09 апреля 2013

Машина - коробка-механика для девушки, реально ли?

Обращусь к автоледи, кто ездить на коробке механике. Как долго привыкали? Бывали ли случаи, когда не могли тронуться на светофоре, подъеме....
Дело в том, что мы купили новую машину, мужу припекло кроссовер. Теперь наша Шевролюня стоит, ждет покупателя. Муж говорит - ну вот пока не продали, бери и езди. Права у меня есть, а вот опыта вождения нет, боюсь всех этих ситуаций на дороге - что не смогу тронуться, затормозить, еще что-то... Была бы она автомат, не вопрос, а вот механика....
Поделитесь опытом, как долго вы осваивали механическую коробку передач.
показать весь текст
Ярослава 09 апреля 2013
ищите нормального инструктора. ездила и на механике и на автомате - все нормально. вы ж нормальный человек - осилите. Заглохли - включили аварийку сразу - заводитесь и вперед дальше.
Медуза Горгона 09 апреля 2013
Ответ дляТополинка
есть в автошколах машины такие, как у меня. вот думаю может пару часов взять на их машине, а потом уже перейти на свою. Просто знаю, что часто инструкторы на тренировочной машине сами выжимают сцепление, чтоб не глохнуть, а ты сидишь и думаешь - ну нифига себе я умею!
Зачем вам их машина?У меня такая рухлядь была в автошколе.У вас стоит задача-сесть за руль своего авто-вот и садитесь.
Или Вы вообще ездить не умеете и нужен инструктор со страховочными педалями?Если начинаете с нуля,то лучше на их авто,а если просто попрактиковаться,то я бы села на свой автомобиль.
Аноним ФЕЯ 09 апреля 2013
А мне нравится механика. Муж был против автомата, поэтому я не выбирала. Пару месяцев ’плотно дружила’ с аварийкой на светофорах, потом привыкла. Как-то даже не задумывалась, что не удобно ездить. Зимой, правда сажусь за руль, боюсь, после того, как меня вынесло на встречку. А летом катаюсь))))
tanyushavip 09 апреля 2013
в конце концов есть АВАРИЙКА!!.
1.заглохли
2.включили аварийку
3.успокоились
4.включили первую передачу и поехали
tanyushavip 09 апреля 2013
Ответ дляmasha_vip
3 года я вожу свою ШевиНиву - механика. Собираемся покупать новую машину и я не хочу автомат, только механика. Хотя по началу и заглохнуть могла, и в горку только с ручника, но это всё временно.
я тоже механику больше люблю
tanyushavip 09 апреля 2013
Ответ дляmasha_vip
3 года я вожу свою ШевиНиву - механика. Собираемся покупать новую машину и я не хочу автомат, только механика. Хотя по началу и заглохнуть могла, и в горку только с ручника, но это всё временно.
я тоже механику больше люблю
Ster 12 апреля 2013
Самое страшное - заставить себя выехать в первый раз :)