09 апреля 2013

Машина - коробка-механика для девушки, реально ли?

Обращусь к автоледи, кто ездить на коробке механике. Как долго привыкали? Бывали ли случаи, когда не могли тронуться на светофоре, подъеме....
Дело в том, что мы купили новую машину, мужу припекло кроссовер. Теперь наша Шевролюня стоит, ждет покупателя. Муж говорит - ну вот пока не продали, бери и езди. Права у меня есть, а вот опыта вождения нет, боюсь всех этих ситуаций на дороге - что не смогу тронуться, затормозить, еще что-то... Была бы она автомат, не вопрос, а вот механика....
Поделитесь опытом, как долго вы осваивали механическую коробку передач.
Неместная Я 09 апреля 2013
просто сядьте и покатайтесь, не в городе, привыкнуть надо и все. Даже если и заглохните - улыбайтесь, мужчины любят дур за рулем, помогают даже.
Светлан@1 09 апреля 2013
Я езжу на механике уже 4,5 года. Всякое было) Садитесь за руль,пробуйте, во всём нужна практика!
Не за Будка 09 апреля 2013
У меня с механикой не лады )
Голубая устрица 09 апреля 2013
У меня с механикой не сложилось. Ну ни как в моем мозгу не складывалось - ИЛИ У МЕНЯ НОГИ НЕ ХВАТАЕТ, ИЛИ ПЕДАЛЬ ЛИШНЯЯ.
Муж, не долго думаю прибрел АВТОМАТ. Вот лично для меня это выход. 20 лет стажа вождения - ни одной аварии и штрафа. Мне очень нравится. И потом там такие широкие педали - НЕ ПРОМАХНЕШЬСЯ.
И потом на горке - автомат лучше.

Хотя профессионалы больше любят механику.
Njusha11 09 апреля 2013
механика мне очень нравится, а вот от автомата не в захваті, каждому свое

а так на самом деле нужен опыт)))
автор Тополинка 09 апреля 2013
мы сразу договорились, что когда машину продадим, купим автомат мне. Вот думаю, стоит ли ждать или начинать на механике. Еще ж не понятно, сколько наша продаваться будет, может месяц, а может дольше... весной-летом, я бы уже эту освоила.
автор Тополинка 09 апреля 2013
Ответ дляNjusha11
механика мне очень нравится, а вот от автомата не в захваті, каждому свое

а так на самом деле нужен опыт)))
ну а сколько вы привыкали к механике? там, чтоб самой поехать, без инструктора
Кредитная 09 апреля 2013
мой муж меня за руль не пускает и на права здавать не пускает
и машину сказал не дам.
вот так бывает.
автор Тополинка 09 апреля 2013
Ответ дляКредитная
мой муж меня за руль не пускает и на права здавать не пускает
и машину сказал не дам.
вот так бывает.
я права получила давно, еще до мужа ))) поэтому вопрос только в опыте вождения, раньше как-то было не до того
Папина дочка 09 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
просто сядьте и покатайтесь, не в городе, привыкнуть надо и все. Даже если и заглохните - улыбайтесь, мужчины любят дур за рулем, помогают даже.
интересно, а если улыбаешся дурочкой уже вехав с зад другой машине, любят, помогут?))))
мой муж терпеть женщин за рулем не может, как только тупят, так он их хаит.
автор Тополинка 09 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
интересно, а если улыбаешся дурочкой уже вехав с зад другой машине, любят, помогут?))))
мой муж терпеть женщин за рулем не может, как только тупят, так он их хаит.
эх, мой тоже хаит ((( но если видит каблучок, старается рядом даже не ехать, т.к. может включить поворот налево, а повернуть направо....
Я не Тролль 09 апреля 2013
Ответ дляТополинка
мы сразу договорились, что когда машину продадим, купим автомат мне. Вот думаю, стоит ли ждать или начинать на механике. Еще ж не понятно, сколько наша продаваться будет, может месяц, а может дольше... весной-летом, я бы уже эту освоила.
На механике однозначно, лучше! И для мозга и для безопасности! Тем более, что весной-летом проще научиться! Садитесь и не сомневайтесь!
bon-bon 09 апреля 2013
Я вообще начинала на 99-ой, потом пересела на Лачетти. Проблем не было. Тут все дело в вас - либо дано, либо нет. Сейчас езжу на кроссовере-автомат. После механики первое время искала третью педаль)))
Я не Тролль 09 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
интересно, а если улыбаешся дурочкой уже вехав с зад другой машине, любят, помогут?))))
мой муж терпеть женщин за рулем не может, как только тупят, так он их хаит.
Я сама их терпеть не могу!
bon-bon 09 апреля 2013
и еще, научившись ездить на механике, автомат освоите легко. А вот тому, кто учился на автомате, механику освоить сложнее.
masha_vip 09 апреля 2013
3 года я вожу свою ШевиНиву - механика. Собираемся покупать новую машину и я не хочу автомат, только механика. Хотя по началу и заглохнуть могла, и в горку только с ручника, но это всё временно.
Ананомчикус 09 апреля 2013
А я механику не променяю. Муж за автомат, а я только механику. Дело привычки. Поверте, чуть поездите - до автоматизма все дойдет и замечать перестанете
Голубая устрица 09 апреля 2013
Ответ дляbon-bon
и еще, научившись ездить на механике, автомат освоите легко. А вот тому, кто учился на автомате, механику освоить сложнее.
А зачем осваивать , если автомат устраивает ?
lilysik23 09 апреля 2013
я вот после автомата на механику пересела-так сперва мама роднаяпо 7 раз глохла а сейчас нормально-привыкла!
Голодаю 09 апреля 2013
я сначала когда глохла на светофорах и под горку, просто включала аварийку и делала каменное лицо, типа если тебе надо объезжай, а потом как то быстро наблатыкалась:))) Теперь с места срываюсь аж дым из под колес идет, муж просто в шоке...
автор Тополинка 09 апреля 2013
и еще вопрос, инструктора лучше брать с тренировочной машиной или сразу садиться в свою? ездить учиться с мужем не хочу, только орать будет. Звонила в автошколу, сказали могут предоставить инструктора, а ездить будете на своей машине, наверное так лучше, сразу габариты чувствовать
iryn4ik1976 09 апреля 2013
Ничего страшного нет в механике, просто нужно немного покататься за городом, привыкнуть. Я училась на разбитом ’Москвиче’, зажигание включалось только при помощи инструктора, третью передачу включал тоже только он))). Всегда говорил, что если я научусь ездить на этой машине - значит сяду на любую. Так и вышло. Правда я сейчас езжу на автомате, но когда выезжаем на природу, спокойно пересаживаюсь на ленд крузер механику. Руки помнят все и опыт приходит от количества км, которые проезжаешь
orel9 09 апреля 2013
Я тоже на механике езжу.Привыкала,глохла,бросала рано сцепление-на это все нужен опыт.Под горку тоже нужно учиться трогаться.Но привыкните и будете ездить не обращая внимания на переключение скоростей.
Садитесь и дерзайте...а поповоду за сколько привыкли-тут индивидуально у всех.
orel9 09 апреля 2013
Ответ дляТополинка
и еще вопрос, инструктора лучше брать с тренировочной машиной или сразу садиться в свою? ездить учиться с мужем не хочу, только орать будет. Звонила в автошколу, сказали могут предоставить инструктора, а ездить будете на своей машине, наверное так лучше, сразу габариты чувствовать
Ездите на своей-быстрее привыкните.
sister_n 09 апреля 2013
А моя первая машина была автомат)))))
Но когда села за механику, то поняла, что такое хороший драйв!
На механике машина послушней, экономит бензин, приемистая и просто мне нравится! Муж себе купил автомат, я дразнюсь, что его машина-блондинка)))))
Joy777 09 апреля 2013
Я начинала на механике. Ничего нет страшного. Поверьте, еще понравится. Отличия все-таки есть в некоторых моментах. Для ценителей в пользу механики )) у меня вообще был глупый страх, что после механики на автомате не смогу)) муж смеялся, что после ’ ручки’ я краситься на ходу смогу)
Конечно желания возвращаться к мех. коробке у меня не возникает, но раз в недельку беру проехаться механику, чтоб навыки не растерять.
Не волнуйтесь - все у Вас получится
Электричка 09 апреля 2013
18 лет механика , могу спокойно и на автомате.Но,люблю я передачи переключать!Все ржут с меня
Был хороший учитель,поэтому выехала и ничего не боялась. Трошки осторожничала с начало,но за месяц выкаталась!Училась и сдавала все индивидуально,дете все таки возить надо было!
Joy777 09 апреля 2013
Ответ дляТополинка
и еще вопрос, инструктора лучше брать с тренировочной машиной или сразу садиться в свою? ездить учиться с мужем не хочу, только орать будет. Звонила в автошколу, сказали могут предоставить инструктора, а ездить будете на своей машине, наверное так лучше, сразу габариты чувствовать
Я считаю , если есть возможность хоть пару раз проехать на тренировочной машине. А если на своей, то на площадке - горке. Чтоб прочувствовать самые сложные моменты.
Швабристка 09 апреля 2013
Ответ дляТополинка
и еще вопрос, инструктора лучше брать с тренировочной машиной или сразу садиться в свою? ездить учиться с мужем не хочу, только орать будет. Звонила в автошколу, сказали могут предоставить инструктора, а ездить будете на своей машине, наверное так лучше, сразу габариты чувствовать
я недавно получила права и сейчас занимаюсь дополнительно с инструктором на своей машине. Часть занятий на полигоне, а потом закрепить по городу. Не вижу смысла ездить на его машине, нужно к своей привыкать. Учусь на механике, проблемы вообще не вижу.
автор Тополинка 09 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
я недавно получила права и сейчас занимаюсь дополнительно с инструктором на своей машине. Часть занятий на полигоне, а потом закрепить по городу. Не вижу смысла ездить на его машине, нужно к своей привыкать. Учусь на механике, проблемы вообще не вижу.
есть в автошколах машины такие, как у меня. вот думаю может пару часов взять на их машине, а потом уже перейти на свою. Просто знаю, что часто инструкторы на тренировочной машине сами выжимают сцепление, чтоб не глохнуть, а ты сидишь и думаешь - ну нифига себе я умею!