагнозе положена 100% госпитализация и нефиг уже на скорую гнать. Судя по всему вы всеми недовольны
Холодная каша 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
это у вас не хватает мозга. Он получал жаропонижающее трех видов, противовирусные, но началось осложнение под названием круп. Вы знаете как его лечить? поздравляю. Я столкнулась впервые за 2 с лишним года.

ПРи осложнении под названием ’круп’ - педиатра на дом не вызывают и тем более не ждут его по 4 часа
автор Виннипуховна 18 июля 2015
Ответ дляХолодная каша

ПРи осложнении под названием ’круп’ - педиатра на дом не вызывают и тем более не ждут его по 4 часа
и участковая и скорая поставили один диагноз - вирусный круп, укололи преднизалон,сняли спазм.
Гладиолус 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
все сделали. вызвали скорую, тут же пришел педиатр. сказал ничего страшного и назначил лечение. Скорая приехала сразу после ее ухода и начали бить копытом что пора в инфекционку. Вот и зачем я послушала вас, а?))
Медицина беспросветная - факт остается фактом.
потому что на скорой работают взрослые врачи и брать ответственность за детей им нафиг не надо, гораздо проще в стационар сплавить. Надо вызывать детскую неотложку а не скорую)))).
Манный комочек 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
и участковая и скорая поставили один диагноз - вирусный круп, укололи преднизалон,сняли спазм.

при таком диагнозе ребенка обязательно госпитализируют (если мама категорически не откажется), теперь наблюдайте за малышом . возможен рецидив
Непостоянная постоянность 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
все сделали. вызвали скорую, тут же пришел педиатр. сказал ничего страшного и назначил лечение. Скорая приехала сразу после ее ухода и начали бить копытом что пора в инфекционку. Вот и зачем я послушала вас, а?))
Медицина беспросветная - факт остается фактом.

а свои мозги ЗАЧЕМ?
Злюка-закусюка 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
все сделали. вызвали скорую, тут же пришел педиатр. сказал ничего страшного и назначил лечение. Скорая приехала сразу после ее ухода и начали бить копытом что пора в инфекционку. Вот и зачем я послушала вас, а?))
Медицина беспросветная - факт остается фактом.
Вы мадам свои мозги включайте,тогда может и здесь писать не будете.Вы как мать маленького ребенка должны,обязаны знать такие простые вещи,как кого и когда,на какую ситуацию вызывать,это первое,а второе,госпитализация не принудительная,не захотели и не поехали.А вот знать мнения пары тройки врачей,это для вас лишним не будет,в век ,,медицины беспростветной,,.
Злюка-закусюка 18 июля 2015
Ответ дляГладиолус
потому что на скорой работают взрослые врачи и брать ответственность за детей им нафиг не надо, гораздо проще в стационар сплавить. Надо вызывать детскую неотложку а не скорую)))).
по правилам,на скорой есть и детские бригады и именно они должны приезжать на вызов к детям.
автор Виннипуховна 18 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы мадам свои мозги включайте,тогда может и здесь писать не будете.Вы как мать маленького ребенка должны,обязаны знать такие простые вещи,как кого и когда,на какую ситуацию вызывать,это первое,а второе,госпитализация не принудительная,не захотели и не поехали.А вот знать мнения пары тройки врачей,это для вас лишним не будет,в век ,,медицины беспростветной,,.
какие такие простые вещи? как лечить или что? так самолечением нельзя заниматься или вы не знали? утром состояние ребенка было не очень, но терпимое, поэтому вызвала врача, когда ухудшилось, тогда скорую. Недоразвитая. каждому дать денег. В беларуси выхаживание ребенка в перинатальном обходится мамам в стоимость памперсов и детского крема. А у нас в 2.5 тыс долл нам обошлось. 20 тыс. грн. Так что не надо мне европой тыкать.
автор Виннипуховна 18 июля 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы мадам свои мозги включайте,тогда может и здесь писать не будете.Вы как мать маленького ребенка должны,обязаны знать такие простые вещи,как кого и когда,на какую ситуацию вызывать,это первое,а второе,госпитализация не принудительная,не захотели и не поехали.А вот знать мнения пары тройки врачей,это для вас лишним не будет,в век ,,медицины беспростветной,,.
а выслушать сколько пришлось от врача скорой.. лучше бы и не вызывала. сразу ищут виноватых. Как будто не знают, как распространяется орви.
Злюка-закусюка 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
какие такие простые вещи? как лечить или что? так самолечением нельзя заниматься или вы не знали? утром состояние ребенка было не очень, но терпимое, поэтому вызвала врача, когда ухудшилось, тогда скорую. Недоразвитая. каждому дать денег. В беларуси выхаживание ребенка в перинатальном обходится мамам в стоимость памперсов и детского крема. А у нас в 2.5 тыс долл нам обошлось. 20 тыс. грн. Так что не надо мне европой тыкать.
Ау,милая,какая европа?!Я вам написала о том,что телефоны скорой,неотложки и пр.должны быть у вас под рукой.А если уж вы тут такой кипишь подняли,то нужно было скорую вызывать сразу,послушали бы,ничего страшного не произошло.Ваш ребенок и его здоровье нужно только вам,вот и думайте.А сравнивать не чего,нас и Белоруссию,хотите что-то менять и добиваться,вперед,а здесь не чего нюни распускать и жаловаться,что вам дорого и кто хочет денег.Почитайте темы о родах и садиках,вы же сами тычете деньги всем и везде,где нужно и где не нужно,а потом плачете-взятки,коррупция,все денег хотят.Начинайте с себя,не тычьте деньги за бесплатное,знайте свои права и не уходите от обязанностей!