18 июля 2015

Вот и нам позвонили.

Три дня назад, звонит папе моему девушка, с криками в трубке о помощи, папа, папочка родной помоги. На карту нужны деньги. (Папу я посвящала давно о таких мошенниках,и он в курсе, что все это лохотрон) Поддерживал он с ней беседу минут 5, узнавал что да как. Сказал что готов приехать и лично отдать деньги в руки. Но она в ответ на эту фразу сказала "Чтоб ты сдох". Сегодня мне звонит парень, и тоже тихим голосом говорит, мама, мамочка, мне денежки нужны, меня похители. (Парню лет 25 по голосу, но это так, моя интуиция) У меня сын 10 лет. Так что я сразу тоже все поняла. (Быстро перезвонила сыну и убедилась что все хорошо) Мой звонивший просил деньги на карту в размере 30 000 грн.
Вопрос созрел у меня, понятно что номера берут из интернета, но вот откуда они узнают пол детей которые у вас есть?

Девочки, миллионная тема, но предупредите своих родных Чтоб были на чеку. Сразу только обзвон всех родственников и детей. А потом поход в милиция! Но ни в коем разе не переводите деньги!!!!

Пы.Сы. наша соседка 4 месяца назад перевела так сумму в размере 40 000 грн, все что у нее было. Теперь из Киева и Днепропетровска приходят ей отказы. Пишут что вы добровольно пополнили чью то карту. Вот так вот.
показать весь текст
с_переулочк­а 18 июля 2015
пол никто не знает, звонят наугад.
Аноним-ка 18 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
вот и мне интересно. Так как у меня сын. А я у родителей одна((((

Не всегда угадывают. Отцу моей подруги звонил сынок такой, а у него в реале две дочери.
автор Форточка с диоптриями 18 июля 2015
Ответ дляАноним-ка

Не всегда угадывают. Отцу моей подруги звонил сынок такой, а у него в реале две дочери.
понятно. Значит таки совпадение.
Мексиканочка 18 июля 2015
У знакомого мента дедушка так денег лишился. Позвонили и предложили откупить внука, оказавшегося в милиции. Офигевший внук потом говорит: дедушка, а я где работаю? Звонящие используют какие-то технологии воздействия на психику.
автор Форточка с диоптриями 18 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
У знакомого мента дедушка так денег лишился. Позвонили и предложили откупить внука, оказавшегося в милиции. Офигевший внук потом говорит: дедушка, а я где работаю? Звонящие используют какие-то технологии воздействия на психику.
жалко стариков.....они реально попадаются на такое(((
Мексиканочка 18 июля 2015
Узнают данные из социальных сетей. Там видно, кто где живет, достаток, члены семьи поименно с фотографиями. Также понятно, кто уехал в отпуск и в данный момент не дома.Более того, по фотографии очень хорошо понятен психотип и слабые места любого человека.Воры, вымогатели и прочая мразь пользуются этой информацией. Неужели никто еще не понял, что влечет за собой обнародование личного?
go4tory 18 июля 2015
они просто наугад говорят. мне так позвонили в пол третьего ночи и загробным голосом ’мааама,ты дома? ’ а я так, молодой человек, вы вообще куда звоните? он ,типа, ой ошибся. моему сыну 4 года )))ессесно, он мне ночью звонить не будет. утром инструктировала свекровь и маму, чтоб сразу осаживали таких. соседке так ночью позвонили, она сказала ’иди нах, мой сын спит в соседней комнате’.
ХуАнита 18 июля 2015
можливо які і вгадуть, але в більшості випадків вони знать.
причому знать навіть прізвища дітей, які відрізняться від прізвищ тих, до кого дзвонять.
Ростки жимолости 18 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
вот и мне интересно. Так как у меня сын. А я у родителей одна((((

так а что там угадывать: или сын или дочь) 50 на 50.
Или повезет или нет) а у многих вообще несколько детей.
Ростки жимолости 18 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
Узнают данные из социальных сетей. Там видно, кто где живет, достаток, члены семьи поименно с фотографиями. Также понятно, кто уехал в отпуск и в данный момент не дома.Более того, по фотографии очень хорошо понятен психотип и слабые места любого человека.Воры, вымогатели и прочая мразь пользуются этой информацией. Неужели никто еще не понял, что влечет за собой обнародование личного?

вы не совсем правы. Моя мама летом живет на даче, ни о каких социальных сетях и речь не идет, она и компьютер включать не умеет) И ей на домашний позвонили среди ночи и начали такое нести, что сын там кого-то побил, тюрьма и т.д. А брат мой на минуточку живет за границей.
Мне кажется чаще это звонят местные. Киев мама знает хорошо, а вот ’милиционер’, которому она должна передать деньги и который якобы был на тот момент в Киеве не знал. Но готов был через 15 мин приехать к ней забрать деньги. От Киева на дачу ехать 30 мин, это если оооочень быстро.
Так что это классическая схема и ее разыгрывают по-разному, но чаще всего местные.( Даже моей свекрови в Вильнюс звонили, а сын ее в Киеве был.
Ростки жимолости 18 июля 2015
Ответ дляМексиканочка
У знакомого мента дедушка так денег лишился. Позвонили и предложили откупить внука, оказавшегося в милиции. Офигевший внук потом говорит: дедушка, а я где работаю? Звонящие используют какие-то технологии воздействия на психику.

какие технологии, вернее самые примитивные: Ваш близкий в большой беде, а деньги надо срочно, очень срочно, очень-очень срочно, быстрее, ой погибает, помогите...
Тут и любой человек, если не знает о мошенничестве, не сможет адекватно мыслить.
Хачапууури 18 июля 2015
А у нас была ситуация такая, мой папа приехал проведать бабушку с дедушкой ( его родителей), вышел с квартиры и через 20 мин. позвонил мужчина и сказал, что Игорь ( так зовут папу) и Игорем ( другом его близким) попали в аварию и чтоб не не вызывать милицию нужно заплатить 10 000 грн., бабушка сказала, что есть только 3 тыс., не позвонила папе даже, хотя знала, что он не на машине в тот день был! В итоге человек сказал, что подойдет к подъезду, чтоб забрать деньги и бабушка никому ничего не сказав, а дома был еще брат и дедушка, вынесла сама этому ’козлу’ деньги и отдала.
Вернула домой и только потом позвонила папе с вопросом ’ Ну, что ты деньги получил?’, папа в шоке, почему не позвонила до??? А она сама ответить не может, шок и она побежала лишь бы проблем не было.
Вот так-то.
Откуда информация про имя папы и про машину и про друга... загадка по сей день!
Будьте бдительны!